Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

AV DV входы на CANON-ах


  • Please log in to reply
16 ответов в этой теме

#1 Master_V

Master_V
  • Участниk
  • 13 Сообщений:

Отправлено 27 окт 2004 - 17:11

Доброго времени суток всем!

Токмо собрался покупать камеру (CANON XM2) как прознал про такую всенеприятнейшую вещь как блокирование AV/DV входов на камерах. А живу я сейчас временно в Германии, так что вероятность попасть в такую неприятность очень велика. Никакой конкретной инфы по поводу блокировки на XM2 не нашел.

Может кто знает XM2 тоже блокируют?

И еще вопросик. Могу ли я, имея на камере AV/DV IN/OUT, выгружать смонтированный фильм на DV IN камеры и сразу (минуя DV кассету) писать на VHS с AV OUT камеры. Т.е. использовать камеру как ЦАП.
Камера CANON XM2 например...

Заранее спасибо.
  • 0

#2 Master_V

Master_V
  • Участниk
  • 13 Сообщений:

Отправлено 28 окт 2004 - 20:40

Ну спасибо, что не отказали......
  • 0

#3 mic2001

mic2001
  • Администратор
  • 3 532 Сообщений:

Отправлено 28 окт 2004 - 20:50

Да всегда пожалуйста...:(
Для более точного ответа я бы посоветовал на www.videoediting.ru сходить...
В теории - да, должны блокировать. Это не бытовая камера, чтобы делать из нее камкордер, хотя, кто знает...
А второе - опять же, от производителя камеры зависит... Вам, если я правильно понял, нужна сквозная оцифровка, так? А если поразмыслить, зачем она на камере, которую дома, в случае с аналоговым сигналом, не используют...?
Это лишь мысли и практика может их опровергнуть...
  • 0

#4 baraban+

baraban+
  • Гвардия
  • 2 695 Сообщений:

Отправлено 28 окт 2004 - 21:47

Читал, что в Европейском союзе камеры с IN/OUT в их таможенном законодательстве расцениваются как видеомагнитофоны и, соответственно, таможенные пошлины на такие камеры выше. Поэтому производители камер в партиях продукции, предназначенных для экспорта в Европу, блокируют вход, чтобы денег не платить. Читал что в Европах продают и не заблокированные камеры, но они и стоят дороже.

Т.е. Сбрасывать записанное на VHS по аналогу или на комп по цифре можно, а вот сбросить на камеру уже нельзя. Вход заблокирован. Соответственно, отподает возможность сквозной оцифровки и записи смонтированного фильма на пленку камеры или VHS. Есть даже несколько сайтов, опять же в несчастных Европах, на которых представлена информация и идет обсуждение счастливых обладателей заблокированных камер того, как разблокировать камеру "на коленке", сделав простейший переходик для подключения к компу, чтобы затем исправить BIOS камеры. Физически-то входы остались. Но тебе это надо?
А чтобы узнать заблокирован на камере вход или нет, нужно просто в магазине попросить подключить ее к телевизору. Если аналоговый вход работает, значит и цифровой не заблокирован.
По-моему, так это описывалось в материалах, которые я читал.
  • 0

#5 Okey

Okey
  • Участник
  • 195 Сообщений:

Отправлено 29 окт 2004 - 07:59

Master_V
"И еще вопросик. Могу ли я, имея на камере AV/DV IN/OUT, выгружать смонтированный фильм на DV IN камеры и сразу (минуя DV кассету) писать на VHS с AV OUT камеры. Т.е. использовать камеру как ЦАП.
Камера CANON XM2 например..."

Скорее всего да. На моей запасной Canon MVX 1i такие же заморочки. С VHS она в комп. не оцифровывает, но назад PC - DV - VHS пишу. Но! Этот VHS магнитофон д.б. современным, д.б. стабилизация картинки. Раньше я писал на старый Хитачи 727 и картинка плясала. А современные Панасы пишут отлично.
И кто-то правильно посоветовал все это проверить в магазине.
Еще слышал, что Кэнон, если снимать блокировку, можно запороть - тонкая штуковина. В Москве никто не берется за это, других производителей пожалуйста, а с Кэноном - увы.
Кто что скажет насчет разблокировки Кэнонов в Москве?
  • 0

#6 Denis REC

Denis REC
  • Участник
  • 369 Сообщений:

Отправлено 29 окт 2004 - 09:14

Мой ХМ2 и зацифровывает на комп, и выцифровывает на DV, и перегонят "на лету" в обе стороны. Только лентопротяга слаба, народ с нею мается...
  • 0

#7 Master_V

Master_V
  • Участниk
  • 13 Сообщений:

Отправлено 01 ноя 2004 - 13:40

Denis REC

"Только лентопротяга слаба, народ с нею мается..."

Можно с этого место по подробней?
  • 0

#8 stolars

stolars
  • Участник
  • 72 Сообщений:

Отправлено 02 ноя 2004 - 17:17

Свою ХМ2 покупал в Киеве, и даже знаю, что поставляли ее с Москвы.
Входы и выходы не заблакированы, с видеомагнитофона, используя сквозной канал, закачиваю в комп. кассеты для вставок постоянно.
Камера отличная, по размерам меньше 2100 и оптика сильнее, а вот с лентопротягой бывают проблемы. Я столкнулся с тем, что включаешь камеру, а она тебе пишет "замени кассету", пока не разобрался отчего это, но неприятно.
  • 0

#9 Master_V

Master_V
  • Участниk
  • 13 Сообщений:

Отправлено 02 ноя 2004 - 19:26

Камера отличная, по размерам меньше 2100 и оптика сильнее, а вот с лентопротягой бывают проблемы. Я столкнулся с тем, что включаешь камеру, а она тебе пишет "замени кассету", пока не разобрался отчего это, но неприятно.

