Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Смертельный глюк LE 6


  • Please log in to reply
23 ответов в этой теме

#1 RenatAma

RenatAma

    20.08.1962 г.-06.05.2008 г.

  • Администратор.
  • 1 847 Сообщений:

Отправлено 09 янв 2005 - 06:34

У Liquid Edition 6 есть смертельно опасный глюк.
Это уже однозначно! (пост номер 24)
Сегодня он опять удалил мне ВСЕ файлы из всех своих папок.

Я грешил на всё что угодно!!! На вирусы, на невнимательность, глупость собственную...
Всё проверил, все просканировал. Вирусов нет, был крайне внимателен ко всему, что делаю.
И самое главное, диск был - другой!

И Ликвид вычистил мне все папки!!!
==================================

Есть только одно объяснение. Диски эти когда-то давно были под файловой системой FAT. После установки ХР были переформатированы в NTFS средствами Windows. Возможно, надо было форматировать их до установки или в момент установки. Но это было невозможно, потому что это - съемные диски!
И даже если это ошибки на дисках, (которые не находит ни одна из известных мне программ) они не проявляли себя ничем и никогда ранее в течение двух лет, наверное, но не менее года - точно. Никаких сбоев и пропаданий ни под одной программой не случалось!
Тем не менее, ЛиквидЭдишн 6 (а версия 5 и 5.5 работали без сбоев с этими же файлами) уничтожает ВСЕ файлы в своих папках.

При этом, в это раз, он удалил огромное количество файлов.

Во всех остальных каталогах (не ЛиквидЭдишна) все файлы целы, в том числе и видео.

Вот такие вот дела.

А удалил он файлы ОЧЕНЬ ценные, среди них один, которого у меня нигде больше нет. И опять он первратил 2 длинных (за 10 гб) файла в файлы нулевой длины, то есть - невостановимые.

Полный П. :sad:
  • 0

#2 Nikolas S.

Nikolas S.
  • Участник
  • 56 Сообщений:

Отправлено 09 янв 2005 - 06:59

Ужас. Интересно, что скажет на это Александр ? :)
  • 0

#3 RenatAma

RenatAma

    20.08.1962 г.-06.05.2008 г.

  • Администратор.
  • 1 847 Сообщений:

Отправлено 09 янв 2005 - 07:24

Ужас, это не то слово.

Очень прискорбно, ибо какие бы ни были ошибки на диске, какой бы я не был кретин, нормальные программы так себя не должны вести. Если не нравиться что-то, предупреди, дай совет, сделай как надо... В конце концов, откажись работать, зависни, выбросись на стол...
Удалять-то кто ж позволил?! :sad:
  • 0

#4 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 09 янв 2005 - 11:06

Есть только одно объяснение. Диски эти когда-то давно были под файловой системой FAT. После установки ХР были переформатированы в NTFS средствами Windows. Возможно, надо было форматировать их до установки или в момент установки. Но это было невозможно, потому что это - съемные диски!


А мне почему-то кажется, что ключевая фраза здесь - "СЪЕМНЫЕ ДИСКИ!"
Я не уверен, просто предположение.
У меня Liquid 6 стоит уже 2-ой месяц. Ни одного подобного глюка, ни разу не упал, хотя работаю конечно в нем не сутками, а 2-4 часа вечером, после работы.
У меня в наличии 4 жестких диска. 1-ый - 160 Гб - системный, 2-ой - 120 Гб - на нем папки - MEDIA, RENDER, FUSED и TEMP - и обращаются к этому диску только Liquid и Студия (когда делаю меню для DVD-диска). Вот эти 2 диска стоят мертво рядом уже давно и никуда я их не трогаю.
У меня был случай недели 2 назад, когда я зашел в Liquid и обнаружил на всех пиконках клипов "!". В Liquid-е я не смог ничего сделать, расстроился (потому как в Rack-ах лежало почти 5 часов захваченного материала) и выключил компьютер. Через время включил компьютер, зашел в папку MEDIA, чтобы убедится в том, что файлы или исчезли или имеют нулевую длину и удивился, увидев все свои файлы в целости и сохранности. Запустил Liquid - и опять удивился - потому что все "!" пропали...
И что-то мне смутно помниться, что вроде в момент запуска Liquid-а (когда появились эти "!") у меня был включен внешний 4-ый съемный диск, подключаемый по IEEE1394 и который обычно выключен и включается редко - только скопировать что-нибудь в архив.
Может это все и бред на больную голову, но я вчера закончил проект в Liquid-е, ночью он у меня просчитал все в образ DVD, вернусь после работы домой, проверю если все нормально, поиграюсь со съемными дисками, потерять данные уже будет не страшно, все равно удалять...
  • 0

