Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Налоговая и загс


  • Please log in to reply
36 ответов в этой теме

#1 sonic azov

sonic azov
  • Участниk
  • 9 Сообщений:

Отправлено 11 фев 2005 - 00:38

Здравствуйте товарищи. У меня такой вопрос,
Я живу в маленьком городке на юге России,
100тысяч, жителей. У нас один ЗАГС.
Не было не какой платы за съемку в Загсе.
А теперь или ты снимаешь от гостей. Или ты должен быть зарегистрирован в налоговой.

Как вообще с этим в других городах, нормально ли это?
хотелось бы услышать ваши мнения.

Сообщение отредактировано sonic azov: 23 фев 2005 - 00:46

  • 0

#2 magol

magol
  • Участник
  • 340 Сообщений:

Отправлено 11 фев 2005 - 01:22

1. Сделайся - ИЧП- индивидуальный частный предприниматель,с превдодоговором на 200-300 рублей за съемку в день бракосочетания.
2. Против чинуши - тока БУМАГА - мощное оружие - приноси всегда Заявление от бращующейся пары в двух экземплярах, с подписью двух свидетелей, что ты двоюродный брат жениха по линии отца - копию отдай заведующей - она тоже чел подневольный - а молодоженам объясни - иначе в два раза дороже
3. Обналичка - но для вашего городка слишком долго обяснять... увы...
  • 0

#3 Aleksa

Aleksa
  • Участник
  • 155 Сообщений:

Отправлено 11 фев 2005 - 01:23

ага, заведущая в налоговой подрабатывает на пол ставки-ерунда это все
просто легких денег хочеться
про это уже много спорили, писали -поиск по форуму

а можешь и оформиться - тогда вообще даже думать забудешь об этом

Сообщение отредактировано Aleksa: 11 фев 2005 - 01:26

  • 0

#4 Mixas

Mixas
  • Участник
  • 536 Сообщений:

Отправлено 11 фев 2005 - 08:50

А теперь якобы  заведующую загса вызвал начальник налоговой и сказал, чтобы контролировали операторов. В  итоге теперь  или ты снимаешь от гостей. Или ты должен быть зарегистрирован  в налоговой.

<{POST_SNAPBACK}>


1. Требуй чек за оплату. Товарно-кассовый :haha: (серьезно, каждая оплата кому-то за что-то наличкой должна пройти через кассовый аппарат). Заодно и проверишь: правду ли заведующая сказала, аль навариться хочет.
1.5. Поугрожая антимонопольным комитетом. Но это лучше делать после пункта 2.
2. Регистрация тоже может помочь. Я, например, по ОКВЭД имею номер 92.11 - производство фильмов (любого характера: от художественных, до коммерческо-семейных). Но: а) налоги и в пенсионный платить всё равно придется, независимо от дохода; б) для рассчетов наличкой ТЫ ТОЖЕ ОБЯЗАН ИМЕТЬ КАССОВЫЙ АППАРАТ ибо см. пункт 1 (в скобочках).
  • 0

#5 Okey

Okey
  • Участник
  • 195 Сообщений:

Отправлено 11 фев 2005 - 11:24

Да, перетирали уже на этом Форуме…
Вспоминаю навскидку:
1. Где записано, что оператор (якобы, родственник молодых) должен снимать только с точки от гостей? ЗАГС – государственное учреждение и все помещения (туалеты, гардероб, зал для бракосочетания и проч.) являются местами ОБЩЕГО пользования. Занимай лучшие точки. За пользование туалетом они денег не берут?
Но если ты будешь мелькать там часто, то читай дальше…
2. Есть какой-то Закон "о равенстве конкуренции " в соответствии с которым оператор со стороны имеет такое же право на съемку, как и их штатные операторы (антимонопольный Закон).
3. Проверять твои документы по налоговой имеет право только соответствующий работник налоговой инспекции (а не работник ЗАГСа), у которого "в должностной инструкции" д.б. записано это право.
4. Заранее предупреждай молодых, что им будут впаривать услуги видео-фото, чтоб не окрутили.
5. Чтобы ведущая назло не говорила тихо-тихо, как рыба, попроси молодых, чтобы они предупредили, что у невесты очень плохой слух. Но, видимо, это уже известный прием, потому что, когда мои пары так предупреждают, ведущие просто начинают ржать!
Но, все равно ж, пожелания клиента они обязаны выполнять.
6. Если фотосъемка, следи, нет ли за спиной брачующихся контрвспышки. В Москве в Савеловском ЗАГСе любят этим баловаться.
Вообще-то их понять можно, денюшка-то уплывает налево. Жлобы они!
Но в твоем небольшом городке с единственным ЗАГС-ом лучше не ссориться, находи компромиссные варианты, входя, здоровайся, будь вежлив, предупредителен…- это все любят.

