Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Двухсторонние диски?


  • Please log in to reply
3 ответов в этой теме

#1 baraban+

baraban+
  • Гвардия
  • 2 695 Сообщений:

Отправлено 03 янв 2005 - 13:25

Господа, существуют диски с несущим покрытием с двух сторон. Такие диски жалуют пираты при изготовлении пиратских копий фильмов.
Но если такие болванки существуют у них, то возможно они существуют и в продаже, и кто-то пробовал с ними работать?
Я почему заинтересовался этим? Перед Новым годом по московскому ТВ прошел сюжет, что на соседней со мной улице в Медведково ликвидирован цех по изготовлению пираток. Там же осуществлялся подбор дисков под заказы. Рассказывалость, как отличить пиратка от лиц. дисков. Говорилось, что двухсторонние диски - это однозначно пиратские. И в заключении сюжета показали системный блок с 8 пишущими дисководами, на которых эти пиратки изготавливались.
Вот я и заинтересовался. Если изготовители пираток "на коленке" пишут на двухсторонних дисках, то, может быть, и в домашних условиях можно писать свои фильмы на двухсторонние болваники.
  • 0

#2 NHBFan

NHBFan
  • Участник
  • 81 Сообщений:

Отправлено 03 янв 2005 - 17:15

Я еще в начале года видел двухсторонние диски Esperansa. Побоялся брать, а дисков нормальных фирм не встречал. Стоили они тогда как 3 обычных R-.
Процесс записи на них думаю ничем не отличается от записи обычных R
  • 0

#3 Игорь Полежаев

Игорь Полежаев
  • Участник
  • 3 001 Сообщений:

Отправлено 03 янв 2005 - 17:37

Лично я их не люблю. Не эстетично, этикетку не напечатать. Для длинного фильма - да, для экономии места - да.
Володя, проскочи на Горбушку, там они есть. Говорят, что Verbatim. Но определить сложно. Пишутся корректно, без брака и до конца. То есть полноценный диск. Спроси у Титана - он берет только их и ни одного еще не запорол. И знает где брать.
  • 0

#4 Titan

Titan
  • Участник
  • 1 165 Сообщений:

Отправлено 03 янв 2005 - 17:48

Я на них уже 8 фильмов из своей хроники написал, и очень доволен, а на Горбухе они были уже давно (стоили 60 деревянных), а теперь пропали, кстати 2-х слойки подешевели - теперь стоят 280 руб. :crazy: Так что пользуй! Завтра опять поеду на проверку...
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100