Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Музыка для свадеб, юбилеев и тд


  • Please log in to reply
33 ответов в этой теме

#1 Slavik

Slavik
  • Участниk
  • 16 Сообщений:

Отправлено 10 фев 2005 - 23:36

Ой слушайте на мой вкус так я бы с таким саудтреком у вас точно свадьбу не заказал делать:). что за попсятину вы используете??? и кто такое может любить, деревня???
есть масса потрясающих песен на английском итальянском да в конце концов лучше уж просто инструменталку на мой взгляд ставить чем ужасную отечественную попсу.
  • 0

#2 KTB-70

KTB-70
  • Участник
  • 52 Сообщений:

Отправлено 11 фев 2005 - 00:25

Здесь уже эта тема обсуждалась Изображение Slavik а ты зря это...Лично я интересуюсь какую музыку слушают молодожены. Хоть попсу, хоть метал...Это их свадьба и музыка должна быть та, которая нравится им...
  • 0

#3 Натуля

Натуля
  • Участник
  • 145 Сообщений:

Отправлено 11 фев 2005 - 00:54

Ой слушайте на мой вкус так я бы с таким саудтреком у вас точно свадьбу не заказал делать:). что за попсятину вы используете??? и кто такое может любить, деревня???
есть масса потрясающих песен на английском итальянском да в конце концов лучше уж просто инструменталку на мой взгляд ставить чем ужасную отечественную попсу.

<{POST_SNAPBACK}>

Кому что нравится тому то и ставлю. А еслиб ты внимательно читал тоб увидел что меня интересует подборка в тему. А вкусы у всех разные. А ведь не спрашивала что ты любишь послушать. Впрочем после твоего ответа меня больше эта тема не интерисует.
  • 0

#4 Slavik

Slavik
  • Участниk
  • 16 Сообщений:

Отправлено 11 фев 2005 - 01:49

Proshu prosheniya esli obidel vozmojno ya eto vidal nemnogo v gruboy forme. Izvenyayus!!!
No che skazat xotel - ya kak chelovek kotoriy imeet otnoshenie k muzike pryamoe prosto schitayu chto koneshno kto platit tot i zakazivaet no pochemu bi ne probivat privivat ludyam xoroshiy vkus. vot eshe davnim davno ya togda malo otnoshenie k videomontaju imel u menya bila svadba i vzyal ya odnogo iz samix luchshix operatorov s cifrovoy kameroy (chto togda bila redkost) kotoriy i montiroval xorosho i vse vrode otlichno no bil u nas ugovor mol muziku ya dam kotoruyu xochu slishat u sebya v filme. nu prines ya emu vse chto xotel nachal on slushat i tolko i delal chto kritikoval kak angliyskuyu rech slishal. ya togda ego sprosil a v chem sobstvenno problema chtoj mne stavit igorya nikolaeva ili dianu gurtskuyu. a on otvetil ya schitayu chto - da, potomu kak kto ponimaet o chem v pesne poetsa na angliskom. (normalniy argument???) v itoge ya koneshno nastoyal i vse bilo vstavleno i eshe on ot sebya vstavil chtoto na italyanskom toli ramazoti toli eshe chtoto ne znayu ya togda ego sprosil nu ok angliskiy dlya vas problema chto ne ponyatno niche no togda vopros a chto vi znaete chto tam na italyanskom poetsa? chudak i obosralsa. no samoe interesnoe chto skolko potom ya ne videl ego posleduyushie raboti ispolzoval pochti v kajdoy svadbe vse chto ya emu daval svoego
  • 0

#5 fotograf

fotograf
  • Участник
  • 47 Сообщений:

Отправлено 11 фев 2005 - 02:57

Классика - вот на что нужно делать акцент в свадебных фильмах. Хорошая музыка forever !!! Все эти однодневки типа николаевых-гурцких можно вставить 1 раз , но где гарантия, что через 5-10 лет самих же клиентов от этого не затошнит. "Через 10 лет клиенты обо мне не вспомнят" - скажете вы и ошибетесь. Музыкальное оформление фильма имеет огромное значение ИМХО.
  • 0

