Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Что Для Меня Важнее Всего В Монтажной Программе?


  • Please log in to reply
6 ответов в этой теме

#1 DonaldDuck

DonaldDuck
  • Участник
  • 40 Сообщений:

Отправлено 04 авг 2004 - 21:40

Странно - на форуме кнопка "Голосование" есть, но не работает Просьба администрацию поправить ветку и привести ее в форму голосования. Буду премного благодарен!

Итак...
Что для вас играет КЛЮЧЕВУЮ роль в выборе монтажки?

Наличие RT
Богатый инструментарий
Надежность сохранения информации
Удобство в работе
Простота в освоении
Качество конечной картинки
Максимальная интеграция
Поддержка производителя
Мнение друзей о моем выборе
Что-либо другое


Наличие RT - некоторые монтажки позволяют отображать в реальном времени на экране внешнего ТВ настройки Яркости, Цветности, Контрастности, Цветокоррекции и т.п. Некоторые могут это делать на видео, некоторые только на стоп-кадре, а некоторые не могут делать этого вообще и выдают результат только на экране монитора. Сюда же относится и возможность проигрывания нескольких слоев видео (как с дополнительным железом так и без него)
Богатый инструментарий - иогда выбор монтажки с богатым наборов инструментов для монтажа играет бОльшу роль, чем возможность отображения результата в RT.
Надежность сохранения информации - возможно ли работать с и постоянно бояться, что только что сохраненный проект... не откроется?
Удобство в работе - настройка интерфейса, расположение и поиск инструментов, а так же дизайн самой программы
Простота в освоении - понятный и простой интерфейс, большой выбор документации и описания, популярность
Качество конечной картинки - не все монтажки одинаково работают с исходным материалом. Иногда в следствии многократного пережатия материалла внутри программы наблюдаются искажения картинки по цвету и четкости...
Максимальная интеграция - "всё в одном": монтажка, компоузер, кодировщик MPEG, средвства авторинга и прожига DVD...
Поддержка производителя - обновления, дополнения (plug-ins), поддержка железа...
Мнение друзей о моем выборе - иногда выбор монтажки основан на мнении друзей.[B]
  • 0

#2 DonaldDuck

DonaldDuck
  • Участник
  • 40 Сообщений:

Отправлено 05 авг 2004 - 12:05

По реакции я понимаю, что никто монтажными программами не пользуется?! :blink: :D Пользуетесь? Ну, так напишите, какими критериями вы пользовались при ее выборе?...

Администрация форуме не может или не хочет придать моей ветке вид голосования? :rolleyes:
  • 0

#3 Sergik

Sergik
  • Участник
  • 113 Сообщений:

Отправлено 05 авг 2004 - 13:02

Приятно и удобно пользоваться Продуктом за который радеет производитель. И тогда будет тебе счастье и в Наличии RT и
Богатого инструментария и Качестве конечной картинки
Я ЗА Максимальную Поддержку Производителя!
:rolleyes:
  • 0

#4 Seriy

Seriy
  • Участник
  • 346 Сообщений:

Отправлено 05 авг 2004 - 16:04

Я думаю что все вышеперечисленные качества должны присутствовать хорошей монтажке (кроме разве что мнение друзей :blink: )
  • 0

#5 DonaldDuck

DonaldDuck
  • Участник
  • 40 Сообщений:

Отправлено 05 авг 2004 - 17:42

Seriy, да, но такой монтажки, которой присущи все вышеперечисленные качества, еще пока нету... :blink:

Sergik, твоя мысль понятна. Хотя знакомство с программой Pinnacle Studio позволяет мне сделать вывод, что поддержка программы производителем (на Студию выходят патчи почти каждую неделю - максимальнее уже некуда) не всегда приносит пользу этой программе ;)
  • 0

#6 Kanst

Kanst
  • Модераторы
  • 1 435 Сообщений:

Отправлено 05 авг 2004 - 21:49

да, но такой монтажки, которой присущи все вышеперечисленные качества, еще пока нету...  :D

:blink: А Vegas+DVD? ;) :blink:
Даже по последнему пункту часто прокатывает.
Судя по отзывам, близок к этому всему Canopus Edius 2.5...
  • 0

#7 DonaldDuck

DonaldDuck
  • Участник
  • 40 Сообщений:

Отправлено 05 авг 2004 - 22:07

Kanst, а ты бы не мог ПОДРОБНО по моим пунктам описать эту программу? Я (и не только я) был бы тебе ОЧЕНЬ благодарен!
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100