Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Проблемы С Выводом Видео На Камеру


  • Please log in to reply
32 ответов в этой теме

#1 Вадим

Вадим
  • Участниk
  • 17 Сообщений:

Отправлено 30 июл 2004 - 11:12

Подскажите в чем причина. Не возможно сделать вывод видео с Liquid Edition на камеру через IEEE 1394. Камера Sony DCR-TRV 345E, digital8.
При экспорте видео, камера начинает запись, но изображения нет. Liquid рывками показывает изображение, потом черный фон. Все настройки вывода видео испробовал, все бесполезно.
  • 0

#2 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 30 июл 2004 - 11:48

А на таймлайн все просчиталось в "зеленый цвет"?
А какие настройки вывода видео испробовал?
Там же два раза мышкой щелкнуть нужно, чтобы запись на цифровую камеру пошла.
  • 0

#3 Slava2

Slava2
  • Участник
  • 4 533 Сообщений:

Отправлено 30 июл 2004 - 11:52

Через какой 1394 выводишь?(бортовой или PCI)?
Дефрагментация диска давно делалась?

По-подробнее, по-шагово опиши как всё это делается
(о экспорте видео)...
  • 0

#4 Вадим

Вадим
  • Участниk
  • 17 Сообщений:

Отправлено 30 июл 2004 - 13:39

А на таймлайн все просчиталось в "зеленый цвет"?
А какие настройки вывода видео испробовал?
Там же два раза мышкой щелкнуть нужно, чтобы запись на цифровую камеру пошла.

Да, просчет прошел полностью. В принципе, после захвата видео с камеры, с таймлайн это же видео обратно на камеру не скидывается.
Насчет: два раза щелкнуть мышью - первый щелчок подтверждение на запрос Edition о наличии кассеты в камере, второй щелчок начало записи...
  • 0

#5 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 30 июл 2004 - 13:48

А с таймлайн просмотр в окне "Мастера" нормально идет?
Без рывков и черных кадров?
  • 0

#6 Вадим

Вадим
  • Участниk
  • 17 Сообщений:

Отправлено 30 июл 2004 - 13:49

Вывожу через бортовой 1394, диск отдельный для видео. Пошагово: после редактирования ролика и просчета, вкючаю экспорт видео на камеру, идет запрос на наличии кассеты в камере, соответственно нажимаю галку. Потом появляется окно записи, нажимаю на кнопку запись, камера начинает перемотку пленки в начало, останавливаю камеру и повторяю запись. Камера начинает записывать, но изображения и звука нет, хотя запись идет. На мониторе застывает первый кадр видео, кнопка записи моргает, потом экран становиться черным, в это время запись на камеру продолжается в пустую.
  • 0

#7 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 30 июл 2004 - 13:58

У меня была такая камера а проблем таких не было.
Не понятно почему камера начинает перемотку пленки в начало. У меня вроде сразу начинала запись без перемотки.
И еще, точно не помню, настройки самой камеры все внимательно просмотрел? Вроде как там DV-in нужно через меню вручную включать...
  • 0

#8 Вадим

Вадим
  • Участниk
  • 17 Сообщений:

Отправлено 30 июл 2004 - 14:04

В окне мастера идет отлично без рывков. В камере DV-in включена.
  • 0

#9 Slava2

Slava2
  • Участник
  • 4 533 Сообщений:

Отправлено 30 июл 2004 - 15:03

Раньше сгон делался из Эдишена на эту же камеру?
Пробовал записать что-нибудь с другой программы?
  • 0

#10 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 30 июл 2004 - 15:24

Через какой 1394 выводишь?(бортовой или PCI)?

А есть какие-то различия между бортовым и PCI?
  • 0

#11 Slava2

Slava2
  • Участник
  • 4 533 Сообщений:

Отправлено 30 июл 2004 - 15:41

Я сам недавно узнал - оказывается бывают проблемы с камерами от Sony... А здесь речь как раз о Sony...
  • 0

#12 Вадим

Вадим
  • Участниk
  • 17 Сообщений:

Отправлено 30 июл 2004 - 19:15

Раньше сгон делался из Эдишена на эту же камеру?
Пробовал записать что-нибудь с другой программы?

Раньше была плата DV200 и видеокамера Sony TRV110E, проблем не было ни каких, пока не скоммуниздили камеру. Купил 345, а DV200 ее не видит, поменял с доплатой на Едишн, вот результат...
  • 0

#13 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 30 июл 2004 - 19:43

У меня в комплекте с Edition был Pinnacle-ский контроллер 1394, у тебя нет такого в комплекте? А если есть, не пробовал его поставить и через него вывести?
  • 0

#14 Вадим

Вадим
  • Участниk
  • 17 Сообщений:

Отправлено 30 июл 2004 - 19:49

У меня в комплекте с Edition был Pinnacle-ский контроллер 1394, у тебя нет такого в комплекте? А если есть, не пробовал его поставить и через него вывести?

