Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

СПЕЦЭФФЕКТЫ


  • Please log in to reply
28 ответов в этой теме

#1 Paralaks

Paralaks
  • Участник
  • 200 Сообщений:

Отправлено 28 янв 2005 - 21:00

Мир вам бояре) Открывая эту тему прежде всего думал о том, что здесь можно собирать рецепты повышеной сложности. Поделиться секретом изготовления спецэффектов придуманных вами и найденых в сети. Именно спецэффектов (полет пули из матрицы, взрывы своими руками, реалистичный огонь, космос во всей красе и прочие полезные заморочки))))) а не применения плюгов, пусть и самых навороченых. Думаю здесь найдется много единомышленников.
  • 0

#2 mic2001

mic2001
  • Администратор
  • 3 532 Сообщений:

Отправлено 28 янв 2005 - 21:12

... :cool: "полет пули из матрицы, взрывы своими руками, реалистичный огонь, космос во всей красе ..." - это как раз результат действия плугов, пусть и не слишком навороченных. Просто - в нужное время в нужном месте.
  • 0

#3 Paralaks

Paralaks
  • Участник
  • 200 Сообщений:

Отправлено 28 янв 2005 - 21:25

Не всегда) Пулю из матрицы мы создали путем стандартных операций макса - примитивы , материалы и анимация камеры - никаких плюгов. если не считать плюгом "меш" которым создавалась пуля)
  • 0

#4 mic2001

mic2001
  • Администратор
  • 3 532 Сообщений:

Отправлено 28 янв 2005 - 22:10

Мы - это братаны Вачовски? :wacko:
Раз есть наработки, можно в качестве затравки и начать делиться...
  • 0

#5 Maestro.exe

Maestro.exe
  • Участник
  • 28 Сообщений:

Отправлено 31 янв 2005 - 13:23

Не всегда) Пулю из матрицы мы создали путем стандартных операций макса

Создали, но не придумали же... По готовым наработкам тем более если ты это уже готовое на телеке видел, делать проще...
:beer:
  • 0

#6 Paralaks

Paralaks
  • Участник
  • 200 Сообщений:

Отправлено 01 фев 2005 - 05:02

Создали и успешно пользуемся. Речь не шла о том, что это наша идея. Ясно написано - "пулю из Матрицы". Премьером не стыдно пользоваться? Не ты его разработал. Тема создана для обсуждения спецэффектов. Воздержитесь от толкования слов - создан, придуман, украден и т.д. Для этого есть словари.
  • 0

#7 Maestro.exe

Maestro.exe
  • Участник
  • 28 Сообщений:

Отправлено 01 фев 2005 - 09:54

Ладно, не кипятись... Я имел ввиду, если ты знаешь как выглядит конечный результат, то и создавать его проще...
  • 0

#8 mic2001

mic2001
  • Администратор
  • 3 532 Сообщений:

Отправлено 01 фев 2005 - 11:33

Взрывы своими руками - Particle Illusion после небольшого колдовства с несколькими эмитерами. Я так смотрю, кой-где в малобюджетных фильмах и такого рода программами не гнушаются.
Реалистичный огонь - на мой взгляд, Panopticum Fire можно попробовать.
Насчет "сделать своими руками" - часто максимум изготовлением "крови" и ограничивается...
  • 0

#9 black

black
  • Участник
  • 1 057 Сообщений:

Отправлено 01 фев 2005 - 18:50

Насчет "сделать своими руками" - часто максимум изготовлением "крови" и ограничивается...


А я вот поддерживаю!!!!!

Не люблю плогинов :)

Уважаю тех, кто делает все ручками, потому как только такой человек представляет что и как делается
а холтурщики, которые пачками скупает плагины и гордятся показывая своим знакомым шаблонные обработки и снимают пенки.... по вашему достойны уважения?

