Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Вытащить dvd (ifo) в премьер


  • Please log in to reply
20 ответов в этой теме

#1 ab1547

ab1547
  • Участниk
  • 4 Сообщений:

Отправлено 24 янв 2005 - 05:40

Господа, помогите
Нужно из готового DVd вытащить кусок на худой конец целиком
Конверторов много - но качество видео плохое (может не те пробовал)
Словом надо сохранить и звук и видео в качестве DVdю
Место на диске есть, так что главное простота перегонки а не экономичность

Спасибо

Андрей
  • 0

#2 black

black
  • Участник
  • 1 057 Сообщений:

Отправлено 24 янв 2005 - 21:32

совет такой

ставишь Vertual Dab (рекомендуют 1.5.1.1a)
открываешь им VOB файл (лимо прямо с диска, либо выдернутый каким-либо рипером)

далее сохраняешь либо совсем без компрессии (места займет много) либо установив DV Кодек сохраняешь в нем (на худой конец пойдет DivX, но с бешанным качеством)

далее открываешь и мотнируешь :lol:
  • 0

#3 Румата Эсторский

Румата Эсторский
  • Участник
  • 25 Сообщений:

Отправлено 27 янв 2005 - 00:04

совет такой

ставишь Vertual Dab (рекомендуют 1.5.1.1a)

<{POST_SNAPBACK}>


А подскажи плиз где можно взять эту версию Virtual Dub.

---добавлено (Румата Эсторский, [mergetime]1106766263[/mergetime]):

А вообще самый простой и быстрый способ - вгонять с DVD плеера в комп, но при наличии позволяющей это сделать видеокарты.
  • 0

#4 Slava2

Slava2
  • Участник
  • 4 533 Сообщений:

Отправлено 27 янв 2005 - 14:52

ab1547
Попробуй ProCoder 2.0
  • 0

#5 black

black
  • Участник
  • 1 057 Сообщений:

Отправлено 27 янв 2005 - 15:29

А подскажи плиз где можно взять эту версию Virtual Dub.


я его нашел в инете на официальном сайте

А насчет вогнать с плеера... хе, так давайте и с компакта писать через аналогвый вход а не граббером брать, способ хлороший, но...... не для пацанов :D)))))
  • 0

#6 Румата Эсторский

Румата Эсторский
  • Участник
  • 25 Сообщений:

Отправлено 27 янв 2005 - 22:17

Что-то я не могу никак его найти. Не пришлёшь ссылочку :D

---добавлено (Румата Эсторский, [mergetime]1106846268[/mergetime]):

Всё нашёл сам :) Спасибо за совет.
  • 0

#7 ren

ren
  • Участник
  • 698 Сообщений:

Отправлено 28 янв 2005 - 15:22

А можно делать так обходя Vertual Dab и фсякое кодирование переименовывать расширения файла *VOB на *MPEG потом втаскиваем в премьер неважно какой 6.х или PRO
Правда такой совет я давал кому то, но у него картинка проигрывалась рывками.
Может комп был слабый, хотя у меня на работе такая же проблема
комп: Р4 двухпроцессорный 2.60 GHz, память 1 Gb, видюха GeForce FX 5200
А дома все нормально проигрывается без тормозов.
Незнаю почему так получается.
Может быть кто попытается проанализирует эту ситуацию протестирует

P.s. я прописал конфигурацию своего компа. может че не правильно сформулировал? Подскажите :009:
  • 0

#8 Alex Trinity

Alex Trinity
  • Участниk
  • 1 Сообщений:

Отправлено 28 янв 2005 - 18:50

Проверте настройки проекта и видеофайла.
У меня такое было когда они не совподали. Как только приведешь все к одному знаменателю - все приходит в норму.
  • 0

#9 ren

ren
  • Участник
  • 698 Сообщений:

Отправлено 01 фев 2005 - 21:25

НУ ЧЕ ТАК И НЕ НАШЛОСЬ НИ КОГО, ЧТО БЫ ПРОВЕРИТЬ
СИТУАЦИЮ КОТОРУЮ ОПИСЫВАЛ ВЫШЕ
КУДА ЖЕ ПОДЕВАЛИСЬ ПРОФИ??? :bye:
  • 0

#10 Erny

Erny
  • Участник
  • 1 089 Сообщений:

Отправлено 01 фев 2005 - 23:06

Я делаю так: с помощью DVD2AVI 1.86 декодирую MainConcept-кодеком в DV
ren странно, что у вас дома не тормозит, наверно ВОБ удачный попал :unsure:
Демукс не пробовали делать? У меня один раз получилось без тормозов, и то, затаскивал в проект один файл, рендеринг, экспорт в DV, а затем затаскивания этого DV в другой проект (и не дай бог, до экспорта начнешь что-либо делать в Премьере - зависает напрочь). Так что редактировать ВОБы напрямую в Премьере больше не пытаюсь. К тому же, MPEG-2 редко с первым нижнем полем, а с первым верхним никогда не делаю проект - где-нибудь да вылезет строб.
  • 0

#11 Алекс М

Алекс М
  • Модераторы
  • 1 928 Сообщений:

Отправлено 02 фев 2005 - 02:43

А зачем вы изобретаете велосипед? Не работает Премьер нормально с MPEG форматом. И с специальным MAINCONCEPT кодеком тоже не нормально. Зато есть монтажные программы, в которых вы можете нормально "сграбить" любой (ну почти любой) DVD и дальше делать с ним все, что душе угодно. На сегодняшний день это Эдиус 3 и Ликвид 6
  • 0

#12 Slava2

Slava2
  • Участник
  • 4 533 Сообщений:

Отправлено 02 фев 2005 - 03:15

ren
Просьба - В ПРОФИЛЕ каждого участника есть поле "Мой компьютер". Заполните его необходимой информацией, чтобы не писать много раз одно и то же. А в подписи должна быть подпись.

GeForce FX 5200 - версия драйверов???
  • 0

#13 Raccoon

Raccoon
  • Участник
  • 39 Сообщений:

Отправлено 02 фев 2005 - 12:17

НУ ЧЕ ТАК И НЕ НАШЛОСЬ НИ КОГО, ЧТО БЫ ПРОВЕРИТЬ
СИТУАЦИЮ КОТОРУЮ ОПИСЫВАЛ ВЫШЕ
КУДА ЖЕ ПОДЕВАЛИСЬ ПРОФИ??? :bye:

<{POST_SNAPBACK}>

А что там проверять? Работает этот способ. Абсолютно без проблем. И почему бы ему не работать? Мэйнконцепт конечно необходимо бы поставть. У меня на двух машинах бкз проблем.
Вот только я этим никогда не пользуюсь. Для рипа хватает инструментов. Я использую GordianKnot.
  • 0

#14 Erny

Erny
  • Участник
  • 1 089 Сообщений:

Отправлено 02 фев 2005 - 16:44

Делал я MPEG-2 в Эдиус 2.0
Алекс М спасибо. Только переделывать, однако, пришлось. Потом все было сделано в Премьере в DV ... и ничего. А что, Эдиус 3 уже нормально с мпегами обходится? 2-ую версию тоже хвалили - быстро, в фоновом режиме, и т.д. и т.п. Тоже радовался, пока проект делал, как до экспорта дошло - ерунда полная (в том проекте было много участков с изменением скорости клипов, и реверс тоже). А вопрос ab1547 читайте, пожалста. Там про Эдиус 3 и Ликвид 6 нет в принципе. И в наличии не у всех, равно как и возможности заиметь эти программы у всех разные :unsure:

Raccoon не обнадеживайте людей, Премьер этого не может!
да и вы ведь этим никогда не пользуетесь? :)
  • 0

#15 Raccoon

Raccoon
  • Участник
  • 39 Сообщений:

Отправлено 02 фев 2005 - 17:03

Raccoon не обнадеживайте людей, Премьер этого не может!
да и вы ведь этим никогда не пользуетесь? :unsure:

<{POST_SNAPBACK}>

Вполне вероятно, что я что-то недопонял или меня недопоняли. Я говорю о замене расширения сграбленного DVD видео с *.vob на *.mpg/*.mpeg и тэдэ и последующим открытием премьером. Все отлично работает. Я говорю, что я этим не пользуюсь, но я не говорил, что я этого не делал или не могу сделать. Голый премьер на это не способен, а с плагином MainConcept 1.0.4 - легко. Я MainConcept в первую очередь на премьер ставлю. Во-первых, что это за монтаж, если прога MPEG не понимает? А во-вторых, я результат кодирую всегда в мпег2 мэйнконцептом. Очень редко кожу в DivX. И еще. Без MainConcept премьер ТВтюнера не видит.
Кто кого не понял?
  • 0

#16 Erny

Erny
  • Участник
  • 1 089 Сообщений:

Отправлено 02 фев 2005 - 20:04

Raccoon теперь понял :unsure: Но MainConcept 1.0.4 это все-таки не сам Премьер Про, а плагин к нему. Поэтому есть пара вопросов

что это за монтаж, если прога MPEG не понимает

речь наверно не совсем об MPEG, а о ВОБах. Без демукса все-равно, наверно не обойдется?(хотя не так важно)

Вот только я этим никогда не пользуюсь

Не пользуетесь потому, что результат не устраивает? Полный перемонтаж с эффектами и переходами, моушенами, замедлением-ускорением, когда-нибудь делали? Качество кодека какое? Меня ваш вариант заинтересовал, только не верится уже, что MPEG можно нормально без пересжатия и без глюков кодека кроме как в Ликвиде 6 сделать.
  • 0

#17 Erny

Erny
  • Участник
  • 1 089 Сообщений:

Отправлено 03 фев 2005 - 00:48

Чтож, установил я MainConcept 1.0.4
Буду проверять. только первый же запуск выявил невозможность редактировать VOB. :blink: Только m2v или же ВОБ со звуком в формате MPEG-1 Layer-2. Есть поддержка микромв, значит и работа с MPEG-2 максимального битрейта (15) возможна. Далее, сходу не могу разобраться с демуксированным m2v NTSC с пиратского диска. При импорте показывает почему-то, все данные файла правильные, но Frame Rate 24,96 а в итоге - жуткие тормоза при просмотре с таймлайн, который красной полосой не светит!. Причем, например, в Mpeg Video Wizard - все ОК.
В принципе, я надеюсь получить что-нибудь стоящее из MainConcept 1.0.4 для редактирования MPEG, не зря же за него просят такие деньги.

P.S. Правда есть большие опасения, что MainConcept 1.0.4 - шутка-обувалка на 250 долл., или я поторопился с выводами? Кто пользовался?

Сообщение отредактировано Erny: 03 фев 2005 - 10:48

  • 0

#18 Raccoon

Raccoon
  • Участник
  • 39 Сообщений:

Отправлено 03 фев 2005 - 11:51

речь наверно не совсем об MPEG, а о ВОБах. Без демукса все-равно, наверно не обойдется?(хотя не так важно)


<{POST_SNAPBACK}>

А что такое воб? Это мпег2 видео и ас3 звук. Звук, само-собой, надо вытаскивать еще при риппинге. Для рипа меня, например, вполне устраивает SmartRipper.

Не пользуетесь потому, что результат не устраивает? Полный перемонтаж с эффектами и переходами, моушенами, замедлением-ускорением, когда-нибудь делали? Качество кодека какое? Меня ваш вариант заинтересовал, только не верится уже, что MPEG можно нормально без пересжатия и без глюков кодека кроме как в Ликвиде 6 сделать.

