Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

эффекты


  • Please log in to reply
9 ответов в этой теме

#1 Сергей2

Сергей2
  • Участниk
  • 6 Сообщений:

Отправлено 11 янв 2005 - 15:35

Господа просветите, можно ли в автере применить к отснятому материалу искажение лица (например увеличение глаз при удивление и.т.д.).
И ещё аниммацию вставить в кадры на задний план ну на пример человечка на стол,а то я только пока смог на передий план.Форум смотрел ответов не нашел.Спасибо
  • 0

#2 mic2001

mic2001
  • Администратор
  • 3 532 Сообщений:

Отправлено 11 янв 2005 - 19:31

Первое.
Ограничив маской, можно применить эффект только к определенной части/частям слоя. То есть, выделив глаза в маску, можно задать им трансформацию (увеличение, уменьшение), которую, конечно же, можно анимировать.

Второе.
Чтобы наложить объект на фон, необходимо, чтобы объект находился на однородном цветном фоне (желательно чисто зеленом/чисто синем фоне.) Либо, чтобы видео, где этот объект находится, имело альфа-канал (некомпрессионный avi, mov - типы такого видео).
Можно и на неоднородном фоне (лес, город, люди), но тогда отделение объекта от этого фона и последующее его наложение на другое видео будет наиболее трудоемким...
  • 0

#3 Любопытный

Любопытный
  • Участниk
  • 17 Сообщений:

Отправлено 18 янв 2005 - 16:52

есть простой и может быть галимый спосб немного увеличить там глаза, губы и нос - наверно в вкладке дисортов есть такая фича как размытие (ликвид) - типа как в фотошопе - попробуй...
  • 0

#4 FICH

FICH
  • Участник
  • 1 620 Сообщений:

Отправлено 19 янв 2005 - 15:44

В Фотошоре есть KPT GOO, Берешь фото и вперед, сохраняешь некомпрессированнюю AVI, я в нем извините одной дамочке титьки оживил . . . :crazy:
  • 0

#5 Сергей2

Сергей2
  • Участниk
  • 6 Сообщений:

Отправлено 20 янв 2005 - 21:29

Можно немного "углубить"
  • 0

#6 FICH

FICH
  • Участник
  • 1 620 Сообщений:

Отправлено 21 янв 2005 - 10:55

Можно немного "углубить"

<{POST_SNAPBACK}>

Если это адресованно мне, то это плугин для ФШопа (и достаточно древний)так и называется KPT GOO. Находишь его на рынке (он может идти отдельно - KPT GOO, или в подборке KPT 5 (могу и призабыть) Открываешь стоп кадр грабнутый с видеоряда в ФШопе, применяешь фильтр Видео - деинтерлейс, затем в фильтрах ищешь KPT GOO. Применяешь к фотке открывается отдельное окно, там трешь разными кистями (в зависимости от потребности) по выбранным участкам и они или увелич, всасываются, спиралятся, вытягиваются и тут же нажимаешь воспроизведение и смотришь результат.
  • 0

#7 Seriy

Seriy
  • Участник
  • 346 Сообщений:

Отправлено 21 янв 2005 - 11:56

Как-то все очень сложно получается с фотошопом :) Я бы воспользовался группой эффектов Афтера версии 6,5 - Liquify и Magnify. Они схожи с аналогичными фильтрами в шопе, но применяются сразу на видео. Эти фильтры чрезвычайно просты в использовании и описывать их подробно не имеет смысла. :yes: :spiteful:
  • 0

#8 Сергей2

Сергей2
  • Участниk
  • 6 Сообщений:

Отправлено 21 янв 2005 - 16:04

Seriy.FICH. и др.,Спасибо за пояснения .Применил эффекты указан., Seriy все нормально ,но не могу понять можно ли к эффектам принять ключевые кадры, а то у меня эффект на всю компоновку идёт
  • 0

#9 FICH

FICH
  • Участник
  • 1 620 Сообщений:

Отправлено 21 янв 2005 - 16:46

но не могу понять можно ли к эффектам принять ключевые кадры, а то у меня эффект на всю компоновку идёт

<{POST_SNAPBACK}>

Ну кроме как отрезать этот кусок и на него наложить фильтр . . .
  • 0

#10 Seriy

Seriy
  • Участник
  • 346 Сообщений:

Отправлено 21 янв 2005 - 20:21

но не могу понять можно ли к эффектам принять ключевые кадры, а то у меня эффект на всю компоновку идёт

<{POST_SNAPBACK}>

Есть возможность анимации практически всех параметров: область действия, степень воздействия и т.д. Ставишь ключевой кадр в начале где воздействие =0, потом в нужном месте второй ключ и применяешь кисть эффекта в окне композиции К сожалению под рукой нету Афтера более подробно подсказать не могу. :wub:
  • 0


1 человек читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100