#6 Starley

Starley
  • Участник
  • 180 Сообщений:

Отправлено 11 фев 2005 - 10:17

Из отечественной музы юзаю только Ник-РукиВниз "Невеста" - в случаях, когда удачно сочетается ... например, жених заламывается в комнату, где ждет невеста... и если там все красиво, с паданием на одно колено, вручением букета, поднятием фаты под рев толпы... и если со светом все нормально - все оч. ок. получается. Молодым нравится... по мне - хоть Сектор с Кр. Плесенью - лишь бы в тему и молодым нравилось!
А так - раньше, на аналоге, юзал Дрим Хаус Окистра, несколько полукислотных даже композиций было, сам плюс темы сочинял на компе... :)
А классика... счас вот делаю монтаж для людей, осенью отказавшихся от моих услуг в пользу БОЛЕЕ ДОРОГОГО VHS-мейкера... после такого его монтажа (с щелканьем кнопочек при смене мелодий, есно) и такой заунывной классикой... маздай ваша классика, почти в полном составе!

Сообщение отредактировано Starley: 11 фев 2005 - 10:20

  • 0

#7 Ed111

Ed111
  • Участник
  • 171 Сообщений:

Отправлено 11 фев 2005 - 12:08

Использую смешение жанров и направлений. Если нет пожеланий-предпочтений у молодых и их близких родственников-пап-мам (обязательно у родственников! чтобы не пришлось переделывать), сипользую такой стандарт:
1. Заставка с кольцами - вступление к песне Аллегровой "Свадебный цветы" (только до слов).
2. Если жених за невестой выходит с решительным видом (подыгрывает мне), а также друзья жениха согласны сыграть роль "секьюрити" - ZZTop "Bad to the born".
3. Клип с невестой - по наводке форумчан иногда использую Алсу (со словами "Когда любовь ко мне придет...")

В основном молодые могут внятно сформулировать свои пожелания. Отсюда и отталкиваемся. На самой хорошей свадьбе, которая мне понравилась (очень хорошая душевная интеллигентная пара) жених был давним фанатом Битлов. Вот где мне было легко - музыка под любую ситуацию. Главное не напутать, если люди понимают по англицки, а то можно под романтичный сюжет подложить чего-нибудт про расставание и несчастную любовь :)
  • 0

#8 FICH

FICH
  • Участник
  • 1 620 Сообщений:

Отправлено 11 фев 2005 - 14:12

Использую зарубежную! Нашу ху.. (извините) Вы послушайте слова!!! Во всех песнях про любовь - сюжет отрицательный -Я тя не люблю . . , Я тя разлюбил . . , Я без твоей любви как без штанов . . , Давай помастурбируем (Авария) Куда ты уходишь . . дура . . Извините. На английском те-же слова, но хотя-бы непонятно. А от этого грудастого дяди Веры - меня подташнивает, но это субъективно.
  • 0

#9 Alena VR

Alena VR
  • Участник
  • 363 Сообщений:

Отправлено 11 фев 2005 - 14:42

Нашу попсу вообще не используем. Вся зарубежная. Купили много романтических сборников - там на любой вкус. Конечно тоже у клиентов спрашиваем, что нравится. Хотя всегда соглашаются на наш вариант озвучки. :nyam:

Сообщение отредактировано Alena VR: 11 фев 2005 - 14:43

  • 0

#10 ILNIZ

ILNIZ
  • Участник
  • 529 Сообщений:

Отправлено 11 фев 2005 - 15:39

От музыки много зависит. Сегодня использовал ВИА "Пламя" Снег кружится летает и тает... это 80 годы, несколько раз просматриваю сюжет, музыка сама и находится.
У каждого своя музыка и свое восприятие событий. Хороший монтажник должен быть немного и музыкантом, и художником, всегда должны быть под рукой и графические и музыкальные материалы.
  • 0

#11 Slava2

Slava2
  • Участник
  • 4 533 Сообщений:

Отправлено 11 фев 2005 - 19:39

Недавно была интересная ситуация...
Попросили меня сделать начало кассеты...
Жена очень упрямая попалась(не повезло мужику) - несмотря на мои убеждения настояла, чтобы поставил я им на сборы невесты - рок-н-ролл... :haha: Мне всё равно вроде бы, но когда отдавал предупредил, чтобы не было никаких недоразумений - Вы это "чудо" смотрите в узком семейном кругу и никому не показываете... Договорились... На том и разошлись...
Через пару дней звонок...
Звонит муж - "Слава, сделай как ты хотел, я заплачу"
  • 0

#12 Натуля

Натуля
  • Участник
  • 145 Сообщений:

Отправлено 11 фев 2005 - 20:44

А мне в таких ситуациях хочется пустить бегущую строку мол подборка музыки осуществлялась молодожёнами. Скоро помоему будут заказывать "Жениха хотела вот и залетела". Упаси боже конечно.
  • 0

#13 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 12 фев 2005 - 19:46

А я в последнее время увлёкся сам миксы делать из тем забойных и в своё время популярных. Режу слова к свиньям, стыкую, добавляю. Сведение делаю в Асид про.
Попробуйте сами, самый простой пример: DR.ALBAN - It s my life 93, SONIA & SELENA - Deja gue mueva.
  • 0

#14 Johnik

Johnik
  • Участник
  • 333 Сообщений:

Отправлено 13 фев 2005 - 06:01

А чё то про Муслима Магомаева с его песней СВАДЬБА забыли..
Я щас этим делом(свадьбами) уже лет 8 не занимаюсь, по причине того, что у нас снимают уже все на халяву, а раньше делал только совдепию..
Хотя сам не меломан, а меломанище со стажем, но своё(я любитель арт-рока) никогда не сую..
А хочется..
Для себя, весь архив семейный прошёл под Дженезис, Мариллион, Йес и Джезро Талл.
Там видел упоминание группы Бостон, так из бостона по-моему прокатить может только вещь АМАНДА, из альбома 1986 года
  • 0

#15 Slavik

Slavik
  • Участниk
  • 16 Сообщений:

Отправлено 13 фев 2005 - 16:09

Savage Garden - Truly Madly Deeply
Darren Hayes - Insatiable
George Michael - Careless Whisper
Sher & Eroz Ramazzotti
Natali Imbruliya - Wrong Impression
Moliendo cafe-Samba

otlichnie pesni vsegda ix ispolzuyu i lojatsa na ura!!!!
eto tolko nachalo skoro eshe napishu
  • 0

#16 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 14 фев 2005 - 19:23

Way!!!
  • 0

#17 Slavik

Slavik
  • Участниk
  • 16 Сообщений:

Отправлено 14 фев 2005 - 22:24

Way - eto chto znachit i k komu???
  • 0

#18 Иван Василич

Иван Василич
  • Участник
  • 25 Сообщений:

Отправлено 17 фев 2005 - 16:11

Очень хорошо, и классически, подошла музыка Поля Мориа - по-моему, ее в ЗАГС'ах часто предлагают.
У него есть композиции, разные по скорости исполения и настроению. Мы с супругой обычно несколько раз просматриваем заготовку фильма и подбираем музыку.
  • 0

#19 Hearty

Hearty
  • Участник
  • 50 Сообщений:

Отправлено 18 фев 2005 - 00:25

С английскими песнями тоже надо быть осторожным :(
Лет 6 назад от загса молодые шли пешком на хлеб соль,так я поставил
вроде неплохую песенку,не вникнув в содержание текста..А оказалось что называлась она .."Дорога в ад!" :blink:
Хорошо жених,сосед по дому и хороший знакомый!.. :)
  • 0

#20 Kazak

Kazak
  • Участник
  • 25 Сообщений:

Отправлено 19 июн 2005 - 22:45

А я скажу по простонму 70% зависит от самого видео материала а 30% зависит от музыкального оформления. А музыку я использую восновном инструменталочку красивую или песни 70-90годов сомо собой потеме. Но и незабываю спрашивать у молодых чево же они хотят.
Slava2
ТЫ мне напомнил мой анологичный случай, спасиба чувак затошто развесилил меня! :hz: УХАХАТЫВАЛСЯ
  • 0

