Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

И снова Illusion


  • Please log in to reply
28 ответов в этой теме

#1 Alena VR

Alena VR
  • Участник
  • 363 Сообщений:

Отправлено 27 сен 2004 - 19:28

Тема избитая. Но, как вставить из Премьера в Илюжн ави-файл?
Открывала опцию Background Image, но Илюжн пишет какие-то ошибки, невозможно открыть. :)
Кто -нибудь объясните девушке подробнее плз :D
  • 0

#2 mic2001

mic2001
  • Администратор
  • 3 532 Сообщений:

Отправлено 27 сен 2004 - 19:53

Девушка... Это такая красивая, стройная, да? :wacko:

Чем закодирован avi-файл? То есть откуда захватывался и какой программой? У Illusion-а есть свои требования по DV-кодеку. Тип 1, кажется...
  • 0

#3 Alena VR

Alena VR
  • Участник
  • 363 Сообщений:

Отправлено 27 сен 2004 - 20:52

Да, и стройная и красивая :blink: . Захват велся в Премьере 6.5 с цифровой камеры через порт IEE. Более точно завтра напишу, дома посмотрю, что там :wacko:
  • 0

#4 Миха

Миха
  • Участник
  • 390 Сообщений:

Отправлено 27 сен 2004 - 22:22

Девушка!Будь внимательней-там надо окно превью растянуть так,что бы влезало 720*576,тогда сможешь отрендерить...А открыть можно любую авишку,лишь бы с кодеками путаеицы не было.Хватаешь премьеркой и открываешь в илле-на одной машине?
  • 0

#5 GeorgeIV

GeorgeIV
  • Участник
  • 388 Сообщений:

Отправлено 28 сен 2004 - 09:31

А открыть можно любую авишку,лишь бы с кодеками путаеицы не было.

<{POST_SNAPBACK}>

Не все AVI берет Иллюжен! Я в свое время перекодировывал в какую то другую, все равно подложка в итоге обычно не используется. Если очень надо будет, вспомню все :RTFM:
  • 0

#6 Alena VR

Alena VR
  • Участник
  • 363 Сообщений:

Отправлено 28 сен 2004 - 20:59

И Илюжн и Премьер стоят на одном комьютере. Аvi файлы Илюжн не открывает.
Кто там может "вспомнить все" :) давайте вспоминайте. Оч-чень надо
  • 0

#7 Миха

Миха
  • Участник
  • 390 Сообщений:

Отправлено 29 сен 2004 - 09:00

Блин....Ну тогда кодирни Huffuy-ем,уж тот точно приложится!Или вобще некомпресс,если винта много! :D
  • 0

#8 GeorgeIV

GeorgeIV
  • Участник
  • 388 Сообщений:

Отправлено 29 сен 2004 - 09:25

Самое быстрое и оптимальное - накодировать кусочки разными кодерами и сунуть их в Илюжен, какой встанет, тот и будет как раз.
Попробовал сходу MicrosoftVideo1 - встало. Качество плохое, но оно в Илюжене для подложки и не нужно.

Сообщение отредактировано GeorgeIV: 29 сен 2004 - 09:36

  • 0

#9 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 29 сен 2004 - 14:09

Да нет, ребята, гораздо проще всё: у молодой и красивой просто нет софтового DV кодека. Девушка, поставь пожалуйста mainconcept dv codec например и всё будет хорошо!
  • 0

#10 GeorgeIV

GeorgeIV
  • Участник
  • 388 Сообщений:

Отправлено 29 сен 2004 - 15:52

У меня Илюжен не берет DV кодек, с ним вообще прога вылетает!
  • 0

#11 Миха

Миха
  • Участник
  • 390 Сообщений:

Отправлено 30 сен 2004 - 00:19

Григорий Четвертый!!!Сегодня насиловал иллл(третий) все там норма с подхватом авишек,разнокодированых!!!!Не понимаю-в чем трабл!
А девушку,похоже,кто-то и без нас научил,торчим тут-как три еба....ой,тополя на Плющихе со своим Илллом! :(
  • 0

#12 Newdjeen

Newdjeen
  • Модераторы
  • 904 Сообщений:

Отправлено 30 сен 2004 - 03:22

Добрый вечер дамы и господа, итак, начинаем нашу игру "Кто, Чем и Как"
У нас уже обозначился лидер, а именно Зос - он первый ответил правильно на поставленный вопрос от нашей (надеюсь) постоянной читательници Alen'ы VR, ибо... в самой ОС Windows по умолчанию НЕстоит нормального DV-кодека.

