Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

[V9]Чегото непонятно


  • Please log in to reply
35 ответов в этой теме

#1 Vorchun

Vorchun
  • Участник
  • 45 Сообщений:

Отправлено 08 фев 2005 - 00:05

Кто обьяснит проблему! Да и какбы не проблема а одни непонятки. Я внимательно изучил и (по моему) вник во все темы данного сайта и вроде коев чем начал разбиратся. Много раз проверил и много раз записал в студии-9 на РВ информацию примерно по пять минут. Ну вроде все нормально у меня получилось. И вот я записал на DVD балванку часовой фильм и обалдел. Во-первых на четвертой минуте изображение пошло дергатся , примерно с 8 минуты оно восстановилось и в течении фильма несколько раз по паре минут появлялось дергающееся изображение , а примерно с 45 минуты у меня начал "уходить" в сторону звук и на момент конца фильма, он ушел на 2 секунды назад. Вот такая "фигня" у меня получилась. Я понимаю что первый блин комом , но хотелось бы чтобы специ мне обьяснили в чем моя ошибка. Захват с аналога в студию-9 на максимальном режиме, затем кой чего добавил потом создал менюшку и вывод на диск, опять же при максимальном режиме. И кстате примерно половина моих коментариев за кадром и музыки за кадром исчезло . Спасибо.Александр.
  • 0

#2 mic2001

mic2001
  • Администратор
  • 3 532 Сообщений:

Отправлено 08 фев 2005 - 00:13

На мой взгляд, стоит написать полную версию Студии, КАК именно производился захват (полное DV-качество или MPEG), на какую болванку был записан фильм (-R, +R, RW), на чем просматривался диск..
  • 0

#3 Игорь Полежаев

Игорь Полежаев
  • Участник
  • 3 001 Сообщений:

Отправлено 08 фев 2005 - 00:23

Всё как написал Миша и ещё.. как было в проекте, нормально? Просматривали всё перед выводом?
  • 0

#4 Vorchun

Vorchun
  • Участник
  • 45 Сообщений:

Отправлено 08 фев 2005 - 00:49

захват с аналога через плату ДС-10 плюс (по моему), на полном потоке. далее изменил только звук, указал опцию обьемный. далее создание меню и немного всего по маленьку. просматривал вроде все нормально. вывод фильма на DVD при максимальных опциях на 100% качестве. болванка DVD-р verbatim 4-х скоростная писал нек 3500 воспроиз водил на компе на томже двдроме. и кстате все же качество немного потерянное но просто я помню пожелание mic по поводу что нужно все же смотреть на проигрывателе, поэтому пока по поводу качества я не думаю завтра посмотрю на проигрывателе и скажу чего увижу а вот с остальным вроде все рассказал.
  • 0

#5 Titan

Titan
  • Участник
  • 1 165 Сообщений:

Отправлено 08 фев 2005 - 04:23

Опять эти болванки 4-х скоростные Verbatim, а не сертифицированная она была - не знаете? А скорость записи не максимум стояла по умолчанию? Дело в том, что 4-х скоростные DVD-R Verbatim Certified могут записываться и на 6-й и на 8-й скорости, а DVD-райтеры и DVD-проигрыватели не все ещё успевают читать с такой скоростью, уже обсуждалось...Это одна из возможных причин зависания и дёрганья фильма после записи на DVD-R. :D
  • 0

#6 Vorchun

Vorchun
  • Участник
  • 45 Сообщений:

Отправлено 08 фев 2005 - 12:30

ну скорость стоит автоматически, а по поводу моих глюков я по моему и сам уже догадался. я перед захватом сделал дефрагментацию диска а вот вчера посмотрел на него опять и ахнул. по всей видимости после авторинга DVD на до еще раз произвести дефрагментацию, попробую и опять запишу потом скажу о результатах, короче говоря век учись все равно помрешь дураком
  • 0

#7 Игорь Полежаев

Игорь Полежаев
  • Участник
  • 3 001 Сообщений:

Отправлено 08 фев 2005 - 13:42

Вообще-то перед созданием диска перезагружаешься и делаешь дефрагментацию раза два. Об этом тут в десятках тем написано. Это уже как правило... А если видео и временные папки на одном диске с программой, то без дефрагментации и звук может отставать и любые глюки.
  • 0

#8 Vorchun

Vorchun
  • Участник
  • 45 Сообщений:

Отправлено 09 фев 2005 - 00:35

я же говорю век живи..... СПАСИБО !!!
  • 0

#9 KVASS

KVASS
  • Участник
  • 1 474 Сообщений:

Отправлено 09 фев 2005 - 00:41

Лучше конечно отдельный диск для видео.
  • 0

#10 Vorchun

Vorchun
  • Участник
  • 45 Сообщений:

Отправлено 09 фев 2005 - 00:54

нет так у меня есть отдельный диск, я вроде внимательно следую советам спецов. И кстати я по новой пересчитал в студии мой проект и теперь записал его в роект без записи да болванку и самое интересное что изображение дергается и звук ушел именно на томже месте где и в первый раз, но дефрагментацию уже делать не получается почемуто именно тот проект и не дефрагментируется. короче говоря я буду по новой делать захват и по новой делать фильм, и попробую дефрагментацию производить после каждой операции. В конце концов должно же у меня начать получаться также как и у вас всех.
  • 0

#11 Slava2

Slava2
  • Участник
  • 4 533 Сообщений:

Отправлено 09 фев 2005 - 01:43

Может дело всё-таки в исходнике?
На оригинале нет подёргивания в этом месте? звук в норме?


---добавлено (Slava2, [mergetime]1107895406[/mergetime]):

Есть ли дропы(пропуски кадров) вообще? и особенно в этом месте?
  • 0

#12 baraban+

baraban+
  • Гвардия
  • 2 695 Сообщений:

Отправлено 09 фев 2005 - 01:55

И еще один вопрос: "Не вставляли ли вы в свой проект какие-либо клипы, взятые, например, из других источников, кроме камеры?". Может быть, вы встявляли клипы, пожатые каким-либо кодеком, отличным от кодека DV, используемого в Студии?
  • 0

#13 Vorchun

Vorchun
  • Участник
  • 45 Сообщений:

Отправлено 09 фев 2005 - 02:02

ну все нормально и на исходнике и на авишнике, ну не знаю может только еще одна мысль ведь видеокасете уже дай бог 14 лет

---добавлено (Vorchun, [mergetime]1107896546[/mergetime]):

все взято из студии, вот только если считать другими файлы из 8 студии. у меня установлена 9 студия но дополнительные менюшки из 8 я тоже сохранил. ну ладно парни я буду пробовать по новой как говорят автомобилисты "Хороший стук всегда вылезет" так что рано или поздно я "прорюхаю" эту проблему
  • 0

#14 Titan

Titan
  • Участник
  • 1 165 Сообщений:

Отправлено 09 фев 2005 - 02:23

Потом опишите, как эксерименты прошли.......... :)
  • 0

#15 Slava2

Slava2
  • Участник
  • 4 533 Сообщений:

Отправлено 09 фев 2005 - 02:30

Вернёмся опять к исходнику... :)
В окне просмотра Студии стоит обратить внимание на левый край, то место где должна быть чёрная линия на экране...
Если там не линия, а "волнистость" по краю - проблемы могут быть именно при сохранении в DVD. Сам с подобным столкнулся совсем недавно - до конца не разобрался... В таком месте сделал замедление - получился скачок по видео, по звуку всё нормально - оригинальный звук не использовал, наложил фоновую музыку... Пробовал перезаписать - тот же результат, хотя в авишке всё без проблем...
При сохранении без замедления - тоже всё в норме, может потому что звук фоновый??? С оригинальным не пробовал - нет смысла по сюжету...
  • 0

#16 Игорь Полежаев

Игорь Полежаев
  • Участник
  • 3 001 Сообщений:

Отправлено 09 фев 2005 - 02:46

Вообще, Александр, Студия очень требовательна к железу. В проекте, скорее всего ошибка, даже диск не может сделать дефрагментацию. Если включено аппаратное ускорение - выключите на всякий случай. Хотя это здесь уже не при чем. Я не совмещал файлы из 8-ки с 9-кой, но кто-то здесь говорил, что не может собрать фильм в Студии 9 Плюс, захваченный Студией 9.
  • 0

#17 Vorchun

Vorchun
  • Участник
  • 45 Сообщений:

Отправлено 11 фев 2005 - 01:46

Парни! Попробовал очередную заморочку и она мне понравилась. Делаю захват в Студии потом авторинг и в результате куча глюков. А теперь попробовал облегчить работу компу и вроде получается: авторинг разбил на три части: 1. компоновка файлов, обрезка, подгонка и т.д.
2. музыка за кадром и титры.
3. коментарии голосом за кадром.
ну примерно в таком духе и везде между этими позициями попробовал каждый раз сохранять в MPEG 2 с полными опциями а уже после последних штрихов только вывел на DVD и ниединого глюка. правда информации взял только 5 раз по пять минут. Наверное точно, что Студия очень требовательна к железу а у меня эелезо (как бы сказать мягче) далеко не "крутое", для дома вроде нормально, а вот для более сложных вещей видимо оставляет желать лучшего но ведь если делать все поэтапно то вроде получается.
  • 0

#18 Titan

Titan
  • Участник
  • 1 165 Сообщений:

Отправлено 11 фев 2005 - 03:07

Когда захотел делать по-быстрее и без глюков, то сразу сделал апгрейд и купил всё лицензионное и полный комплект, а друзья советами в это время помогали и сопровождали (СПАСИБО ИМ ЗА ЭТО)! :)

Конфигурация:
Athlon XP3200+(Barton), Asus A7N8X-X, HDD - 120Gb + 160Gb IDE +250 SATA, ОЗУ - 1024Mb, Radeon9800Pro, IEEE-1394,
NEC DVD-RW ND2500A v1.07, Studio 9+(9.3.5) лиц.

