Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

[V9]Слетает прога 8 и9


  • Please log in to reply
32 ответов в этой теме

#1 bflbp

bflbp
  • Участниk
  • 2 Сообщений:

Отправлено 22 сен 2004 - 07:33

При Работе с монтажным столом "слетает" прога 8 и 9 тоже без следа или с объявлением ошибки, поделитесь если сможете "аспирином" против этой напасти, не дает работать......
  • 0

#2 ProstoWowa

ProstoWowa
  • Участник
  • 85 Сообщений:

Отправлено 22 сен 2004 - 07:39

Переустанови прогу - это не нормально!!!
  • 0

#3 WAAAD

WAAAD
  • Участник
  • 29 Сообщений:

Отправлено 22 сен 2004 - 10:33

У меня тоже Студия падает, не пойму в чем дело. Что-то ей моя машина не нравится.
9.0 - вроде как нормально работает, не падает.
9.0.8.9 - вроде тоже, но при сохранении в AVI, как в проекте, - притормаживает видио при воспроизведении.
А 9.1.2.15d и 9.3.5.2b - падают. Даже если не работать, а просто открыть Студию и ни чего не делать, то через несколько минут выскочит сообщение об ошибке.
Говорят, что format c: - должен помочь :) .
PS. А на рабочей машине все это добро работает и ни разу не упало.
  • 0

#4 Slava2

Slava2
  • Участник
  • 4 533 Сообщений:

Отправлено 22 сен 2004 - 10:48

Ребята начните с конфигурации и закончите описанием установки ОС и софта...
И прочтите наконец - ПРАВИЛЬНЫЙ ВОПРОС - ПОЛОВИНА ОТВЕТА !, Читать Новичкам обязательно !...
  • 0

#5 WAAAD

WAAAD
  • Участник
  • 29 Сообщений:

Отправлено 22 сен 2004 - 11:05

Какой тут может быть правильный вопрос?
Перечислить всё, что понапихано и поустановлено в машину.
И после этого Вы поставите диагноз такого поведения Студии?
Это не серьезно.
Просто обидно. Все остальные программы работают себе нормально, а эта падает.
  • 0

#6 Bek

Bek
  • Модераторы
  • 989 Сообщений:

Отправлено 22 сен 2004 - 12:36

Какой тут может быть правильный вопрос?
Перечислить всё, что понапихано и поустановлено в машину.
И после этого Вы поставите диагноз такого поведения Студии?
Это не серьезно.
Просто обидно. Все остальные программы работают себе нормально, а эта падает.

<{POST_SNAPBACK}>



WAAD, ты зря обижаешься. Даже если ты перечислишь всё, что установлено и опишешь конфигурацию компа, не сидя перед твоим монитором и не работая на твоём компе, вряд ли кто сможет дать 100% верный ответ. Ну, разве что Кашпировский.., но он сюда не заходит... Так что Слава абсолютно прав, давая ссылку на поиск. Эта проблема столько уже обсуждалась, что возможно там и будет решение. Но оценить его правильность сможешь опять только ты.
Из своего опыта работы , могу сказать, что подобное встречал у себя в самом начале работы со 8-й версией. Тоже не давала шевельнуться : ошибка и вылет за вылетом. Такого давно уже нет. Комп тот же. Студия, правда 9-я.
Что было сделано за это время? Сменил плату ОЗУ (256 мб на 512), немерянное количество раз форматировал диск С и подбирал софт.
Теперь при переустановке системы, обязательно начинаю с оптимизации самой windows, (набери в rambler оптимизации windows) и почитай сколько мусора в winde), из программ ставлю только опробованное, устанавливая новое, обязательно сверяю на предмет отношения к этому студии (а что делать - основной софт :) ) Зато в сама студия наворочена за счёт патчей и доп. библиотек, до самого невозможного. И работает без ошибок. Ну, и кто сможет сказать, за счёт чего, если я сам не понял этого?
Так что, будучи в таком положении, я начал с того, что снёс всё и форматировал диск и далее со всеми остановками..
  • 0

#7 Slava2

Slava2
  • Участник
  • 4 533 Сообщений:

Отправлено 22 сен 2004 - 13:43

9.0.8.9 - вроде тоже, но при сохранении в AVI, как в проекте, - притормаживает видио при воспроизведении.

