Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Обсуждаем проект: все жалобы


  • Please log in to reply
981 ответов в этой теме

#801 DaLiV

DaLiV
  • Администратор
  • 1 173 Сообщений:

Отправлено 16 июн 2014 - 20:32

.... В своё время VE от этого страдал... ну вот теперь и мы... к сожалению..

+ к сожалению хромовые наследники передают инфу гуглю - а оно нам надо где не надо ?
  • 0

#802 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 07 апр 2015 - 13:22

Такая проблемка:

 

1. Если захожу на Форум инкогнито, то в "Просмотре новых публикаций" вижу все темы - например, тема Верендея "Подарю кота"

 

2. Если захожу на Форум под своим ником, то:

на гл. странице справа, где "Последние темы" - вижу эту тему Верендея,

а в "Просмотре новых публикаций" её не вижу (и многие другие темы там не вижу под своим ником)

 

А вот инкогнито - всё окей.

Это уже давно несколько месяцев наблюдаю, т.е. пропускаю, не замечаю некоторые темы в "Просмотре новых публикаций" (первым делом туда всегда иду)


  • 0

#803 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 08 апр 2015 - 00:59

А ты пиши - Сего МИНУС, и жирным выделяй - за псаки!

 

Здесь все настраивается, что тебе нужно выводить в "новых сообщениях" - 

 

Прикрепленный файл  Снимок экрана 2015-04-07 в 21.56.27.png   76,44К   0 Количество загрузок:

 

 

 

 

 


  • 0

#804 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 08 апр 2015 - 02:50

СПС!

 

Да, действительно - стояла почему-то гала на: OTHER - ТЕМЫ В КОТОРЫХ УЧАСТВОВАЛ

 

Снял её - и темы, которых не видел, появились в "Просмотре новых публикаций".

Но галу не ставил. Значит, случайно когда-то нажал...

 

 Еще раз - СПС!  :notworthy:


  • 0

#805 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 09 апр 2015 - 02:08

У меня не жалоба, но просьба:

Уважаемые администраторы и модераторы вы же видите, что "политика" то тут, то там просачивается на форум.

Предлагаю создать одну единственную тему, где те, у кого политическое недержание, смогли выплеснуть закипающее г...но.

но в противовес этому жёстко пресекать политический флуд в остальных темах.

Кто не хочет участвовать в политическом сраче, просто не будет заходить в эту тему.


  • 0

#806 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 09 апр 2015 - 02:25

Мысль,  понятна, но, НО, несмотря, что я сам насквозь политизирован.Я - против. Категорически. Ну, зайду, я раз, из интереса, все- считай пипец, с большинством разосрусь и уйду с форума. Не все умеют спорить аргументировано, а только - на эмоциях , в основном. А показывать каждый раз физиков уже надоело.

Сразу покажу тем кто не умеет адекватно, логично воспринимать мысль и автора мысли, кто начинает писать вы так пишете, как будто -... и понеслась душа в рай...
Так вот картинка..
два физика спорят о характеристиках света в наших (не точно в наших, но в большинстве форумах)

-Ты Семен Семеныч- д_лб__б и м_д_к, что не не понимаешь, что свет это - волна, мозгов не хватает

-А ты Пётр Петрович сам козел, да не просто а кАААзёёёл,  и м_д_зв_н ещё тот, п_зд_шь а сам не понимаешь, что свет это -  частица....

 

 

в конце концов любой спор "с высокоинтеллектуалами" к этому приводит. одни эмоции и чувства, и без мозгов! ИМХО!


А кто политику заводит - банить!!!!!!


