Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Сценарист и шрифты


  • Please log in to reply
4 ответов в этой теме

#1 sergio

sergio
  • Участник
  • 60 Сообщений:

Отправлено 04 ноя 2004 - 16:22

Всем добрый день!
Помогите начинающему "Сценарист"-у!
Создаю сабпикчерс в Фотошопе с надписями для кнопок меню. Вставляю в Сценарист. Делаю чтобы при выборе кнопок подсвечивались только сами надписи. При просмотре в Сценаристе итогового фильма - все нормально, а после компиляции при просмотре готовых *.IFO если кнопка (в моем случае надпись) активна или выбрана то края букв нечеткие, рваные, кое-где цвет плывет. Почему?
Заранее благодарен.
  • 0

#2 ShadowMen

ShadowMen
  • Участниk
  • 7 Сообщений:

Отправлено 04 ноя 2004 - 16:47

Есть такое дело. Все дело в том что субпиктура должна иметь однородный цвет и не иметь антиалиасинга. Любой похожий на глаз цвет будет воспринят сценаристом как прозрачный. Поэтому получаются рваные края. Чтобы не было "размытия" цветов никогда не используйте интенсивность = 100.
  • 0

#3 sergio

sergio
  • Участник
  • 60 Сообщений:

Отправлено 04 ноя 2004 - 17:34

Большое спасибо!
Цвета я использую однородные.
С размытием цветов я понял, а поясните мне темному - что такое "антиалиасинг"? И как это называется в руском Фотошопе?
Спасибо что отозвались.
Еще раз благодарю за ответ.
  • 0

#4 ShadowMen

ShadowMen
  • Участниk
  • 7 Сообщений:

Отправлено 05 ноя 2004 - 13:33

Чтоб не разводить флуд пишите на адрес an_sai@mail.ru. Что знаю подскажу.
Вообще-то есть правила по созданию меню диска. Рекомендую программу DVD Menustudio - все сделает за Вас. Если есть желание работать в Фотошопе (Сам картинки там рисую), то почитайте русскую доку по DVDMenuStudio и многое станет понятно. Если что, обращайтесь на мыло. Не забывайте о том, что при просмотре на TV изображение будет растянуто, т.к. TV использует прямоугольные пиксели, а графические редакторы - квадратные.
  • 0

#5 Dem_Max

Dem_Max
  • Участник
  • 66 Сообщений:

Отправлено 05 ноя 2004 - 14:00

ShadowMen

Чтоб не разводить флуд

А это несть флуд, может у новичка возникнет такаяже проблема.
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100