PS. А на рабочей машине все это добро работает и ни разу не упало.

<{POST_SNAPBACK}>


На экране смотришь - это нормальное явление.

Так сравни, что не так в твоей...
  • 0

#8 WAAAD

WAAAD
  • Участник
  • 29 Сообщений:

Отправлено 22 сен 2004 - 17:32

bek
Я и не обижаюсь, чего тут.
Просто не первый год с компьютерами и ПО.
Под старость лет решил видеомонтажем позаниматься, окунуться, так сказать в творчество, а вместо того уже недели две вечерами бьюсь над стабильностью работы Студии. И ни в какую.

Slava2
На экране смотришь - это нормальное явление.
Это не нормальное явление. Согнанные с видеокамеры DV файлы просматриваются без притормаживания, а после прогона через студию, видео начинает притормаживать в одних и тех же местах.
Тем более, что при попытке прогнать такой файл через старенький Szenalyzer 3.52 - он на него обругался - что-то со звуком.

Так сравни, что не так в твоей...
Они совершенно разные, начиная железом и заканчивая ПО. Такое сравнение ни к чему не приведет :ok: .
  • 0

#9 bflbp

bflbp
  • Участниk
  • 2 Сообщений:

Отправлено 23 сен 2004 - 09:55

Переустанови прогу        -    это не нормально!!!

<{POST_SNAPBACK}>


Переустановил - эффект 0 память 1000Mb
  • 0

#10 WAAAD

WAAAD
  • Участник
  • 29 Сообщений:

Отправлено 23 сен 2004 - 10:23

Ну тогда, как советуют Гуру, - format c:. Другого пути нет.
Да, воистину, программа для домохозяек, чтобы они хоть форматировать научились. :)
И я вчера со своей падучей Студией помучался немного. Есть прогресс, не знаю правда на долго или нет. После пяти падений с предложением послать привет Билу при продолжительности работы до 5 минут каждое, Студия вдруг проработала аж пол-часа (при этом по прошествии получаса она тоже не упала, просто пора было выключать комп). За это время мне удалось создать образ DVD с тремя сюжетами по 30 секунд, меню и двумя переходами. И полученный фильм даже софтовый плеер проиграл. Во, какой прогресс.
Посмотрим, что сегодня вечером она мне скажет. :(
  • 0

#11 Slava2

Slava2
  • Участник
  • 4 533 Сообщений:

Отправлено 23 сен 2004 - 10:55

Переустановил - эффект 0 память 1000Mb

<{POST_SNAPBACK}>

Опять таки переустановил - а как?
Прочти всё-таки пост "Правильный вопрос...".

Сообщение отредактировано Slava2: 23 сен 2004 - 10:56

  • 0

#12 ProstoWowa

ProstoWowa
  • Участник
  • 85 Сообщений:

Отправлено 23 сен 2004 - 10:56

WaAad - просто огромные поздравления!!!!!!!!
  • 0

#13 Slava2

Slava2
  • Участник
  • 4 533 Сообщений:

Отправлено 23 сен 2004 - 11:22

Студия вдруг проработала аж пол-часа ...

<{POST_SNAPBACK}>

Это - глюк!!! :D :) :(
  • 0

#14 WAAAD

WAAAD
  • Участник
  • 29 Сообщений:

Отправлено 23 сен 2004 - 11:25

ProstoWowa
Спасибо. Но это еще не победа. Будем биться дальше, посмотрим кто кого, но что-то кажеться мне, что все-таки она меня победит. :)

Slava2
Я могу рассказать "как" я это делал.
1. Удалял из реестра все ветки с упоминанием Пинакла;
2. Удалял из Program Files папку Pinnacle
3. Ну и до кучи удалял \Documents and Settings\All Users\Application Data\Pinnacle
Правильно?
Потом устанавливал Студию.
И так раз 10 с различными вариантами.