Сообщение отредактировано Степных Александр: 09 апр 2015 - 02:24

  • 1

#807 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 10 апр 2015 - 01:57

... уходить с 1DV не хочу, но терпеть хамство - тоже. Вижу выход в том, чтобы просто поставить хамов в "игнор", но в связи с этим возникают два вопроса:

У меня Дик давно в игноре, но я всё равно вижу его сообщения (6650455.jpg

  1. Как правильно настроить, чтобы и таких сообщений не видеть (слаб человек, иногда нет-нет, да и загляну ("а вдруг одумается)
  2. На попытку поставить в ЧС Алекс М мне пишет Вы не можете игнорировать этого пользователя

Как решить этот вопрос?  (конечно жалко терять неплохого фотографа из поля зрения, но... "Платон мне друг, но истина - дороже")


Сообщение отредактировано DaLiV: 10 апр 2015 - 04:16
политика удалена

  • 0

#808 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 10 апр 2015 - 02:16

Алекс М . У меня не получается поставить тебя в игнор ("модераторская неприкосновенность"?), Пожалуйста не обращайся ко мне, не упоминай моего имени  - ты мне не интересен.


  • 0

#809 Алекс М

Алекс М
  • Модераторы
  • 1 928 Сообщений:

Отправлено 10 апр 2015 - 02:20

"И это тоже пройдет" - царь Соломон....


  • 0

#810 DaLiV

DaLiV
  • Администратор
  • 1 173 Сообщений:

Отправлено 10 апр 2015 - 04:23

... уходить с 1DV не хочу, но терпеть хамство - тоже. Вижу выход в том, чтобы просто поставить хамов в "игнор", но в связи с этим возникают два вопроса:

У меня Дик давно в игноре, но я всё равно вижу его сообщения (6650455.jpg

  1. Как правильно настроить, чтобы и таких сообщений не видеть (слаб человек, иногда нет-нет, да и загляну ("а вдруг одумается)
  2. На попытку поставить в ЧС Алекс М мне пишет Вы не можете игнорировать этого пользователя

Как решить этот вопрос?

1. зашел твоим профилем - все как надо - сообщения Dick-a в темах тебе не показываются ...

2. администрацию игнорировать вполне логично - нельзя ...


Оффтопик+политику зачистил.

Dick: публичные обсуждения действий администрации ... = 3 дня RO (пора бы и за троллинг тоже конечно - последнее предупреждение)

Verendey: Неуважительное отношение к собеседнику ... = 7 дней RO


+ про политику - ЕСЛИ ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ - зайдите в чат и там в принципе можете перетереть все (если очень хочется перессориться или просто высказать свое мнение без мусора на форуме)... там не форум - и соответственно можете без купюр выразить свои мысли ... например можете зайти в отдельный канал

/join Politic

и там про политику перетирать


Сообщение отредактировано DaLiV: 10 апр 2015 - 04:26

  • 2

#811 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 13 апр 2015 - 15:25

... политику зачистил.

/join Politic

и там про политику перетирать

 

+1 

 

А где это /join Politic ? Какой полный адрес? Что перед слешем?  Не нашел....


  • 0

#812 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 13 апр 2015 - 15:33

Серёга, вверху есть 

ЧАТ

 

Входишь туда.

В строке сообщения набираешь /join Politic

Появляется закладка Politic.

Фсё.

Пока.

Олег.


  • 0

#813 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 13 апр 2015 - 15:47

Не заходится в закладку Политик, Пишется Can`t... там что-то рестриктед (запрещено, ограничено)


Сообщение отредактировано Sego: 14 апр 2015 - 01:07
Твое мнение ни кому не интересно.

  • 0

#814 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 14 апр 2015 - 01:09

 ! 
Предупреждение:
Просьба писать по теме.


  • 0

#815 DaLiV

DaLiV
  • Администратор
  • 1 173 Сообщений:

Отправлено 14 апр 2015 - 01:47

Не заходится в закладку Политик, Пишется Can`t... там что-то рестриктед (запрещено, ограничено)

поправил.


  • 0

#816 landoleg

landoleg
  • Участник
  • 622 Сообщений:

Отправлено 19 апр 2015 - 21:03

У меня вопрос .Во сколько обходится за год оплате 1DV ?
  • 0

#817 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 21 апр 2015 - 23:58

450 рублей


  • 2

#818 landoleg

landoleg
  • Участник
  • 622 Сообщений:

Отправлено 22 апр 2015 - 22:46

Приятно удевлён, что Азат ответил.А ,каким оброзом происходит оплата?Сам тянешь его или как-то собираются деньги?

