Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

[V9]Захват В Minidv Формат В Studio 9 Через Ieee1394


  • Please log in to reply
53 ответов в этой теме

#1 Yuk

Yuk
  • Участниk
  • 6 Сообщений:

Отправлено 25 авг 2004 - 21:43

Помогите кто может, пожалуйста!
Есть две цифровые плёнки снятые на одной и той же камере Sony TRV80. Одна плёнка снята камерой через обьектив, вторая записана через аналоговый вход с VCR. Обе плёнки камера проигрывает (например на TV) отлично. Но если сбросить на комп, то первая плёнка даёт нормальный AVI файл, а из второй получается файл в котором звук отстаёт к концу плёнки (60мин) примерно на 3 секунды. Сбрасываю через IEEE1394. HD – выделеный, 80Gb, 7200, 8Mb буфер. PC Pentium 4 - 1.4Gz. Софт перепробовал разный – Pinnacle Studio 9 , Ulead, Szenalyser, MS Movie Maker и т.п.. На диск пишу AVI файл в Mini DV формате без сжатия. Пробовал делать то же самое на новом Pentium 4 - 3.2 Gz - результат тот же.
То же отсавание звука получается если писать на комп напрямик (VCR->MiniDVCam->PC), используя Sony TRV80 как оцифровщик (без промежуточной записи на miniDV плёнку). При этом дропнутых фреймов – ноль!
  • 0

#2 Saha

Saha
  • Участник
  • 523 Сообщений:

Отправлено 25 авг 2004 - 22:16

Скорее всего во втором материале присутцтвуют шумовые паузы попробуй их отследить и не захватывать ну а если идут прострелы по срокам то захватывай маленькими кусочками по менуток пять геморойно конечно но а что делать :blink:
  • 0

#3 Yuk

Yuk
  • Участниk
  • 6 Сообщений:

Отправлено 26 авг 2004 - 00:24

Спасибо что откликнулись!
Вообще-то идея была перебросить старые VHS плёнки на DVD. Писать 2.5 часовые плёнки по 5 -10 мин кусочками - страшная головная боль. :wacko: :blink:
  • 0

#4 mic2001

mic2001
  • Администратор
  • 3 532 Сообщений:

Отправлено 26 авг 2004 - 00:45

Yuk, видимо, не совсем понял. Предлагается ЗАХВАТИТЬ видео такими кусочками, а уж писать-то можно единым целым.
  • 0

#5 Jio

Jio
  • Участниk
  • 17 Сообщений:

Отправлено 26 авг 2004 - 02:51

Кстати я давно хотел задать тот же вопрос по IEEE1394. У меня Плата DV 500. По аналоговому входу захватывает нормально , а вот по DV входу пропускает кадры начиная буквально с 30 сек. Тоже проблемы со звуком.

Теперь что же мне захватывать до первого пропущенного кадра?
  • 0

#6 ProstoWowa

ProstoWowa
  • Участник
  • 85 Сообщений:

Отправлено 26 авг 2004 - 04:50

Кстати я давно хотел задать тот же вопрос по  IEEE1394.

А если производить захват через аналог, так же проще, и отставаний никаких нет, и, если на пленке нет ни каких косяков,то и 3 часа можно захватыват, и никаких отставаний не будет. бери 10 плюс, и все будет в норме
  • 0

#7 Slava2

Slava2
  • Участник
  • 4 533 Сообщений:

Отправлено 26 авг 2004 - 12:09

Кстати я давно хотел задать тот же вопрос по  IEEE1394. У меня Плата DV 500.

Проблема может быть связана с драйверами...
Попробуй поставить обновление...
  • 0

#8 Slava2

Slava2
  • Участник
  • 4 533 Сообщений:

Отправлено 26 авг 2004 - 12:13

А если производить захват через аналог, так же проще, и отставаний никаких нет, и, если на пленке нет ни каких косяков,то и 3 часа можно захватыват, и никаких отставаний не будет. бери 10 плюс, и все будет в норме

У человека плата более интересная или точнее удобная...
И смысл ему переходить на Home - железо, я так думаю, нет никакого смысла...