#5 Доктор BOBAH

Доктор BOBAH
  • Участник
  • 122 Сообщений:

Отправлено 09 янв 2005 - 12:55

Была такая фигня с НЕРО - при обращении неро к внешнему диску - убивала последний начисто.......решилась заменой внешнего бокса
  • 0

#6 Aleksandr Oleynik

Aleksandr Oleynik
  • Участник
  • 495 Сообщений:

Отправлено 09 янв 2005 - 16:27

А мне почему-то кажется, что ключевая фраза здесь - "СЪЕМНЫЕ ДИСКИ!"
Я не уверен, просто предположение.

<{POST_SNAPBACK}>

И предположение абсолютно правильное и Liquid тут не причем.
Проблеммы даже не в том, что диск съемный, а в том как его и где форматировали и какой тип контролера для него использовался.
Могу сказать, что отформатированный средствами XP диск подключенный в этот момент к IDE шлейфу материнки, на который потом записали 160 GB всяких футажей - НЕ ПОЛНОСТЬЮ ЧИТАЛСЯ при варианте его установки во внешний карман. Некоторые файлы, особенно графические, вообще пропадали, были не видимыми.

Так что Ужаса нет никакого, а есть не Отстроенная Система со случайными конфликтами.
  • 0

#7 RenatAma

RenatAma

    20.08.1962 г.-06.05.2008 г.

  • Администратор.
  • 1 847 Сообщений:

Отправлено 09 янв 2005 - 17:01

Я может не очень точно написал, про "съемные диски".
Это были самые обыкновенные логические диски - два дня назад Сигейт 120, а сегодня IBM-80.
Нормальные диски, и никогда не глючили. (И сейчас стоит)
Просто они у меня в мобил-реках. И на момент установки системы к машине не были подключены.
Возможно, на дисках есть какие-то системные глюки. Не исключаю, хотя НИКОГДА раньше никаких глюков не замечалось, тем более пропадание файлов и превращение их в файлы нулевой длины. В том числе, и при работе с ЛЕ5.5
На этих дисках у меня, как бы сказать, видеотека. То есть видео, которое я применяю часто. Всякие адресные планы, видеооткрытки, виды города, природа, животные и т.п. Собрано давно, всё аккуратно, всё в формате DV, всё изготовлено под управлением ЛЕ5.5
----------------------------

Всяко может быть. Всяко. Глюки системы, ошибки юзера.
Но нафига ж файлы то удалять?

То что это ЛЕ6 так глючит, у меня нет уже НИ еЕДИНОГО сомнения!
===============
Я вот сейчас специально ничего не стал делать с этим диском.
оттеститровал (всю ночь работала) систему. Нигде никаких глюков не найдено.
НортонАнтивирус (12 декабря обновление) работал, ничего не нашел...

Вот сейчас в фоне загружен ЛЕ6, и я просто "фигней маюсь" с восстановленными частично файлами на том же диске.

Посмотрю, что будет. (Системный агент включен, он подскажет, кто и что тут у меня хоязйничает)

Это очень неприятно.
В тот раз я потерял только время, и просто всё захватил по-новой.
А вот сейчас захватить мне не откуда. Надо переснимать. То есть, местами, ждать лета!

Вот так вот.

Плохо это. Не должны так делать нормальные программы! :mad:
  • 0

#8 Aleksandr Oleynik

Aleksandr Oleynik
  • Участник
  • 495 Сообщений:

Отправлено 09 янв 2005 - 17:38

Уверен, что к Liquid это отношение не имеет. Я общаюсь как минимум с двумя десятками более менее подготовленных пользователей работающих в Liquid 6.0 с момента его появления, некоторые работали еще и на бэтта версиях -
ни у одного Пользователя самопроизвольного удаления файлов в Liquid 6.0 не наблюдалось.
Причина проблеммы может быть в чем угодно, но меньше всего в Liquid 6.0.
Для того, чтобы хоть какие-то предположения высказать нужно сесть за твою машину. Я издеваюсь над Liquid 6 по черному, уже год ни одного проекта не сделал, все тестирую и копаю :) и не только Liquid - сейчас на одной машине стоит Liquid Edition Pro, Edius SP for HDV, AVID HD 5.0 - все программы работают и ничего не пропадает ни с внутренних SATA дисков, ни с внешнего сложнейшего двухканального РЭЙДА 0 сконфигурированного из двух по5 SATA диков РЭЙДА 3.
Причем для тестов в момент захвата материала из корзины Рэйдов вынимал на горячо ВИНТ - все прекрасно продолжало захватываться и не то, что материал не пропадал, дропа ни одного.