и я знаю, что сейчас начнется бозар про профи и про то, что надо пользоватьсмя тем что есть..... про это не слова, а то Кыргуду Барбарбия :ninja:))

могу поделится обработкой по цветам (зелень как в модных клипах)

кривые, вот что надо!!!!

RGB - выгибаем кривую так, что бы подсветить яркие тона (делаем ее более похожую на букву Г), но не сильно, что бы не пересветить
RED - ставим точку ровно посередине, верхнюю половину поднимаем, нижнюю опускаем
GREEN - ставим точку посередине, верхнюю половину опускаем, нижнюю поднемаем
BLUE - по вкусу :)

все пропорщии на глаз и не сильно, получаем, что в тенях зелень возрасла, при этом света получили красноватый отблеск

если поэксперементировать, можно получить очень стильный результат

Только картинка должна быть вытянута по свету, не темной, не светлой

УСПЕХОВ, ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ :)
  • 0

#10 mic2001

mic2001
  • Администратор
  • 3 532 Сообщений:

Отправлено 01 фев 2005 - 18:57

Нет, я не считаю, что стоит кичиться количеством или качеством плагинов. Думаю, роль играет то впечатление, которое достигнуто этим эффектом. Вот, Alena VR, например, задала вопрос - "Как так получается - Перелет камеры через реку, влет в окно, пролет по лестнице на этаж ниже и все это без единого стыка".
Эффектно? Не спорю... Красиво.
А как сделано - с учетом технических подробностей - вот это и интересно...
  • 0

#11 Maestro.exe

Maestro.exe
  • Участник
  • 28 Сообщений:

Отправлено 02 фев 2005 - 08:37

Таже самая тема в фильме "Необратимость", кто видел. В начале фильма, камера летает, по улице, влетает в помещение, летает там из комнаты в комнату. Крутится вертится постоянно вокруг своей оси. Сделано очень грамотно, тоже без склеек.
  • 0

#12 DenizZ

DenizZ
  • Модератор
  • 430 Сообщений:

Отправлено 02 фев 2005 - 13:17

Кроме плугинов существуют ещё и футажи: реальный огонь, взрывы и т.п.. Дркгое дело - как ты всем этим пользуешься. Можно и с туевой хучей плугинов и футажей/референсов ничего толкового не сделать...

В последнее время больше нравятся плугины, помогающие композу, а не делающие динозавра одной кнопкой.
  • 0

#13 Paralaks

Paralaks
  • Участник
  • 200 Сообщений:

Отправлено 06 фев 2005 - 05:24

Господа админы. Сделайте ФТП дабы можно было скинуть проэкт или готовые картинки. Некоторые уроки весьма длинны в описании, проще проэкт положить готовый.
вот пример работы над пулькой)))) будет ФТП положу туда проэкт.

Сообщение отредактировано Paralaks: 21 фев 2005 - 03:28

  • 0

#14 Paralaks

Paralaks
  • Участник
  • 200 Сообщений:

Отправлено 12 фев 2005 - 14:28

Video

Здесь проэкт АЕ с исходным материалом. Очень мягкое видео, использовалось для имитиции снов девушки :spiteful: Все значения блюра можно изменять, настраивая эффект под свое видео.
  • 0

#15 Paralaks

Paralaks
  • Участник
  • 200 Сообщений:

Отправлено 19 фев 2005 - 20:00

Сердце

здесь архив с бьющимся мультяшным сердцем. Использовался для имитации пылких чувств жениха к невесте))))

80 фрэймов в таргах, зациклено, при наложении на человечка поиграться с blending mode

пароля нет - просто жмем ОК
  • 0

#16 Игорь Полежаев

Игорь Полежаев
  • Участник
  • 3 001 Сообщений:

Отправлено 21 фев 2005 - 01:13

Господа админы. Сделайте ФТП дабы можно было....

