Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

[V9]Проект тормозит на бытовм DVD....


  • Please log in to reply
25 ответов в этой теме

#1 Binar

Binar
  • Участниk
  • 14 Сообщений:

Отправлено 17 янв 2005 - 13:14

Приветствую Всех !!!

Создал проект на 71 мин, имеется 2 меню, на первом 2 кнопки "Play All" и
"Выбор сцен", на втором 6 кнопок с эскизом, каждая к своей сцене.
Создал видеодиск, на компе все меню работают, каждая кнопка отвечает за свое что ее присвоено, выполняется возврат в меню правильно как надо,
но на бытовом плеере полный тормоз, кнопки соми выделяются, изображение тормозит, возврат послесцены не происходит ваще в себя уходит и все.

Короче, помогите !!! :unsure: я очень устал искать причину,

У меня Студия 9.0
  • 0

#2 Sergik

Sergik
  • Участник
  • 113 Сообщений:

Отправлено 17 янв 2005 - 13:26

Не знаю поможет ли. Но был в моей практике подобный случай.. Сделали клиенту DVD, на наших плеерах играет отлично у него дома, по его уверениям, после половины диска начинал тормозить (затыкаться на несколько минут). Долго ломали голову. В конечно итого просто "уронили" битрейт до 4,5 (на удачу :unsure: ). На следующий день клиент прибежал счастливый, говорит что все работает ОК!!! Больше ни чего не меняли :no: Плеер у него назывался Шинко....
  • 0

#3 cstudio

cstudio
  • Участник
  • 136 Сообщений:

Отправлено 17 янв 2005 - 15:40

А я в таких случаях вместо уменьшения битрэйта предлагаю клиенту плэйер поменять... Сознательно валить качество - кощунство, что и клиентам втолковываю. И кстати все больше народу соглашается и действительно МЕНЯЮТ себе аппараты.
  • 0

#4 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 17 янв 2005 - 15:56

Как вариант - хреновые болванки. Бытовые дивидюки всегда более капризны к дискам, чем DVD-Romы на компе.
  • 0

#5 Binar

Binar
  • Участниk
  • 14 Сообщений:

Отправлено 17 янв 2005 - 17:33

Спасибо за ответы, но я все уже делал, битрэйд менял на самый низкий и на другом плеере смотрел, таже гадость, в других программах для авторинга DVD все идет просто оплично, но меня не устраивает ограниченность творческой мысли, т.е. стандаотные меню и т. п. , по вкусу мне пришлась СТУДИЯ,и Sony DVD Architect, в DVD Arhitect получается все идеально, многоуровневое меню отлично работает, изображение не тормозит, возвращается куда надо, и все шустро бегает, так вот я думаю может из-за СТУДИИ 9.0, может версия 9.3.1 нужна.
А может многоуровневое меню в СТУДИИ нельзя делать....

Поделитесь опытом... :453:
  • 0

#6 RANET

RANET
  • Участник
  • 1 784 Сообщений:

Отправлено 17 янв 2005 - 17:43

Binar
А как создаёшь диск ... от и до?
И какой программой потом пишешь образ или DVD файлы?
Запись велась на болванки DVD-RW?
  • 0

#7 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 17 янв 2005 - 17:53

Обновить нужно. Лучше уж 9.3.5. А вообще, еще проблемы бывают от плохо установленной или очень-очень левой копии Студии.
  • 0

#8 Gammi

Gammi
  • Участник
  • 38 Сообщений:

Отправлено 17 янв 2005 - 18:47

Чем дороже плеер, тем он капризнее, это почти закон. ВВК читает все что угодно.
Чтобы приличный плеер читал, то лучше использовать нормальные болванки +R или -R. RW тормозят безбожно, так что готовый проект лучше всего сливать на одноразовые болванки.
А что касается версии, то лучше обновить до 9.3.5.
  • 0

#9 Binar

Binar
  • Участниk
  • 14 Сообщений:

Отправлено 17 янв 2005 - 20:08

И так диск создаю в Студии9.0 таким образом:
1 Есть захваченное видео (AVI 720*576, кодек MJPEG)
2 Захват происходил не с автоматическим созданием разделов, а в ручную
3 Создаю меню, оно состоит из:
3.1 Первое окошко имеет две кнопки текстовые, "Нормальные кнопки"
Одна запускает фильм полностью, вторая выводит окно выбора сцен.
3.2 Второе имеет 6 кнопок с эскизами "эскизы с движением" и одну кнопку MAIN "возврат в главное меню"
(На таймлайне они стоят первые одно за другим сначало с двумя кнопками потом выбор сцен)
4 когда меню готово выставляю сам AVI заранее разделенный на 6 сцен
5 начинаю создавать ссылки кнопок, выделяю кнопку и соответствующий фрагмент или меню, и жму на кнопку "задать раздел" и т.д."ссылки возврата каждого фрагмента фильма, на меню выбора сцен тоже проставляю обязательно"
6 добавляю в меню музыку фоновую она равна длине самого меню
7 ставлю разные переходы
8 затем создать видео диск: звук в MPEG, битрэйд 5000
9 Жму на "создать видеодиск"
10 Проверяю на плеере полный тормоз, на компе все ок.