Это - глюк!!!
Это точно.

Сообщение отредактировано WAAAD: 23 сен 2004 - 11:28

  • 0

#15 кум

кум
  • Модераторы
  • 1 746 Сообщений:

Отправлено 23 сен 2004 - 11:34

2WAAAD
Операционка то хоть какая?
  • 0

#16 WAAAD

WAAAD
  • Участник
  • 29 Сообщений:

Отправлено 23 сен 2004 - 11:43

Самая лучшая - XP+SP1 :) .
И дома и на работе.
  • 0

#17 Slava2

Slava2
  • Участник
  • 4 533 Сообщений:

Отправлено 23 сен 2004 - 11:45

Вылетает Студия не на переходах случайно?
Версия драйвера платы ввода-вывода? Кстати - что за плата - софтовая или аппаратная?
DirectХ какой?
Версия Медиаплейера?
И по железу наконец ответь, что у тебя и подробнее (на каком контроллере, сколько винтов, как они организованы и т.д.)
Да что я из тебя всё это вытаскивать должен...
  • 0

#18 WAAAD

WAAAD
  • Участник
  • 29 Сообщений:

Отправлено 23 сен 2004 - 12:36

Slava2
Вылетает Студия не на переходах случайно?
Нет. Я же писал, что если даже просто открыть Студию и ничего не делать, она упадет сама по себе минут через 5-10 с предложением послать привет дяде Билу. Будто ее кто-то выталкивает из системы.

Версия драйвера платы ввода-вывода? Кстати - что за плата - софтовая или аппаратная?
Нет у меня такой. Она мне не нужна. Захватываю по IEEE 1394 с цифровой видеокамеры.

DirectХ какой?
9b

Версия Медиаплейера?
9

И по железу наконец ответь, что у тебя и подробнее (на каком контроллере, сколько винтов, как они организованы и т.д.)
Хорошо, если это поможет делу.
Мама - ASUS P4P800 на Intel 865
Проц - Celeron 2000 (533 - шина)
Видео ATI Radeon 9600Pro (драйвера - последний Каталист с сайта ATI)
В PCI воткнуты TV-Тьюнер от Авера, модем от Зикселя, звуковуха от Креатива (Live5.1), плата IEEE 1394.
Два винта - системный 80 гиг (разбит 20-30-30) и для видео 40 гиг - висят на одном канале.
На другом - два резака CD-R и DVD-R.
Вот пожалуй и все. Ничего экзотического нет.
Вся эта конструкция работает под чутким руководством WinXP+SP1 и работала вполне успешно, пока я не столкнулся со Студией.
Из софта - Фотошоп, Корел, программулины для видео монтажа от Адоба и Юлида (которым, кстати, все нравиться), Нюра, несколько игрушек и т.д и т.п.

Ну Гуру, кто чего может сказать по этому вопросу.
Тут в приватной беседе ВОВАН сказал, что Студии может Live5.1 не нравиться. Есть у кого какие факты.
  • 0

#19 кум

кум
  • Модераторы
  • 1 746 Сообщений:

Отправлено 23 сен 2004 - 12:39

Для успокоения души попробуй этой прогой проверить процессор и память. (краткое описание проги) Если все в норме, то format c: или откатывайся на беспроблемную для тебя версию 9.0
  • 0

#20 WAAAD

WAAAD
  • Участник
  • 29 Сообщений:

Отправлено 23 сен 2004 - 12:44

Проверить-то то можно, но я думаю, что это ничего не даст.
Когда машина дает играть по 6 часов в FarCry, я думаю, что у нее все хорошо и с процессором, и с памятью, и даже с видеокартой.
  • 0

#21 Slava2

Slava2
  • Участник
  • 4 533 Сообщений:

Отправлено 23 сен 2004 - 13:24

что Студии может Live5.1 не нравиться. Есть у кого какие факты.