Alen'е VR же напоминаем, что собстно сам DV кодек можно взять на сайте MainConcept, причем аж в двух вариантах (по вкусу)
1. DVCPro 25/50 Codec
2. DV Codec 2.4.4
Лекарственные средства от жадности можно найти без труда

:)

Сообщение отредактировано Newdjeen: 30 сен 2004 - 20:10

  • 0

#13 GeorgeIV

GeorgeIV
  • Участник
  • 388 Сообщений:

Отправлено 30 сен 2004 - 09:39

Первая ссылка не работает.
А что, Улид не делится своим кодеком с системой? :)
Через некоторое время :) - поставил софтовый кодек, не работает Илюжен все равно с DV, может дело не только в кодеке?

Сообщение отредактировано GeorgeIV: 30 сен 2004 - 09:57

  • 0

#14 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 30 сен 2004 - 11:51

GeorgeIV:
Похоже у тебя какие-то индивидуальные проблемы с DV и иллюзионом :huh: У меня и дома и тут на работе (а системы немного отличаются (сервиспаком и процом)) всё дружит замечательно, как только поставишь McDV204. А про Улид.... А если не ставить кодек сам по себе, то при наличии Улида разве к примеру VD видит DV? Нет. Отсюда и вывод. Надо ставить.

Сообщение отредактировано Зос: 30 сен 2004 - 12:01

  • 0

#15 GeorgeIV

GeorgeIV
  • Участник
  • 388 Сообщений:

Отправлено 30 сен 2004 - 12:36

Так и у меня дома 2000про, на работе ХР SP1, а разницы никакой - берет только ограниченный набор авишек. То же было и с Голливудами. :huh:
  • 0

#16 Alena VR

Alena VR
  • Участник
  • 363 Сообщений:

Отправлено 30 сен 2004 - 12:58

MainConcept кодек я уже нашла, добрые люди прислали :) . Пока результатами делиться рано, так как сегодня перестала работать мышь на компьютере. :huh: Так что придется обождать, вы только никуда не исчезайте, вопросы еще будут , я надеюсь :beer:
  • 0

#17 GeorgeIV

GeorgeIV
  • Участник
  • 388 Сообщений:

Отправлено 30 сен 2004 - 13:25

Мы всегда тут :huh:
  • 0

#18 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 30 сен 2004 - 13:40

  сегодня перестала работать мышь на компьютере.

<{POST_SNAPBACK}>

Сдох тамагочи. Кормить надо было чаще :huh: :beer:
GeorgeIV:
А знаешь, как-то давно-давно у меня была проблемка тоже: из всех софтовых DV кодеков нормально работал только какой-то Canopus dv ...buster. Кажется так. При этом у него выскакивала блямба "Canopus" в правом углу. Чего я только не экскрементировал, ничего не помогало. Пока кто-то мне не подсказал, что это элементарный конфликт кодеков и тянет этот конфликт какая-то улидовская прога. На тот момент у меня от Улида была только Cool 3D. Она, гадина, мне еще и шрифты попортила. Снес систему, всё поставил снова, но её ставить не стал. Проблема исчезла . Сейчас нашел другую Cool3D. Так вот, может и у тебя что-то с Улидом непонятки?
  • 0

#19 GeorgeIV

GeorgeIV
  • Участник
  • 388 Сообщений:

Отправлено 30 сен 2004 - 14:05

Попробовал на чистую ось поставил только илюжена и софтовый кодек диви, результат тот же. Комп уже третий. Версия Илюжена 3.0.1а от 29.01.04. Вылеченная демо (может не до конца выздоровела?).

Дополнение.
Еще немного поэкспериментировал. Недостаточно иметь софтовый кодек от Майнконцепта в системе, нужно чтобы и авишка им была кодирована, видимо по каким то соображениям (может лицензионным) микрософтовский диви кодек не воспринимается илюженом.