Вот вроде все может чтото упустил не ругайте.
Пишу на DVD-RW болванку, Плеер BBK 939S
  • 0

#10 Gammi

Gammi
  • Участник
  • 38 Сообщений:

Отправлено 17 янв 2005 - 20:11

Вот вроде все может чтото упустил не ругайте.
Пишу на DVD-RW болванку,
ОНА И ТОРМОЗИТ!!!!
  • 0

#11 Lexa-

Lexa-
  • Участник
  • 221 Сообщений:

Отправлено 17 янв 2005 - 20:44

Точно, почти наверняка RW-шка виновата...
У меня бытовой дивидюк уже давно DVD-(+)RW или не читает вообще, а если и сподобится - то с жуткими тормозами (хотя сначала вроде читал) .
Зато не перезаписываемые DVD+R или -R без проблем идут.
Попробуй на них записать и напиши потом...
  • 0

#12 RANET

RANET
  • Участник
  • 1 784 Сообщений:

Отправлено 17 янв 2005 - 20:59

Binar
Пункт 8: "звук в MPEG"!
Многие стационары, в том числе и BBK, не корректно работают со звуком в MPEG.
Звук надо оставлять либо в PCM, либо кодировать в AC3 ... тогда будет всё в порядке,
даже на болванке RW. Хотя в данном случае она только усугубляет положение.
  • 0

#13 Gammi

Gammi
  • Участник
  • 38 Сообщений:

Отправлено 17 янв 2005 - 21:05

Или двук Долби 2 (если открыто)
  • 0

#14 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 17 янв 2005 - 21:08

Согласен с RANET, Gammi и Lexa-
От себя добавлю: у меня лично Verbatim -RW нормально читаются на дивидюке только после первой записи. вторая запись и последующие - лишь можно понять, что проект есть, но всё висит, в любой точке.
  • 0

#15 Игорь Полежаев

Игорь Полежаев
  • Участник
  • 3 001 Сообщений:

Отправлено 17 янв 2005 - 21:41

Многие стационары, в том числе и BBK, не корректно работают со звуком в MPEG.
Звук надо оставлять либо в PCM, либо кодировать в AC3 ... тогда будет всё в порядке,

Это верно, у моего товарища один из плееров дорогой Pioneer. Навертели всего, что даже флэш-карту есть куда воткнуть и посмотреть слайд-шоу. Но Звук в MPEG не воспроизводит. Это американский стандарт - звук должен быть или РСМ или Долби.
  • 0

#16 Studioman

Studioman
  • Участниk
  • 8 Сообщений:

Отправлено 17 янв 2005 - 23:20

У меня тоже плеер BBK 939S :bye: Никаких жалоб еще не было (тьфу-тьфу). Звук сжимал и в MPEG и PCM и Dolby – все прекрасно воспроизводит. Десятки раз перезаписанные DVD+RW-шки воспроизводит так же, как и обычные DVD+/-R – абсолютно без тормозов и глюков.
  • 0

#17 Gammi

Gammi
  • Участник
  • 38 Сообщений:

Отправлено 17 янв 2005 - 23:26

Остается только позавидывать. Но зато, мой Pioner, позволяет посмотреть диск с точки зрения заказчика. Если он читает, то и другие читать будут (видимо).
  • 0

#18 Binar

Binar
  • Участниk
  • 14 Сообщений:

Отправлено 18 янв 2005 - 14:04

Обязательно попробую на DVD-r записать потом напишу что получилось,

Есть еще одна фишка, когда только вставляеш RW-ху все работает отлично, меню, фоновая музыка играет отлично, менюхи меняются без тормозов, как только выбираешь фрагмент фильма или пускаешь на полный просмотор, ВСЕ начинаются тормоза, возвращения в меню не работают, вытаскиваешь диск, затем снова вставляешь и опять все ок. пока не запустиш фильм.

Ну ладно буду писать на R-ку тады посмотрим :)
  • 0

#19 Valers

Valers
  • Участниk
  • 2 Сообщений:

Отправлено 19 янв 2005 - 13:23

Ко всему ранее сказанному и написаному добавлю от себя из собственного опыта:
1. Лучше всего сначала создавать сам фильм со всеми титрами, переходами, озвучкой и т.д., а лишь потом создавать меню.
2. Обновить студию до 9.3.5 (это нужно делать в первую очередь)
3. Писать болванки на наименьшей скорости. (На 4х многие ДВДшки могут уже не читать или сильно тормозить).
А вообще, зачем двойное меню, если 1-я сцена во втором меню итак запускает фильм сначала?
  • 0

#20 baraban+

baraban+
  • Гвардия
  • 2 695 Сообщений:

Отправлено 19 янв 2005 - 14:23

От себя добавлю: у меня лично Verbatim -RW нормально читаются на дивидюке только после первой записи. вторая запись и последующие - лишь можно понять, что проект есть, но всё висит, в любой точке.