Еще прием - говори, что ты двоюродный племянник второго зам. председателя Горисполкома, назови фамилию, и лицо посуровее… (пусть проверяют).
  • 0

#6 Alena VR

Alena VR
  • Участник
  • 363 Сообщений:

Отправлено 11 фев 2005 - 14:51

Маленький городок, один ЗАГС - обычная схема получить себе мзду с оператора. Как выкрутиться? Зарегистрироваться предпринимателем - выход, хотя если налоговая тоже одна, то все равно сборы помимо единого налога тоже будут (типа на развитие). Все равно платить :) Монополия ...

Сообщение отредактировано Alena VR: 11 фев 2005 - 14:51

  • 0

#7 Натуля

Натуля
  • Участник
  • 145 Сообщений:

Отправлено 11 фев 2005 - 23:43

У нас насчёт этого проще деньги в загсе берут с молодых если их будут снимать на видео. Говорят что за аренду зала. Деньги небольшие такчто никто не возникает. Да и берут ещё когда документы подают молодые. Вроде даже квитанцию выписывают. А в налоговой лучше зарегистрируйся. Как говорят заплати налоги и спи спокойно. Мне покрайне мере так проще. Хотя я на вменёнке. Приходится платить сколько скажут. Раньше было проще.
  • 0

#8 RAZIN

RAZIN
  • Участниk
  • 2 Сообщений:

Отправлено 20 фев 2005 - 23:41

Привет ,я именно из того города про который идет речь. Чесно говоря снимаю редко и давно там небыл .Твое сообщение меня шакировало :shok: Кстати буду там снимать 26 февраля ,заодно проведу разведку боем :nono: .Да еще ,нам-бы желательно втретиться ,есть о чем поговорить мой сотовый 8 905 4562 168. :009:
  • 0

#9 Dionisimus

Dionisimus
  • Участник
  • 119 Сообщений:

Отправлено 26 фев 2005 - 03:39

У нас в беларусии это уже не прохонже. Короче для халявы нужно от молодых в налоговую заявление что мол этот добрый дядька будет снимать у нас свадьбу бесплатно.
А если это не хочешь ищи "своих "в налоговой.
Удачи
  • 0

#10 SIBIRYAK

SIBIRYAK
  • Участниk
  • 6 Сообщений:

Отправлено 09 мар 2005 - 11:04

Подскажите как лучше зарегистрироватся в налоговой или где-нибудь еще.
Ну во первых чтоб спать спокойнее, а во вторых чтоб круто было!
Два года работаем без регистрации и пока никто не трогал. По осени правда
"знакомый" загсовский оператор намекал что налоговая ЗагС проверяла и про Левых операторов спрашивала... Мож специально на понт брал. Так вроде мирно с ЗагСом живем. Правда с зале регистрации дают снимать только против окна, но зато спереди молодых :crazy:
Какие вообще + и - у зарегестрированых операторов, сколько платите в налоговую ну и т.д.
Есть задумка организовать что то типа видеостудии. Кроме свадеб и юбилеев
принимать заказы на изготовление видео рекламы ну прочей видео продукции. Как в этом случае?
Город маленький. Загсов 2. Налоговая 1.
  • 0

#11 Starley

Starley
  • Участник
  • 180 Сообщений:

Отправлено 09 мар 2005 - 13:30

Открытие чп - это такой гемор, так что запасись терпернием, нервами и пр. И учти, что никто в налоговой тебе не скажет лишнего - в их обязанности это не входит. Жена открвала чп в "Oriflame" - это просто ужас! Такого рода услуги попадают под упрощенную систему налогообложения, но заплатить за это надо сразу - но никто вам этого не скажет. А когда попытаетесь работать по упрощенной системе - вам скажут, что вы не заплатили вовремя деньги, поэтому упрощенка вам не светит... либо работать так, либо с двойным гемором закрывать чп, потом открывать новое...
  • 0

#12 Mixas

Mixas
  • Участник
  • 536 Сообщений:

Отправлено 09 мар 2005 - 14:02

Starley
Не пугай народ. Регистрацию прошел за 2 недели. Я рекламой занимаюсь, работаю по безналу, поэтому мне кассовый аппарат не нужен, а вот свадебщикам - пригодится.
Отчетность - раз в квартал (либо 6% со всего дохода, либо 15% - с "доходы минус расходы") - отправляю декларацию по почте (без очередей и прочей фигни), плюс раз в квартал 450 рублей - в пенсионный фонд. В фонде соц. страхования и мед. страхования не регистрировался, так как не имею подчиненных.
И всё. Бухгалтерия вся в программе "БизнесПак". Под конец года заполняется книга учета доходов.
Кажется, что гемору много, на самом деле - достаточно спокойно. И официально. И рассчетный счет, что любят фирмы и компании. И права.
  • 0

#13 Starley

Starley
  • Участник
  • 180 Сообщений:

Отправлено 09 мар 2005 - 14:04

Я не пугаю, я информирую - лучче знать, на что идешь... да, и не забываем про сумму на содержание милиции - почему-то эта сумма регулярно растет... :crazy:
  • 0

#14 SIBIRYAK

SIBIRYAK
  • Участниk
  • 6 Сообщений:

Отправлено 09 мар 2005 - 18:21

А где можно по подробнее почитать об этом? Т.е. например где узнать в каких случаях нужна касса, откуда взялись 450 рублей в пенсионный фонд.
Нужнали лицензия на данный вид деятельности?
Сколько получается всего надо отдать гос-ву за год? Ну и каким образом недодать? :crazy:
Идея ЧП зреет давно, но спросить не у кого. А в налоговой явно не друзья, там только на бабки развести. И причем милиция то? У нас вроде не суются они
в эти дела?
  • 0

#15 Натуля

Натуля
  • Участник
  • 145 Сообщений:

Отправлено 09 мар 2005 - 21:19

Я тоже не понимаю при чём тут милиция. ЧП уже 7 лет проблем с оформлением никаких не было. Недавно проходила переригестрацию. 450 это сумма отчисления в пенсионный раз в квартал. Сумма эта фиксированная для всех ЧП. А налог в каждом регионе может быть свой. Я на едином налоге. Для регионов существуют понижающие коэффициенты. Мне больше нравилось платить с вала. Сколько написал доход столько и облагается налогом. Всё равно считаю ЧП проще даже на понт уже никто не возьмёт.
  • 0

#16 SIBIRYAK

SIBIRYAK
  • Участниk
  • 6 Сообщений:

Отправлено 09 мар 2005 - 21:40

А сумма отчислений зависит от числа сотрудников. Нас трое работает.
Двое еще работают на гос предприятиях. Как лучше оформить, что всего один сотрудник или три? И тип налога сам выбираешь или навязывают?
  • 0

#17 Натуля

Натуля
  • Участник
  • 145 Сообщений:

Отправлено 09 мар 2005 - 21:56

Лучше если один платить меньше. За каждого надо будет в пенсионный фонд всё теже 450 и налог. Сколько не знаю. У нас выбирать не приходится как у вас не знаю.
  • 0

#18 brat-3

brat-3
  • Участник
  • 103 Сообщений:

Отправлено 10 мар 2005 - 04:46

За тех кто работает,налог придется платить больше.
  • 0

#19 SIBIRYAK

SIBIRYAK
  • Участниk
  • 6 Сообщений:

Отправлено 10 мар 2005 - 13:15

А как насчет необходимых документов? Нужен ли офис обязательно, какой юридический адресс будет? Вообще куда нужно обратится сначало?
  • 0

#20 Mixas

Mixas
  • Участник
  • 536 Сообщений:

Отправлено 10 мар 2005 - 13:34

Лучше залезть в инет, по Яндексу всё это пробить (я так и разузнал всё).
Юр. адрес не нужен: по закону ПБОЮЛ не является юридическим лицом, хотя, имеет права и обязанности юр. лица. Офис - на твое усмотрение, но, на сколько знаю, если имеет место аренда, тебя сажают на вмененный налог (могу ошибаться), то есть платишь в любом случае. Единый налог с доходов позволяет не платить денег в бюджет, если ничего не заработал - составляешь "нулевую" декларацию (правда в пенсионный все равно платить надо, но это зачтется при следующей уплате налога). Я пытаюсь пока максимально честно работать. Во первых, 6% - не так уж много; во-вторых, я увеличиваю стоимость заказа на эти самые 6% :bye:
Работаю один :bb: . Но на серьезные проекты приходится нанимать моделей, ассистентов, звукарей, "голоса". Расплачиваюсь наличкой. Проплаты эти нигде не провожу (ибо гемор), да и люди по 13% не теряют.
Тип налога выбираешь сам (6 или 15 %%). Но если заработаешь за год больше 1 000 000 рублей :fie: :nono: :D , то теряешь право работать по упрощенке.
  • 0

#21 SIBIRYAK

SIBIRYAK
  • Участниk
  • 6 Сообщений:

Отправлено 10 мар 2005 - 18:25

Mixas
Спасибо за подробный ответ. В интернете информации много конечно, но здесь
коллеги тусуются, поэтому допытываю.
Вот у нас из троих, двое снимают, т.е. постоянно светятся в загсе. Если зарегестрирован только один будет, то второго получается могут и дергать( хотя щас ваще нет никаких документом и ничего вроде). Да и лицензия то нужна или нет я не понял чето, или достаточно просто встать на учет в налоговую и заниматься чем хочешь? А при ЕНнВД например в год заработал 10 раз
по 6000р то заплатить должен 10 раз по 360р + каждые 3 месяца по 450р.
А так как со свадеб идут наличные деньги то надо кассу, а касса денег стоит, правильно.
Что-нибудь упустил?
  • 0

#22 Натуля

Натуля
  • Участник
  • 145 Сообщений:

Отправлено 10 мар 2005 - 20:30

Кассовый аппарат не нужен. Лицензия тоже не нужна. При ЕНнВД никого не волнует сколько ты заработал.

Сообщение отредактировано Натуля: 10 мар 2005 - 20:42

  • 0

#23 Alena VR

Alena VR
  • Участник
  • 363 Сообщений:

Отправлено 10 мар 2005 - 21:04

Вот как у нас на Украине (думаю что технология одинакова): сначала регистрация в исполкоме - заполняешь карточку и тебе через 5 дней дают свидетельство о регистрации. Затем с ним идешь в налоговую, тоже заполняешь заявление на единый налог и платишь фиксированную сумму единого налога (она не меняется и одна и та же каждый месяц). Через 5-10 дней тебе дают свидетельство единоналожника. Затем с этими документами надо еще в Пенсионном фонде зарегистрироваться, и платить раз в квартал одну и ту же сумму (около 15 у.е.). По документации надо вести книгу доходов и расходов. В ней пишешь доходы за день (неделю, месяц) и также расходы. Период можно выбирать самому (день, месяц, квартал). Расходы можно тоже не писать (они тогда по умолчанию считаются 25% от доходов). Раз в квартал сдается отчет, в котором указывается сумма заплаченного единого налога и сумма доходов за квартал (отчет 2 строчки). Плюс сдается отчет в Пенсионный фонд также раз в квартал. На этом все, если ты один числишься. Регистрация по месту прописки, офис не нужен. Если проверка, то просят принести книгу доходов и расходов и платежки об уплате налога. Кассовый аппарат не нужен, расчетный счет не обязателен. Единственное, что доход за год не должен быть больше -90 тыс.у.е. (приблизительно).
Если есть наемные работники, то это хуже. Во-первых у тебя увеличивается сумма единого налога (плюс еще 50% от него за каждого работника). Также ты уже должен начислять им зарплату и естественно платить все отчисления и налоги по зарплате. Зарплату можно начислять не меньше минимальной, принятой в Законе, каждый месяц. Плюс из-за работников необходимо начислять налоги и сдавать отчеты ежеквартально в фонды занятости, в фонд соцстраха. У нас еще с наемными работниками необходимо обязательно заключить договор и зарегистрировать его в фонде занятости.
  • 0