Сообщение отредактировано landoleg: 22 апр 2015 - 22:47

  • 0

#819 DaLiV

DaLiV
  • Администратор
  • 1 173 Сообщений:

Отправлено 23 апр 2015 - 19:15

Азат сам платит ... раньше народ периодически помогал (до 2011 года)... но постоянно-периодически поднимать проблему оплаты (считай просить) - надоедает.

по хостингу было менее затратное найдено решение, а имя доменное просить деньги продолжает ...

 

по данной теме есть топик : http://forum.1dv.ru/.../topic/22389-x/


  • 0

#820 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 23 апр 2015 - 22:01

Да, интересно. Столько народу было!? Я пришел сюда уже много позже...

 

Понравилась мысль одного пользователя, показывать финансовое состояние сайта, как показывает указатель бензина в машине. ...А кто хозяин нашего сайта? Тот кто платит, Азат? ...Никаких данных не нашел...(


  • 0

#821 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 24 апр 2015 - 13:35

Азат сам платит ... раньше народ периодически помогал (до 2011 года)... но постоянно-периодически поднимать проблему оплаты (считай просить) - надоедает.

по хостингу было менее затратное найдено решение, а имя доменное просить деньги продолжает ...

 

по данной теме есть топик : http://forum.1dv.ru/.../topic/22389-x/

Чуть не по теме... DaLiV Поздравляю тебя с 1000 (ровным) сообщением !

А тему может "поднять" ?

Возможно ностальжи у меня "прорезалось"...

Раньше как мог... помогал (а Азат меня всегда "приструнивал").

Да, я сейчас не "бизнесмен" а обыкновенный инженер. Здоровье дороже.

Посильную помощь - пока/уже могу оказать.

Но лучше типа Визы...Я от вебманей ушёл.


Упс.. ПейПал остался.


  • 0

#822 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 24 апр 2015 - 23:23

Меня эти разговоры лет пять назад достали.


  • 0

#823 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 15 фев 2016 - 02:44

Господа администраторы/модераторы, помогите, пожалуйста, человеку? 

он (почему-то) мне написал, переправляю вам:

 

Извините что беспокою в личку, не смог найти куда обратиться со своим вопросом. Зарегистрировался на форуме 6-7 лет назад, недавно потерял все данные, (вирус сожрал документ), теперь не могу восстановить свой профиль, посоветуйте пожалуйста, как это сделать...много осталось информации из личных переписок...

http://forum.1dv.ru/...er/25478-виван/

Спасибо!


вот, нашёл его профиль http://forum.1dv.ru/...8-виван/ 


  • 0

#824 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 01 ноя 2016 - 15:04

Раньше с ноута заходил на Форум, установив те два файла, кот. дал Далив.

Переустановил образ на ноут, ввожу эти два файлика

root.crt

ca.crt

Ноут не заходит на Форум, пишет типа "подключение не защищено"

Может файлы устарели? Или еще что?

 

Сейчас захожу на Форум со другого РС, где они были установлены раньше, и образ не менял.


  • 0

#825 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 01 ноя 2016 - 22:45

К пред. посту:

Ради интереса скачал заново эти два файла отсюда

При установке в закладке "Сертификат" стоит везде красный крест и пишет то же самое, что и раньше:

"Целостность этого сертификата не гарантирована. Возможно он поврежден или изменен. Этот сертификат содержит недействительную цифровую подпись"

На два ноута они не ставятся, не могу зайти с них на Форум.

Захожу только с третьего РС, где эти два файлика были ранее установлены.


  • 0

#826 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 01 ноя 2016 - 23:36

Dick, попробуй просто проигнорировать "подключение не защищено" и просто согласись продолжить.


  • 1

#827 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 01 ноя 2016 - 23:52

Да, прошло, спасибооо!!! Пишу с ноута.

Не знал.

