Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Морфинг и анимация


  • Please log in to reply
27 ответов в этой теме

Опрос: Интересны ли Вам морфинг и анимация ? (106 пользователей проголосовало)

Интересны ли Вам морфинг и анимация ?

  1. Да,интересны (79 голосов [74.53%])

    Процент голосов: 74.53%

  2. Да,в перспективе (21 голосов [19.81%])

    Процент голосов: 19.81%

  3. Только морфинг (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  4. Только анимация (6 голосов [5.66%])

    Процент голосов: 5.66%

  5. Нет (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 morpheus

morpheus
  • Участник
  • 192 Сообщений:

Отправлено 16 дек 2004 - 12:34

Комментарии желательны
  • 0

#2 ILNIZ

ILNIZ
  • Участник
  • 529 Сообщений:

Отправлено 16 дек 2004 - 13:06

Я собираюсь заняться и морфингом и созданием собственных анимаций, эффектов. Одно дело пользоваться только готовыми шаблонами и совсем другой уровень когда свое производство. Собираюсь привлечь к этому и своих детей.Но пока это только задумки.
  • 0

#3 FICH

FICH
  • Участник
  • 1 620 Сообщений:

Отправлено 16 дек 2004 - 13:18

Как бы с нахрапу не ответишь! Морфингом лет 10 назад до опупения баловался, было ново и прикольно и хотелось доказать Майклу Джексону что мы не лыком шиты. А потом поостыл и как бы и не надо (ну фотки в школьном альбоме помешаю) А свадьба - муж превращается в жену сделал и выбросил, как то стремно . . . А вот что под анимацией ты подразумеваешь - крутить буквы, разные предметы (абстрактные, как в заставках TV) это почти просто, а вот мультик сварганить - я в этом сильно слаб и ленив, а жаль. Прошу проще за многописание. :)
  • 0

#4 ILNIZ

ILNIZ
  • Участник
  • 529 Сообщений:

Отправлено 16 дек 2004 - 13:26

Я например хочу видеоклип создать в мультяшном стиле, а персонажи мои домочадцы.

Сообщение отредактировано ILNIZ: 16 дек 2004 - 13:27

  • 0

#5 FICH

FICH
  • Участник
  • 1 620 Сообщений:

Отправлено 16 дек 2004 - 13:38

Как это? В общих чертах. Если рисовать то понятно, а если использовать домочадцев . . . не ясно. Наложишь фильтры типа "пенсил", "пластик" ... или пририсуешь рожки как в рекламе...
  • 0

#6 ILNIZ

ILNIZ
  • Участник
  • 529 Сообщений:

Отправлено 16 дек 2004 - 13:45

Там наверное придется покадрово корпеть. И тем будет дорог результат. Я для этого собираюсь графический планшет купить, но наверное только на следующий год выберусь отсюда.
  • 0

#7 morpheus

morpheus
  • Участник
  • 192 Сообщений:

Отправлено 16 дек 2004 - 15:47

Есть пожелание - ответившие ДА - пишите проги,которыми пользуетесь (и/или хотели-бы изучить)
  • 0

#8 ILNIZ

ILNIZ
  • Участник
  • 529 Сообщений:

Отправлено 16 дек 2004 - 17:54

Не могу похвастаться особыми познаниями, но в основном классика, продукция ADOBE и COREL, ну и немного экспериментов с остальными программами.
  • 0

#9 morpheus

morpheus
  • Участник
  • 192 Сообщений:

Отправлено 16 дек 2004 - 18:07

Там наверное придется покадрово корпеть.


