Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

платы для вывода на TV с Liquid


  • Please log in to reply
22 ответов в этой теме

#1 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 12 янв 2005 - 02:19

...начну издалека...у меня (пока) плата DV 500 и она меня совсем устраивала БЫ , если бы поддерживала новые проги (она не работает с АР pro) и второе, она у меня потихоньку помирает, начались "электрические" глюки: периодически на блю боксе появляется паразитное напряжение и каритнка на ТВ начинает трястись... лечится только перезагрузкой...и всё чаще и чаще... (ещё бы 5 лет в режиме по 16 часов каждый день, кто выдержит :wub: ...
Но к теме! Я собираюсь покупать новую плату. Сразу оговорюсь - тема монтажа без платы НЕ обсуждается - нужен Realtime эфектов, несколько слоёв графики и тп. Да! обязательно ПОЛНОЦЕННЫЙ вывод на ТВ, желательно по YUV ( вывод с видеокарты тоже не обсуждается - там эмуляция видеоизображения)...
Думая о AP pro я подумывал о "DV шторме"... но поработав с ним на пробу неделю, понял, что плата совсем сырая...
Сейчас начинаю "щупать" Liquid 6 ... В связи с этим вопрос - какие платы работают с этой прогой ( ценовая категория до 1000-1200)... если знаете- преимущества и недостатки каждой...
очень хотелось бы услышать отзывы не теоретические, а тех людей, кто с ними работает!
С уважением В.
(добавлю ещё и "со смирением", а то какое-то категоричное письмо вышло :wub:
  • 0

#2 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 12 янв 2005 - 02:26

Кроме этой вроде больше и нет...
  • 0

#3 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 12 янв 2005 - 02:48

Ну, выглядит заманчиво...(Но покажите мне хоть одно описание, где было б написано: плата х%%%вая, не покупайте её, ребята!) :wub: ... особо впечатляет реал тайм кеинг... (не верю!!!! если и кеит, то с таким качеством :wub: ...
Азат! ты сам с ней работаешь? (кстати, у тебя на всё есть ответы_ может кинешь ссыллочку- что ещё с АР pro работает?)...
Мнение Азата услышано и принято!!!
есть ли люди, кто работает на этой плате?
В.
  • 0

#4 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 12 янв 2005 - 11:42

Ну, выглядит заманчиво...(Но покажите мне хоть одно описание, где было б написано: плата х%%%вая, не покупайте её, ребята!)  :angry2:
Азат! ты сам с ней работаешь?

Нет, не работаю. Хотя если бы я покупал версию ПРО, то мне бы она обошлась раза в 2 дешевле по программе апдейта. Но я купил Liquid 6 без этой коробочки. На то были свои причины.
1. У меня уже есть отличный внешний конвертер от Canopus, который удовлетворяет все мои потребности.
2. Мне не "нужен Realtime эфектов, ...", наложил эффект, настроил, посмотрел в окне предварительного просмотра как все будет выглядеть и пошел работать дальше, а Liquid в фоновом режиме все это пока просчитывает, причем 6-ой Liquid делает это очень даже быстро даже и без платы..
3. Мне не нужен захват в некопресс, камера MiniDV; для кассет VHS, которые иногда приходится оцифровывать достаточно и DV...
4. Когда я думал, брать ПРО или брать не ПРО меня смутило то, что плата подключается к компьютеру по USB, это значит, что другие программы не смогут с ней работать. У меня уже был печальный опыт с платой Pinnacle Deluxe, которая работала только со Студией и которую Pinnacle не принимали по программе апдейта на Edition 5, хотя другие платы и платы других производителей принимались. Поэтому я не решился второй раз испытывать судьбу, наверняка эта плата устареет через полгода-год, а потом выйдет какая-нибудь новая. У меня видео - это не источник дохода, а для души и выкидывать каждые полгода-год по 1000$ нет большого желания. А конвертер, который сейчас у меня и которому уже полгода не думаю что так быстро устареет.
Ну это я со своей колокольни... Наверняка кто-то считает по-другому и возможно выскажется.

(кстати, у тебя на всё есть ответы_ может кинешь ссыллочку- что ещё с АР pro работает?)...

