Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Почему Premiere 6.5 популярнее 7.0 ?


  • Please log in to reply
24 ответов в этой теме

#1 Koyak

Koyak
  • Участник
  • 34 Сообщений:

Отправлено 18 окт 2004 - 18:34

Судя по форуму - все работают в 6.5.
Чем это объяснить? Почему не в более поздней семерке?
  • 0

#2 murca

murca
  • Участник
  • 43 Сообщений:

Отправлено 18 окт 2004 - 18:42

Потому, что лень переучиться, сложнее "прикрутить" плагины. А то, что потом будешь быстрее работать, не понимают. :)
  • 0

#3 morpheus

morpheus
  • Участник
  • 192 Сообщений:

Отправлено 18 окт 2004 - 18:50

Да потому что он у всех уже установлен.
Кстати,а почему ты спрашиваешь про 7,0 ? - у меня Примьер про 1,5
  • 0

#4 Seriy

Seriy
  • Участник
  • 346 Сообщений:

Отправлено 18 окт 2004 - 18:52

Одназначно седьмой Премьер намного удобней. Правда, действительно тяжело пересеть на него с более ранних версий, но когда освоишься, с содроганием вспоминаешь как ты то, что делаешь в 7-м за 5 минут, делал в 6.5 полдня. А интеграция Премьера Про 1.5 и Афтер Эффекта 6.5? Плюсов много.
Для меня единственный минус то, что работает 7-й только под XP :)
  • 0

#5 morpheus

morpheus
  • Участник
  • 192 Сообщений:

Отправлено 18 окт 2004 - 18:59

Да,Seriy,ты прав - системные требования у "Премьера про" пока не всем "по карману"
  • 0

#6 mic2001

mic2001
  • Администратор
  • 3 532 Сообщений:

Отправлено 18 окт 2004 - 19:01

Для меня пока барьером к переходу на v.1.x является необходимость выкинуть железяку под названием MiroDc10. На дисках лежит еще несколько проектов, захваченных в MJPEG-е. Пока все отстроено, видимо буду ждать окончания работы над проектами, а потом сразу перейду на Premiere Pro 10.0 :)
  • 0

#7 Seriy

Seriy
  • Участник
  • 346 Сообщений:

Отправлено 18 окт 2004 - 22:44

а выкидывать такую железяку давно пора, и переходить на IEEE 1394 :)
Мне лично специально для Премьера Про пришлось устанавливать и осваивать WinXP, хотя мне больше по душе Win2000. Но что делать, ускуство требует жертв... :)
Как писал Кэрол: "Чтобы оставаться на месте, надо бежать изо всех сил"
  • 0

#8 mic2001

mic2001
  • Администратор
  • 3 532 Сообщений:

Отправлено 18 окт 2004 - 23:02

Железяка под названием Audigy+1394 есть и давно. Но, как я уже сказал выше, есть проекты. Перекодировать - терять даже то хилое качество, которое мне удалось получить тогда.
Доделаю - обещаю - перейду :)
  • 0

#9 IVM

IVM
  • Участник
  • 86 Сообщений:

Отправлено 18 окт 2004 - 23:05

Ну а мне не позволяет перейти на "Pro" моя железка "Matrox RT2500". Жадная компания "Matrox" отказалась выпускать драйверы под "Pro".
  • 0

#10 Okey

Okey
  • Участник
  • 195 Сообщений:

Отправлено 19 окт 2004 - 05:29

Murca, слева на фото действительно Вы или фото и имя - просто поэтический образ? Пленили... :P

Seriy: "с содроганием вспоминаешь как ты то, что делаешь в 7-м за 5 минут, делал в 6.5 полдня"

Честно, мне трудно представить, когда я в 6.5 леплю все "на автомате", пыль летит из-под копыт, только успеваю давить клавиши и мышку, как можно этот процесс еще ускорить в 7.0? Вот если начну переучиваться на что-то другое, то точно застряну...
Что лучше - здоровый консерватизм или желание вечного обновления? Вопрос филосовский...

Сообщение отредактировано Okey: 19 окт 2004 - 17:42

  • 0

#11 kuznecovan

kuznecovan
  • Участник
  • 77 Сообщений:

Отправлено 19 окт 2004 - 17:49

Ну а мне не позволяет перейти на "Pro" моя железка "Matrox RT2500". Жадная компания "Matrox" отказалась выпускать драйверы под "Pro".

<{POST_SNAPBACK}>

А в Pro 1.5 поддержка наоборот только для Matrox, но не 2500:

Adobe Premiere Pro 1.5 certified third-party capture cards

Capture board Vendor Driver version
Matrox RT.X100 Xtreme Pro Matrox Matrox X.tools build 6122
Matrox RT.X10 Suite Matrox Matrox X.tools build 6122
  • 0

#12 IVM

IVM
  • Участник
  • 86 Сообщений:

Отправлено 20 окт 2004 - 00:25

Дык знаю... Кинули они владельцев "2500".
В общем, "Matrox", мягко говоря, плохая фирма... Я очень не доволен.
  • 0

#13 Seriy

Seriy
  • Участник
  • 346 Сообщений:

Отправлено 20 окт 2004 - 13:38

Seriy: "с содроганием вспоминаешь как ты то, что делаешь в 7-м за 5 минут, делал в 6.5 полдня"

Честно, мне трудно представить, когда я в 6.5 леплю все "на автомате", пыль летит из-под копыт, только успеваю давить клавиши и мышку, как можно этот процесс еще ускорить в 7.0? Вот если начну переучиваться на  что-то другое, то точно застряну...