Liquid 6.0 работает на много быстрее и стабильнее чем Liquid 5.6.
  • 0

#9 Kanst

Kanst
  • Модераторы
  • 1 435 Сообщений:

Отправлено 09 янв 2005 - 18:57

Был у меня случай, когда при установке диска в мобил-реке отключалось UDMA у висящего на том же шлейфе сидюка.
Копался долго, пока не обнаружил, что данный мобил может работать только в режиме Мастера на Secondary, а в режиме слейва Винда каждый раз по-новому индексировала винт, при этом заново прописывала дополнительные разрешения, что и вызывало "ступор".
  • 0

#10 RenatAma

RenatAma

    20.08.1962 г.-06.05.2008 г.

  • Администратор.
  • 1 847 Сообщений:

Отправлено 09 янв 2005 - 19:24

Хм-м...
Я тоже не хочу верить, что это LE6, отказываюсь верить!!!
Во всяком случае даже мысли не промелькнуло избавиться от него или что-то...

Но тогда выскажите предположения хотя бы.
Вот еще раз:

1. Работал в ЛЕ5.5 - делал то самое видео, ту самую видеотеку, на этом самом диске. И не так уж давно в последний раз, ну может с месяц. И всё было на "ура".
2. Ставлю ЛЕ6... Знакомлюсь и всё такое, балуюсь всякими процедурами... Познакомился. Особых глюков нет. Всё стало лучше, удобней, грамотней. Тогда решил продолжить свои настоящие дела. Вставляю диск, загружаюсь, захожу в ЛЕ, создаю новый проект, импортирую это самое видео. Всё хорошо, удачно. Стал "ваять". Вожусь что-то с окном "мастера", кнопки перетаскиваю, вдруг хлоп, в обоих мониторах восклицательные знаки... Видео нет. Обе папки Аудио и Видео - пустые!
Не восстановил ни аудио, ни видео, потому как нулевых размеров они оказались Эпопея - здесь

Диск переформатировал, видео - перезахватил, пару суток мучал - отлично всё, ничего не падает, не исчезает.

3. Вчера сунул другой диск, с более серьёзной начинкой видео.
Не прошло и 15 минут - хлоп, и ВСЕ ПАПКИ внутри MediaAV - пустые.
================

Машина "свежезагружена", в трее только часы и драйвер видеокарты, никаких фоновых задач, никаких "лишних" процессов, вирусов - нема.

И кто тогда это сделал?
  • 0

#11 Aleksandr Oleynik

Aleksandr Oleynik
  • Участник
  • 495 Сообщений:

Отправлено 09 янв 2005 - 19:40

RenatAma, ты как моя Мама :), прихожу к ней а она возмущается - Телевизор не работает.
Я ей говорю, всему когдато наступает конец, а она мне - не может этого быть, ведь вчера он работал. :)
Это я к тому, что что-то всеже за месяц изменилось.

У меня еще вопрос -
ты всетаки опиши поподробнее, что ты используешь с этих съемных винтов и где лежит папка Media AV?
Что пропадает, какие конкретно файлы?

Вообщето, организация пространства для Liquid должна быть такая - Папка Media AV должна лежать на диске всегда доступном при загрузке Liquid. Папки с Импортированными файлами, вернее с материалами, которые ты импортируешь в Liquid, могут быть где угодоно, в общем и на съемных винтах тоже, если винт не вставлен, то максимум что прийдется, это выгрузить Liquid, вставить винт и сделать верификацию импортированных файлов. С захваченными файлами лучше так не баловаться, они всегда должны быть доступны, а если ты хочешь проект заархивировать, то делать это нужно перенося все на другой винт или пользуясь Бэкапом программы, но при этом папка Media AV должна быть всеравно доступна прри загрузке Liquid и лежать на том диске, который прописан в пути к этой папке в настройках Liquid.
Если начать что-то куралесить с медиаданными вполне может сорвать крышу у базы данных Liquid. ведь он не отслеживает то, что ты делаешь с винтами в момент, когда он не загружен, но всеравно, физически файлы останутся там где и были, если ты их принудительно не удалил или у тебя не начали сыпаться винты, а вот ссылки на них в ПРОЕКТЕ могут быть безвозвратно утеряны и тогда уже только через Ж**У.
  • 0

