Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Илюзион


  • Please log in to reply
22 ответов в этой теме

#1 Вертолёт

Вертолёт
  • Модераторы
  • 901 Сообщений:

Отправлено 17 дек 2004 - 03:47

:453: В илюзионе при загрузке ави файлов экран остаётся черным... перепробовал уже всё... загонял авишки разных форматов - эфект нулевой... подскажите ЧТО делать??? :RTFM:
  • 0

#2 mic2001

mic2001
  • Администратор
  • 3 532 Сообщений:

Отправлено 17 дек 2004 - 03:50

Удалите наборы кодеков и поставьте софтовый DV-кодек. Какой версии Illusion?
  • 0

#3 Вертолёт

Вертолёт
  • Модераторы
  • 901 Сообщений:

Отправлено 17 дек 2004 - 03:54

Версия 3.01... коддеков много стоит какой из них софтовый DV-кодек как узнать?
  • 0

#4 baraban+

baraban+
  • Гвардия
  • 2 695 Сообщений:

Отправлено 17 дек 2004 - 11:58

Загружаемый AVI чем захватывали или кодировали?
  • 0

#5 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 17 дек 2004 - 17:45

У меня mainconceptDV codec прекрасно открывает DV файлы в иллюзионе, сделанные в Студии
  • 0

#6 Вертолёт

Вертолёт
  • Модераторы
  • 901 Сообщений:

Отправлено 19 дек 2004 - 13:53

Загружаемый AVI чем захватывали или кодировали?

<{POST_SNAPBACK}>


Захватывал в эдишине и там же делал авишки
  • 0

#7 baraban+

baraban+
  • Гвардия
  • 2 695 Сообщений:

Отправлено 19 дек 2004 - 14:29

Не знаю как в Edition, а файлы, захваченные Студией и выведенные из нее, у мены Illusion не открывает. Virtual Dub, к стати, тоже не открывает. Где-то читал, что Премьер, Юлид захватывают и работают в формате DV AVI Type I, а Студия в DV AVI Type II. Юлид, к стати, может выводить как в Type I так и в Type II. Чтобы засунуть авишник в Illusion, я его конвертирую в Эдиусе или в Canopus ProCoder. ВСе получается.
Возможно, у меня не установлен какой-то кодек? Но пока обходился таким образом.
  • 0

#8 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 20 дек 2004 - 11:08

Virtual Dub, к стати, тоже не открывает.

<{POST_SNAPBACK}>

поставь mainconcept и будет усё пучком. поля тут не при чем: из-за их перепутанности будет лишь дрожание по вертикали или как-бы гребенка, но только прорезаная толстыми линиями, заметная и на телеке. Но файло всё равно открывается.
  • 0

#9 Вертолёт

Вертолёт
  • Модераторы
  • 901 Сообщений:

Отправлено 05 янв 2005 - 07:01

Наконец то добил... авишки сделанные в Edition перекодирую в Pegasys TMPGEnc Plus потом в Illusion и всё ОК... согласен двойная работа - но зато эфект 100% :fie:
  • 0

#10 baraban+

baraban+
  • Гвардия
  • 2 695 Сообщений:

Отправлено 05 янв 2005 - 12:35

Зос, поля тут непричем. Есть два форрмата DV кодирования - Type-1 и Type-2. Так вот Студия кодирует в DV Type-2.
Вчера отвечал по Ulead Cool 3D. Так вот если выводить из этой проги в AVI по умолчанию (т.е. Type-1), то Студия такие файлы не открывает, а если выставить Type-2, но кушает за милую душу.
  • 0

#11 M a c r o s

M a c r o s
  • Участник
  • 423 Сообщений:

Отправлено 05 янв 2005 - 15:04

Наконец то добил... авишки сделанные в Edition перекодирую в Pegasys TMPGEnc Plus потом в Illusion и всё ОК... согласен двойная работа  - но зато эфект 100% :fie:

<{POST_SNAPBACK}>



твое сто процентное качество можно улучшить процентов на 10

так как работаешь ты в эдишн то и эфект лучше тоже нкладывать в Эдике без перекодировки основного видео.