И сранивать не стоит качество видео захваченного по-аналогу и по-цифре... Тема старая не стоит её ворошить...
  • 0

#9 Вл@димир

Вл@димир
  • Участник
  • 947 Сообщений:

Отправлено 26 авг 2004 - 13:21

Захватывать через аналог не проще, хотя кто его знает, в данном случае для решения одной локальной проблемы может быть и стоит попробовать захватить через аналог и посмотреть результат.
В принципе через IEEE должен быть более беспроблемный захват. :)

А предлагать человеку, имеющему DV500, брать 10+ действительно не стоит. :D
  • 0

#10 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 26 авг 2004 - 13:51

а вот по DV входу пропускает кадры начиная буквально с 30 сек

Ничего не скажу про DV500, но как информация к размышлению:
Купили у нас на работе 1394, воткнули в комп, все дела, всё как положено... При захвате лезут дропы. Тыркали эту ай-яй-яйку в разные слоты - дропов то больше, то меньше. Чего только не мудрили - ничего не помогало. Проблема решилась враз, когда вытащили из компа сетевую карту. Дропов - 0.

К чему это я - Может просто потыркать по слотам, да попробовать повыкидывать ненужное?(это при том, что конфликтов нет, с прерываниями, скоростями, дефрагментацией.... и т.п. всё впорядке)
  • 0

#11 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 26 авг 2004 - 13:55

Yuk:
А ты уверен, что отставание идет имеено при захвате, а не на видаке или при записи с видака на ленту DV?
  • 0

#12 Slava2

Slava2
  • Участник
  • 4 533 Сообщений:

Отправлено 26 авг 2004 - 14:10

Jio
Кстати а в какой программе захватываешь?
  • 0

#13 Yuk

Yuk
  • Участниk
  • 6 Сообщений:

Отправлено 26 авг 2004 - 19:02

Зос
Именно при сбросе на комп. При просмотре аналогового оригинала всё ок. При просмотре цифровой плёнки на ТВ с цифровой камеры - всё ок. Рассинхронизация наблюдается только в avi файле.
  • 0

#14 Jio

Jio
  • Участниk
  • 17 Сообщений:

Отправлено 27 авг 2004 - 00:04

Jio
Кстати а в какой программе захватываешь?

Захватываю в Studio 9. Потому-что в других прогах аналоговый захват не работает. Есть выносной блочок и аналоговые входы есть , а
в Edition 4.5, 5.0, 5.5 Ни х..я не хочет аналоговый вход работать.
Пробывал разные проги.
Фирма Pinnacle Так заботиться о " СВОЁМ",
так умело пишет драва для своего железа, что их можно использовать только с их прогами.
А Проги Pinnaclov- цов Г Л Ю Ч Н Ы Е[B]
  • 0

#15 Jio

Jio
  • Участниk
  • 17 Сообщений:

Отправлено 27 авг 2004 - 00:16

Зос
Именно при сбросе на комп. При просмотре аналогового оригинала всё ок. При просмотре цифровой плёнки на ТВ с цифровой камеры - всё ок. Рассинхронизация наблюдается только в avi файле.

Так В формате AVI удобнее всего захватывать и потом обрабатывать я имею не линейный монтаж. После когда смонтировано то можно пересчитывать в любой формат. НО я заметил если при захвате нет пропущенных кадров то и в последующем их не будет, или будут уже при просчете конечного видео, но мало.
Я подозреваю что пропущенные кадры это нечто иное как Ошибки оцифровки, которые вылазиют потом такими
" БРЁВНАМИ" в глазах
твоих зрителей.
( Да плюс пропущенные кадры множаться как вирус в интернете)
  • 0

#16 Jio

Jio
  • Участниk
  • 17 Сообщений:

Отправлено 27 авг 2004 - 00:27

А если производить захват через аналог, так же проще, и отставаний никаких нет, и, если на пленке нет ни каких косяков,то и 3 часа можно захватыват, и никаких отставаний не будет. бери 10 плюс, и все будет в норме

Ты прав у кента 10 плюс. Особых проблем нет. Да честно сказать я смотрел его работу и сравнивал со своей по качеству одно и тоже.
Отдать за плату монтажа отдать пару сотен или больше 600 баксов а результат тот же.
Помоему когда покупаеш у Pinnaclov-цов платиш
за самые глючнее продукты програмного обеспечения.
  • 0

#17 Jio

Jio
  • Участниk
  • 17 Сообщений:

Отправлено 27 авг 2004 - 00:35

Ничего не скажу про DV500, но как информация к размышлению:
Купили у нас на работе 1394, воткнули в комп, все дела, всё как положено... При захвате лезут дропы. Тыркали эту ай-яй-яйку в разные слоты - дропов то больше, то меньше. Чего только не мудрили - ничего не помогало. Проблема решилась враз, когда вытащили из компа сетевую карту. Дропов - 0.