Тогда зачем эти два файлика? И раньше они работали. Сейчас чего-то не устанавливаются.


  • 0

#828 DaLiV

DaLiV
  • Администратор
  • 1 173 Сообщений:

Отправлено 02 ноя 2016 - 04:35

пользуешь продукт - ищи где прописывается ...

хухлохромовцам - chrome://settings/search#certi

trusted root и второй в intermediate cert импортировать надо ... от корявости действий зависит ... а окошко там вызывается вроде IE-шное для конфига ... а не собственное хромовское ... дальше не волнует - не пользуюсь ни им ни ИЕ - хотя IE отработал нормально проставленный сертификат

 

зачем - для шифрации - что бы защитить пароли от перехватов /и в исходном топике говорил уже - либо не читаем - либо стареем ... /... игнорируя - даешь возможность соседу отследить твои пароли ... если игнорируешь при нормально проставленных сертификатах - то в зависимости от того какую из проверок не прошло - разные сценарии ...

 

и они и сейчас работают ... до 20 года самый короткий действует то на текущий момент ... /ежегодно обновляемые лень делать - пока изменяют минимальные требования - смысла большого обновлять нет/


  • 0

#829 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 02 ноя 2016 - 07:11

зачем - для шифрации - что бы защитить пароли от перехватов

игнорируя - даешь возможность соседу отследить твои пароли ... если игнорируешь при нормально проставленных сертификатах - то в зависимости от того какую из проверок не прошло - разные сценарии ...

и они и сейчас работают ... до 20 года самый короткий действует то на текущий момент ... /ежегодно обновляемые лень делать - пока изменяют минимальные требования - смысла большого обновлять нет/

 

Не, не хочу чтобы перехватывали мои пароли. Так они все-таки устарели, почему раньше вставали, теперь нет?

 

пользуешь продукт - ищи где прописывается ...

хухлохромовцам - chrome://settings/search#certi

trusted root и второй в intermediate cert импортировать надо ... от корявости действий зависит ... а окошко там вызывается вроде IE-шное для конфига ... а не собственное хромовское ... дальше не волнует - не пользуюсь ни им ни ИЕ - хотя IE отработал нормально проставленный сертификат

 

Раньше вставали автоматом.

Может дашь, если не трудно, простую четкую инструкцию, порядок действий, как прописать те два файлика? Что там жать надо, на каких закладках. 

Я, как блондинка,  плаваю в этих вопросах.


  • 0

#830 DiSel

DiSel
  • Модераторы
  • 1 541 Сообщений:

Отправлено 02 ноя 2016 - 18:13

Так они все-таки устарели, почему раньше вставали, теперь нет?

Алгоритм 128-битного шифрования, который использовался со старыми сертификатами, был скомпрометирован, из-за чего Хром заявил, что в течение года откажется от признания такого шифрования защищенным, что, в принципе, правильно. Отказ будет постепенным - сначала предупреждения, затем полное непризнание. Год постепенно проходит.


  • 0

#831 DaLiV

DaLiV
  • Администратор
  • 1 173 Сообщений:

Отправлено 03 ноя 2016 - 03:50

здесь у нас 128 битами и не пахнет

SHA256 корневые  4096 бит а сайтовый 1024 бит - это сейчас слабым считается /обновлю сейчас на 4096 так же/ ... а не 128 - которые лет 5 назад слабыми стали /в общем давно - не стану искать как давно/

проставил хром, проставил сертификаты ... закрыл хром ... открыл  https - ничего не ругается ...