для этого сохраняешь любым кодеком в эдике(главное открыть это потом в элюжене)
открываешь в элюжене , рисуешь что там требуется, убираешь фоновое видео и сохраняешь в ТГА последовательность с альфа каналом.
далее в настройках импорта Эдика устанавливаешь для импортированной графики длинну в 1 кадр и накладываешь все ТГА файлы по порядку.
этим перекодировки можно избежать. (а также разростания лишней видео информации на компе)
  • 0

#12 САМАРСКИЙ

САМАРСКИЙ
  • Участник
  • 61 Сообщений:

Отправлено 06 янв 2005 - 02:37

M a c r o s
Гениально! Самый удачный вариант все сделать без потери качества и точно по картинке.Я сегодня весь день ломал голову как сделать эффекты Илюжена без потери качества.При любой перекодировке из Майкрософт ДВ Ави - качество теряется-смотрел на большом телеке.Даже Канопус ДВ. Твой вариант-простой и удобный - с нулевой потерей качества. СПАСИБО.
  • 0

#13 Hearty

Hearty
  • Участник
  • 50 Сообщений:

Отправлено 06 янв 2005 - 04:10

Да для людей без хорошей железки это выход...Например мне с о Штормом в этом нет необходимости т.к Иллюзион видит родной Canopus DV AVI и потери качества никакого..
Единственно что хочу добавить не обязательно выставлять для графики длину 1 кадра...достаточно при импорте проставить одну галочку Numbered stills выделив первый графический файл в папке с TGA секвенцией...По крайней мере в Премьере это так делается..

Сообщение отредактировано Hearty: 06 янв 2005 - 04:22

  • 0

#14 Вертолёт

Вертолёт
  • Модераторы
  • 901 Сообщений:

Отправлено 06 янв 2005 - 04:59

Для Macros ..." для этого сохраняешь любым кодеком в эдике(главное открыть это потом в элюжене)"

В том то и проблема, что авишку сохранённуя в едишене ( любым доступным кодеком) я не могу открыть в элюжине... поэтому и перекодирую в Pegasys TMPGEnc Plus... после я могу и "в настройках импорта Эдика устанавливаешь для импортированной графики длинну в 1 кадр и накладываешь все ТГА файлы по порядку." :bye:
  • 0

#15 GeorgeIV

GeorgeIV
  • Участник
  • 388 Сообщений:

Отправлено 06 янв 2005 - 11:01

M a c r o s
Гениально! Самый удачный вариант все сделать без потери качества и точно по картинке.Я сегодня весь день ломал голову как сделать эффекты Илюжена без потери качества.При любой перекодировке из Майкрософт ДВ Ави - качество теряется-смотрел на большом телеке.Даже Канопус ДВ. Твой вариант-простой и удобный - с нулевой потерей качества. СПАСИБО.

<{POST_SNAPBACK}>

Не надо ломать свою драгоценную голову! Я этот совет уже неоднократно постил и всем рекомендую - подложка может быть любого качества, лишь бы Илюжен увидел. Делаешь по ней эффект, а подложку перед выгоном убираешь!
  • 0

#16 Вертолёт

Вертолёт
  • Модераторы
  • 901 Сообщений:

Отправлено 08 янв 2005 - 02:59

ТО GeorgeIV: подскажи каким кодеком в эдишине создать ави фаил чтоб Илюжен увидел??? :453:
  • 0

#17 mic2001

mic2001
  • Администратор
  • 3 532 Сообщений:

Отправлено 08 янв 2005 - 03:18

А почитать, что написано выше? ;)
  • 0

#18 Вертолёт

Вертолёт
  • Модераторы
  • 901 Сообщений:

Отправлено 08 янв 2005 - 03:33

ТО mic2001: я убрал наборы кодеков и установил софтовый - результат тотже ;)
  • 0

#19 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 11 янв 2005 - 13:37

Сделай некомпрессионную подложку или дивикс, например... Если уж так всё грустно. Не знаю, может DV кодек "неправильный" или сам Иллюзион?
  • 0

#20 mic2001

mic2001
  • Администратор
  • 3 532 Сообщений:

Отправлено 11 янв 2005 - 15:13

Уже все получилось... Просто он не отписался...
Не тот кодек ставил...
  • 0

#21 Джулия

Джулия
  • Участник
  • 11 Сообщений:

Отправлено 24 окт 2005 - 05:27

Парни, а чем практически отличаються два форрмата DV кодирования - Type-1 и Type-2?
И чем это грозит?
  • 0

#22 shs

shs
  • Участник
  • 195 Сообщений:

Отправлено 24 окт 2005 - 08:51

Вертолет! А еще Иллюжн хавает имейдж секвенции. А Эдишн умеет их создавать. (Я .tiff предпочитаю, с .tga не сложилось, как-то...)
  • 0

#23 baraban+

baraban+
  • Гвардия
  • 2 695 Сообщений:

Отправлено 24 окт 2005 - 10:03

Парни, а чем практически отличаються два форрмата DV кодирования - Type-1 и Type-2?
И чем это грозит?


Почитайтездесь В посте Игоря Полежаева доходчиво написано.
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100