Сообщение отредактировано GeorgeIV: 30 сен 2004 - 16:45

  • 0

#20 Alena VR

Alena VR
  • Участник
  • 363 Сообщений:

Отправлено 08 окт 2004 - 11:38

Поставила я этот mainconcept dv codec. А что теперь. Он нигде не появился. :) В Премьере его нашла только в настройках экспорта видео. А при захвате как его настроить?
  • 0

#21 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 08 окт 2004 - 15:03

А зачем он тебе при захвате? :) Он нужен только чтоб твой Иллюжн увидел твой DV файл. Тебе же изначально это было нужно?
  • 0

#22 Alena VR

Alena VR
  • Участник
  • 363 Сообщений:

Отправлено 08 окт 2004 - 15:08

Ну естес-но нужно чтобы иллюжен увидел захваченный ави-файл. Но до установки этого кодека илюжен ави-файл не видел. Что же тогда меняет кодек? чтото я ничего уже не понимаю :)
  • 0

#23 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 08 окт 2004 - 16:02

Как что он меняет! У тебя появляется возможность в иллюжне открыть DV файл! Происходит это при помощи этого кодека. В конце концов, что такое кодек - это кодер-декодер. В данном случае он у тебя работает как декодер. Например, чтобы посмотреть кино зажатое дивиксом 5.хх что для этого нужно? Открыть этот дивикс в плеере или просто, чтоб он присутствовал в системе? :) :)
  • 0

#24 Newdjeen

Newdjeen
  • Модераторы
  • 904 Сообщений:

Отправлено 08 окт 2004 - 16:03

Ну естес-но нужно чтобы иллюжен увидел захваченный ави-файл. Но до установки этого кодека илюжен ави-файл не видел.

Так же как и VirtualDub, ParticleIllusion и практически все остальные видеоредакторы, кроме того, которым делался захват

Что же тогда меняет кодек? чтото я ничего уже не понимаю  :)

<{POST_SNAPBACK}>

Кодек помогает другим програмам открыть этот DV фаил.
Для воспроизведения DV медиаплееры используют поставляемые с Windows различные DirectShow фильтры
  • 0

#25 Alena VR

Alena VR
  • Участник
  • 363 Сообщений:

Отправлено 08 окт 2004 - 20:21

Значит я так поняла: поставила сейчас этот кодек. Далее делаю захват видео как обычно из Премьера, сохраняю как обычно ави-файлы. А потом открываю илюжен и у меня эти ави-файлы уже открываются? без всяких других действий? :( :)
  • 0

#26 Newdjeen

Newdjeen
  • Модераторы
  • 904 Сообщений:

Отправлено 08 окт 2004 - 23:53

Вариант а
1. захватываешь видео
2. открываешь его в Illusion'е

вариант б
1. Захватываешь видео
2. сохраняешь в Premiere нужный кусок
3. открываешь его в Illusion'е
  • 0

#27 GeorgeIV

GeorgeIV
  • Участник
  • 388 Сообщений:

Отправлено 11 окт 2004 - 13:16

Я только еще раз уточню, авишка тоже должна быть закодирована этим кодеком, просто наличие кодека в системе проблемы не решает. Все старые авишки как не брались, так и не берутся, пока не перекодишь майнконцептом!
  • 0

#28 Tmina

Tmina
  • Участник
  • 178 Сообщений:

Отправлено 11 окт 2004 - 20:45

Аленушка, не тормози...тебе тут на пальцах объяснили все.. что еще не понятно? Кодек установила, и все должно заработать, перезахватывать видео не надо..и так должно заработать, или возьми перекодируй другой программой нужную тебе видеоинформацию (например Divx, Xvid) и тогда точно заработает.

Сообщение отредактировано Tmina: 11 окт 2004 - 20:51

  • 0

#29 Alena VR

Alena VR
  • Участник
  • 363 Сообщений:

Отправлено 13 окт 2004 - 12:47

Все заработало :ok: . Все тянулось из-за того, что интернет на работе, а программы по монтажу все дома. Поэтому сначала на работе вникаю в теорию, а дома делаю все на практике. Но все уже открывается , все эффекты добавляются. Всем спасибо :RTFM:
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100