К чему это я  -  Может просто потыркать по слотам, да попробовать повыкидывать ненужное?(это при том, что конфликтов нет, с прерываниями, скоростями, дефрагментацией.... и т.п. всё впорядке)

Ты прав, что-нужно вынуть сетевую карту. В какой то из Pinnaclov-ОЙ
в help-e так и написано. Но что делать если сетевая интегрирована в материнку. Скажешь что поменяй материнку, а материнка двух- процесорная и денег огромных стоить :)
  • 0

#18 Петрович

Петрович
  • Участник
  • 522 Сообщений:

Отправлено 27 авг 2004 - 02:05

Не понял-прт каком просмотре имеет место рассинхрон-на компе или уже на телеке.Почему задаю вопрос-У меня бывает так-когда просматриваю гововый файл AVI на компе бывает рассинхрон(незначительный, но заметный). А после вывода его на камеру или в/маг.все в порядке-никакого сассинхрона.Нужно попробовать вывести все до конца и посмотреть, а потом если траблы останутся разбираться дальше.
А что касаемо сетевой карты-ее разьве нельзя отключить в винде.Я например перед началом работы с видео всегда отключаю все лишнее на это время-порты,ТВ тюнер, сетевую карту(правда у меня не интегрированая) чтобы не мешали машине работать т.к. у меня на 9 прерывании сидят аж 6 железяк и ничего поделать не могу.Хотя, выполнив такие операции(на всяк случай) машина работает(тьфу-тьфу) без проблем.
С ув. Петрович
  • 0

#19 Вл@димир

Вл@димир
  • Участник
  • 947 Сообщений:

Отправлено 27 авг 2004 - 11:06

Ты прав, что-нужно  вынуть сетевую карту. В какой то из Pinnaclov-ОЙ
в help-e так и написано. Но что делать если сетевая интегрирована в материнку. Скажешь что поменяй материнку, а материнка двух- процесорная и денег огромных стоить  :)

Встроенную сетевуху (как и видюху, и звуковуху) можно отключить просто в биосе. :rolleyes:
  • 0

#20 Slava2

Slava2
  • Участник
  • 4 533 Сообщений:

Отправлено 27 авг 2004 - 11:53

Захватываю в Studio 9. Потому-что в других прогах аналоговый захват не работает. Есть выносной блочок и аналоговые входы есть , а
в Edition 4.5, 5.0, 5.5  Ни х..я не хочет аналоговый вход работать.

И эта тоже? - ScenalyzerLive.
В Премьере 6.5 тоже работает...
+ не для России и СНГ есть версии Эдишена 4.51, 5.01 и наконец 5.51.
  • 0

#21 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 27 авг 2004 - 11:53

Jio:
Если будешь катить бочку на Пиннаклу, я с тобой разговаривать не буду :) и многие другие тоже. По двум причинам:
1. Ты пришел в гости (на этот форум) - и говоришь хозяину что он дятел. Это нехорошо
2. Глючные мозги бывают, руки и Билл Гейтс. Всё остальное при желании можно настроить.

Теперь касаемо темы разговора.
Дропы так же могут быть из-за плохого шнура. А интегрированную сетевую карту действительно можно отключить. И если не ошибаюсь, не только в винде, но и в БИОСе. Кстати, версия БИОСа так же сильно влияет на качество захвата. Ну и если ты по жизни человек упорный и настойчивый, то можно поменять эту двухпроцессорную мать на такую же, но без сетевой карты. просто в магазине сделать обмен. Но это уж если совсем ничего не помогает. :rolleyes:

Yuk:

попробуй захваченную авишку прогнать в VirtualDub, установив по звуку и видео директ стрим. Иногда помогает. А еще может тормозить сам плеер. Вот LA например вроде удобный и жуёт всё, но некоторые авишки на нем плохо идут.

Ну вот, долго писАл B)
  • 0

#22 Slava2

Slava2
  • Участник
  • 4 533 Сообщений:

Отправлено 27 авг 2004 - 11:57

А Проги  Pinnaclov- цов  Г Л Ю Ч Н Ы Е[B]

Зря ты так... зря... :)
  • 0

#23 Slava2

Slava2
  • Участник
  • 4 533 Сообщений:

Отправлено 27 авг 2004 - 12:03

Рассинхронизация наблюдается только в avi файле.