Сообщение отредактировано Titan: 11 фев 2005 - 03:08

  • 0

#19 dial

dial
  • Участник
  • 48 Сообщений:

Отправлено 11 фев 2005 - 09:19

А если видео и временные папки на одном диске с программой, то без дефрагментации и звук может отставать и любые глюки.

<{POST_SNAPBACK}>


Игорь, у меня Студия и временные папки Temp и Temporary Internet Files на одном диске С, а Auxiliary Files и видеофайлы на других. А полагал, что так и рекомендуется разделять. Не так?
  • 0

#20 Slava2

Slava2
  • Участник
  • 4 533 Сообщений:

Отправлено 11 фев 2005 - 16:06

Отвечу за Игоря:
Имелся ввиду один диск (физически или логически), то есть один и всё больше нету...
  • 0

#21 Vorchun

Vorchun
  • Участник
  • 45 Сообщений:

Отправлено 12 фев 2005 - 22:29

точно что требования к железу большое у меня например АЗУ всего 528, смотрю у народа меньше 1000 не подходи

Сообщение отредактировано Vorchun: 12 фев 2005 - 22:31

  • 0

#22 Андрон

Андрон
  • Участник
  • 327 Сообщений:

Отправлено 12 фев 2005 - 22:55

У меня ОЗУ - 512Мгб. Смотрел специально во время просчёта загрузку системы
больше чем 350 не использовалось. Лучше не много ОЗУ, а чтобы она была
"быстрая"- 400мгц. Гдето я об этом читал, не помню где...
  • 0

#23 Игорь Полежаев

Игорь Полежаев
  • Участник
  • 3 001 Сообщений:

Отправлено 12 фев 2005 - 23:04

Сейчас уже и быстрее память есть. В некоторых случаях, особенно при вставках второго слоя видео, PiP, Голливудов и прочего файл подкачи бывает и более 800МБ.
Цитата из мануала по Студии:"Чем больше объем оперативной памяти, тем проще работать со Studio. Для работы с приложением Studio потребуется, по меньшей мере, 256 МБ оперативной памяти; настоятельно рекомендуется иметь 512 МБ (или более)."
  • 0

#24 Vorchun

Vorchun
  • Участник
  • 45 Сообщений:

Отправлено 13 фев 2005 - 01:40

Ну скажите ПОЧЕМУ Студия иногда просто сотанавливается или еле работает а за ней и комп. Просто приходится перезагрузку компа делать. Я так понимаю, глюк идет от недостатка памяти в какойто определенный момент. Иногда просто зла не хватает. :)
  • 0

#25 Slava2

Slava2
  • Участник
  • 4 533 Сообщений:

Отправлено 13 фев 2005 - 05:05

Когда у меня было 512, вспоминаю с содроганием... Процесс монтажа шёл очень вяло... Поставил сейчас 1ГГб - очень доволен... Сейчас вот отвечаю в Инете, а Студия рендерит диск и ничего не тормозит...
  • 0

#26 klop

klop
  • Участник
  • 57 Сообщений:

Отправлено 13 фев 2005 - 15:26

Стоит Винда 2000 (чтобы система не жрала ресурсы) и стоит 256 400МегаГерцовки одной платкой. Один физический диск и система тикает как часики. тьфу, тьфу, тьфу. Работет и афтер и фотошоп 8-й и студия 8, 9, 9+. Кто из коллег не смотрел на это - удивляются как такое возможно для работы с графикой/видео - ответ возможно и даже очень. А вот куплю вторую платку 256 - а там Dual Channel (A7N8X-X), так вертолет будет!, придется заземлить покрепче, чтобы не улетел =). А есче есть планы разогнать его на 25%. Получится беССплатный апгрейт =).
  • 0

#27 YNUS

YNUS
  • Участник
  • 3 311 Сообщений:

Отправлено 13 фев 2005 - 15:35

2 klop
Посмотри сюда и посоветую брать одну 512/400 а не две, т.к. семпрон не работает в двухканальном режыме (после можно прикупить вторую и будет счастье в размере 1Гб. Видеоадаптер только на чипсете АТI.
  • 0