<{POST_SNAPBACK}>


Так от чего это, и как с этим бороться???

Это смертельно или временные глюки которые отнимают только время?
  • 0

#10 stolars

stolars
  • Участник
  • 72 Сообщений:

Отправлено 03 ноя 2004 - 15:39

Так от чего это, и как с этим бороться???

Это смертельно или временные глюки которые отнимают только время?

<{POST_SNAPBACK}>

Я вытаскиваю кассету и снова вставляю ту же. Камера входит в нормальный режим. Причем такая ситуация возникает иногда, когда после съемки сцены камеру блокирую (выключаю поворотным переключателем, на котором находится кнопка пуска/останова). Если по звуку кассета нормально ушла, то при включении проблем небыло, а если начинает писчать камерная сигнализация, то будет сообщение о смене кассеты при включении. У меня сложилось впечатление, что это больше касается самого переключателя, чем лентопротяжного механизма, но может я и ошибаюсь. А пока работаю, но нет уверенности в завтрашнем дне.
  • 0

#11 Dekker

Dekker
  • Участниk
  • 1 Сообщений:

Отправлено 04 янв 2005 - 02:04

Насколько мне известно, в таких камерах, как Canon MV700i, Canon MV730i, Canon MV750i и аналоговый ввод, и аналоговый вывод ведутся через один разъем и один кабель. Скажите мне, пожалуйста, могу ли я на камере Canon MV690 разблокировать аналоговый и цифровой входы, и как это сделать?
  • 0

#12 Okey

Okey
  • Участник
  • 195 Сообщений:

Отправлено 05 янв 2005 - 18:51

Насчет разблокировки камер Canon в Москве и я задавал вопрос. Тишина.
Слышал, что камеры других производителей разблокируют "в легкую", а с Кэнонами заморочки.
Кто что знает, отзовитесь.
  • 0

#13 baraban+

baraban+
  • Гвардия
  • 2 695 Сообщений:

Отправлено 05 янв 2005 - 19:16

Зачем заморачиваться разблокировкой. Нужно сразу покупать незаблокированную камеру. Проверять при покупке. А если покупать в Европе, то лучше немного переплатить, но иметь "весч", а не искать разблокировщика, который "на коленке" разблокирует bios камеры, но неизвестно, хорошо ли у него получится.
  • 0

#14 Okey

Okey
  • Участник
  • 195 Сообщений:

Отправлено 05 янв 2005 - 20:35

Вот и я думаю, боязно камеру в чужие руки отдавать, разблокировать.
Читал, что блокировка означает, что это поставка белая - официальная , а не серая. (Может и качеством повыше). В этом случае почему-то налоги меньше... Но, кажется, эти заморочки остались в прошлом. Может, ошибаюсь.

А вот если через DV-камеру часа три перегонять-перекодировать в РС отснятый VHS-материал (и довольно часто), для нее (камеры) эта частая, длительная процедура не вредна? Или для камеры лучше, если она в сторонке постоит? В том смысле, что чем реже камеру включаешь, тем она дольше работает. Есть же и другие способы загонки материала в РС. Кто что скажет?
  • 0

#15 baraban+

baraban+
  • Гвардия
  • 2 695 Сообщений:

Отправлено 05 янв 2005 - 21:26

Okey, что такое блокировка, я написал в своем посте вначале темы.
Это не серая и не белая сборка. Там все то же самое, только биос платы камеры прошит таким образом, что не работают ни цифровой, ни аналоговый входы. Только выходы. Если вы собираетесь сливать видео на компьютер, монтировать на компе и затем делать DVD диск, а не возвращать его на пленку, то и входы на камере не понадобятся.
  • 0

#16 Juri V

Juri V
  • Участник
  • 71 Сообщений:

Отправлено 06 янв 2005 - 01:07

Хочу добавить к сказанному baraban+, дело в том что использовать камеру в качестве камкодера это только по сильной бедности можно - есть вполне приемлимые по ценам камкодеры, для живущего в той-же Германии, JVC-ки, что-то в пределах полутора тысяч зелени... А лентопротяг... если я не ошибаюсь ресурс лентопротяжного механизма большинства камер DVCAM, по паспорту, - что-то около 40000 часов работы, ресурс же бытовых камер тысячи 3-4 не больше, так что блокировка - не блокировка... на хрена камеру гробить??? :bye:

Сообщение отредактировано Juri V: 06 янв 2005 - 01:10

  • 0

#17 Okey

Okey
  • Участник
  • 195 Сообщений:

Отправлено 07 янв 2005 - 05:35

Я вообще-то о другом спрашивал. Если часто и подолгу использовать ДВ-камеру как перекодировщик из VHS в ДВ (лентопротяг при этом не работает!), вредно ли ей это? Или эта функция для редкого домашнего использования, а не для нашего постоянного бизнеса?
Кстати, а как качество такой перекодировки через камеру VHS в ДВ? Такое же, как у другого железа или похуже? Кто сравнивал?
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100