Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Проблема со дорожками в ReelDVD


  • Please log in to reply
12 ответов в этой теме

#1 Kuningas

Kuningas
  • Участник
  • 34 Сообщений:

Отправлено 26 янв 2005 - 12:30

В проект ReelDVD добавляется несколько видео-файлов (*.m2v) и к каждому цепляется по две аудиодорожки в ac3 (фрагменты из фильмов). ReelDVD отказывается принимать дорожку с битрейтом 384, если ранее была прицеплена дорожка 448. И наоборот. Есть ли какие-то ограничения в этом плане? Возможно ли их обойти? Если нет, может это можно сделать в Сценаристе или в Adobe Encore? :)
  • 0

#2 Kuningas

Kuningas
  • Участник
  • 34 Сообщений:

Отправлено 26 янв 2005 - 17:16

В принципе - поискал, почитал - понятно почему не хотит. Можно ли сделать в ReelDVD много VTS'ов или идти в Сценарист?

И еще (понимаю, что мильон раз апсуждали, но все-таки) :). Времени изучать сразу все программы по авторингу нету. Из того, что у меня на примете: ReelDVD (уже немного поковырял), Scenarist, Adobe Encore, DVD lab (как назло все дистрибутивы есть :lol:). За что "взяться"? Оправдывает ли себя разрекламированная простота Adobe Encore и DVD lab по сравнению со Сценаристом? Меню делал, делаю и буду делать в Фотошопе...
Заранее благодарен за ответ. :no:

Сообщение отредактировано Kuningas: 26 янв 2005 - 17:18

  • 0

#3 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 26 янв 2005 - 17:55

Меню делал, делаю и буду делать в Фотошопе...

Сценарист.
  • 0

#4 Kuningas

Kuningas
  • Участник
  • 34 Сообщений:

Отправлено 26 янв 2005 - 18:37

Сценарист.


Спасибо. А на первый вопрос? Можно создавать много VTS'ов в ReelDVD?

Сообщение отредактировано Kuningas: 26 янв 2005 - 18:38

  • 0

#5 black

black
  • Участник
  • 1 057 Сообщений:

Отправлено 26 янв 2005 - 20:00

нет нельзя, по крайней мере я не нашел как это сделать и все, что я читал говорило именно об этом :)(((

а программа для афторинго конечно Сценарист.

Она без прессетов и плагинов, но в ней можно сделать глобально все, главное уметь.
  • 0

#6 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 26 янв 2005 - 20:27

Я про ReelDVD не был уверен, ну вот, подтвердили мое предположение.
А про Сценарист - истинная правда. :)
  • 0

#7 Kuningas

Kuningas
  • Участник
  • 34 Сообщений:

Отправлено 27 янв 2005 - 12:19

В общем, изначально идея была в качестве тренировки в авторинге и не только сделать тестовый диск (однослойный) с фрагментами из кин разных (благо резать не надо - есть откуда взять :D). Так вот оказывается, что мало того, что ReelDVD DTS не берет, так еще и не дает много VTS'ов создавать. А в этих самых фрагментах как назло дорожки разные... (и не только первые). Думал, будет детская забава, а тут надо Сценарист учить. :)
  • 0

#8 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 27 янв 2005 - 16:30

А чего его учить... Два вечера с руководством со Сплайна или двумя темами с этого форума и все, дальше само пойдет...
  • 0

#9 Kuningas

Kuningas
  • Участник
  • 34 Сообщений:

Отправлено 09 фев 2005 - 15:59

Еще вопрос. Можно ли в ReelDVD сделать меню выбора звуковой дорожки? Если да, то как - не просвятите вкратце?

Тогда еще до кучи. Если я правильно понимаю, сделать слайдшоу-меню со звуком в wav и одновремено чтобы было кино с ас3-дорожками невозможно?

И еще. После открытия созданных видео-файлов в ifoedit и попытки нажатием на dvd image создать этот самый image прога ifoedit выдает сообщения о каких-то ошибках в адресах и правит (не спрашивая). Причем каждый раз. В чем проблема?

Сообщение отредактировано Kuningas: 09 фев 2005 - 16:13

  • 0

#10 Kuningas

Kuningas
  • Участник
  • 34 Сообщений:

Отправлено 16 мар 2005 - 15:42

Ну, со вторым и третьим ясно. Как с первым-то? :453:

И снова еще.
В созданном DVD всегда имеется дорожка субтитров. Если сам не создавал, то пустая. А если создавал - они (субтитры) по умолчанию включены. Как бороться - чтоб дорожки не было вовсе в первом случае и не включалась по умолчанию во втором?

П. С. А приступить к изучению Сценариста все времени нету, хотя уроки давно скачаны. :unsure:

Сообщение отредактировано Kuningas: 16 мар 2005 - 15:55

  • 0

#11 Kuningas

Kuningas
  • Участник
  • 34 Сообщений:

Отправлено 03 июн 2005 - 06:45

Добрался-таки до Сценариста. Все достаточно просто и весело. С уроками Azat'a и описанием со Сплайна особых проблем в освоении не было. Сделал проект с отрывками из фильмов (из ТоталДВД - 20 штук влезло). Двухстарничное статическое меню с названиями фильмов - кнопками. Больше всего мороки было с возвращением из фрагмента (тайтла) на его кнопку. Опять же просто, но тупо вбивать 20 раз одну и ту же команду - радости мало. В целом же - все ок.


Тем не менее без вопросов не обошлось. Повесил First Play - ролик на Title_1 (в единственной VTS). Идентично со вторым уроком Azat'a. В уроке указывается, что пропускаться нажатием на кнопку NEXT плеера этот ролик не будет. Тем не менее пропускается и скачет не в рут-меню при наличии такой связи, а на видео в следующем тайтле. С софтверными плеерами по-разному: WinDVD поступает аналогично железному плееру, напротив PowerDVD и Sineplayer не позволяют скакать по нажатию NEXT.

Если можно, разъясните ситуацию.
  • 0

#12 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 03 июн 2005 - 10:19

А железный плеер какой модели?

Вечером дома перепроверю...
  • 0

#13 Kuningas

Kuningas
  • Участник
  • 34 Сообщений:

Отправлено 06 июн 2005 - 02:51

Плеер Пионер 360 - тый.

Нажатием на кнопку NEXT скачет по очереди по всем Тайтлам - воспринимает их как чаптеры одного фильма.

Сообщение отредактировано Kuningas: 06 июн 2005 - 02:52

  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100