#12 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 09 янв 2005 - 19:47

А встречный вопрос - а если расположить папку MediaAV не на съемном диске?
У меня такое ощущение, что Liquid просто запутывается в этих дисках.
Был 120Гб, была там папка MediaAV, было там свободно XX Гб, вдруг бац - 80 Гб и свободно YY Гб.
Да, и вот когда ты меняшь диски, они у тебя в системе всегда под одной и той же буквой идут?

:)

Сообщение отредактировано Azat: 09 янв 2005 - 19:49

  • 0

#13 RenatAma

RenatAma

    20.08.1962 г.-06.05.2008 г.

  • Администратор.
  • 1 847 Сообщений:

Отправлено 09 янв 2005 - 20:07

Ну, собственно, всё устроено так у меня.

1. Диск С: - система. Диск "фиксирован". То есть существует всегда. Там установлен и LE. Папка проектов и всё прочее - там. При установке указано, что папка MediaAV находится на диске D:
2. Диск D: - шлейф подключен к мобил-реку. В этот мобил-рек по мере необходимости вставляются 4 разных физических диска - три из них Сигейты 120, один - ИБМ-80. На каждом из этих дисков есть каталог MediaAV, который создал LE 5.5., то есть не я руками писал) Диски имеют разные метки: Video1 Video2...4.
Больше на этих дисках нет ничего. Просто - больше ничего! Кроме некоторых вспомогательных каталогов, в которые иногда копирую видеофайлы, или аудиофайлы. Система к ним не обращается, там нет ни свопа, ни temp, никакие логи не пишутся...
3. Диск Е: (фиксированный, всегда тут) - здесь аудиотека в мр3 на 40 гб, и каталог Render. Сюда же свопится Виндовс, здесь же все темпы, интернет кэши, и прочий мусор
4. Диск F - в мобил-реке. 95 процентов времени стоит на месте. Сигейт 120. Это диск - "передатчик". То есть на него "фузуются" готовые проекты, а потом с ними делается еще что-то (пишется на пленку, кодируется, переписывается на еще куда)...
5. Диск G - DVD-райтер.
Пара виртуальных болтается.

(Диски С и Е - логические, физически - это один диск Сигейт 120).

Вот и всё.

Файлы исчезают группой, то есть сразу во всех подкаталогах каталога MediaAV. То есть 100%. Остаются пустые каталоги, которые создавал сам Ликвид. (Я вообще руками там ничего не пишу, и даже не заглядываю!)

Вот.
===========
Ладно было б один раз.
Мало ли, сглючило чё-то, как говориться, "пьяный был, не помню". Но два раза подряд при очень схожем поведенении...
  • 0

#14 RenatAma

RenatAma

    20.08.1962 г.-06.05.2008 г.

  • Администратор.
  • 1 847 Сообщений:

Отправлено 09 янв 2005 - 20:25

У меня такое ощущение, что Liquid просто запутывается в этих дисках.


Это его проблемы, млин! Мог бы и сказать по-человечески. удалять-то зачем?

Ну, ладно бы, он "чистил" так без спросу какие-то пустые, старые, или не свои (а от ЛЕ 5 оставшиеся) проекты или папки...
Дык, он гробит то, в чём в данный момент находится!!! Рубит сук, на котором сидит, и начинает везде выбрасывать восклицательные знаки.
Ну, хотя бы вопросы задавал. Глючил бы...
Нет, аккуратно удаляет превращая в нулевые файлы.

Блин, чисто вирус!!! :) :haha:

Вам смешно!
А я всё лето за букашками бегал, в кустах поджидал всяких ёжиков...
Рыбку в речке заманивал, за птичками по деревьям лазил...