Смотришь в стандартном проигрывателе или в программе видеообработки?
  • 0

#24 Вл@димир

Вл@димир
  • Участник
  • 947 Сообщений:

Отправлено 27 авг 2004 - 14:28

Jio

Кстати я давно хотел задать тот же вопрос по IEEE1394. У меня Плата DV 500. По аналоговому входу захватывает нормально , а вот по DV входу пропускает кадры начиная буквально с 30 сек. Тоже проблемы со звуком.

Захватываю в Studio 9. Потому-что в других прогах аналоговый захват не работает. Есть выносной блочок и аналоговые входы есть , а
в Edition 4.5, 5.0, 5.5 Ни х..я не хочет аналоговый вход работать.
Пробывал разные проги.

Ты не видишь противоречий в собственных высказываниях?

И что, Студия работает с DV500?

А какой софт шел в комплекте?
  • 0

#25 Jio

Jio
  • Участниk
  • 17 Сообщений:

Отправлено 27 авг 2004 - 17:21

Ты не видишь противоречий в собственных высказываниях?

И что, Студия работает с DV500?

А какой софт шел в комплекте?

Dv 500 со Studio 9 работает. И в Studio все входы и выходы работают
только DV вход не работает должным образом пропускает кадры при захвате. А вот Edition любой версии захват можно производить только
С Dv входа.
  • 0

#26 Jio

Jio
  • Участниk
  • 17 Сообщений:

Отправлено 27 авг 2004 - 17:37

Jio:
касаемо темы разговора.
Дропы так же могут быть из-за плохого шнура. А интегрированную сетевую карту действительно можно отключить. И если не ошибаюсь, не только в винде, но и в БИОСе. Кстати, версия БИОСа так же сильно влияет на качество захвата. Ну и если ты по жизни человек упорный и настойчивый, то можно поменять эту двухпроцессорную мать на такую же, но без сетевой карты. просто в магазине сделать обмен. Но это уж если совсем ничего не помогает. :)

Понимаешь Меня бы устроил бы твой ответ. Только я так думаю
что полу-профессиональные и профессиональнае продукты должны быть ( купил, поставил и работаешь ), а не так что несколько месяцев
лазиешь по инету, ждёшь долгожданных обновлений чтобы как-то хоть немного добиться желаемого результата. Если бы Pinnacl-Ы не спешили с выпуском своих продуктов а тщательнее тестировали бы "СВОЁ"
то этот бы форум приобрел бы другое содержание.
  • 0

#27 Jio

Jio
  • Участниk
  • 17 Сообщений:

Отправлено 27 авг 2004 - 17:48

И ещё. Совет дают прогнать через VirtualDUB. А ВЫ знаете что захваченные Avi файлы в Studio и Edition в VirtualDUB не лезут покраеней мере XP, а вот В 2000- й да. И после прогонки В dube
вывод на ленту через анолог не возможен.
( файл прощитан не Pinnaclov-ой программой) и кроме Avi файлов
"Своих" ничего не признаёт опять же при выводе на ленту через аналог.



Да вот еще сколько же времени займёт монтаж если
каждый раз перегонять В VirtualDub?????????????????????
  • 0

#28 Slava2

Slava2
  • Участник
  • 4 533 Сообщений:

Отправлено 27 авг 2004 - 18:26

А вот Edition любой версии захват можно производить только
С Dv входа.

Повторю ещё раз...
есть версии Эдишена 4.51, 5.01 и наконец 5.51.
Может сейчас увидишь???

И вот посмотри это -


Особое внимание обрати на правый верхний угол...
  • 0

#29 Slava2

Slava2
  • Участник
  • 4 533 Сообщений:

Отправлено 27 авг 2004 - 18:36

И ещё. Совет дают прогнать через VirtualDUB. А ВЫ знаете что захваченные Avi файлы в Studio и Edition в VirtualDUB не лезут покраеней мере XP, а вот В 2000- й да............................

Лезут и ещё как - со свистом... :) О софтовых кодеках чего-нибудь слышал???
  • 0

#30 Slava2

Slava2
  • Участник
  • 4 533 Сообщений:

Отправлено 27 авг 2004 - 18:39

Только я так думаю что полу-профессиональные и профессиональнае продукты должны быть  ( купил, поставил и работаешь ), а не так что несколько месяцев лазиешь по инету, ждёшь долгожданных обновлений чтобы как-то хоть немного добиться желаемого результата. Если бы Pinnacl-Ы не спешили с выпуском своих продуктов а тщательнее тестировали бы "СВОЁ"
то этот бы форум приобрел бы другое содержание.