- Есть и не только в Студии, подобное было и с Премьером 6.5...правда на третьем Пентиуме - но факт...
Пришлось ставить обычного 128 Креатива.
Да к слову тестовые программы ничего не дали - всё в них = ОК! было...

Сообщение отредактировано Slava2: 23 сен 2004 - 13:25

  • 0

#22 WAAAD

WAAAD
  • Участник
  • 29 Сообщений:

Отправлено 23 сен 2004 - 13:44

Тогда поставим вопрос по другому:
У кого-нибудь студия дружит со звуковой картой Сreative Sound Blaster Live5.1?
  • 0

#23 кум

кум
  • Модераторы
  • 1 746 Сообщений:

Отправлено 23 сен 2004 - 13:46

Видео ATI Radeon 9600Pro (драйвера - последний Каталист с сайта ATI) - последние - не всегда обозначает что лучшие.
Если тебе студия так важна - поиграй с драйверами всего, что навешено на PCI. Почисть систему от программулины для видео монтажа от Адоба и Юлида и несколько игрушек и т.д и т.п.. Может и найдешь что ей не нравится. А если лень - работай на программулинах для видео монтажа от Адоба и Юлида.

ЗЫ:
Но в том что железо не виновато на 100% - я бы не стал делать такие выводы по игрушкам.

ЗЫЗЫ: Недавно ради эксперемента дал одному человеку доступ к моему компу. Разрешил ему делать все что он хочет, но с условием не стирать студию и не менять никакие системные установки. Через 3 недели подошел я к компу - нажал кнопулю "Установка/удаление программ" - подождал 5 минут пока откроется окно. Около минуты крутил мышинное колесо по списку установленных программ. Их там было тьма тьмущая :) Ничего не удаляя из системы запустил студию. Она завелась без проблемм. Немного поработал (часиков эдак до 3 утра) - глюков не заметил. Далее восстановил систему с образа и все вернул в первоначальное состояние. Так вот вопрос - ПОЧЕМУ У КОГО-ТО СТУДИЯ ГЛЮЧЕТ А У КОГО-ТО ХОТЬ ЯДЕРНАЯ ВОЙНА - ВСЕ В ПРОТИВОГАЗАХ??? Может это от "чистоты" программы зависет? или от правильно настроенной начинке компа?
  • 0

#24 WAAAD

WAAAD
  • Участник
  • 29 Сообщений:

Отправлено 23 сен 2004 - 14:26

Видео ATI Radeon 9600Pro (драйвера - последний Каталист с сайта ATI) - последние - не всегда обозначает что лучшие.
Последние я позавчера поставил, когда думал, что в этом проблема. До этого были не последние - соответственно с ними таже беда.

Но в том что железо не виновато на 100% - я бы не стал делать такие выводы по игрушкам.
Но в железе я уверен. За более чем год не было не одной проблемы. А что я с ним только не вытворял. Система загажена в результате экспериментов, не спорю, но где уверенность, что после переустановки Студия заработает?

Так вот вопрос - ПОЧЕМУ У КОГО-ТО СТУДИЯ ГЛЮЧЕТ А У КОГО-ТО ХОТЬ ЯДЕРНАЯ ВОЙНА - ВСЕ В ПРОТИВОГАЗАХ???
А вот это я и пытаюсь выяснить.
  • 0

#25 Slava2

Slava2
  • Участник
  • 4 533 Сообщений:

Отправлено 23 сен 2004 - 16:59

Начни с прочтения этих тем:
Конфигурация компютера для монтажа, 100%-рабочая

Выбор Составляющих Для Компьютера, пункт первый

Сборка Рс,установка И Замена Нового Оборудования, пункт второй

Настройка Ос,bios,подбор "прямых" Драйверов., пункт третий

Предложение Участникам Форума

Faq По "железу" Для Видеостудии Домашнего Уровня, часть 1 . Выбор комплектующих

Сообщение отредактировано Slava2: 23 сен 2004 - 17:02

  • 0

#26 WAAAD

WAAAD
  • Участник
  • 29 Сообщений:

Отправлено 23 сен 2004 - 18:39

Спасибо, изучу.
Была бы еще тема: Конфигурация компьютера для запуска Студии, 100% рабочая. - было бы замечательно.
А то выбором комплектующих, их запуском и эксплуатацией я уже больше 10 лет занимаюсь, не считая экспериментов с Синклером. :(
  • 0

#27 Slava2

Slava2
  • Участник
  • 4 533 Сообщений:

Отправлено 23 сен 2004 - 18:48

Я так думаю со временем будет.
  • 0

#28 Slash

Slash

    Модератор

  • Модераторы
  • 796 Сообщений:

Отправлено 23 сен 2004 - 19:07

WAAAD,я тебе вот что посоветую.Раз у тебя первый хард поделён на несколько партиций,установи вторую ось в одну из них и ничего не устанавливай,только Студию.Попробуй поработать.Если всё будет в порядке,значит глюки были из-за ОС,если продолжатся,копай в железе.Ты вот писал,что занимаешся сбором компов 10 лет,значит пользователь опытный.
Знакомому вот недавно собрал комп на Р4Р800 делюкс,поначалу Studio слетата как и у тебя.Я долго копал,ОС менял,Гипер отключал-не помогло,потом случайно в биосе в одной из настроек связанных с памятью,Memory Acceleration Mode выставил Auto вместо стоявшей ранее установки standart,Performance Mode=Turbo и всё заработало.При этом необходимо поставить DRAM Refresh Mode в "64uSec".Скоре всего при стандартных таймингах,память давала какой-то конфликт.
  • 0

#29 WAAAD

WAAAD
  • Участник
  • 29 Сообщений:

Отправлено 23 сен 2004 - 19:32

Slash
установи вторую ось
Есть такая мысля, но пока совершенно нет времени, да и на дисках сначала надо порядок навести.
А в биосе посмотрю.
Спасибо.
  • 0

#30 WAAAD

WAAAD
  • Участник
  • 29 Сообщений:

Отправлено 24 сен 2004 - 14:03

Все, победил я ее вчера. Тьфу-тьфу-тьфу. :(
TV-тьюнер от Авера мешался. Я его софтово отрубил и поработал в Студии целый час без вылетов.
А то - format c:, format c:...... ;) .
Всем спасибо за помощь и оказанное внимание.
  • 0

#31 Вл@димир

Вл@димир
  • Участник
  • 947 Сообщений:

Отправлено 24 сен 2004 - 14:29

Читайте форум ;)
  • 0

#32 WAAAD

WAAAD
  • Участник
  • 29 Сообщений:

Отправлено 24 сен 2004 - 14:40

Ну это немного не по теме. У меня же нет ни DC10+, ни другой карты видеозахвата.
  • 0

#33 кум

кум
  • Модераторы
  • 1 746 Сообщений:

Отправлено 24 сен 2004 - 23:12

Все, победил я ее вчера. Тьфу-тьфу-тьфу. :)
TV-тьюнер от Авера мешался. Я его софтово отрубил и поработал в Студии целый час без вылетов.
А то - format c:,  format c:...... ;) .

<{POST_SNAPBACK}>

Рад за тебя. Вот видишь немного поднапрягся и решил проблемму. Теперь можно и поверить, что не первый год с компьютерами и ПО. :) :ok:
ЗЫ
Ведь не зря ж посоветовали проверить все что навешено на PCI - авер в твоем конфиге мне сразу глаза замазолил своей причастностью к данной проге. :(
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100