Была как-то на Пинэкле статейка со ссылкой на сайт - мол будет скоро прога,которая сможет кино перерисовывать в мульт...надо поискать...
  • 0

#10 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 16 дек 2004 - 18:40

Моё мнение знаешь. Нет времени взяться. И не только времени - обстоятельства под новый год - :tomato: :sad:
  • 0

#11 FICH

FICH
  • Участник
  • 1 620 Сообщений:

Отправлено 16 дек 2004 - 18:46

Ulead Morph Studio v.1 добрая старая (до сих пор на CD "Мультимедия" появляется). Один минус (я уже писал) делает некомпрессированное видео, но исходя из того что морф эффект больше секунды - двух уже выпендрешь, то объемы получаются малые. Ещё для АдПреме 4.2 (щас morpheus палить из двух пистолей начнет) есть плуг.
А еще есть МорфМан, но до конца я его не замучил, но покруче будет.
  • 0

#12 Seriy

Seriy
  • Участник
  • 346 Сообщений:

Отправлено 16 дек 2004 - 18:54

Уже несколько лет пользуюсь для анимации и морфинга After Effect'ом. Очень им доволен (бывают конечно сложности, не без того, :D но все проблемы решаемы, как оказывается) :bye:
  • 0

#13 morpheus

morpheus
  • Участник
  • 192 Сообщений:

Отправлено 16 дек 2004 - 19:07

Ещё для АдПреме 4.2 (щас morpheus палить из двух пистолей начнет) есть плуг.


Из-за 4.2 ? Не начну :009:
  • 0

#14 morpheus

morpheus
  • Участник
  • 192 Сообщений:

Отправлено 16 дек 2004 - 19:22

Пользуюсь 3DMeNow,Crazy talk и It'sMe!

В процессе изучения - Позер,Corel Bryce,Adobe Atmosphere

Не понравилась прога "ФантаМорф"
  • 0

#15 Hudo4

Hudo4
  • Участниk
  • 3 Сообщений:

Отправлено 21 дек 2004 - 03:03

Для морфинга пользуюсь "Morph Man" интуитивно понятная прога!

Сообщение отредактировано morpheus: 21 дек 2004 - 15:26

  • 0

#16 harisson

harisson
  • Участник
  • 26 Сообщений:

Отправлено 21 дек 2004 - 03:35

Virtual Painter 3, 3.2 только её покупать надо ... а так хотелось
Это плуг под Фотошоп но после инсталяции копируешь эти файлы кажется с расширением чего-то там 8b и т.д в папку с плугинами в Премьер и порядок
Кстати один из клипов Глюкозы - именно с применением этого фильтра....
  • 0

#17 harisson

harisson
  • Участник
  • 26 Сообщений:

Отправлено 21 дек 2004 - 03:39

Хотя это больше подходит к анимации чем к морфингу ... Извините... просто не знал с кем поделится...
  • 0

#18 morpheus

morpheus
  • Участник
  • 192 Сообщений:

Отправлено 21 дек 2004 - 15:58

Harisson,всё нормально.
Раздел и тема имеют в названии слово "анимация".
  • 0

#19 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 21 дек 2004 - 18:23

А я что-то никак не могу найти применения для 3Dmenow. Ну, говорящая голова. Интересно. А как в своём кино использовать? :D

Сообщение отредактировано morpheus: 21 дек 2004 - 18:52

  • 0

#20 morpheus

morpheus
  • Участник
  • 192 Сообщений:

Отправлено 21 дек 2004 - 18:44

В своём кино не пробовал - если только типа комедии что-то делать...
А на работе у нас народ веселится,когда просто кого-то в АВИшку выводишь и какой-нибудь ВАВчик накладываешь.
Можно ещё попробовать взять какой-нибудь муз. клип,убрать музычку,оставаив голос(пока не разобрался как это сделать),обработать в ЗDMe,потом-музычку вернуть...
  • 0

#21 ВитЁк Петрович

ВитЁк Петрович
  • Участниk
  • 2 Сообщений:

Отправлено 10 янв 2005 - 18:17

А я пользуюсь Sqirlz Morph, и пока только ей - не имею др. - в принципе доволен, может делать компрессию выходного видео.
  • 0

#22 Titan

Titan
  • Участник
  • 1 165 Сообщений:

Отправлено 10 янв 2005 - 22:51

3D MAX 6.0 и Maya 6.0 изучаю обе, и та и эта делают морф и анимацию... Мая лучше с людьми, а 3Д Макс более с предметами, но как сказал ещё - далёк от мастерства! :blink:
  • 0

#23 Aleksandr Oleynik

Aleksandr Oleynik
  • Участник
  • 495 Сообщений:

Отправлено 10 янв 2005 - 23:24

Морфинг - это часть Анимации, а анимация - это часть Композитинга.
Такчто если в разделе собираетесь обсуждать 2D - 3D графику, то достататочно будет назвать его именно 2D, 3D Графика и Композитинг.
Морфинг присутствует как элемент в любом стоящем Композере, и не нужно путать Морфинг синтетических 3D объектов в 3D MAX или Maya с Морфингом слоев в композитинге.

Очень рекомендую всем, не распылятся на изучение десятка различных второстепенных програм, а сосредоточится на одной 3D прогамме и одном Композере, причем желательно, чтобы они имели взаимную интеграцию - например 3D MAX и Combustion перекрывают 90% всех возникающих задач в создании Спец. Эффектов и Композитинга.
  • 0

#24 DenizZ

DenizZ
  • Модератор
  • 430 Сообщений:

Отправлено 12 янв 2005 - 21:27

Смотря - на какой результат целиться... А по поводу морфа, анимации и композа был презабавный случай: в ролике одному спортсмену нужно было финал его выступления поправить. Он, видите ли, ножкой отступил (на олимпиское золото не повлияло, но заказчик вредничал - хотел супер-пупера). Так вырезали кусок видео, а одну позу в другую морфили (а стадион на фоне живёт!). Одним человеком не обошлось: один морфировал, а саму сцену в АЕ втроём собирали. Там и маски, и порисовать пришлось, и потрекать...

Хотя Александр прав - что морф, что анимация (не вся подряд) - части композитинга. Под этим словом на остатаках 1/6 подразумевают всё, что делается с картинкой в компьютере...

С* неплохо интегрируется с Максом, АЕ мне лично больше нравится как быстрый композер, Digital Fusion - для очень тяжёлых и дорогих случаев и под один эффект (только начинаю его учить), Шэйк - народ хвалит, но нужно плотно изучить его программирование, Нюк - из области межзвёздных перелётов. И что самое интересное - каждый софт обладает своими персональными преимуществами! Аж глаза разбегаются... :angry2:
  • 0

#25 alekciy

alekciy
  • Участник
  • 33 Сообщений:

Отправлено 21 янв 2005 - 01:55

Морфинг в Morph Man от STOIK Imaging. Как уже упоминали, очень хорошая прога. Интуитивно понятная даже без знания английского и навыков морфинга. Уже через полчаса можно делать трансформации как в клипе Майкла Джексона "Белый и Черный" (ну это там где головами вертели ;-) ).
Для обучения запускается Мастер который показывает, что нужно жать, а потом ты повторяешь за ним. Можно делать морфинг как фотографий, так и видеороликов.
Качество самого морфинга очень хорошее. Все плавно и аккуратно.
  • 0

#26 alekciy

alekciy
  • Участник
  • 33 Сообщений:

Отправлено 24 янв 2005 - 18:07

Кстати, данный опрос не может считаться корректным, т.к. в данную ветку заходят люди которым морфинг/анимация интересны. Другие сюда даже заглядывать не будут.
  • 0

#27 SMAZ

SMAZ
  • Участник
  • 31 Сообщений:

Отправлено 26 мар 2005 - 23:34

Этим интересно заниматься по одной простой причине: публика в восторге!!!
  • 0

#28 Titan

Titan
  • Участник
  • 1 165 Сообщений:

Отправлено 27 мар 2005 - 03:33

3DMeNow возможно использовать по моему мнению в заставке, фантазии на большее не хватило пока. :(
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100