Почему у меня да и у многих на Форуме работает?
Может мы чего-то не так делаем?!
:lol: :D :angry:
  • 0

#31 Вл@димир

Вл@димир
  • Участник
  • 947 Сообщений:

Отправлено 27 авг 2004 - 19:35

Jio
Во-первых, ты влез, в буквальном смысле, не в свою ветку.
Из-за тебя все уже забыли, о чем говорил ее настоящий автор.

Второе. Подробного описания сути проблемы так и не описал. Больше того на наводящие вопросы даешь половинчатые ответы.

По сути. Повторяю свой вопрос. Какой софт лежал в коробке с платой?

После установки драйверов у тебя в диспетчере устройст должно появиться 3 устройства: DV500 Overlay, DV500 E4 и контроллер 1394.
Они установились нормально?
Какие занимают прерывания?
С какими устройствами их делят?

P.S. Будешь гнать бочку на Pinnacle и не давать развернутых ответов на вопросы - накажу.
Ух, как я зол! :angry: :lol: :D
  • 0

#32 Jio

Jio
  • Участниk
  • 17 Сообщений:

Отправлено 30 авг 2004 - 18:13

Вкоробке лежал Editon 4.5. Прерывания ни скем не делят.
Установились нормально. Прерывание что на AV то и на 1394.
Я обращался на официальные сайт там отделались общими рекомендациями. А как цифровой вход не работал так и не работоает нормально -пропускает кадры. Злись не злись, а пока настроишь Pinnacle так столько нервов потратишь и денег на интернет, что не захочешь больше иметь дело с Pinnacl-ой.

Ответы типа скачайте 280 мегабайт( или чуть меньше от 50 и выше) и вас будет всё в порядке, так обнадеживают!!!!!!! А ты пробывал сам качать так сказать спасительные 280 мегабайт пусть скажем со скоростью 56 kb/s. Это занимает чуть ли не десяток часов. А сколько час инета стоит?


А насчет 1394 так ни кто даже действенных рекомедаций не дал.



Я тут не давно заходил на местное телевиденние так там везде сетка.
На первом этоже вонтируют а на четвёртом пускают в эфир. Компьютеры включены круглые сутки. Файлами обмениваються непрерывно.

И что теперь при захвате теперь надо отключать комп от сети и перед шефом отчитываться почему комп отключили от сети?
  • 0

#33 Jio

Jio
  • Участниk
  • 17 Сообщений:

Отправлено 30 авг 2004 - 18:28

Ответь лучше что можно сделать если по входу 1394 при захвате пропадают кадры и впоследующем как следствие отставание звука от видео? Как раз полезно будет знать всем у кого такая проблема.


А злиться не надо. Это моё личное мнение о Pinnacle. Я лично с этой фирмой столкнулся. Поэтому так пишу. Пусть лучше работают.


Почему гонят на Била, а потаму-что спешат заработать деньги, а не выпустить нормальный продукт. Так и Pinnacle.

У меня на другом компе стоял Pinnacle TV PRO. Тоже ГЛЮЧИЛ страшно, пока не поменял на AverMedia. Проблем ноль.
  • 0

#34 Вл@димир

Вл@димир
  • Участник
  • 947 Сообщений:

Отправлено 30 авг 2004 - 18:41

Да не злой я. :o

Просто о проблеме, подобной твоей первый раз слышу. А ты еще толком сказать ничего не хочешь, только поносишь все и вся.

У меня был Pinnacle Deluxe, проблем за 2,5 года - ноль, ни с аналогом, ни тем более с цифрой. Сейчас обычный контроллер 1394 - то же самое.

И вообще, повторяюсь, первый раз слышу о проблеме захвата по dv. :o

Не знаю, что сказать, одолжи может на вечер у кого-нибудь обычный контроллер, и попробуй с него захватить.
  • 0

#35 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 31 авг 2004 - 10:34

И ещё. Совет дают прогнать через VirtualDUB. А ВЫ знаете что захваченные Avi файлы в Studio и Edition в VirtualDUB не лезут покраеней мере XP, а вот В 2000- й да. И после прогонки В dube
вывод на ленту через анолог не возможен.
( файл прощитан не Pinnaclov-ой программой) и кроме Avi файлов
"Своих" ничего не признаёт опять же при выводе на ленту через                    аналог.