Я AP практически никогда не интересовался и не интересуюсь (так, устанавливал несколько раз, убеждался в очередной раз, что он мне не нравится и удалял, а последнюю версию даже в глаза не видел), спроси в другом разделе.
  • 0

#5 Aleksandr Oleynik

Aleksandr Oleynik
  • Участник
  • 495 Сообщений:

Отправлено 12 янв 2005 - 13:35

У Pro версии есть одно ПРИНЦИПИАЛЬНОЕ преимущество.
Не риалТайм :angry2:, а мониторинг на внешнем TV всех заявленных форматов.
В не Pro - даже просчет переходов не поможет, например для выложенного MPEG2 файла, прийдется на него всего бросать какую-то пустышку фильтр, чтобы Liquid его пересчитал в DV.
Ну и потом - я ставлю в кодеках Рэндера всегда только НЕКОМПРЕС, что в версии не Pro тутже приведет к отсутствию внешнего TV мониторинга.

По поводу -

Думая о AP pro я подумывал о "DV шторме"... но поработав с ним на пробу неделю, понял, что плата совсем сырая...

Совершенно делитантское заявление. Плата великолепная, это Premier Pro не монтажка. Ставь Edius и работай с DVStorm, или на перспективу купи Edius NX for HDV - 1300 USD - я ее сейчас тестирую, на моей машине с простым 2D PiP имею 14 слоев DV в реальном времени, на Liquid Edition Pro, который у меня тоже стоит - только 8. Кстати 8 слоев DV я имею с Edius 3.10 по I394 без никаких железок вообще, только мешает сильно запаздывание превью на внешнем TV по сравнению с PC монитором, которого на EdiusNX нет.

В настоящий момент серьезно можно рассматривать только две системы монтажа на PC стоимостью до 3000 USD - это Liquid Edition Pro 6.0 и Edius NX for HDV.Все остальное Принципиально уступает во всем.
  • 0

#6 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 12 янв 2005 - 18:24

спасибо за ответы...я с вашего позволения вернусь к этой теме позже (пока птренируюсь "на котятах" 9операция "Ы")...
В.
  • 0

#7 SMART-FOX

SMART-FOX
  • Модератор
  • 1 103 Сообщений:

Отправлено 09 фев 2005 - 18:47

А как у Liquid Edition Pro дела с мониторингом из других прог, скажем ААЕ?

P.S. Речь идет ессесно о железе :)

Сообщение отредактировано SMART-FOX: 09 фев 2005 - 18:48

  • 0

#8 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 09 фев 2005 - 19:07

Нет мониторинга. Только из LE6.
Андрей, ты забыл про Studio Deluxe? :)
  • 0

#9 SMART-FOX

SMART-FOX
  • Модератор
  • 1 103 Сообщений:

Отправлено 09 фев 2005 - 19:18

Азат, как я мог забыть о Delux :)

Поэтому пользуюсь конвертером
Это я для желающих приобресть спецжелезку :beer:
  • 0

#10 Serg14

Serg14
  • Модераторы
  • 2 019 Сообщений:

Отправлено 09 фев 2005 - 20:51

To Azat & SMART-FOX
А при использовании конвертора есть задержка на внешнем мониторе по отношению к РС-шному? У меня через камеру задержка около секунды. Тоже подумаваю о плате. А может, действительно, достаточно хорошего конвертора?
Что-то типа Канопуса 110. На покупку 300-го жаба давит, т.к. качество оцифровки через мою Соньку устраивает на все 100 :beer: , а вот с мониторингом проблемы. :)
  • 0

#11 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 09 фев 2005 - 21:59

У меня почти не заметно.
  • 0

#12 SMART-FOX

SMART-FOX
  • Модератор
  • 1 103 Сообщений:

Отправлено 10 фев 2005 - 14:42

Мониторинг по аналогу лучше конечно - вывод из PLE for DV500 через Delux - но ... отсутствие универсальности, сводит на нет это преимущество. А так задержки я тоже практически не наблюдаю. Хотя телевизор находится за головой :beer: - приходится крутиться на кресле :)
  • 0

#13 Андрейка

Андрейка
  • Участник
  • 208 Сообщений:

Отправлено 10 фев 2005 - 18:43

У меня LE 5.51 и Studio 8 av/dv Deluxe задержки на телевизоре нет.
По крайней мере видной глазу.
Хотя машинка слабая AMD 2000XP+
  • 0

#14 Serg14

Serg14
  • Модераторы
  • 2 019 Сообщений:

Отправлено 10 фев 2005 - 23:36

В версии 5.52 у меня задержки тоже не было. С переходом на PLE v.6 - появилась задержка и существенная (железо не менялось, вывод через камеру).
Кстати, пробывал и Едиус - там те же я..а, только в профиль: на v2.51 - всё синхронно, а в v.3.01 -задержка.
  • 0

#15 Aleksandr Oleynik

Aleksandr Oleynik
  • Участник
  • 495 Сообщений:

Отправлено 11 фев 2005 - 04:40

Я заметил такую вещь -
Задержка между PC Монитором и внешним TV, как и собственно реакция на команду Play - также зависит от скорости шины и дика на котором стоит Liquid и на котором видео и от того, на сколько загружена шина разного рода железками.
У Liquid Edition Pro 6.0 через его USB BoB задержка на Play минимальная, а рассинхрон не уловимый на глаз - гдето может один-два фрэйма.
  • 0

#16 Vadim

Vadim
  • Участник
  • 40 Сообщений:

Отправлено 11 фев 2005 - 20:01

У меня ,если выводить со звуком - присутствует небольшой рассинхрон - звук идет как эхо , хотя на внешнем мониторе на глаз рассинхрона по картинке не видно.
  • 0

#17 Serg14

Serg14
  • Модераторы
  • 2 019 Сообщений:

Отправлено 11 фев 2005 - 20:45

To Vadim
А выводишь через что? Может у тебя Шторм, то про какие задержки тогда говорить? Тут имеется в виду, что из спец-железа на борту ТОЛЬКО контроллер 1394, а в качестве конвертора аналог-DV-аналог используется цифровая камера и через неё (во время монтажа) подключён внешний монитор.

Задержка между PC Монитором и внешним TV, как и собственно реакция на команду Play - также зависит от скорости шины и дика на котором стоит Liquid и на котором видео и от того, на сколько загружена шина разного рода железками.

Саша, тогда вопрос к тебе: IDE1 - 1-й (мастер) - ХР со всеми прогами (барракуда 20Гб, FAT 32); 2-й (слэив) - две партиции -на первой музыка, футажи и пр. дребедень, папки "Мои документы", "Даунлоад" и т.д. - на второй - своп винды, папка "Рендер" Ликвида и сюда же сохраняю готовое видео.Этот винт тоже Барракуда 160 Гб 8Мб кэша.
IDE2 - мастер - NEC2500A; слэив - мобил-рек, в котором Барракуда,80-ка (55+25). Из них 55Гб - для захвата, а на оставшихся 25 (FAT 32) - инсталяшки программ.
Этот винт ИНОГДА ненадолго снимается (для переноса файлов друзьям и обратно и, когда кто-то просит поставить прог. обеспечение на свежекупленный или свежеубитый комп. У меня там инсталяшки для любого среднего пользователя: винда, офис с переводчиками и словарями, интернетовская мура и т.д.)
Где грабли с распределением винтов по проводам?
ЗЫ. В PCI-ных слотах всего 2 устройства: 1394 и SB Live 5.1 и AGP ATI 9600.
  • 0

#18 Aleksandr Oleynik

Aleksandr Oleynik
  • Участник
  • 495 Сообщений:

Отправлено 11 фев 2005 - 23:17

Грабли в том, что Liquid Edition 6 - современная система монтажа использующая и Желающая Современного железа.
Не IDE, a SATA как минимум винтов и для работы с Медиа и Рэндером как минимум два SATA в Рэйде нулевом. Кроме того - современные материнки с быстрыми шинами и кэшем, c быстрой памятью, с двумя процами или хотябы с FSB800 и HT.