<{POST_SNAPBACK}>

Год пользуюсь диском DVD+RW Philips. Резак NEC 2500 А. Все проекты перед записью на болванку записываю предварительно на DVD+RW. Бывает и не один раз. Воспроизведение на простеньком видаке Samsung отличное.
Мало того, однажды этот диск у меня накрылся (отрубили свет) и ни одна программа его не определяла. Восстановил с помощью DVDit. Работает до сих пор. Может быть, повезло...
  • 0

#21 OlegM

OlegM
  • Участник
  • 308 Сообщений:

Отправлено 19 янв 2005 - 15:52

Точно так-же, уже скоро два года будет, все проекты с начала пишу на +RW Sony или такой-же Verbatim и проверяю на стареньком Philips 955 и Sony 430.
Все читается. А вот уже ±R c "финальным релизом" всегда читаются Sony-ой и не предсказуемо (какие-то да, какие-то нет) Philips-ом
  • 0

#22 Doc

Doc
  • Участник
  • 599 Сообщений:

Отправлено 19 янв 2005 - 17:05

Ребяты это не плеер - это болванки
  • 0

#23 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 19 янв 2005 - 17:22

Ладно, попробую на +RW записать. Кстати, на моём Техносонике нет ничего про -RW К чему бы это? :bb:
  • 0

#24 Binar

Binar
  • Участниk
  • 14 Сообщений:

Отправлено 01 фев 2005 - 16:06

Прошу прощения что долго не писал :bye:

Значит так:

Плеер BBK 939s по другому "жрувсе", что не воткни все прочтет,
RW-хи видит прекрасно любые,
1. Засунул вышеописанный проект на RW--- полный тормоз
2. Засунул на R ---- теже штанишки только обратно пуговками,(R-ку убил)
3. Далее вывожу на жесткий в папку пытаюсь нарезать с помощью NERO, а тут NERO мне и говорит у тебя парень "не правельный набор фойлов, записанное видео может быть не воспроизводимым",я жму давай всеравно пиши, короче он прав DVDюк так же сильно тормозит.
4. Ладно беру выкидываю меню, видео переношу DVD Architect создал многоуровневое меню (1 Главное,и 3 меню выбора сцен с анимированными окошками, сложноватое меню впринципе), нажал "создать DVD" , он все сделал вывел на RW-ху все просто летает, не тормозит ничего, каждая кнопка работает, отправляет куда надо.

Вывод: Студия я так понял имеет проблемы при компиляции меню, т.е. если выкинешь меню, видео не тормозит, а идет нормально без запинок, но только поставиш меню, все, кранты.
В чем работать (в какой програме имею ввиду) дело кождого , я остался на DVD Architect, и студию не стал обновлять, я такой человек, если с первого раза начинаются проблемы, даже после многочисленных настроек, я эту софтину просто выкидываю.

Если что не так сказал то простите, на вкус и цвет товарища нет. :bye:
  • 0

#25 dru03

dru03
  • Участниk
  • 2 Сообщений:

Отправлено 09 фев 2005 - 12:31

Спасибо за ответы, но я все уже делал, битрэйд менял на самый низкий и на другом плеере смотрел, таже гадость, в других программах для авторинга DVD все идет просто оплично, но меня не устраивает ограниченность творческой мысли, т.е. стандаотные меню и т. п. , по вкусу мне пришлась СТУДИЯ,и Sony DVD Architect, в DVD Arhitect получается все идеально, многоуровневое меню отлично работает, изображение не тормозит, возвращается куда надо, и все шустро бегает, так вот я думаю может из-за СТУДИИ 9.0, может версия 9.3.1 нужна.
А может многоуровневое меню в СТУДИИ нельзя делать....

Поделитесь опытом... :453:

<{POST_SNAPBACK}>

Самая лучша прога для подготовки меню и дальнейшего образа диска Sonic Scenarist 3.0 !!!! Однозначно !!! После создания в ней понимают обсалютно все плееры !!!
Я делаю так Studio 9+ ----> Canopus ProCoder 2.0 ----> Sonic Scenarist 3.0 ---> Pinnacle Instant CD/DVD 8.0

ак же использую Ulead MediaStudio 7.0 для создания крутых менюшек
  • 0

#26 Jurij

Jurij
  • Модераторы
  • 1 984 Сообщений:

Отправлено 09 фев 2005 - 15:28

DVD Architect :)
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100