          Да вот еще сколько же времени займёт монтаж если
каждый раз перегонять В VirtualDub?????????????????????

Вот это да-а-а!!! :P :D :D

Тогда еще раз повторю, коль так уж гонишь на Pinnacle: глючат ( подразумеваем кривые) мозги, руки и Билл Гейтс !!! :D

А про время - ты хоть понял, что я написАл? :D Предварительно поставив по видео и звуку директ стрим. Тебе это словосочетание хоть о чем-то говорит? Или Пиннаклы по-любому все уроды? :D :angry: :angry:
  • 0

#36 Jio

Jio
  • Участниk
  • 17 Сообщений:

Отправлено 31 авг 2004 - 12:53

Да не злой я.  :P

Просто о проблеме, подобной твоей первый раз слышу. А ты еще толком сказать ничего не хочешь, только поносишь все и вся.

У меня был Pinnacle Deluxe, проблем за 2,5 года - ноль, ни с аналогом, ни тем более с цифрой. Сейчас обычный контроллер 1394 - то же самое.

И вообще, повторяюсь, первый раз слышу о проблеме захвата по dv.  :D

Не знаю, что сказать, одолжи может на вечер у кого-нибудь обычный контроллер, и попробуй с него захватить.

Такая проблема не только у меня. Мой знакомый зная что у меня плата Dv 500 Edition, может позавидовал, а может ещё какая то была причина
купил себе DV 500 DVD. Точно такая же проблема как, и у меня. Пропускает кадры при захвате по DV-входу. Если бы он меня спросил бы до покупки я бы не посометывал ему покупать Pinnacle.

Сегодня забежал на наше местное TV и спросил, а какими платами захвата пользуються
( вопрос задал без предварительного обсуждения). Ответ меня даже удивил. Ползуються восновном Matrox и Canopus, на одном компе стояла
плата Pinnacle пятидесятка, её сняли и сословами:
" Приятно помучиться" подарили.
  • 0

#37 Jio

Jio
  • Участниk
  • 17 Сообщений:

Отправлено 31 авг 2004 - 12:56

Вот это да-а-а!!! :P  :D  :D

Тогда еще раз повторю, коль так уж гонишь на Pinnacle: глючат ( подразумеваем кривые) мозги, руки и Билл Гейтс !!! :D

А про время - ты хоть понял, что я написАл? :D  Предварительно поставив по видео и звуку директ стрим. Тебе это словосочетание хоть о чем-то говорит? Или Пиннаклы по-любому все уроды? :D  :angry:  :angry:

Скажи пожалуста в какой ты системе Windows работаешь? У меня под XP, VirtualDub Avi файлы захваченные пинаклой не видит.
  • 0

#38 Slava2

Slava2
  • Участник
  • 4 533 Сообщений:

Отправлено 31 авг 2004 - 13:06

Скажи пожалуста в какой ты системе Windows работаешь? У меня под XP, VirtualDub Avi файлы захваченные пинаклой не видит.

посмотри мой ответ тебе от 27/08/2004, в 16:37
  • 0

#39 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 31 авг 2004 - 15:14

Вот-вот, именно посмотри, что Слава написАл тебе.
От системы это не зависит (хотя у меня есть и ХР и 98-я). Зависит от кодека. Mainconcept DV codec, например.

Читай пожалуйста всё что тебе отвечают повнимательнее. B)
  • 0

#40 Slash

Slash

    Модератор

  • Модераторы
  • 796 Сообщений:

Отправлено 31 авг 2004 - 16:23

Сегодня забежал на наше местное TV и спросил,  а какими платами захвата пользуються
( вопрос задал без предварительного  обсуждения). Ответ меня даже удивил. Ползуються восновном Matrox и Canopus, на одном компе стояла
плата Pinnacle пятидесятка, её сняли и сословами:
" Приятно помучиться"  подарили.