#28 klop

klop
  • Участник
  • 57 Сообщений:

Отправлено 13 фев 2005 - 16:32

дык а у меня не семпрон а атлон, это раз. А во вторых я считал что это материнка потдерживает дуал режим а не проц... ошибаюсь?
  • 0

#29 Envoy

Envoy
  • Участник
  • 42 Сообщений:

Отправлено 22 фев 2005 - 11:19

Я к Celeron 1.7 поставил зимой вторую DDR-ку 256.
Сразу появилось "Memory run at Dual channel" (или что-то в этом духе).
Не скажу, чтобы Студия сильно ускорилась сама (думаю - из-за Cel1.7), но перестала тормозить работу с некоторыми другими приложениями. :)

А кто такой семпрон? :blink:

Сообщение отредактировано Envoy: 22 фев 2005 - 11:28

  • 0

#30 klop

klop
  • Участник
  • 57 Сообщений:

Отправлено 22 фев 2005 - 17:34

Новая серия процессоров от АМД.
http://www.ixbt.com/cpu/lowend-cpus-aug2k4.shtml
  • 0

#31 Игорь Полежаев

Игорь Полежаев
  • Участник
  • 3 001 Сообщений:

Отправлено 22 фев 2005 - 17:49

.. считал что это материнка потдерживает дуал режим а не проц... ошибаюсь?

<{POST_SNAPBACK}>

Чип на материнке, да.
Одноканальная память это 3200. Двухканальная 2х3200. Пропускная способность вдвое.
Прикрепленный файл  62044.gif   26,6К   34 Количество загрузок:
  • 0

#32 Titan

Titan
  • Участник
  • 1 165 Сообщений:

Отправлено 23 фев 2005 - 17:14

... А вот куплю вторую платку 256 - а там Dual Channel (A7N8X-X), так вертолет будет!, придется заземлить покрепче, чтобы не улетел =). А есче есть планы разогнать его на 25%. Получится беССплатный апгрейт =).

<{POST_SNAPBACK}>


Согласен, хорошая мать, но вот разгонять проц никто не советует - меньше ресурс работы, будет сильнее греться. Лучше взять по-новее проц. :D Моя конфигурация в личке, и пока очень доволен! :nono:
  • 0

#33 klop

klop
  • Участник
  • 57 Сообщений:

Отправлено 23 фев 2005 - 17:58

Ну никто не советует - это вопрос спорный, это в мануалах пишут, что оверлочивание компа очень тонкое дело, итовсе равно каждая материнка имеет опции разгона. А на апгрейт нет пока денег, надо еще эту конфигурацию отбить. Да я думаю что и не критично это пока, вот память да - память надо потому что в 9+ работать неприятно, подтупливает, жрет столько ресурсов, что просто непонятно зачем ей столько? Вот в той же ХР хорошо сделали - кнопочка Вырубить все навороты - такую должны иметь все программы.
А может у производителей софта и компов неглассный договор - Софт делают суровее и суровее, компы для них нужны помощнее, вот клиент и бежит за доп. ресурсами а то и полным апгрейдом, оставаясь только со старой клавой и мышкой. А тут пару месяцев раз и на те - новая версия програмки - еще навороченнее. =)) Круг замкнулся, клиент - послушная особь, матрица какая-то =)) :shok:
  • 0

#34 Игорь Полежаев

Игорь Полежаев
  • Участник
  • 3 001 Сообщений:

Отправлено 23 фев 2005 - 18:12

Athlon 2500+ ядро Barton отлично гонится до 3200+. Переставляется частота системной шины на 200мгц и все работает стабильно. А попутно и память и AGP тоже гонится. И ядро холодное - разогнанный, с родным кулером 32С, при кодировании - 44-46С. Арктика... Пока, не слышал ни одной жалобы.
Да и в современных платах, действительно есть режим разгона, на каждой свой. Где множителем, где поднятием частот.
  • 0

#35 klop

klop
  • Участник
  • 57 Сообщений:

Отправлено 23 фев 2005 - 18:17

Огромное спасибо, потешил! =)) Террррь точно разгоню! =))))
  • 0

#36 klop

klop
  • Участник
  • 57 Сообщений:

Отправлено 01 мая 2005 - 02:20

Разогнал, 3200+ как живой, проц не греется (сильно) стабильность системы не нарушена. Доволен, прирост при кодировании чувствуется, как раз на эти 20-25%.
А вот с дуал режимом облом вышел. ТОЛЬКО чипсеты с припиской "Ултьра" имеют такой режим. А7N8Х-Х имеет чипсет Нвидиа 2 (не Ултьра). Или я не прав?
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100