#21 oleg izhevsk

oleg izhevsk
  • Участник
  • 142 Сообщений:

Отправлено 20 июн 2005 - 00:15

Очень люблю поставить на катания после загса Ричарда Клайдермана или Франк Дюваль. В кафе когда родители поздравляют молодых оч. неплохо
Vangelis - la Petite Fille De La Mer, люблю когда клиента слеза прошибает.
  • 0

#22 Mixas

Mixas
  • Участник
  • 536 Сообщений:

Отправлено 20 июн 2005 - 11:48

Кенни Джи, Поль Мориа, Карлос Сантана... Просто на ура идет Жан Мишель Жар, когда романтические моменты. Сразу предлагаю такой вариант по принципу "через десять лет свадьба под Руки-В-Ноги будет смотреться смешно". Как правило, соглашаются. Иногда только свои три копейки вставляют: "Хочу чтоб хоть разок Рамштайн или Киркоров какой-нибудь" Хозяин - барин.

Натуля

А мне в таких ситуациях хочется пустить бегущую строку мол подборка музыки осуществлялась молодожёнами. Скоро помоему будут заказывать "Жениха хотела вот и залетела". Упаси боже конечно.

Подкладываю Сердючку на один из танцев толпы в кафе. Песенка "Хорошо", ускорение 150%, народ скачет как угорелый, отлично попадает в ритм песни.
Просматриваю.
:crazy:
"Жизнь - такое Спортлото: полюбила, но не то, выграла в любви Джек Пот, присмотрелась - идиот" :haha:
Жених, и правда, полный колхоз был, с замашками :new_russian: Ну, пришлось слова подрезать, смиксовать и т.п.
  • 0

#23 MUMS

MUMS
  • Участник
  • 10 Сообщений:

Отправлено 20 июн 2005 - 12:53

От музыки много зависит. Сегодня использовал ВИА "Пламя" Снег кружится летает и тает... это 80 годы, несколько раз просматриваю сюжет, музыка сама и находится.
У каждого своя музыка и свое восприятие событий. Хороший монтажник должен быть немного и музыкантом, и художником, всегда должны быть под рукой и графические и музыкальные материалы.

<{POST_SNAPBACK}>

:new_russian: Сам свадьбы не снимаю-не делаю, но...... Полгода назад сам женился - так что скажу из стана врага :009: . "Снег кружится" была песней первого танца - сами выбрали с женой и музыкантов заставили найти-выучить... У старшего поколения - у всех слезу вышибает на этом моменте - типа, песня их молодости, хотя нам тоже нравится.....
А оператору -монтажеру заказали - шоб никаких русских песен не было... В итоге одну таки вставил - И.Николаев "Невеста" - когда в загс едем... Жене нравится - я молчу - оставили в итоге...
А в остальном что было - Демис Русос, Х.Иглесиас и т.п. - недавно купил сборник романтик-музыки на 2 СД - большая часть там есть... :crazy: Что понравилось в работе монтажера- все песни вообщем-то классические, известные, НО не слишком заезжанные на ТВ-радио....
В моментах конкурсов всяких и прорывов к невесте - американское кантри с ускорением кадров...
А в ообщем - 3 раза заставляли поправить-переделать различные моменты....
И все равно в итоге забрал мастер-кассеты - с мечтой "как будет время - сделаю сам".... :close
  • 0

#24 luna

luna
  • Участник
  • 56 Сообщений:

Отправлено 21 июн 2005 - 22:34

Вот меня интересуе, а чем собственно лучше иностранные хиты - российских?
Стихи в иностранных еще более "страшные", чем в российской попсе ;)
В российских вы хоть понимаете про что поют, и подберете нужный видеоряд.
Хочу согласиться что инструменталка лучший вариант , необязательно классика можно применять и минусовки.
  • 0

#25 oleg izhevsk

oleg izhevsk
  • Участник
  • 142 Сообщений:

Отправлено 22 июн 2005 - 21:36

По крайней мере непонятно про чё поют.
  • 0

#26 Newdjeen

Newdjeen
  • Модераторы
  • 904 Сообщений:

Отправлено 23 июн 2005 - 11:14

Может вам ляМулных и туЖурных песен про любОФФ на иврите некидать, тогда уж точно не поймут...
А песни, кстати, очень красивые.
  • 0

#27 YNUS

YNUS
  • Участник
  • 3 311 Сообщений:

Отправлено 23 июн 2005 - 11:28

Ну дафай, послушаем, интересно.
  • 0

#28 Newdjeen

Newdjeen
  • Модераторы
  • 904 Сообщений:

Отправлено 23 июн 2005 - 12:11

Минут через 20 тему "Поиск муз фрагментов" посмотри
  • 0

#29 Esh Potey

Esh Potey
  • Участник
  • 31 Сообщений:

Отправлено 27 июн 2005 - 14:57

"через десять лет свадьба под Руки-В-Ноги будет смотреться смешно". Как правило, соглашаются.


А когда старые советские фильмы смотришь, не смешно шлягеры прошлых лет слушать?

Наоборот класно будет вспомнить, что было модно, напомнит лучше то время, чем "вечная" класика.
  • 0

#30 YNUS

YNUS
  • Участник
  • 3 311 Сообщений:

Отправлено 27 июн 2005 - 17:18

Не согласен, тоже, сравнил музыку из кинофильмов с современной попсой, дык та музыка в принципе уже класика. Вот не извесно при современном обилии посы поподёт ли что либо в разряд класики..
  • 0

#31 Tmina

Tmina
  • Участник
  • 178 Сообщений:

Отправлено 28 июн 2005 - 02:11

На счет того, что по англ не понятно поют- все фигня...мало-мальски знающий человек, вернее мало-мальски понимающий англ язык человек, без труда сделает перевод песни, поэтому, если вы не уверены в смылсе песен- не рискуйте.. частенько попадаются невесты либо женихи, которые говорят на англ языке свободно, а была такая невеста, которая говорила на 6 иностранных языках.. Поэтому рискуетет попасть в просак, если не знаете перевод. Кроме того, лучше всего поинтересоваться у молодых какую музыку они слушают..хоть киркорова, хоть мэнсона-это из дело, абсолютно. Например, была пара которая захотела в озвучке кассеты использовать ТОЛЬКО гр. VV и гр. Океан Эльзы, так что на вкус и цвет... а будет им нравится через 10 лет-это уже др. вопрос. Недавно принесли кассету, мои старые клиенты- там все просто одна свадьба была в нашем городе (снимала я), другая свадьба- в другом. Так вот..прошла значит вторая свадьба- и невеста с женихом со слезами на глазах принесли мне этот шедевр- с просьбой-убери эту всю музыку- просто мелодии, они хотят в озвучке чтобы были песни со смыслом (подчеркну люди владеют англ, как русским). Им эта вечная классика показалась самым идиотским оформлением их кассеты.
Что еще могу добавить- были такие молодожены- пожалуйста, мы не хотим чтобы была иностр. музыка, только отечественную. Так что лучше обсуждать с молодыми практически каждую песню, тогда будет все ок.
О, был вот еще какой момент- жених мне говорит...вот мне все равно что будет в озвучке, просьба одна..когда я приезжаю за невестой хочу- МУРКУ...:beer:))

Сообщение отредактировано Tmina: 28 июн 2005 - 02:25

  • 0

#32 Esh Potey

Esh Potey
  • Участник
  • 31 Сообщений:

Отправлено 28 июн 2005 - 15:41

YNUS

Когда появился вальс, его осуждали за легкомысленность.
Тоже с танго, джазом, роком.

Утёсова тоже в серьез не воспринимали, Высоцкого и т.п.

А теперь это всё классика.

Согласен, среди современного репертуара есть откровенный отстой, но и в современной популярной музыке есть то, что через года будет считаться класикой (жанра).
  • 0

#33 Esh Potey

Esh Potey
  • Участник
  • 31 Сообщений:

Отправлено 29 июн 2005 - 10:20

Очень люблю Blackmore's Night - музыка средних веков в современной обработке. Есть очень красивые мелодии...

А также Rondo Veneciano (возможно ошибаюсь в написании) у них можно подобрать музыку к любому сюжету.
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100