Вот блин, после обработки не успел на пленку-то слить.
Придется отпять всё лето по деревьям прыгать.
А старость - не радость! :)
  • 0

#15 Aleksandr Oleynik

Aleksandr Oleynik
  • Участник
  • 495 Сообщений:

Отправлено 09 янв 2005 - 22:58

Смешного нет ничего конечно, только таких конфигураций работы я не встречал :), думаю и Pinnacle не предполагал, что Liquid-у прийдется работать каждый день с новым диском с теми-же путями к проекту.
Ну смотри, как он может с твоей конфигурацией разобраться? -
После закрытия Liquid сохраняет в памяти своей (на диске C:) последний проект с которым ты работал, а ты ему втыкаешь совсем другой диск да еще с именами папок точно такими-же :).
Где хоть файлы проектов то хранишь?
Ты уверен, что файлы с именами типпа 00001920P 00174100P V0.@IDIF.AVI стали после сбоя у тебя НУЛЕВЫМИ?
Ты знаешь, что проекты сделанные в Liquid 5 6-й Liquid перекомпилирует при первом старте?

Если ты хотел сделать вот такую конфигурацию, то нужно было создать для Старта Liquid 6 какой-то стартовый проект, например MyStartPAL.project, причем папка MediaAV для этого стартового проекта должна тоже находится на диске который всегда есть в системе и она должна быть прописана не как Основной (крестики должны быть сняты). А вот папку MediaAV с путем к снимаемым дискам нужно прописать как основную (крестик и на Кэпчур и на импорт файлы). Файлы прпоектов *.project с материалами на этих дисках должны также лежать на этих дисках рядом с папкой MediaAV, например в папке Projects. Ну и понятно, что все съемные диски должны инициироваться системой как диск с одной и тойже буквой (имя не важно).

Вот тогда - перед всовыванием очередного съемного диска ты должен выгрузить Liquid, всунуть диск (желательно перезагрузится, хотя наверное и не обязательно), стартануть с иконки стартового проекта MyStartPAL.project (можешь бросить там на ТаймЛайн какую-то фотку, чтобы знать, что загрузил именно стартовый проект, а уже потом, убедившись, что в Мэнеджере путь к папке MediaAV на съемном диске существует и выбран как основной (что не факт, так как если ты хоть раз загрузишь Liquid без этого диска, то он вытрет этот путь, кажется вытрет, во всяком случае сбросит крестики) -
И только потом открывать проект лежащий на этом съемном диске.
  • 0

#16 RenatAma

RenatAma

    20.08.1962 г.-06.05.2008 г.

  • Администратор.
  • 1 847 Сообщений:

Отправлено 10 янв 2005 - 00:08

Спасибо, Александр!
Сейчас, кажется, понял, как надо сделать.

Проекты он перекомпилировал. Да и было их всего пара маленьких. Я всё доделал на 5.5, а потом стал переходить на 6.

Интересна идея стартовать проект с иконки.
Я, по правде сказать, не всегда завершал работу с диском, перегрузив перед окончанием на стартовый проект. Часто так и делал, но не всегда, особенно последнее время. Да вот и сегодня, вставил диск так, сразу, без всяких приготовлений.

Загружаюсь я всегда "чисто", то есть с "ризета" (перезагрузки), но проекты обновлял не всегда. Сейчас сделаю иконку. Действительно, удобно.
Кстати, видел, что LE6 предлагает определить "пути" для проекта, ведь в 5.5 такого вроде не было. Но я плечами пожал, типа, пусть всё будет на загрузочном, он то всегда есть...

В общем, спасибо, :) пошел настраивать систему.
Век живи, век учись, дураком оставаться неохота :sad:
  • 0

#17 RenatAma

RenatAma

    20.08.1962 г.-06.05.2008 г.

  • Администратор.
  • 1 847 Сообщений:

Отправлено 10 янв 2005 - 00:42

"Доставать", так до конца :)

А как с иконки загрузиться в классический вид?

куда подставлять /skin=c_skin /nomenu
  • 0

#18 Aleksandr Oleynik

Aleksandr Oleynik
  • Участник
  • 495 Сообщений:

Отправлено 10 янв 2005 - 01:09

Очень просто, сделать ее с проекта загрузившись в Класическом моде.
Открой иконкой свой Стартовый проект, из него создай любой новый промежуточный проект и закройся.
Потом стартани обычным видом с использованием обычного старта, но в Класик моде "C:\Program Files\Liquid.6\Program\Edition.exe" /skin=c_skin /nomenu
Сохрани этот проект после старта как MyStartPALClassic.project, ну а дальше просто на стол иконку с этого проекта.
  • 0

#19 RenatAma

RenatAma

    20.08.1962 г.-06.05.2008 г.

