Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Как создать титры бегущие как в конце фильмов?


  • Please log in to reply
35 ответов в этой теме

#1 Silent SET

Silent SET
  • Участник
  • 19 Сообщений:

Отправлено 10 ноя 2004 - 13:42

Как создать титры бегущие на чёрном экране, как в конце фильмов? (CAST)
В premiere v6.5!
В других версиях не работал! ССЕ нужно :RTFM:
  • 0

#2 mic2001

mic2001
  • Администратор
  • 3 532 Сообщений:

Отправлено 10 ноя 2004 - 13:44

Во встроенной титровалке есть возможность создания статичных титров, бегущей вверх страницы (барабан) и бегущей строки. Попробуйте.
А черный фон - просто титры положите не на дорожку титров, а на Video1a
  • 0

#3 Silent SET

Silent SET
  • Участник
  • 19 Сообщений:

Отправлено 10 ноя 2004 - 13:50

А вот во строенном ТИТЛЕРЕ где там?
Я там тока находил добавлять на видео просто не дижущие буквы!
Чуть чуть по подробнее! А кнопки которые жать там нада лучше на англ. языке напишите! Спасибо!
Я уже весь пример облазил от и до но такого не встречал.
  • 0

#4 mic2001

mic2001
  • Администратор
  • 3 532 Сообщений:

Отправлено 10 ноя 2004 - 13:52

НА данный момент не имею под рукой - нет на работе... Если никто не напишет - черкну...
  • 0

#5 Silent SET

Silent SET
  • Участник
  • 19 Сообщений:

Отправлено 10 ноя 2004 - 15:28

Да! ещё вот что, в ФАК по премьеру было написано про Голливуд! Уменя на диске с примьером он есть, но он ставится как триал-версия, если я из папки /edition заберу файлы\переименую\кину в плагины\где они в премьере появятся? и повлияет ли, что голивуд триал-версия?
Если память не тормозит моя, то Голливуд уменя 5.0 + Премьер 6.5!

Сообщение отредактировано Silent SET: 10 ноя 2004 - 15:48

  • 0

#6 Slava2

Slava2
  • Участник
  • 4 533 Сообщений:

Отправлено 10 ноя 2004 - 15:43

Не факт не все версии Голливудов спокойно ставятся в Премьер.
Может тот, что из Эдишена вовсе не появиться - зависит от версии...
  • 0

#7 mic2001

mic2001
  • Администратор
  • 3 532 Сообщений:

Отправлено 10 ноя 2004 - 22:14

Значится, попал домой...
Последовательность действий:
При открытии титровалки Премьера слева вверху есть спадающий список. Изначально на нем написано STILL, если нажать на список, будет Roll (бегущая строка) и Crawl (барабан - текст вверх)
Вот третью-то позицию и надо выбрать.
Растягиваем границы текстового блока во всю площадь рабочей области. Вписываем текст. И ОБЯЗАТЕЛЬНО - в начале и конце блока ENTER-ом "отбиваем" текст за границы блока, иначе он остановится, не зайдя за край экрана...
  • 0

#8 IVM

IVM
  • Участник
  • 86 Сообщений:

Отправлено 10 ноя 2004 - 23:36

Лично я делаю так: в титровальной программе (тут может быть что угодно, от встроенной до супер-крутой внешней) делаю несколько экранов титров (предполагается, что информации много), а потом просто их на "Timline" накладываю и настраиваю соответствующим образом прозрачность и движение. Кроме всего прочего для достижения наилучшего результата надо ставить в "Motion" "Averaging high", а также "Flicker removal" (правой кнопкой по клипу с титром).
  • 0

#9 AAG

AAG
  • Участник
  • 335 Сообщений:

Отправлено 11 ноя 2004 - 00:50

Mic2001, ты немного погорячился: Crawl - бегучая строка, Roll - ползучая страница
  • 0

#10 mic2001

mic2001
  • Администратор
  • 3 532 Сообщений:

Отправлено 11 ноя 2004 - 00:51

Вполне возможно :wacko: И со мной бывает :) НУ не пользуюсь я встроенной титровалкой... TitleDekoPro со мною уже почти год...
  • 0

#11 dev!ce

dev!ce
  • Участник
  • 2 Сообщений:

Отправлено 22 дек 2004 - 18:50

:bye: людиии ..... поогите начинающему, как сделать напечатывающиеся титры в титл деко или встроенном, оччень надо :453: ( у меня стоит примьер про =) если это важно знать )
  • 0

#12 dev!ce

dev!ce
  • Участник
  • 2 Сообщений:

Отправлено 22 дек 2004 - 18:52

как делать во флеше я знаю.... мне именно примьрсий охото вставить, может еще какой плагин нужен , а то я не знаю
  • 0

#13 Anton-kameraman

Anton-kameraman
  • Участник
  • 1 254 Сообщений:

Отправлено 02 янв 2005 - 22:28

как делать во флеше я знаю.... мне именно примьрсий охото вставить, может еще какой плагин нужен , а то я не знаю

