Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

[V7-8]Заставки от Ulead COOL 3D v.3,5


  • Please log in to reply
7 ответов в этой теме

#1 Ura01

Ura01
  • Участник
  • 26 Сообщений:

Отправлено 04 янв 2005 - 15:04

У меня карта Pinnacle Studio 8,скачал для создания заставок Ulead COOL 3D Studio v.3.5.Даже руссификатор поставил,всё красиво создаётся!Вывожу видео файл в AVI,пробую вставить в фильм при редактироваеии,сразу проблема.Программа пишет,что файл фильма со скоростью 15 м\с,не может стать в проект с 25м\с.Я делаю заставку с 25м\с,пробую вставить,снова пишет,теперь,что не взможно поставить 25 в 15м\с!т.е когда заставка -15м\с(скорость),то фильм имеет 25,когда заставка 25,то фильм имее 15!Я ставил в заставке скорость и 29.97,не помогло.Сделал заставки одну и туже на 15 и 25 м\с,прога снова говарит,что скорость не совпадает!Как быть?В U.COOL,скорость по умолчанию 15.,может есть какой вариант сделать совместимую скорость?Помогите пожалуйста!!! :fie: :D
  • 0

#2 baraban+

baraban+
  • Гвардия
  • 2 695 Сообщений:

Отправлено 04 янв 2005 - 16:37

Странно все это.
Прочитал ваш пост. Открыл Ulead COOL 3D v.3.5, правда не Studio.
Взял стандартную композицию с самолетом и вывел в AVI с параметрами: 720х576, 25 к/с, кодек DV Video Encoder, Type-2)
В Студии все открылость и проигралось.
Студия понимает файлы DV AVI Type-2.
Возможно, вы делали файл в DV AVI Type-1 (так стоит по умолчанию в Ulead COOL 3D).
Я попробовал экспортировать с теми же параметрами, но DV AVI Тype-1. Студия отказалась его принять.

Сообщение отредактировано baraban+: 04 янв 2005 - 16:38

  • 0

#3 Ura01

Ura01
  • Участник
  • 26 Сообщений:

Отправлено 04 янв 2005 - 17:51

Подскажите пожалуйста,а как поставить DV AVI Type - 2?
  • 0

#4 baraban+

baraban+
  • Гвардия
  • 2 695 Сообщений:

Отправлено 04 янв 2005 - 18:55

Юра, если хотите написать пост сразу после поста, по которому задаете вопрос или отвечаете, нажимайте кнопку "Ответить" или "Быстро". Тогда пойдет без цитаты. Если нажать кнопку ("ответ) на посте, получится пост с цитатой. А ведь в цитате нет необходимости, и так все ясно, а место и ресурс занимается.
Теперь, как сделать:
Create Animation file > AVI File>Options>Compression > Configure > Type-2
Удачи!
  • 0

#5 Ura01

Ura01
  • Участник
  • 26 Сообщений:

Отправлено 04 янв 2005 - 20:45

Не получается!Пошёл по указанному пути,дошёл до Compression,в окне назисано non,я прокрутил,там много разного:
DV Video Encoder
Cinepak Codec by Radius
Kodec Intel IYUV,и т.д.Какой ставить?Я поставил первый DV Video Encoder,конфигурацию Type-2,жму ОК!,а комп пишет:This vidto codec is unable to cjmpress the video with the specified frame size!Может это из-за того,что я выбрал DV Video Encoder?В таблице"ОБЩИЕ"-данные-"Только видео",Скорость кадра-15к\с,Формат кадра-стоит точка на 320Х240,"ТИП СТРУКТУР"-стоит "Основание",Advanced-без галочек.Data type-стоит"24-Bit R G B"Format\затемнено\-PCM,Attributes-/затемнено\-8,000 -8bit.Mono.А при выводе файла,выходит-"Microsoft AVI Files(*.avi).Подскажите где,что прописать?Надеюсь на Вас!
  • 0

#6 baraban+

baraban+
  • Гвардия
  • 2 695 Сообщений:

Отправлено 04 янв 2005 - 20:58

Так вот и нужно было выбрать DV Video Encoder. А чуть правее ниже на этой же закладке есть кнопка Configure. Поле ее нажатия открывается окно с выбором: либо Type-1, либо Type-2.
А перед этим в закладке General нужно было установить 25 кадров в секунду, размер кадра 720х576.
  • 0

#7 Ura01

Ura01
  • Участник
  • 26 Сообщений:

Отправлено 04 янв 2005 - 21:19

Я поставил как Вы сказали,но комп пишет,тоже самое,а попытался закрыть,без ОК,\при нажатии,выскакивает текст на английском,я писал выше\,так уже по русски написал:Не могу создать файл видео!"
  • 0

#8 baraban+

baraban+
  • Гвардия
  • 2 695 Сообщений:

Отправлено 04 янв 2005 - 22:01

Тогда, по-моему, это глюк программы Ulead 3D. Возможно, криво встала. Попробуйте е переустановить.
Перед каждым ответом я выполнял эти действия на своей Ulead COOL 3D v.3.5. и все получалось для Type-2. Получалось и для Type-1? но студия такие файлы не преемлет.
Попробуйте переустановить.
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100