#24 SIBIRYAK

SIBIRYAK
  • Участниk
  • 6 Сообщений:

Отправлено 10 мар 2005 - 23:03

Alena VR
"идешь в налоговую, тоже заполняешь заявление на единый налог и платишь фиксированную сумму единого налога"
чето не понял т.е как не меняется... и чему сумма налога равнятся будет?
500р или 5000р. Я так понимаю какой-то процент от моих доходов должен быть.
Про сотрудников пока думать не буду. На следующей неделе пойду в администрацию попробую... Сначала буду один, потом видно будет.
Натуля
А как тогда деньги брать за работу? Наличкой и в карман? А потом писать в отчете что ниче не заработал. :nono:

Причем еще такой момент: я прописан в одном городе, а деятельность осуществляю в другом. Как быть?

p.s. Ох, нагрузил я вас всех вопросами. Спасибо что помогаете. Даже не знаю как и отблагодарить.
p.p.s. Щас зашел на сайт нологовиков. Блин толи спать хочу, толи отупел совсем. Ничерта не пойму. Все запутано. По ссылка ноги можно сломать.
Короче без пол литра не разобраться.... :fie:
  • 0

#25 Mixas

Mixas
  • Участник
  • 536 Сообщений:

Отправлено 11 мар 2005 - 08:41

SIBIRYAK
Лицензия действительно не нужна (по закону не прописана).
Налоги ты платишь с заработанного за квартал. Там они (налоговики) гемор напридумали - нарастающий итог называется :453: . На самом деле, всё делает программа Налогоплательщик ЮЛ (она и учет уплаченного-переплаченного ведет, и вычеты в пенсионный суммирует и т.д.) - распространяется Налоговой БЕСПЛАТНО (или качай с NALOG.RU, или иди в районную налоговую в отдел информационных технологий с болванкой).
Регистрация в России возможна сразу в налоговой, без посещения администрации. Но регистрироваться нужно в налоговой по месту прописки. И отчитываться там же. Почта - рулез форевер :D
А на налог.ру лучше не ходить за ответами. Там они публикуют официальные письма, в которых название гораздо длиннее самого письма. Всё же рекомендую Яндекс с поиском по словам: "упрощенка", "УСНО", "консультация упрощенная система налогообложения".
Натуля
Про ККМ мне друзья сказали, что, при наличке, лучше иметь и отчитываться, ибо у нас с этим налорги злобствуют. А сами налорги сказали: "У вас же всё по безналу? Нафиг вам кассовый аппарат?" И на вмененный меня не посадили, ибо не с чего :lol:

SIBIRYAK
Удачи! Иди в налоговую и требуй, чтобы всё объяснили. У них есть специальные отделы для консультирования таких, как мы. И на понты внимания не обращай.
  • 0

#26 Натуля

Натуля
  • Участник
  • 145 Сообщений:

Отправлено 11 мар 2005 - 13:36

У нас кассовый не требуют. Я на едином налоге. Поэтому мой доход посчитали за меня. Был доход 5 000 в месяц сейчас вроде сделали 7000. С этой суммы наоги и берутся но в каждом регионе могут быть свои так как существуют понижающие коэффициенты. Кроме деклорации раз в квартал да отчёта на дескете больше ничего не требуют. Регистрация осуществляется только в налоговой и по месту прописки.
  • 0