<{POST_SNAPBACK}>

Это пиш машинку что ли?
Я делал однажды в AE. В AP, насколько я понимаю, это сделать можно только если сделать количество титров равным количеству букв. Т.е. один титр, к слову в котором добавляется по одной букве и сохраняется как новый. Гиморно, но если титр небольшой (например слово "конец", извините за символику :beer: ) - то вполне подходяшше! :cool:
  • 0

#14 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 02 янв 2005 - 22:33

Мик! а не скучно отвечать на одни и те же вопросы каждый день? (это к вопосу об активности в разделах...) ну почему одни и те же вопросы... есть ведь кнопка называется F1...
  • 0

#15 mic2001

mic2001
  • Администратор
  • 3 532 Сообщений:

Отправлено 03 янв 2005 - 02:18

Нет. Эти вопросы задает не один человек. А у каждого свое представление о своих возможностях. Интересно человеку, он первый раз тут. Да и программу-то открыл позавчера. Он еще даже эту кнопку не знает... Почему бы и нет.
Я работаю продавцом-консультантом. Так что несколько раз объяснять - не привыкать... :crazy:
Гм... А при чем тут активность в разделах? Я имел в виду, что в ФФФ у нас много чего скопилось...
  • 0

#16 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 03 янв 2005 - 16:39

;) у тебя ангельское терпение.... очень жаль, что не было этого форума (и тебя...в смысле как модератора) 5 лет назад, когда я сам был чайником... и зачем я все толстые книжки читал, зачем бессонные ночи (сутки) у компа проводил? :crazy:
  • 0

#17 katyava

katyava
  • Участник
  • 78 Сообщений:

Отправлено 03 янв 2005 - 18:15

;)  у тебя ангельское терпение.... очень жаль, что не было этого форума (и тебя...в смысле как модератора) 5 лет назад, когда я сам был чайником... и зачем я все толстые книжки читал, зачем бессонные ночи (сутки) у компа проводил? :crazy:

<{POST_SNAPBACK}>


mic 2001, присоединяюсь к Verendey. Мне очень было приятно, что на мои глупые вопросы ты отвечал и очень мне помог. Я купила книгу по премьеру про официальный учебный курс с дивидишкой. Начала изучать. Книга основана на практических занятиях, а не на теории, как это было по фотошопу, когда я его изучала, так что читается и изучается легко, но наверное это самые азы, а что-то более серьезное, наверное буду заходить, спрашивать. Как хорошо, что есть такой форум. Спасибо, что ты есть
Катя
  • 0

#18 Миша

Миша
  • Участник
  • 53 Сообщений:

Отправлено 04 янв 2005 - 01:26

как делать во флеше я знаю.... мне именно примьрсий охото вставить, может еще какой плагин нужен , а то я не знаю

<{POST_SNAPBACK}>


есть прога XARA 3D5 в ней есть эффект печатной машинки(сохраняет в АВИ или другом формате каторый видит АП6,5)
  • 0

#19 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 04 янв 2005 - 02:32

есть прога XARA 3D5 в ней есть эффект печатной машинки(сохраняет в АВИ или другом формате каторый видит АП6,5)

<{POST_SNAPBACK}>

СТОП! хорошь советоват левый софт...Ксара-хороша, но она не умеет делать с альфа канлаом.... это делается в АЕ... плагин называется Il tywriter
  • 0

#20 mic2001

mic2001
  • Администратор
  • 3 532 Сообщений:

Отправлено 04 янв 2005 - 02:36

Гм... А чем TitleDeko Pro не нравится? То есть- смотрите выше... :crazy:
  • 0

#21 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 04 янв 2005 - 15:09

:bye:  людиии  ..... поогите начинающему, как сделать напечатывающиеся титры в титл деко или встроенном,  оччень надо  :453: ( у меня  стоит примьер про  =) если это важно знать )

<{POST_SNAPBACK}>

2Mic если расскажешь как в Title Deco делать ПЕЧАТАЮЩИЕСЯ титры.... :fie: не roll не crowl а именно type
  • 0

#22 mic2001

mic2001
  • Администратор
  • 3 532 Сообщений:

Отправлено 04 янв 2005 - 23:31

Да без проблем... :fie:
В версии 2.0 Pro этот эффект называется Reveal. И это не Roll, не Crowl, а именно REVEAL.
То есть побуквенное появление текста. Скорость появления напрямую зависит от длительности титра.
Ну, а звук достать - пара пустяков...
  • 0

#23 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 05 янв 2005 - 14:30

и ещё вопрос: работает ли он с DV500
  • 0

#24 mic2001

mic2001
  • Администратор
  • 3 532 Сообщений:

Отправлено 05 янв 2005 - 15:08

Ха... Если кто пришлет - попробую.
Но! АР 6.5 с TitleDeko Pro 2.0 работает на 200% (У меня на 250 :D )
А АР 6.5 работает с DVD500

Так что, следуя дедуктивному методу Шерлока Холмса и отбрасывая невероятные предположения оставляем одно - таки-да, Title Deko Pro 2.0 работает с DV500 DVD. :fie:
  • 0