<{POST_SNAPBACK}>

Ну например, стоит простенькая задача - заделать PiP так, чтобы в маленькой картинке шел видеоряд с транзишенами, фильтрами и т.д. и чтобы эта картинка по экрану по-всякому двигалась. Как делать в Премьере 6.х? С помощью виртульного файла естессенно, но вот насколько это удобно - большой вопрос. А если не таких картинок не одна, а две, три? В Премьере Про: делаешь сколько тебе надо дорожек, применяешь на любой из них транзишены, анимируешь их и т.д и т.п.
Я считаю, что довольно весомо для монтажки иметь функции компоузинга, иногда это очень нужно.
  • 0

#14 morpheus

morpheus
  • Участник
  • 192 Сообщений:

Отправлено 20 окт 2004 - 17:05

Я считаю, что довольно весомо для монтажки иметь функции компоузинга, иногда это очень нужно.

<{POST_SNAPBACK}>


Весомо. По мне лучше сделать в АЕ - всё-ж настроек побольше
  • 0

#15 Seriy

Seriy
  • Участник
  • 346 Сообщений:

Отправлено 21 окт 2004 - 13:20

Можно и в АЕ, но иногда подобные задачи удобнее сделать непосредственно в монтажке, чтобы лишний раз не пересчитывать.
  • 0

#16 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 22 окт 2004 - 00:14

та же фуйня... полностью перейти на PRO мешает железо... и DV 500 и T3K/// не хотят с прошей работать.... а жаль...я покопался в ней часок... прикольно... хотя кто то из предыдущих ораторов говорил про ускорени работы... я берусь обогнать его и в премьере 4.2
  • 0

#17 ren

ren
  • Участник
  • 698 Сообщений:

Отправлено 22 окт 2004 - 14:20

Железяка под названием Audigy+1394 хорошая штука. Я при работе с ней
проблем не знаю и даже не завидую у кого есть различные видеокарты типа Канопус, Матрокс, и т. д..
АР PRO 1.5 и АР 6.5 работают вместе и ладно, единственное,
что мне не нравится так это XP-ка Приходится иметь две операционки.
  • 0

#18 Seriy

Seriy
  • Участник
  • 346 Сообщений:

Отправлено 22 окт 2004 - 16:02

хотя  кто то из предыдущих ораторов говорил про ускорени работы... я берусь обогнать его и в премьере 4.2

<{POST_SNAPBACK}>

Ну-ну. Вызов, батенька? Я его принимаю, правда как осуществить не знаю...
Но на мой взгляд врядли можно обогнать Премьер Про на действительно сложном проекте. :(
  • 0

#19 morpheus

morpheus
  • Участник
  • 192 Сообщений:

Отправлено 22 окт 2004 - 16:47

Господа дуэлянты !
Для того,что-бы понять,что быстрее - правильнее было-бы,что б Verendey делал проект в ПРО,а Seriy -в 4,2 (при условии,что оба не работали в этих версиях) - вот тогда результат будет интереснее,а так ..............
  • 0

#20 S_Grey

S_Grey
  • Участник
  • 38 Сообщений:

Отправлено 22 окт 2004 - 17:06

А я пробовал поставить 7-ку, сразу не получилось(хитрил, млин), а теперь не хочет региться, и регедит не помог. так что продолжаю работать в 6,5, пока доволен. Может и можно в 7-ке что-то быстрее сделать, но здесь-то по-сподручнее, вроде привык...
А железяку я пока не выкину.....вот.
  • 0

#21 Okey

Okey
  • Участник
  • 195 Сообщений:

Отправлено 25 окт 2004 - 01:16

У меня такой вопрос к тем, кто перешел с 6.5 на 7.0. Что, действительно, была
необходимость кардинально менять интерфейс программы в свете новых задач, или можно было сохранить преемственность интерфейса, но со всеми новыми накрутками?
Ведь именно это отпугивает тех, кто раньше в легкую перескакивал с версии на версию. А теперь надо переучиваться.
Была или не была???

Сообщение отредактировано Okey: 25 окт 2004 - 01:18

  • 0

#22 Алекс М

Алекс М
  • Модераторы
  • 1 928 Сообщений:

Отправлено 25 окт 2004 - 01:53

Переучиваться чему?????? :D Вы что ОХРЕНЕЛИ? Провести максимум полчаса с мануалом (хелпом/книгой/человеком, знакомым с интерфейсом) вы называете ПЕРЕУЧИВАНИЕМ!!!! Я перевел 4-х монтажеров с 6,5 на ПРО 1,5 через 10 минут короткой презентации, а в последствии ответил еще не более чем на 3 вопроса от каждого. А если учить монтажу с "0", то это не переучивание, а обучение.
  • 0

#23 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 25 окт 2004 - 07:09

Алекс М.
Не раз замечал, спрашивают об одном, а отвечают совсем о другом.
Okey спросил:
"...действительно, была
необходимость кардинально менять интерфейс программы в свете новых задач, или можно было сохранить преемственность интерфейса, но со всеми новыми накрутками?"
М.б. действительно была назревшая необходимость смены?
Да или нет? (И ни о чем другом)
  • 0

#24 Алекс М

Алекс М
  • Модераторы
  • 1 928 Сообщений:

Отправлено 25 окт 2004 - 15:08

А в таком случае кому ты задаешь такой вопрос? Руководству компании Адобе? Програмистам той же компании? Или, в крайнем случае, на официальном форуме Адобе сотрудникам из группы технической поддержки? А если все же вопрос в таком виде звучит именно здесь, то какой ответ ты хочешь получить?
Лично мне новый интерфейс (особенно версии ПРО 1,5) нравится/удобнее гораздо больше, чем в 6,5
  • 0

#25 Slava2

Slava2
  • Участник
  • 4 533 Сообщений:

Отправлено 25 окт 2004 - 18:52

Аналогичная тема есть и здесь - http://www.videoediting.ru/ib/... Если кому интересно...
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100