Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Дрожит изображение на ТВ


  • Please log in to reply
12 ответов в этой теме

#1 m_port

m_port
  • Участник
  • 171 Сообщений:

Отправлено 17 дек 2004 - 01:39

А кто подскажет – вывожу на VHS через видеовыход Радеона 9200, изображение на экране ТВ дрожит так как на мониторе при 60 герцахJ
Но самое обидное, что это есть и на пленке, на кассете, на которую пишу. При настройке выхода выставляю ТВ как главный дисплей, монитор как клон (при этом на мониторе в окне плеера – черный экран). Почему так настраиваю? Ну не знаю, иначе не работает…
Да, для ТВ автоматом выставляется 60герц и что-то вроде 600х400 разрешения (а как жа 352х288? J)
Если я дурак и все делаю неправильно – не ругайте плз а дайте ссылку где это 1000 раз обсуждалось…
  • 0

#2 mic2001

mic2001
  • Администратор
  • 3 532 Сообщений:

Отправлено 17 дек 2004 - 01:43

Что именно выводите?
  • 0

#3 m_port

m_port
  • Участник
  • 171 Сообщений:

Отправлено 17 дек 2004 - 13:42

Что именно выводите?

<{POST_SNAPBACK}>

avi сжатый mjpeg pic video 1.5 часа
  • 0

#4 Slava2

Slava2
  • Участник
  • 4 533 Сообщений:

Отправлено 17 дек 2004 - 13:53

Загляни сюда -
Особенности и настройки TV-выхода видеокарт ATi
  • 0

#5 doctor

doctor
  • Участник
  • 348 Сообщений:

Отправлено 17 дек 2004 - 15:40

avi сжатый mjpeg pic video 1.5 часа

<{POST_SNAPBACK}>


я в свое время при переходе на ХР с ДЦ10+ тоже ренедерил пиквидео кодеком, на экранее тряска была, и что ткоа не делал, просчитывал в премьере, потом засовывал авишку в Студию и там её пережёвывал и всё равно тряска была, и ремув флэйкер ставил в премьере НИ ХРЕНА НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ, плюнул на это дело, как стояли так и стоят у меня две ОСИ 98 и ХР, в ХР ДВ материал делаю, в 98 VHS (но вне всю кассету а только ролики для сброса на кассету), а если всю кассету понадобится, то захвачу чпеез ДВ камеру и всё. ПИК ВИДЕО херня...
  • 0

#6 m_port

m_port
  • Участник
  • 171 Сообщений:

Отправлено 17 дек 2004 - 22:59

Загляни сюда -
Особенности и настройки TV-выхода видеокарт ATi

<{POST_SNAPBACK}>

смотрел - не помогло :D
  • 0

#7 YNUS

YNUS
  • Участник
  • 3 311 Сообщений:

Отправлено 18 дек 2004 - 06:14

А кто подскажет – вывожу на VHS через видеовыход Радеона 9200, изображение на экране ТВ дрожит так как на мониторе при 60 герцахJ
Но самое обидное, что это есть и на пленке, на кассете, на которую пишу. При настройке выхода выставляю ТВ как главный дисплей, монитор как клон (при этом на мониторе в окне плеера – черный экран). Почему так настраиваю? Ну не знаю, иначе не работает…Да, для ТВ автоматом выставляется 60герц и что-то вроде 600х400 разрешения (а как жа 352х288? J)

<{POST_SNAPBACK}>

Проблема с частотой возможна, PAL= 50

я в свое время при переходе на ХР с ДЦ10+ тоже ренедерил пиквидео кодеком, на экранее тряска была, и что ткоа не делал, просчитывал в премьере, потом засовывал авишку в Студию и там её пережёвывал и всё равно тряска была, и ремув флэйкер ставил в премьере НИ ХРЕНА НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ, плюнул на это дело, как стояли так и стоят у меня две ОСИ 98 и ХР, в ХР ДВ материал делаю, в 98 VHS (но вне всю кассету а только ролики для сброса на кассету), а если всю кассету понадобится, то захвачу чпеез ДВ камеру и всё. ПИК ВИДЕО херня...

<{POST_SNAPBACK}>

Не думаю что ПИК ВИДЕО херня, ведь у ПИКа сжатие 1:3 в отличии от ДВ 1:5
  • 0

#8 rammstein

rammstein
  • Участник
  • 483 Сообщений:

Отправлено 19 дек 2004 - 15:17

А кто подскажет – вывожу на VHS через видеовыход Радеона 9200, изображение на экране ТВ дрожит так как на мониторе при 60 герцахJ
Но самое обидное, что это есть и на пленке, на кассете, на которую пишу. При настройке выхода выставляю ТВ как главный дисплей, монитор как клон (при этом на мониторе в окне плеера – черный экран). Почему так настраиваю? Ну не знаю, иначе не работает…
Да, для ТВ автоматом выставляется 60герц и что-то вроде 600х400 разрешения (а как жа 352х288? J)
Если я дурак и все делаю неправильно – не ругайте плз а дайте ссылку где это 1000 раз обсуждалось…

<{POST_SNAPBACK}>


у тебя скорее всего проблема с полями - проверь настройки в монтажной программе,сними галку деинтерлейс
  • 0

#9 m_port

m_port
  • Участник
  • 171 Сообщений:

Отправлено 21 дек 2004 - 01:01

да нет, вообще тв экран дрожит даже когда на нем просто desctop :angry2:
  • 0

#10 mic2001

mic2001
  • Администратор
  • 3 532 Сообщений:

Отправлено 21 дек 2004 - 01:07

Тогда просто - в настройках видеокарты - сглаживание. И все.
По ссылке где Вы были и "не помогло":
"Дрожание изображения на TV связано с режимом Interlaced, в котором работает телевизор. При этом четные и нечетные строки изображения показываются в разных кадрах.
Раздел Adjustment дает возможность изменять геометрию изображения. По геометрии картинку можно настроить практически идеально.

Здесь есть несколько подводных камней. Так или иначе частоты монитора и TV взаимозависимы, а именно при калибровке телевизора возможны скачки изображения на мониторе, выраженные в горизонтальном смещении (монитор при этом показывает разные горизонтальные и вертикальные частоты развертки). Это не удобно при переключении режимов компоновки TV + монитор, так как при смене режима приходится заново подстраивать монитор. На разных частотах монитора этот эффект проявляется более или менее выраженно. Я бы посоветовал найти такие значения калибровки, которые сведут к минимуму эффект смещения изображения.

Дальше представлены настройки по установке четкости и системы вывода изображения.

Раздел Advanced поможет выставить четкость изображения, а также добиться баланса между четкостью и дрожанием изображения.
"
Это ли не решение Вашей проблемы?
  • 0

#11 m_port

m_port
  • Участник
  • 171 Сообщений:

Отправлено 23 дек 2004 - 01:45

прошу прощения - только сегодня внимательно прочитал и помогло :hz:
  • 0

#12 mic2001

mic2001
  • Администратор
  • 3 532 Сообщений:

Отправлено 23 дек 2004 - 02:57

Ура! :hz:
  • 0

#13 m_port

m_port
  • Участник
  • 171 Сообщений:

Отправлено 23 дек 2004 - 15:40

вам спасибо :hz:
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100