Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
- - - - -

Нужны Ли В Монтажке Инструменты Компоузинга?


  • Please log in to reply
11 ответов в этой теме

Опрос: Нужны Ли В Монтажке Инструменты Компоузинга? (19 пользователей проголосовало)

Нужны Ли В Монтажке Инструменты Компоузинга?

  1. Да (14 голосов [77.78%])

    Процент голосов: 77.78%

  2. Нет (4 голосов [22.22%])

    Процент голосов: 22.22%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Guest_A.B.K._*

Guest_A.B.K._*
  • Гость

Отправлено 06 авг 2004 - 03:34

Можно с комментариями :huh:
  • 0

#2 DonaldDuck

DonaldDuck
  • Участник
  • 40 Сообщений:

Отправлено 08 авг 2004 - 14:00

Возможно не все понимают что такое КОМПОУЗИНГ? В двух словах: компоузинг - это процесс создания сложных многослойных композиций видео, графики и графики. В своем вопросе я имел в виду Ваше отношение к современной тенденции монтажных программ объединять в себе некоторые инструменты компоузинга, которые ранее были присущи только специальным программам таким как After Effects, Combustion, Commotion.
  • 0

#3 Slava2

Slava2
  • Участник
  • 4 533 Сообщений:

Отправлено 09 авг 2004 - 03:07

Да, конечно!
  • 0

#4 DonaldDuck

DonaldDuck
  • Участник
  • 40 Сообщений:

Отправлено 09 авг 2004 - 03:55

То есть Вас не смущает тот факт, что за счет этих самых компоузинговых возможностей монтажка не сможет "потянуть" RT на внешнем телевизионном мониторе? Ведь не секрет, что эти возможности зачастую очень ресурсоемкие и сильно загружают CPU :D
  • 0

#5 S_KV

S_KV
  • Участник
  • 51 Сообщений:

Отправлено 09 авг 2004 - 18:24

Работать удобней хорошим ножом и хорошей отверткой, а не складным ножом с отверткой. :rolleyes: Профессиональные продукты должны быть узкой специализации. А вот интеграция с компоузерными программами - это другое дело.
  • 0

#6 DonaldDuck

DonaldDuck
  • Участник
  • 40 Сообщений:

Отправлено 09 авг 2004 - 19:52

Профессиональные продукты должны быть узкой специализации.

и

А вот интеграция с компоузерными программами - это другое дело.


- это два противоположных мнения. Объясните, пожалуйста, свою позицию.
  • 0

#7 Slava2

Slava2
  • Участник
  • 4 533 Сообщений:

Отправлено 10 авг 2004 - 04:14

То есть Вас не смущает тот факт, что за счет этих самых компоузинговых возможностей монтажка не сможет "потянуть" RT на внешнем телевизионном мониторе? Ведь не секрет, что эти возможности зачастую очень ресурсоемкие и сильно загружают CPU  :D

Если программа написана правильно...
Ресурсов хватит... Но это уже другая тема...
  • 0

#8 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 10 авг 2004 - 07:07

Профессиональные продукты должны быть узкой специализации.

и

А вот интеграция с компоузерными программами - это другое дело.

- это два противоположных мнения. Объясните, пожалуйста, свою позицию.

Почему же два противоположных мнения. Как раз, мне кажется, одно и очень правильное мнение. Под интеграцией я понимаю возможность быстрого пересыла рабочего материала из монтажной программы в компоузинговую. (или я неверно истолковал это слово?)
Например - монтаж Liquid Edition, а для доработки какими-то спецэффектами - XSend To After Effects. Для обработки звука - XSend To WaveLab, Nuendo. Хотя это пока нормально не работает.
  • 0

#9 veren

veren
  • Участник
  • 1 383 Сообщений:

Отправлено 10 авг 2004 - 12:55

Очень странный опрос! :D
Вы обуждаете:
Нужен или не нужен нам speed razor или Avid как линейки монтажа?
Для тех кто всю свою сознательную жизнь просидел на Студии,переходите на Эдишен и всё,ваша карьера is Close...
Для людей работающих на "нормальных" телеканалах нет выбора.
их даже не надо будет заставлять переходить на Премьер или Афтер,в Speede,inside и т.д. уже всё стоит...
  • 0

#10 DonaldDuck

DonaldDuck
  • Участник
  • 40 Сообщений:

Отправлено 11 авг 2004 - 03:51

Под интеграцией я понимаю возможность быстрого пересыла рабочего материала из монтажной программы в компоузинговую. (или я неверно истолковал это слово?)

Когда мы говорим (например) интегрированая духовка, то подразумеваем встроеная в мебель. Вот я и имел в виду как можно больше встроеных компонентов
  • 0

#11 DonaldDuck

DonaldDuck
  • Участник
  • 40 Сообщений:

Отправлено 11 авг 2004 - 03:58

Нужен или не нужен нам speed razor или Avid как линейки монтажа?

Мы не обсуждаем это. Эти и подобные вопросы от нас мало зависят. Мне просто (или не просто :unsure: ) интересно на что обычно обращают внимание при выборе монтажки?

Кстати. раз уж Вы обратили внимание на такие продукты, как speed razor и Avid, то тут как мне кажется вообще нет вариатов: это программы класса PRO и в них интеграция минимальная

Для тех кто всю свою сознательную жизнь просидел на Студии,переходите на Эдишен и всё,ваша карьера is Close...

Ваше мнение не понятно. Объясните, пожалуйста

Для людей работающих на "нормальных" телеканалах нет выбора

Выбор есть всегда. Просто многие об этом не знают. А многие даже не хотят знать :blink:
  • 0

#12 S_KV

S_KV
  • Участник
  • 51 Сообщений:

Отправлено 11 авг 2004 - 16:57

Может я не совсем точно употребил слово интеграция (хотя я в этом и не уверен). Но вот Azat понял все правильно. Необходима возможность быстрого пересыла материала с линейки монтажной программы в компоузинговую. Как пример: Velocity и DF, Едит и Комбаха, Liquid и АЕ.
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100