#25 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 05 янв 2005 - 17:32

так может пришлёшь работающую версию? на verendeev@mail.ru или ссылку
  • 0

#26 mic2001

mic2001
  • Администратор
  • 3 532 Сообщений:

Отправлено 05 янв 2005 - 21:47

У меня идет проблема с Serv-U & Win2K. Не идет. А хочется. А так - я мог бы попробовать...
  • 0

#27 ren

ren
  • Участник
  • 698 Сообщений:

Отправлено 06 янв 2005 - 12:25

...это делается в АЕ... плагин называется Il tywriter

<{POST_SNAPBACK}>


Этот плагин работает и с премьером. У меня стоит в АР 6.5
  • 0

#28 Anton-kameraman

Anton-kameraman
  • Участник
  • 1 254 Сообщений:

Отправлено 08 янв 2005 - 02:50

Да без проблем... ;)
В версии 2.0 Pro этот эффект называется Reveal.  И это не Roll, не Crowl, а именно REVEAL.
То есть побуквенное появление текста. Скорость появления напрямую зависит от длительности титра.
Ну, а звук достать - пара пустяков...

<{POST_SNAPBACK}>

Настоящая машинка печатает неравномерно. Т.е. звуки появляются хаотично по времени (как и буквы). Вот поэтому я делал в АЕ. А если просто открыть буквы в строке - можно масочку движущуюся пристроить и все (самопальный reveal!) И звуки накидать. Делов-то.
  • 0

#29 IVM

IVM
  • Участник
  • 86 Сообщений:

Отправлено 09 янв 2005 - 14:28

Настоящая машинка печатает неравномерно. Т.е. звуки появляются хаотично по времени (как и буквы).


Это зависит от профессионализма печатающего.
  • 0

#30 Черновицкий

Черновицкий
  • Участник
  • 17 Сообщений:

Отправлено 09 янв 2005 - 15:47

Всех с Новым годом и с Рождеством !
Что бы не открывать новый топик, вопрос в продолжении темы. Установил TitlDeko Pro 1.1.11 for Premiere, сам он по себе работает, но Premiere 1.5 его не видит. Хотя в ней установлены BoriRed и CanopusFX и всё нормально.
Что куда передвинуть и что во что переименовать ?
  • 0

#31 Anton-kameraman

Anton-kameraman
  • Участник
  • 1 254 Сообщений:

Отправлено 09 янв 2005 - 16:22

А премьер не дружит с Пиннаклом, начиная с 7.0-Pro-Pro1.5
Думаю не будет тайтлдеко работать с Про.
Или у кого-то получилось?

А зачем, если не секрет, тайтлдеко? В про есть отличная титровалка!
У меня был в шестом тайтлдеко - ничем он не лучше, чем штатный тировальщик в Про!
Тогда в шестом был ужасный штатный титровальщик и был смысл ставить сторонние. :)
  • 0

#32 OlegSTL

OlegSTL
  • Участниk
  • 4 Сообщений:

Отправлено 09 янв 2005 - 18:44

наверно надо расширения поменять, а так должен работать. То есть надо привязать к премьеру.
  • 0

#33 Сергей А.

Сергей А.
  • Участник
  • 195 Сообщений:

Отправлено 10 окт 2005 - 12:17

я делаю бегущие тиры так

в шопе создаем файл размером 720 на "столько сколько нужно по вертикали"...
или соответсвенно 576 итд...

потом в премьере фильтр Image Pan...работает с ключами...

если создать файл больших размеров то можно двигать титры хоть зигзагом хоть по спирали...работает сто процентов...

и вообще лучше шопа для титров ничего нет...я так думаю))))
  • 0

#34 Anton-kameraman

Anton-kameraman
  • Участник
  • 1 254 Сообщений:

Отправлено 10 окт 2005 - 12:25

В штатной титровалке АП у титров есть режим roll - это как раз тот самый "барабан". Т.е. набираешь текст любой "вышины" и он все это протягивает в течение того времени, что стоит титр (duration). Надо медленнее - чуть растягиваешь, быстрее - чуть ужимаешь. Удобен этот способ тем, что очень быстро обсчитывается этот фрагмент, в отличие от фильтра image pan
  • 0

#35 Dimitrius777

Dimitrius777
  • Участник
  • 102 Сообщений:

Отправлено 10 окт 2005 - 14:04

Есть очень хорошая программа называется Heroglyph сейчас используется версия 2 становится плагином к Premiere Pro и обычному масса возможностей, т. е. я к примеру в восторге.
  • 0

#36 Сергей А.

Сергей А.
  • Участник
  • 195 Сообщений:

Отправлено 10 окт 2005 - 14:34

В штатной титровалке АП у титров есть режим roll - это как раз тот самый "барабан". Т.е. набираешь текст любой "вышины" и он все это протягивает в течение того времени, что стоит титр (duration). Надо медленнее - чуть растягиваешь, быстрее - чуть ужимаешь. Удобен этот способ тем, что очень быстро обсчитывается этот фрагмент, в отличие от фильтра image pan

так то да...но этот зараза премьер со шрифтами не дружит, да и наворотить можно с текстом в шопе побольше)))
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100