Хе,Матрас B) ,та ещё гадость,намудохаешся-мало не покажется.С ней особый ретуал нужен при установке,шаг вправо,шаг влево...фиг получишь захват по 1394.Канопус малость полегше в настройке,но если что не так в системе,лови глюки.Это я к чему...а к тому,что не питайте иллюзий насчёт других производителей,почти та же самая песня.
Вот...а теперь к делу.Jio ,опиши ,пжалуста,свою систему,установленный софт...особо меня интересует,установлен ли SP1?
  • 0

#41 Guest_A.B.K._*

Guest_A.B.K._*
  • Гость

Отправлено 31 авг 2004 - 16:26

Jio :D
Если ты прислушаешься к советам,которые тебе здесь дали ребята
И выполнишь все рекомендации по правильной установке и эксплуатации твоей замечательной карты,на мой взгляд,то никаких описанных тобой выше проблем не будет.
И установи ты Edition4.5 и захваты делай ним что аналога что DV - без проблемно!!!
Лучше,конечно же, установить Edition5.51DV500,как советовал тебе Slava2
И не нужен тебе будет ни какой VirtualDub с ScenelizerLiv-oм в твоей работе,тебе просто нужно разобраться,что хочет Pinnacle и что нужно твоему шефу,даже вернее что важней,и только лишь B)
  • 0

#42 Yuk

Yuk
  • Участниk
  • 6 Сообщений:

Отправлено 31 авг 2004 - 18:20

Если кому инетересно, позволю себе вернутья к первонасальной теме.
Так вот, проблема рассинхронизации звука решилась когда захват стал делать по DV Type1 а не Type2. Правда Pinnacle Studio9 Type 1 не понимает B) . Ну я другим софтом редактировал. Теперь новая проблема. При записи на DVD звук отсаёт, правда очень незначительно.
  • 0

#43 Jio

Jio
  • Участниk
  • 17 Сообщений:

Отправлено 01 сен 2004 - 01:43

Jio

Кстати я давно хотел задать тот же вопрос по IEEE1394. У меня Плата DV 500. По аналоговому входу захватывает нормально , а вот по DV входу пропускает кадры начиная буквально с 30 сек. Тоже проблемы со звуком.

Захватываю в Studio 9. Потому-что в других прогах аналоговый захват не работает. Есть выносной блочок и аналоговые входы есть , а
в Edition 4.5, 5.0, 5.5 Ни х..я не хочет аналоговый вход работать.
Пробывал разные проги.

Ты не видишь противоречий в собственных высказываниях?

И что, Студия работает с DV500?

А какой софт шел в комплекте?

Спешу поправиться. При использовании Edition Dv 500 работает только Dv вход. Я так думаю что одно название " Dv 500 " говорит уже само за себя только для DV. А на мысль попробывать Studio натолкнул ответ с официального сайта. Задавал я там вопрос почему не работают аналоговые входы? Мне ответили попробуйте скачать драйвер Studio AV/DV может поможет. Но тут тоже друг купил DC 10, а там Studio 8.4 .
Установил получилось. Но Studio есть Studio, хочеться ведь родную прогу освоить. Сначала на Edition 4.5 качал обновления якобы гарантирующие исправить глюки по DV захвату, но нет не получилось.
Нашел Edition 5.0 и 5.5 установил тоже самое пропускает кадры. Скачивал обновления и на них результат тот же. Потом вышла Studio 9 уже получше стало пропущенных кадров меньше, но с захваченным видео по входу DV, все равно работать не возможно.
  • 0

#44 Jio

Jio
  • Участниk
  • 17 Сообщений:

Отправлено 01 сен 2004 - 02:01

Если кому инетересно, позволю себе вернутья к первонасальной теме.
Так вот, проблема рассинхронизации звука решилась когда захват стал делать по DV Type1 а не Type2. Правда Pinnacle Studio9 Type 1 не понимает  :D . Ну я другим софтом редактировал. Теперь новая проблема. При записи на DVD звук отсаёт, правда очень незначительно.

Попробуй скачать последние обновления на Studio 9. У самого такоеже было. Скачал вроде помогло. Только я ещё плюс к этому комп не не юзаю при просчете на DVD, да в прочем и при просчете в другие форматы, на жал создать и техонечко от компа на ципочках отхожу и жду когда просчитает. Просто мышкой поводишь и начиная с того кадра где водил мышкой звук начинает отставать, а ещё лучше в конце когда Studio должна вроде закончить создание образа прога сообщает " Не смогла скомпилировать диск "

( наверно женский характер у программы java script:emoticon(':D' как то не уверенно, слёгкой застенчивостью работает, мол нетрожте меня, а то обижусь java script:emoticon(':D') )
  • 0

#45 Jio

Jio
  • Участниk
  • 17 Сообщений:

Отправлено 01 сен 2004 - 03:37

Сегодня забежал на наше местное TV и спросил,  а какими платами захвата пользуються
( вопрос задал без предварительного  обсуждения). Ответ меня даже удивил. Ползуються восновном Matrox и Canopus, на одном компе стояла
плата Pinnacle пятидесятка, её сняли и сословами:
" Приятно помучиться"  подарили.