Сделаем, как только с насущными делами разберемся, а пока фото можно было оптимизировать. 350кб не каждый дайалапщик загрузит. А оно спокойно уменьшается втрое.
  • 0

#17 klop

klop
  • Участник
  • 57 Сообщений:

Отправлено 21 фев 2005 - 01:43

а у меня не качаются чет проекты... типа поезд ушел?
  • 0

#18 Paralaks

Paralaks
  • Участник
  • 200 Сообщений:

Отправлено 21 фев 2005 - 03:28

Сервак пока выключен, занят работой, скоро запущу. Фотку правда надо пожамкать. А лучше уберу пока.
  • 0

#19 pawl

pawl
  • Участниk
  • 12 Сообщений:

Отправлено 02 мар 2005 - 11:30

Футажи и спец.плагины - это хорошо, но чтоб, напр., реальный огонь изобразить, сьедающий газету и без плагинов.. Тут можно стандартные фрактал нойз настройки покрутить + маска и levels и в разных comp, а потом их собрать и режимами наложения побаловаться для натурализму. Я не раз так делал, получается красотень. :)
  • 0

#20 metall-cello

metall-cello
  • Участниk
  • 2 Сообщений:

Отправлено 12 мар 2005 - 22:58

www.theforce.net

fanfilm там есть много туторов и киношек
  • 0

#21 Graf Devilurg

Graf Devilurg
  • Участник
  • 69 Сообщений:

Отправлено 13 мар 2005 - 19:47

Плугины конечно это круто...
Но и они не всегда помогают в работе... что приходится делать в рукопашную....

и ещё... Даже самые крутые Плуги не помогут человеку, каторый не имеет творческого патенциала...

...ну... это всего лишь моё сугубо личное мнение...
  • 0

#22 Paralaks

Paralaks
  • Участник
  • 200 Сообщений:

Отправлено 18 мар 2005 - 00:10

Bulit
здесь нет пароля, просто жми ок.
Если сам делал в максе с каркасом разберешься, только поставь бэкграундом нужную тебе фотку или видео.
  • 0

#23 sernat

sernat
  • Участник
  • 26 Сообщений:

Отправлено 18 мар 2005 - 20:17

А в какое время сервак свободен?, а то не получается, качнуть.
  • 0

#24 Paralaks

Paralaks
  • Участник
  • 200 Сообщений:

Отправлено 18 мар 2005 - 21:22

С 9 вечера включаю и на всю ночь оставляю.
  • 0

#25 Paralaks

Paralaks
  • Участник
  • 200 Сообщений:

Отправлено 24 июн 2005 - 22:27

ftp://paralaks@82.81.199.173

Ролик для нового пойла ОРГАЗМА :009: Весь из макса, титры в АЕ
пароля нет жмем ок
  • 0

#26 VTV

VTV
  • Участник
  • 50 Сообщений:

Отправлено 01 июл 2005 - 11:41

Задача: Девушка намыленная в ванне, поворачивается к камере (в это время наезд), дует на ладошку - с неё мыльные пузыри в объектив.
Вопрос: как забубенить эти самые пузыри да ещё и прозрачные?
  • 0

#27 Paralaks

Paralaks
  • Участник
  • 200 Сообщений:

Отправлено 01 июл 2005 - 18:00

Есть вариант с плагами АЕ, но это деревянная тема. Есть вариант с реальными материалами макса, если скинешь кусок видео с этой девочкой , желательно максимального качества, сделаю тебе пузырики и скину в тарге на сервак.
  • 0

#28 panan

panan
  • Участник
  • 7 Сообщений:

Отправлено 05 июл 2005 - 14:37

Господа поставил After effects а куда ставить плагины и как их потом использовать не понятно
  • 0

#29 DenizZ

DenizZ
  • Модератор
  • 430 Сообщений:

Отправлено 06 июл 2005 - 13:26

Плугины ставятся в папку Plug-ins. Либо копированием туда, либо указываешь путь при инсталляции плагина. Где будут в самом АЕ - RTFM.
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100