Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

иллюзион подсажите


  • Please log in to reply
15 ответов в этой теме

#1 sibirier

sibirier
  • Участник
  • 41 Сообщений:

Отправлено 20 дек 2004 - 10:55

прошу помощи. объясните человеку, ничего не смыслящему в графике, как заменить текст в лого на свой?
  • 0

#2 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 20 дек 2004 - 14:11

Рисуешь в фотошопе текст на прозрачном фоне, сохраняешь 128*128 лучше в tiff или tga, затем на понравившемся эмиттере жмакаешь право кнопкой, далее - properties. Там закладка particles. В ней - change shape. В ней - кнопочка export shape. Выбираешь подготовленное файло. Делаешь его make active. Усё
  • 0

#3 sibirier

sibirier
  • Участник
  • 41 Сообщений:

Отправлено 22 дек 2004 - 08:50

спасибо. все стало ясно. другой вопрос: как правильно положить свое фото или видео на background, чтобы не пропало качество фото (видео) и можно было потом добавить это в студию? какие настройки при сохранении в ави нужно сделать, чтобы опять таки студия не имела проблем с таким ави?

еще раз благодарю
  • 0

#4 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 22 дек 2004 - 12:07

Я же тебе уже отвечал :) Так и добавить, а сохранить можно в tga или на выбор: какой-нибудь DV кодек или без компрессии. Важно только чтоб размер был 720*576. Частоту не забудь поставить 25 fps.
  • 0

#5 sibirier

sibirier
  • Участник
  • 41 Сообщений:

Отправлено 22 дек 2004 - 16:52

разобрался. но не понял где установить параметры подходящие для студии (25 кадров в секунду, правильно?). и как лучше для студии файл сохраненный с компрессией или нет?

еще один момент, какой параметр устанавливать, если нужно, чтобы лого в конце удерживалось определенное время, а не уходилою.
спасибо
  • 0

#6 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 22 дек 2004 - 18:24

  но не понял где установить параметры подходящие для студии (25 кадров в секунду, правильно?).

<{POST_SNAPBACK}>

:) view -> project settings. :sad: Блин, ну полазий по закладкам-то!

Если без компрессии, то Студия будет долго пережимать и место оно занимает много, а если DV кодеком, то теоретически качество должно упасть больше. А практически - я не заметил разницы итогового качества на DVD тех кусков которые были сделаны с компрессией и без. Пробуй - тебе решать.

А что, в Студии сделать grab frame последнего кадра прямо с таймлайна и положить его как фотку - не нравится? В конце концов, в Иллюзионе есть такое окошечко, где задаешь значения с какого по какой кадр записывать. Ну тык и запиши последний кадр или... :) не понял, тебе эмиттер надо сделать неподвижным? В свойствах эмиттера сними галку enableв под окном просмотра эмиттера.
  • 0

#7 baraban+

baraban+
  • Гвардия
  • 2 695 Сообщений:

Отправлено 22 дек 2004 - 18:35

sibirier
Слушай, у меня есть два файла руководсва по Illusion на русском. Черкни твой адрес, я тебе вышлю.
  • 0

#8 Андрейка

Андрейка
  • Участник
  • 208 Сообщений:

Отправлено 23 дек 2004 - 02:36

и мне если можно
chernomor-1@yandex.ru
  • 0

#9 mic2001

mic2001
  • Администратор
  • 3 532 Сообщений:

Отправлено 23 дек 2004 - 03:09

Господа, все ж в сети есть...
Тут
  • 0

#10 sibirier

sibirier
  • Участник
  • 41 Сообщений:

Отправлено 23 дек 2004 - 09:24

[ не понял, тебе эмиттер надо сделать неподвижным? В свойствах эмиттера сними галку enableв под окном просмотра эмиттера.

<{POST_SNAPBACK}>

[/quote]

как взять кадр я понял, а как наложить эммитер на видео?
  • 0

#11 sibirier

sibirier
  • Участник
  • 41 Сообщений:

Отправлено 23 дек 2004 - 09:28

простите если достал:hz:
мне нужен не неподвижный эммитер, а удержать лого в конце, чтобы слово не уходило быстро а задерживалось определенное время.
и где все же настройка при сохранении в ави, чтобы файл подходил для студии (25 кадров)
  • 0

#12 GeorgeIV

GeorgeIV
  • Участник
  • 388 Сообщений:

Отправлено 23 дек 2004 - 10:42

простите если достал;)
мне нужен не неподвижный эммитер, а удержать лого в конце, чтобы слово не уходило быстро а задерживалось определенное время.
и где все же настройка при сохранении в ави, чтобы файл подходил для студии (25 кадров)

<{POST_SNAPBACK}>

Дорогой ты наш! За то время сколько ты потратил на посты, можно было скачать и почитать какое нибудь руководство по илюжену, да и просто пробежаться по всем закладкам и параметрам! Будьте немного посамостоятельнее. :hz:
Путь и скорость любого эмиттера задаются, сделай в конце скорость нулевую он и застрянет. А видео подкладывается как бэкграунд, лучше в новом слое.

Сообщение отредактировано GeorgeIV: 23 дек 2004 - 10:43

  • 0

#13 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 24 дек 2004 - 14:06

а я бы вообще предложил Bluff Titler. Отличная 3D титровалка. В иллюзионе текст получается 2D и достаточно геморройно. Эта программа больше для спецэффектов , а не для титров.
  • 0

#14 cyberlife

cyberlife
  • Участниk
  • 2 Сообщений:

Отправлено 24 дек 2004 - 20:51

маленько не та тема, но тем не менее....простите за каламбур

Господа, кто подскажет в чем конкретно преимущество полной версии Illusion'а от демо. Стоит ли покупать? на сайте производителя ничего толкового не нашел(может плохо искал), только заметил - на диске 22 мин видео туториала(а оно мне надо?!!).
и если стоит покупать-может есть где подешевле?

Сообщение отредактировано cyberlife: 24 дек 2004 - 21:04

  • 0

#15 MVS

MVS
  • Участниk
  • 4 Сообщений:

Отправлено 05 сен 2007 - 05:21

А что дорого стоит? И почему нельзя пользоватся обычной версисей?
Я вообще купил дисок с софтиной начиная от медакласик плеера заканчивая илюжином и борисом
и всё норм)) непарюсь.
  • 0

#16 Вертолёт

Вертолёт
  • Модераторы
  • 901 Сообщений:

Отправлено 05 сен 2007 - 07:10

Ты на дату предыдущего поста смотрел?
Человек еще в 2004 году спрашивал...
А последний раз на форуме в 2005 появлялся....
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100