 

запрет ставить на SSL - тоже решение не идеальное - так как не все мобилки дружат с TLS ... изза них приходится держать пониженную версию в ответе сервера - хотя могу ... правда андроиды 4-е и яблоководы /до 8 версии/ не смогут тогда зайти

 

https://www.ssllabs....m.1dv.ru

подтянул (обновил сайтовый тоже на 4к,) с B к GRADE А /если отбросить то, что корневые сертификаты вручную ставить, а не пользуемся распространяемыми "большими братьями" /

IE6-8 не зайдут больше правда ... firefox-ов придется ставить народу


  • 0

#832 DiSel

DiSel
  • Модераторы
  • 1 541 Сообщений:

Отправлено 03 ноя 2016 - 08:34

про 128 напутал. Идёт отказ от SHA-1 (у которых 160-битная подпись) https://aka.ms/sha1https://habrahabr.ru...st/blog/241603/


  • 0

#833 DaLiV

DaLiV
  • Администратор
  • 1 173 Сообщений:

Отправлено 03 ноя 2016 - 23:13

a SHA1 так же не стоит уже года 2 как ... битность 1024 мало :)


  • 0

#834 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 04 ноя 2016 - 16:39

;) вот и "поспорили" два самых главных наших програмёра :). Искренне шучу. Простым пользователям... какие там биты... мега или кило ;).

Главное что бы порядок был :).

Пока.

Олег.


  • 0

#835 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 04 ноя 2016 - 19:24

 Простым пользователям... какие там биты... мега или кило ;).

 

Раньше было боязно вмешиваться, все-таки админ с модером беседуют.

После тебя скажу:

Читал их переписку и ощущал себя землянином, прилетевшим на планету из другой системы... и услышал разговор аборигенов на языке присвистывания и прищелкивания (ну, как фонограмма дельфинов) :)

 

какие там биты... мега или кило

 

В литрах я бы еще понял  :wacko:


  • 0

#836 DaLiV

DaLiV
  • Администратор
  • 1 173 Сообщений:

Отправлено 04 ноя 2016 - 22:47

OFF

TOPIC

ок. перевожу в литры для ув. Dick-а:

Пришел ты значит на вечеринку и говоришь - мне 50 грамм ... а тебе говорят - нормы поменялись - поллитра минимум - иначе разговор не состоится, нормы эти конечно через пол года обязательны - но привыкать придется сейчас ... а твой личный метрдотель навороченный - и со словами "уж если я чего решил - то выпью обязательно" © двигает тебе бутылку ... и на отговорки подначивает - привыкай, привыкай !!!


а вообще чего боятся - если по теме - то проблем нет ...


  • 0

#837 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 04 ноя 2016 - 22:58

:ok:  :yes:  :notworthy:


  • 0

#838 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 05 ноя 2016 - 04:46

писал вчера, но, вероятно забыл нажать кнопку "отправить". Восстанавливаю из дневника  "Punto switcher"

 

... боюсь программисты не сойдут с Олимпа для беседы с компьютерным чайником (со мной) но вдруг, если очень попросить?

У меня касперский стал ругаться, на какой-то сертификат. Хочу понять, это сертификат 1DV  или какой-то другой? 

И стоит ли мне волноваться по этому поводу?

Скриншот предупреждения

Spoiler

***

Наверное я совсем чайник(

Попытался зайти на указанный в предупреждении адрес (profile.ak.fbcdn.net/), пишет  Service Unavailable - DNS failure


  • 0

#839 DaLiV

DaLiV
  • Администратор
  • 1 173 Сообщений:

Отправлено 05 ноя 2016 - 20:16

0, "программисты" - это ты не по адресу ... они зачастую тематику сертификатов и не знают ... знаю - идиотская привычка у народа есть назыать все компьютерные профессии программистами, не знаешь и обобщаешь - говори компьютерщик, а то как все врачи - терапевты, или все кто фильмы снимают - режжиссеры ... некорректный термин ...

 

мордокниговый сертификат не нравится

запрос который послан на адрес profile.ak.fbcdn.net обслуживается сервером a248.e.akamai.net, и последний не декларирует о том что этот сертификат действителен для конечной точки запроса ....

если иследовать сертификат внутри /

DNS Name: a248.e.akamai.net
DNS Name: *.akamaized.net
DNS Name: *.akamaihd-staging.net
DNS Name: *.akamaihd.net
DNS Name: *.akamaized-staging.net

/ - как видно запрос этот сервер отрабатывеет для указанных доменов и в этом списке fbcdn нет ... поэтому и ругается ...