  • Администратор.
  • 1 847 Сообщений:

Отправлено 10 янв 2005 - 02:04

Господи, ПТУ! (помоги тупому устроиться!) :)

Раз пятнадцать пропробовал, всё равно грузиться с меню, "симпатишный" виндовский вариант, который мне не нужен.
---------------------
Что делаю:
1. В папке Liquid.6\Projects\ нажимаю мышкой Start.project
2. Загружается с новым скином.
3. Отсюда, создаю новый проект с любым именем, например, xxx.project. Выхожу.
4. Загружаюсь в классичесом виде Edition.exe" /skin=c_skin /nomenu
5. Сохраняю Save as Copy этот проект в MyStartPALClassic.project Выхожу.
6. Нахожу файл нулевой длины MyStartPALClassic.project, кликаю по нему.
7. Грузится со скином, а не классический.

Где грабли? :sad:
  • 0

#20 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 10 янв 2005 - 18:09

Не вчитывался...не работаю (пока) на Liquid...НО!!!
Ренат! Хочу задать пару вопросов, в надежде, что оно может помочь, т.к. имею печальный опыт потери данных... (правда всегда потом восстанавливалось через restore 2000):
1. Отключено ли у тебя кэширование дисков (диспетчер устройств - диски- политика)... Нужно отключать, иначе при смене диска он (ХР) попытается прописать кэш на другой диск, что может привести к сбою таблицы размещения .
2. Перед тем как вытащить диск, удаляешь ли его из систаемы? Тоже нужно...

Извините, если влез с прописными истинами.
В.
  • 0

#21 RenatAma

RenatAma

    20.08.1962 г.-06.05.2008 г.

  • Администратор.
  • 1 847 Сообщений:

Отправлено 10 янв 2005 - 19:11

Вообще-то кэш не отключен :sad: и диски не удаляю, потому как они всегда одини и те же, то есть D:

Но я и не меняю диски на "горячую" никогда. Только через полное выключение или через перезагрузку (вход в биос, физическая, руками в мобил-реке, смена диска, жду когда разгониться и определиться, и перезагрузка в Виндовс).

Не правильно? :blink:
  • 0

#22 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 10 янв 2005 - 20:23

Ты понимаешь, я не спец, но племянник, а он крутой програмер. ну и типа сисадмин сразу в нескольких местах...Так вот это он меня научил делать так...а я диски меняю постоянно - 2-3 раза в недею точно. И раньше у меня слетала информация раз в 3-4 месяца (и не только у меня, но и коллег)...Боюсь сглазить (тьфу-тьфу) но вот уже больше года прошло....и вроде всё чисто (тьфу-тьфу ещё раз)...
А про горячую смену - это можно забыть...Хотя на прежней работе меняли только вгорячую- но там другая песня- во первых W2K во вторых Compaq и в третьих ещё внешний райд массив...
И ещё забыл сказать: племяш научил, что при форматировании для видео нужно ставить максимальный размер кластера ( цифры не помню, но при форматировании оно само предлагает выбор)
В
  • 0

#23 Aleksandr Oleynik

Aleksandr Oleynik
  • Участник
  • 495 Сообщений:

Отправлено 10 янв 2005 - 21:39

Господи, ПТУ! (помоги тупому устроиться!)  :blink:

Раз пятнадцать пропробовал, всё равно грузиться с меню, "симпатишный" виндовский вариант, который мне не нужен.

<{POST_SNAPBACK}>


Да нет :D, это я туплю, а попросту не проверил. С Иконками проектов не выходит Classic - Это к Зетасу нужно стучаться.
  • 0

#24 кум

кум
  • Модераторы
  • 1 746 Сообщений:

Отправлено 11 янв 2005 - 14:53

Еще я бы посоветовал:
1. отключить индексирование диска (мой компьютер - нужный диск - свойства - убрать галку "Разрешить индексирование")
2. отключить автоматическую запись даты и времени последнего обновления файла через ключ NtfsDisableLastAccessUpdate со значением "1" (путь Hkey_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CuurrentControls\Control\Filesystem tесли такого ключа там нет - создаем его с типом REG_DWORD)
  • 0


2 человек читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100