Хе,Матрас :D ,та ещё гадость,намудохаешся-мало не покажется.С ней особый ретуал нужен при установке,шаг вправо,шаг влево...фиг получишь захват по 1394.Канопус малость полегше в настройке,но если что не так в системе,лови глюки.Это я к чему...а к тому,что не питайте иллюзий насчёт других производителей,почти та же самая песня.
Вот...а теперь к делу.Jio ,опиши ,пжалуста,свою систему,установленный софт...особо меня интересует,установлен ли SP1?

Я так думаю, что на TV наверно доки своего дела и знают какое оборудование работает более или менее. Спрашивал, а как довно были проблемы с платами захвата. Ответ тоже был интересный: " Да может пол года назад, разобрались оказалось что просто контролер в материнке глючил. Мы на наших Матрасах и океан преплывем "
( цитата почти дословно ).



Теперь за систему.

Материнская плата
MSI-6501 двухпроцесорная( чипсет AMD 760/ 762),
два процесора AMD 2400 MP, память Hyndai DDR 2100 512 Mb,
видеокарта ATI 9100 128 MB, raid контроллер Promise SX 4000 стоит на нем IBM 80 Gb 2 Mb кеш( использую диск только для захвата видео) и IBM 30 Gb 2 Mb кеш ( использую под систему, Xp Sp1 стоит плюс все последние обновления, вышел Xp Sp2 RUS на днях и его поставлю, комп к инету не подключен, так как делаю на нем видемонтаж, а лишние глюки из инета мне не нужны, все что попадает на комп проверяеться Антивирусом).

На IDE шине стоит два диска IBM по 125 GB 8 MB кеш ( ипользую для конечных файлов. Пробывал захватывать на диск который на IDE, конечный файл на другой диск IDEешный или на Raid-e, проблемы с результатами работы ). Очень хорошо захватывать На Raid, а потом сбрасывать на Ide диски. Один DVD пишущий и один CD пишущий.
Звуковая SB Creative Live 5.1.

Из прог стоял Edition который потихоньку меня мучал.
Теперь стоит Studio 9 с Edition одновременно не могут быть установленны (пришлось Edition снести так как AV-входы в этой проге не фунционируют, как ни настраивай). Пытался ставить программу Pinnacle DV 500 DVD тоже самое.
  • 0

#46 Slava2

Slava2
  • Участник
  • 4 533 Сообщений:

Отправлено 01 сен 2004 - 03:50

А PPE ставил? Ведь процессора то АМД...
  • 0

#47 Jio

Jio
  • Участниk
  • 17 Сообщений:

Отправлено 01 сен 2004 - 09:04

А PPE ставил? Ведь процессора то АМД...

Ставил начиная с PPE 1.10 . Но только PPE оптимизирует работу ситемы на VIA и Intel чипсетах.
  • 0

#48 Вл@димир

Вл@димир
  • Участник
  • 947 Сообщений:

Отправлено 01 сен 2004 - 17:17

Все, надоело.

Jio
Или ты создаешь свою ветку, отдельно, или я все твое здесь поприбиваю.
Вон Yuk хотел что-то сказать, а ты ему опять рот заткнул.

Yuk
А в чем делал проект в type 1, и чем пытаешься вывести на DVD.
Опиши подробнее.
  • 0

#49 Slava2

Slava2
  • Участник
  • 4 533 Сообщений:

Отправлено 01 сен 2004 - 17:20

Но только  PPE оптимизирует работу ситемы на VIA и Intel чипсетах.

А вот под Интела как раз её лучше не ставить...
  • 0

#50 Slava2

Slava2
  • Участник
  • 4 533 Сообщений:

Отправлено 01 сен 2004 - 17:23

Так вот, проблема рассинхронизации звука решилась когда захват стал делать по DV Type1 а не Type2.

Странно вроде как Type2 у тебя должен быть... :angry:
Действительно опиши всё подробнее...
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100