 

ИСХОДЯ ИЗ ТОГО ЧТО ПОКАЗАНО - есть большое подозрение, что касперский имеет доступ до всей конфиденциальной информации отправляемой по SSL без твоего ведома - и при их желании они могут кешировать банковские пароли и передавать в лабораторию как "образцы" ... какого хрена они лезут в шифрованные каналы ... эти сообщения должны браузеры отрабатывать а не кашпировский ...

 

то что тебе написал сервер мордокниги в вебе - это мелкий обман - не днс отсутствует /ответ по другому выглядеть будет/ а по сути запрос не верен ... или просто profile.ak.fbcdn.net - это верхний уровень, с сервера реально распологаются ниже


+ profile.ak.fbcdn.net - сложно сказать о живости данного домена и используемости его в мордокниге - на первый взгляд обращений из своих страниц не заметил ... ранее - да - было видно - постоянно туда лезло, сейчас - может остатки ... и переходный момент


  • 0

#840 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 05 ноя 2016 - 20:53

Извини за "программиста", я-то думал, что это высокое звание, "генералитет компьютерщиков"... 

меня как только не называют: "киносъёмщик", (уважительно), "снимала" (неуважительно) и даже: "это, который бегает межу операторами и отвлекает их от  работы" :-)  Можешь называть меня "снимала" в наказание, приму)

 

По поводу сертификата, мне техподдержка "каспера" ответила: 

"...именно поэтому мы и запросили у Вас отчет утилиты.По отчету мы не обнаружили каких-либо подозрительных объектов".

 

Спасибо, будем считать вопрос закрытым.

 

PS по поводу "касперский имеет доступ до всей конфиденциальной информации отправляемой по SSL без твоего ведома - и при их желании они могут кешировать банковские пароли" -

я пожилой человек и у меня свои представления о "безопасности": кошелёк всегда могут украсть, поэтому бери с собой ровно столько, сколько планируешь потратить сегодня, а если украдут - ну ничего, бывает в жизни всякое":  я держу на "расходной" карточке не более 20 тыс и ... тьфу-тьфу, пока бог уберегал))) 

 А на банковской карточке  (где денег чуть больше)- там двойная защита (подтверждение  по смс) и... хотя я их об этом не спросил, если сумма больше 30 тыс - звонят и просят подтвердить (через "кодовое слово" )...

Но спасибо тебе дважды (1.что сошёл с олимпа :-) 2. за компьютерный ликбез)

По поводу мордокниги (и не только её) - я догадываюсь, что за нами не следит только ленивый)  

Думаю, что следят (за всеми) и "наши" и "ихние" , но мне  (вероятно от беспечности/глупости) это безразлично: ну узнают, что я когда-то гулял "налево" (так и жена знает и этим невозможно меня шантажировать... ) что бухал и употреблял наркоту - так тоже дело прошлое и я не скрываю... кому нечего скрывать - тот слежки не боится))) Я же не политик и общественное мнение мне не так важно) 


  • 0

#841 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 06 ноя 2016 - 07:18

Вопрос IMHO решается проще - если я доверяюсь администрации сайта куда я захожу, то я могу им доверить так же защиту моего пароля на этот сайт. Но если я применяю тот же пароль и для соседнего сайта, то это уже моя ответственность.


  • 0

#842 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 01 авг 2017 - 09:11

Потому что это его тема, заведи свою... и тебе будет можно...


Что за ревизионизм), модераторам надо знать Правила
http://forum.1dv.ru/...

2.5. Не отклоняться от заданной автором темы (автором темы является участник, первым нажавший кнопку NEW TOPIC

Нигде не написано, что автор темы имеет преференции на "отклонение" перед другими, что ему можно отклоняться в своей теме, а другим нельзя )
Правила для всех одинаковы, и все равны перед Правилами. Но пасаран! )
  • 0

#843 DaLiV

DaLiV
  • Администратор
  • 1 173 Сообщений:

Отправлено 02 авг 2017 - 02:20

Dick! не ерепенься. в стороны темы шатать - ты это постоянно-периодически делаешь ... 2.5 + 2.7

пример по последнему - какое отношение имеет хоть одно твое слово к теме топика в сообщении http://forum.1dv.ru/... ?