Нет в комплекте с платой идет только блок с 1394 , тюльпанами и S-video, все в одном блоке. Через S-video и тюльпаны видео сливается на камеру без проблем, проблема только с 1394.
  • 0

#15 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 30 июл 2004 - 20:50

Так у тебя Liquid Edition Pro. Надо дождаться Андрея (А.В.К.), у него такой же. Может что-то нужно дополнительно настроить.
  • 0

#16 Вадим

Вадим
  • Участниk
  • 17 Сообщений:

Отправлено 30 июл 2004 - 22:49

Так у тебя Liquid Edition Pro. Надо дождаться Андрея (А.В.К.), у него такой же. Может что-то нужно дополнительно настроить.

настраивал практически все....
  • 0

#17 Guest_A.B.K._*

Guest_A.B.K._*
  • Гость

Отправлено 30 июл 2004 - 23:06

Никаких особенностей вывода через 1394 blackboxa на камеру нет-всё в том же порядке...
1.Video Output 1394
2.i.link dv
Всё ,нечего там больше настраивать!!.Нажал на Запись,далее после проверки кассеты в камере идёт запись на камеру либо всей сиквенции или от меток вх./вых.
Режим записи Stripe тебе нет необходимости включать,хотя и при этом режиме всё замечательно сливается на ленту...

Slava2 тебя спрашивал-ты раньше слив делал на эту камеру?
  • 0

#18 Вадим

Вадим
  • Участниk
  • 17 Сообщений:

Отправлено 31 июл 2004 - 00:17

Нет, только приобрел этот комплект. Странно, что поток видео через 1394 идет только в одном направлении (с камеры на комп), идет отлично, а обратно нет.
  • 0

#19 Slava2

Slava2
  • Участник
  • 4 533 Сообщений:

Отправлено 31 июл 2004 - 01:32

Камера включена до входа в Эдишен?
DV-in включен до входа в Эдишен?

Делаешь всё в точности как A.B.K. написал?
  • 0

#20 Вадим

Вадим
  • Участниk
  • 17 Сообщений:

Отправлено 31 июл 2004 - 09:26

Slava2, конечно же камера включена, включен DV-out в камере (функции включения DV-in в камере нет, при соединение со шнуром, автоматом загорается на дисплее камеры DV in) и все это присоединено и включено даже до загрузки компа. Тут функций то не так уж много, что бы в них запутаться.
  • 0

#21 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 31 июл 2004 - 11:13

Попробуй написать в службу технической поддержки, может чего умного присоветуют.
Я не знаю уже чего советовать, у меня все это прекрасно работает.
  • 0

#22 Aleksandr Oleynik

Aleksandr Oleynik
  • Участник
  • 495 Сообщений:

Отправлено 01 авг 2004 - 02:43

Вадим,
настраивать там есть что, поверь.
Возьми инструкцию и внимательно пройдись по настройкам Liquid по выводу. В том числе глянь, что выбрано в нижнем правом углу на мониторчике (правой клавишей мыши).
A.B.K. коротко написал -
1.Video Output 1394
2.i.link dv
  • 0

#23 Вадим

Вадим
  • Участниk
  • 17 Сообщений:

Отправлено 01 авг 2004 - 10:16

Александр, по умолчанию было:
1.Video Output 1394
2.Sony Device
я добавил в системных установках: i.link dv, а Sony Device удалил. Liquid поставил автоматом параметры вывода видео в настройках плеера, те которые были у Sony Device на i.link dv. Стало:
1.Video Output 1394
2.i.link dv
Попробовал, результат тот же. Мне кажется, что это скорее всего проблемы с самой платой.
  • 0

#24 Aleksandr Oleynik

Aleksandr Oleynik
  • Участник
  • 495 Сообщений:

Отправлено 02 авг 2004 - 01:57

Ты вот это -

В том числе глянь, что выбрано в нижнем правом углу на мониторчике (правой клавишей мыши).

проверил?
  • 0

#25 Вадим

Вадим
  • Участниk
  • 17 Сообщений:

Отправлено 02 авг 2004 - 22:33

Я не понял: как это в мониторчике, правой кнопкой?...
  • 0

#26 Slava2

Slava2
  • Участник
  • 4 533 Сообщений:

Отправлено 03 авг 2004 - 18:36

Я не понял: как это в мониторчике, правой кнопкой?...