При этом не факт, что купив и собрав современный комп вы увидете Серьезные улучшения - увы, прирост скорости и комфорта на 10% увеличивает цену в двое.
  • 0

#19 Serg14

Serg14
  • Модераторы
  • 2 019 Сообщений:

Отправлено 12 фев 2005 - 01:00

При этом не факт, что купив и собрав современный комп вы увидете Серьезные улучшения - увы, прирост скорости и комфорта на 10% увеличивает цену в двое

Да, уж....утешили. :)
Ну мне, как любителю, двухпроцессорная машина межет улыбнуться только в следующей жизни (или через одну) доходы, знаете ли... :) А вот компромис между комфортным монтажём и желанием пнуть ногой по системнику найти надо (или нужно, как правильно?). Сейчас заканчиваем одну работу и шеф сказал, что если успеем к празднику, то будет премия (значит и материнку можно купить, и жена не будет нервничать). Подскажите тут или ткните ссылкой по носу по-поводу модели на 915 чипсете. Интересовался на фирме у знакомого -советует Асус с интегрированной видеокартой: ASUS P5GD1-VM LGA775 <i915G> VGA+PCI-E 4*DDR ATA133 4*SATA LAN Sound ATX (Ret). Пойдёт для монтажа или нет? (я в плане того, что хоть задержка между двумя мониторами пропадёт?) :453:
Про РТ я молчу, готов подождать, пока просчитает. А если это не спасёт, то я тогда пошёл догонять Verendey_я, будем с ним на-пару тренироваться на котятах :D
  • 0

#20 Aleksandr Oleynik

Aleksandr Oleynik
  • Участник
  • 495 Сообщений:

Отправлено 12 фев 2005 - 03:37

Подскажите тут или ткните ссылкой по носу по-поводу модели на 915 чипсете. Интересовался на фирме у знакомого -советует Асус с интегрированной видеокартой:  ASUS P5GD1-VM LGA775 <i915G> VGA+PCI-E 4*DDR ATA133 4*SATA LAN Sound ATX (Ret). Пойдёт для монтажа или нет? (я в плане того, что хоть задержка между двумя мониторами пропадёт?)  :453:

Чего вдруг задержка пропадает? Интегрированная граф карта нужна только на серверах, а для граф. станций - это смерть. И с чего ты взял что на этой материнке карта интегрированная? -
ASUS P5GD1-VM на базе чипсета Intel 915G
Для Liquid нужна минимум ATI 9600 Pro.

Нормальная современная материнка.
  • 0

#21 Serg14

Serg14
  • Модераторы
  • 2 019 Сообщений:

Отправлено 12 фев 2005 - 11:43

И с чего ты взял что на этой материнке карта интегрированная?

Да, вроде как с оф. сайта http://www.asuscom.ru/products/mb/socket77.../overview.shtml
P5GD1-VM
Чипсет Intel Intel 915G
Процессор Intel LGA775 Pentium 4
Двухканальная DDR 400
Встроенное видео Intel Graphics Media Accelerator 900
Архитектура PCI Express
Мощная встроенная графика
Поддержка до 8 USB 2.0 портов
Технология ASUS Q-Fan
Функция ASUS CrashFree BIOS2
кстати и на твоей ссылке на фотках есть разъём для монитора.
И, насколько я в курсе, на в всех Интел чипсетах "G" - обозначало "интегрированная графика"

Для Liquid нужна минимум ATI 9600 Pro

У меня сейчас такая карточка, вот только в ту материнку её втыкать некуда - слот AGP отсутствует, как класс :)

Сообщение отредактировано Serg14: 12 фев 2005 - 11:46

  • 0

#22 Aleksandr Oleynik

Aleksandr Oleynik
  • Участник
  • 495 Сообщений:

Отправлено 15 фев 2005 - 02:06

Я не понимаю, что такое -
"Встроенное видео Intel Graphics Media Accelerator 900", но если оно встроенное, то эта материнка, как и те Интеловские, годятся только для сборки серверов.
Еще раз повторяю - встроенной граф. карты быть не должно.
Хочешь приключений - экпериментируй.
  • 0

#23 Serg14

Serg14
  • Модераторы
  • 2 019 Сообщений:

Отправлено 15 фев 2005 - 22:36

Я не понимаю, что такое -
"Встроенное видео Intel Graphics Media Accelerator 900"

....
(Саша, только из уважения к твоему опыту и знаниям, я промолчу) :009:
вот только шопотом...(Sir, do not distort playing maps, please!) :blink:
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100