второе - ПОСТОЯННО нарываешься, указываешь модераторам, что делать, обсуждаешь действия ... при чем публичные разборки стараешься устраивать /много видел мир борцов за справедливость, читающих все только в своем русле/ ... последнее китайское - либо прекращаешь, и в темах от  тебя посты только по существу будут - либо после следующего "неадеквата" - пожизненная модерация /корректней сказать - до отмены по усмотрению модераторского состава/... пункты правил 1.2 + 1.3 + 3.8 - если уж любитель щеголять знанием ...

ТОЧКА!


Сообщение отредактировано DaLiV: 02 авг 2017 - 02:55

  • 0

#844 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 26 авг 2017 - 07:15

Вторая страница темы открывается нормально. При открытии первой страницы выскакивает красное предупреждение "Осторожно, поддельный сайт" (т.к. идет переадресация на сайт гигарт)

 

9787854m.jpg

 

Пож. сделайте, чтобы тема (ее 1 стр.)  открывалась


Сообщение отредактировано Dick: 26 авг 2017 - 07:36

  • 0

#845 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 26 авг 2017 - 14:22

СПС за ИНФУ

Прошелся сканером лицензионного Доктора Веба, нашел один троянчик - Trojan.LoadMoney.1825

Удалил все кукисы из Хрома, почистил ОСь разными прогами

Проблема осталась.

 

Зашел на проблемную первую страницу с Мазилы, потом с планшета (Андроид) - открывается нормально.

 

На другом ноуте тот же Хром и та же проблема, Хром на обоих ноутах старый из образа. кот. создал несколько лет назад

Значит, что-то в Хроме, но всю историю и кукисы из него я поудалял... Переустанавливать Хром не хочу, работает нормально.

 

Странно, что вторая страница темы открывается, а с первой проблемы...


  • 0

#846 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 26 авг 2017 - 15:12

Сергей, у меня та же описАнная проблема. Но только при входе Хромом. Хром у меня "свежий".

При пользовании другого браузера (например IE)  с того же компа проблемы нет.

© Истина где-то рядом. :)

Пока.

Олег.


Сообщение отредактировано Ancle Fedor: 26 авг 2017 - 15:13

  • 0

#847 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 26 авг 2017 - 15:42

Ну, вот круг поиска сузился, у обоих нас проблема только в Хроме, у меня старый Хром, у тебя новый...  (С Мазилы и Эксплорера и Андроида-планшета у меня тоже проблем нет)

Интересно, где собака и почему именно на этой первой страничке проблема, а вторая нормальная... может где-то что-то прописалось в движке сайта на этой 1 страничке именно для Хрома? (рассуждаю как чайник, конечно)


Интересно, Колобок и Никса заходят, наверно, не с Хрома, если у них все ОК ?


  • 0

#848 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 26 авг 2017 - 17:25

у меня Mozilla.

Хром игнорирую принципиально, Далив уже давно предупреждал, что Хром - "хромает".


  • 0

#849 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 26 авг 2017 - 18:17

Интересно, у всех у кого Хром, там на 1 стр. проблема? (пока только у меня с Анкл Федором)

Что там такого м.б. в адресе этой странички?

 

Ждем гуру, Далива, может он свет прольет.

 

Больше нигде у меня проблем с Хромом никогда и не было.


  • 0

#850 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 26 авг 2017 - 22:27

Dick

Что там такого м.б. в адресе этой странички?

Почему же только с этой... Тут у всех страниц адреса кириллические. Это бы звучало как феномен' или ката'лог, когда я поверхностно изучал HTML и прочий Веб дизайн. Может сейчас это в норму вошло в зоне РУ, как и вышеупомянутые слова, но я бы на месте администрации не рисковал.


  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100