Ближе к правому углу на панели где "старт" написано...
Где в принципе вывод и указывается...
самый верхний у тебя должен быть...
  • 0

#27 Guest_A.B.K._*

Guest_A.B.K._*
  • Гость

Отправлено 03 авг 2004 - 21:29

Вадим
В Liquid Edition Pro мониторчик/экранчик(как угодно можно назвать),вообщем -Output Select служит для вывода видео,расположенного на тайм-линии через аналоговые выходы: композитный или S-video...
Если ты нажмёшь на инструмент Output Select,то можно выбрать:
1.CVBS-композитный
2.Y/C-S-video
3.None

Никакое отношение к выводу линейки на DV-ленту этот инструмент(мониторчик) не имеет!!!
Поэтому в своём "кратком" описании я его не упомянул..
Если же у тебя включен ,допустим, мониторинг проекта через CVBS,и ты хочешь вывести материал на DV камеру,включая инструмент Record to Tape--то Liquid cамостоятельно отключит мониторинг и включит режим записи...то есть он тебе никак не помеха!!!!!!!

Прежде чем делать вывод о ПРОБЛЕМНОЙ ПЛАТЕ ты должен сам основательно всё проверить и ещё раз перепроверить...У меня,IMHO,были такие же "проблеммы" в своё время,в стадии освоения-обучения.....
Снеси всё нафиг,установи заново систему,драйвера и т.д. и т.п. и Edition.
Затем сделай пробный захват,помести на линейку,и выведи на DV- камеру......если же и теперь не работает---тогда обратись туда,куда тебе дал ссылку Азат............................................................................
..
Удачи :D
  • 0

#28 Вадим

Вадим
  • Участниk
  • 17 Сообщений:

Отправлено 04 авг 2004 - 00:05

Я написал, мне пришел ответ:
Есть ли у вас уверенность, что в вашей камере не заблокирован DV вход. Камеры, поставляемые в Европу часто продаются с заблокированным DV входом (что связано с ценовой и налоговой политикой). В России же часто продаются камеры, предназначенные для продажи в Европе.

С такой камеры возможен захват. Возможно управление камерой. Но передача видео в нее по интерфейсу IEEE1394 невозможна.


Я звонил на фирму, они категорически против такого плана заявлений.
Что еще ни одну камеру не продали с заблокированным DV.


пробовал вывести из Adobe Premiere Pro, такая же ситуация. При подключении iLink, монитор вывода с тайм-линии умирает сразу, даже не успеваешь сделать слив видео, ни на что не реагирует, стоит выдернуть шнур, все работает отлично. Запись также как и Liquid берет нормально.
  • 0

#29 Вадим

Вадим
  • Участниk
  • 17 Сообщений:

Отправлено 04 авг 2004 - 00:10

Да, и еще. Все уже переустанавливал: и XP и Liquid. Все равно, тоже самое...
  • 0

#30 Guest_A.B.K._*

Guest_A.B.K._*
  • Гость

Отправлено 04 авг 2004 - 01:20

По моему,тебе просто всунули именно такую камеру с заблокированным входом...
На худой конец можно обратиться в контору по защите прав потребителей...
Эх-хе-хе, сколько этих горе комерсантов по миру,торгуют и незнают толком чем торгуют.. :D :)
  • 0

#31 Вл@димир

Вл@димир
  • Участник
  • 947 Сообщений:

Отправлено 04 авг 2004 - 17:57

По-моему, нужно основательно поковырять инструкцию к камере.
Если нет прямых упоминаний о наличии DV-in, то косвенным свидетельством о его наличии мог бы быть пунктик типа "Запись с другой DV-камеры." или что-нибудь подобное.
  • 0

#32 niba

niba
  • Участник
  • 69 Сообщений:

Отправлено 04 авг 2004 - 20:25

Вадим, попробуй от обратного.У тебя наверняка есть друзья или знакомые с цифровыми камерами, у которых всё ОК в цепочке камера->IEEE1394->HD->IEEE1394->камера.Попроси подключить свою камеру и попробуй скинуть видео.И наоборот, пригласи друга домой с камерой,пивка попей и между делом его камеру подключи к своему компу.О результатах расскажи здесь.
  • 0

#33 Вадим

Вадим
  • Участниk
  • 17 Сообщений:

Отправлено 04 авг 2004 - 20:39

По-моему, нужно основательно поковырять инструкцию к камере.
Если нет прямых упоминаний о наличии DV-in, то косвенным свидетельством о его наличии мог бы быть пунктик типа "Запись с другой DV-камеры." или что-нибудь подобное.

Вл@димир, все дело в том, что в инструкции к камере описаны действия ввода и вывода через 1394, и что еще больше смущает, что инстукция идет еще и на русском языке, что говорит о том, что камера навряд ли сделана для Европы. Так же на самой камере наклеена галограмма с лейблом DV in-out. В следствии чего, можно снимать подозрения с камеры. Нужно действительно найти человека с DV камерой, есть один знакомый, но он уехал в отпуск...
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100