Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Свадебный кортеж !


  • Please log in to reply
9 ответов в этой теме

#1 Димитрий

Димитрий
  • Участник
  • 60 Сообщений:

Отправлено 09 сен 2004 - 03:10

Прошу прощения за несколько странный вопрос.
Хотелось бы узнать кто каким образом снимает Кортедж.
Имею в виду так чтоб по интересней было ( с огоньком...эхх еду к Миленькой своей).

Сообщение отредактировано Димитрий: 09 сен 2004 - 03:12

  • 0

#2 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 09 сен 2004 - 05:19

КОРТЕЖ.
Смотря, сколько машин.Каких машин.

А, как мне кажется, перемежай кадры счастливых героев, общий внешний вид кортежа, радостной природы, бабочек, цветы, быстрый проезд машины перед камерой, бешено крутящиеся колёса. Можно смазать картинку. Замедленое воспроизведение проезжающего окна с шофёром чернокожим в фуражке. Смазанный вид из окна автомобиля. Как в боевиках скорость представляют.
Только про героев не забывай.

Но я не снимал. Но снимал бы и из вертолёта, если бы предоставили.
Надеюсь, помог, хотя бы немного.

Творческие вопросы, они самые сложные- от слова творить.
:)
  • 0

#3 VideoMaster

VideoMaster
  • Участник
  • 599 Сообщений:

Отправлено 09 сен 2004 - 09:56

Здесь нужна фонтазия и возможность её реализовать...
Вертолёт не на каждой свадьбе предлогают...
а вот просто нужно обогнать колонну выскочить из машины и снять,
потом если машина с люком то тоже можно и этим воспользоваться,
потом можно пересесть в машину с молодыми и снять их изнутри....
Ну и т.д.....
  • 0

#4 Eva

Eva
  • Участник
  • 84 Сообщений:

Отправлено 09 сен 2004 - 11:20

Не помню где читал и не буду выдавать за своё, но предлагают начать съёмки картежа с крупного плана свадебной машины. Снимают стоящее колесо и начало его движения.
Пробовал, прикольно... Тока как мне кажется снимать нужно заднее колесо и камера почти возле самой земли...

Ещё такой кадр можно вставить в самом конце, когда молодые уезжают (свадьбы на манер западных. банки там на бампере... молодые уехали - гости остались :) )

Прикольно получается если снимаешь совершенно пустую трассу (если повезёт и машин не будет), снимаешь проезд картежа, а монтируешь через взрыв какой нибудь... Получется: голая трасса - взрыв - и сашины выскакивают из ниоткуда...

Вот...
  • 0

#5 norsim

norsim
  • Участник
  • 60 Сообщений:

Отправлено 09 сен 2004 - 21:56

[quote name='Eva' date='Sep 9 2004, 09:20']
Прикольно получается если снимаешь совершенно пустую трассу (если повезёт и машин не будет), снимаешь проезд картежа, а монтируешь через взрыв какой нибудь... Получется: голая трасса - взрыв - и сашины выскакивают из ниоткуда...

Снимаешь, как кортеж отъезжает. Чуть прижав камеру к земле. Для крутизны. Потом прыгаешь в машину, снимаешь, проезжая мимо кортежа и догнав головную машину со счастливым женихом. Он машет рукой, улыбается. Бедолага. Проезжаешь вперед кортежа, вылазишь из чемодана и снимаешь подробно весь кортеж. Однажды братве снимал. Они мимо меня, в два ряда проехали мигая, сверкая и сигналя. Ну правилньо, пацаны едут, не лохи какие-нибудь. Прыгаешь в тачку и на обгоне, высунувшись в окно по пояс снимаешь счастливую невесту. Можешь даже в люк вылезти, уважения к себе добавишь. Красто завершается, съемкой подъезжающего кортежа к ЗАГСУ. Музыку на все это накладываешь из фильма БРИГАДА. В прошлом сезоне усе визжали от восторга. Перемеживать съемку птичками и листочками, небом и асфальтом не стоит. Нет динамики и беднит сюжет.
  • 0

#6 Crazy Max

Crazy Max
  • Участник
  • 195 Сообщений:

Отправлено 10 сен 2004 - 10:56

Снимаешь когда трогается машина и если солнца много, солнечный заец отражаясь от лобового стекла машины засвечивает кадр на секунду и получается что-то вроде как из света выплывает головная машина, и это все конечно под "Бригаду", народ как у меня в деморолике это видит сразу начинает кричать, что тоже такое хочет, еще можно использовать "Тема дороги" Шнура или "Мобильник" Шнура из "Бумера", еще интересный эффект получается, есть у нас такая улица, на которой деревья образуют как бы шатер над дорогой, высовываешь руку с камерой из машины и снимаешь кортеж или даже просто движение машин, очень красиво получается особенно в солнечный день.
  • 0

#7 Димитрий

Димитрий
  • Участник
  • 60 Сообщений:

Отправлено 11 сен 2004 - 20:40

Спасибо всем кто откликнулся.
Советы понравились, намотаю себе на ус. :D
  • 0

#8 nemox

nemox
  • Участник
  • 38 Сообщений:

Отправлено 13 сен 2004 - 13:40

На днях снимал.. Тут все от водителя зависит, от того который машиной с тобой рулит.. Мне повезло, парнишка попался - асс... Мне только и оставалось что из окошка высовываться и снимать, а он меня куда нужно, туда и подвозил.. Причем, сам потом удивился, картинка почти не дрожащая получилась...

Сообщение отредактировано nemox: 13 сен 2004 - 13:41

  • 0

#9 Klin

Klin
  • Участник
  • 82 Сообщений:

Отправлено 26 сен 2004 - 02:02

Если головная машина - мерс, то можешь начать с Рамштайна на раз два три показываешь один и тот же кусок начала движения от земли. а потом на каждые четыре, пять и т.д. смена сцен движения - смотрится класно и напряга минимум - всё за тебя Рамштайновские ребята сделают. Ведь в принципе - выключи звук у телека и посмотри рекламу - так себе, а включишь и мир меняется, звук усилит картинку в 10 раз, даст ей и смысл и краски и тему....... (во как завернул, прям горжусь собой)
  • 0

#10 Okey

Okey
  • Участник
  • 195 Сообщений:

Отправлено 26 сен 2004 - 09:43

Снимать через люк, конечно, прикольно, только не у всех они пробиты...
Я еще использую такой прием: всегда сажусь на переднее сидение самой резвой машины, заранее инструктирую водителя (что да как и только чтобы не рисковал), кортеж начинаю снимать через лобовое стекло начиная с последней машины (экспозицию в ручном режиме выставляю загодя, т.к. условия освещения меняются, то по солнцу, то против солнца), не выключая камеру, обгоняем всех слева (если машина с левым рулем), обгоняем головную машину метров на 20 и держимся на таком расстоянии... Высовываться в окно совсем не обязательно, выставляю только руки с камерой (трансфокатор все время на широком угле), просто направляю ее назад в сторону головной машины... Некоторое время едем так, потом даю команду водителю "притормози", и он пропускает весь картеж вперед... Красота!
Очень важно потом поблагодарить водителя, похвалить... например, "тебе только на киностудии работать". Он, довольный, улыбнется и будет потом сам предлагать варианты.
Конечно, везде надо стараться подъезжать заранее, чтобы снимать приезд всего кортежа, ну это азы...

Сообщение отредактировано Okey: 26 сен 2004 - 09:45

  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100