<{POST_SNAPBACK}>

Не устраивает, потому что просто мне этого не надо. Куски фильмов не вырезаю и не использую. Для того, чтобы сделать себе копию фильма есть DVD резак : ) Иногда приспичивает сграбить DVD в ави, но для этого есть специальные тулзы. По идее, чтобы премьер начал понимать MPEG мэйн концепт вовсе не обязателен. Достаточно установить какой-нибудь другой MPEG кодек. И еще помент. Уже не помню с какого времени (у меня слишком много хитрых пачей :blink:), но премьер у меня стал напрямую открывать *.vob файлы без смены расширения.
А вообще, причина по которой я использую мэйнконцепт стоит совершенно с другого конца : ) Мне было необходимо, чтобы при просмотре конечного видео работал ас3 фильтр. Приятно смотреть домашнее видео с задержкой по тыловым динамикам и с реальными басами : )) Звук, закодированный мэйнконцептом, ас3фильтр очень хорошо воспринимает. Можно было воспользоваться адоб медиа энкодером, но его глючит при кодировании в два прохода с ас3 звуком.

---добавлено (Raccoon, [mergetime]1107413489[/mergetime]):

P.S. Правда есть большие опасения, что MainConcept 1.0.4 - шутка-обувалка на 250 долл., или я поторопился с выводами? Кто пользовался?

<{POST_SNAPBACK}>

Так-то дороговато конечно, но вещь стоящая, поверьте.
  • 0

#19 Erny

Erny
  • Участник
  • 1 089 Сообщений:

Отправлено 03 фев 2005 - 22:05

ab1547, если вы еще здесь, то случай с MainConcept 1.0.4 явно не подходит к вашему прямому вопросу насчет, как вы выразились, простоты перегонки.
Во-первых, таким образом ВОБ я и до этого загонял в премьер(с демуксом), просто теперь он не просит рендера на таймлайн. А Вобы с ас3 он не воспринимает. Не знаю, каким волшебством Raccoon вы этого добились, но это лично для меня это и не столь важно, т.к. при наличии нескольких дорожек с ас3, демукс все-равно необходим.
Во-вторых, экспортирует Премьер через MainConcept 1.0.4 все-равно с полным пересчетом, мне удалось "добиться" экспорта без пересчета только MPEG с постоянным битрейтом, и то, полученный файл лишился сведений о GOP, определяется как MPEG с первым нижним полем, хотя все настройки проекта и сам исходник - с первым верхним, причем в папке рендера тоже такие же неполноценные файлы. Правда на ТВ строба нет, и проверял я пока на мпегах с констант битрейтом 12000. Будет время, проверю на стандартых.
Стандартные для DVD файлы с переменным битрейтом без пересчета не сохраняются!
Но все-таки качество кодека мне понравилось.
P.S. А у меня тоже самое - вобы открываются без смены расширения, но звука-то нет :blink: Бывают ВОБы со звуком MPEG-1 слой-2, такие откроются и со звуком, по крайней мере у меня открывались и до установки MainConcept 1.0.4, только переименовывать надо было :crazy:
  • 0

#20 Raccoon

Raccoon
  • Участник
  • 39 Сообщений:

Отправлено 04 фев 2005 - 09:41

если вы еще здесь, то случай с MainConcept 1.0.4 явно не подходит к вашему прямому вопросу насчет, как вы выразились, простоты перегонки.

Как странно говорить каждому о своем : )
Изначально автор топика вообще не мог загнать вобы в премьер и я говорю, что это возможно. Не думаю, что сохранение без "пересчета" возможно в премьере. Для этого в конце-концов тоже есть соответствующие приложения и незачем запускать премьер, если не надо ничего изменять в требуемом куске. Демукс конечно же необходим. И я об этом дважды говорил. И говорил я, что делаю это еще на этапе риппинга. Я это делаю смартриппером. Можно также использовать для демукса простенький DVD2AVI сразу перекодируя ас3 в wav.
Давайте просто решим вот какой вопрос. Какая задача стоит перед автором? Если ему надо использовать куски фильма в своих проектах, то тут конечно двигаемся по порядку. Демуксим необходимый аудиотрек и загоняем все в премьер. Но если ему необходимо просто вырезать кусок фильма, не внося никаких изменений, то тут премьер совершенно лишний и незачем бить из пушки по воробьям.
  • 0

#21 Erny

Erny
  • Участник
  • 1 089 Сообщений:

Отправлено 04 фев 2005 - 13:39

Raccoon, замётано :beer:
:(
  • 0


1 человек читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100