#27 Alena VR

Alena VR
  • Участник
  • 363 Сообщений:

Отправлено 11 мар 2005 - 13:40

Alena VR
"идешь в налоговую, тоже заполняешь заявление на единый налог и платишь фиксированную сумму единого налога"
чето не понял т.е как не меняется... и чему сумма налога равнятся будет?
500р или 5000р. Я так понимаю какой-то процент от моих доходов должен быть.
Причем еще такой момент: я прописан в одном городе, а деятельность осуществляю в другом. Как быть?

<{POST_SNAPBACK}>


Не знаю, как у Вас в России :D . У нас если на едином налоге, то сумма каждый месяц не меняется. Тебе в зависимости от вида деятельности устанавливают ставку налога (если производство фильмов - то около 40 у.е.), и ее ты платишь каждый месяц, независимо от дохода. По поводу деятельности. Регистрируешься по месту жительства - а деятельность можно осуществлять по всей территории своей страны.
То есть на едином налоге - ставка не меняется. Есть еще вид - это когда платишь с полученного дохода какой-то процент, но я про это не узнавала.
В налоговых действительно должны быть консультационные отделы, где все обьясняют (если захотят :lol: ).
  • 0

#28 ches21

ches21
  • Участниk
  • 3 Сообщений:

Отправлено 18 мар 2005 - 15:34

О регистрации все четко прописано в:
====
Федеральный закон от 8 августа 2001 г. N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" (с изм. и доп. от 23 июня, 8, 23 декабря 2003 г., 2 ноября 2004 г.)
====
Некоторые важные выдержки:
====
Статья 8. Сроки и место государственной регистрации
1. Государственная регистрация осуществляется в срок не более чем пять рабочих дней со дня представления документов в регистрирующий орган (Комментарий: в Налоговую Инспекцию).
...
3. Государственная регистрация индивидуального предпринимателя осуществляется по месту его жительства.
====
Статья 22.1. Порядок государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя
1. При государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя в регистрирующий орган представляются:
а) подписанное заявителем заявление о государственной регистрации по форме (Форма №Р21001), утвержденной Правительством Российской Федерации;
б) копия основного документа физического лица, регистрируемого в качестве индивидуального предпринимателя (в случае, если физическое лицо, регистрируемое в качестве индивидуального предпринимателя, является гражданином Российской Федерации);
...
и) документ об уплате государственной пошлины (Комментарий: за государственную регистрацию физического лица в качестве индивидуального предпринимателя - 400 рублей:wacko:.
====
Это уже рекомендации от себя:
В видах деятельности лучше заполнить все Вас интересующие, доже если не планируете ими заниматься в ближайшее время. Т.к. чтобы добавить новый вид деятельности, надо будел ликвидироваться и регистрироваться заново.
После получения свидетельства о регистрации нужно написать заявление на применение упрощенной системы налогообложения (объект налогообложения Доходы, налог будет 6% от суммы дохода).
  • 0

#29 hanik

hanik
  • Участник
  • 308 Сообщений:

Отправлено 22 мар 2005 - 18:28

алена а ты сама не зарегистрирована?

Кстати по поводу деятельности по всей стране. Если я зарегистрирован в г. Чернигове и плачу ед. налог 60 грн. то я не имею права заниматься этой деят. в другом городе, потому что в Киеве пример ставка совсем другая. (120).
вот такие блин ньюансы.
  • 0

#30 Alena VR

Alena VR
  • Участник
  • 363 Сообщений:

Отправлено 22 мар 2005 - 19:37

2 hanik:
Зарегистрирована.
Я узнавала, что можно осуществлять деятельность по всей территории Украины, просто отчитываешься по месту регистрации. Мне это в налоговой сказали в прошлом месяце. В принципе ведь ни в каких отчетах не указывается город, и в книге доходов тоже.
Но это надо в налоговой узнавать, в консультациях
  • 0

#31 Миша

Миша
  • Участник
  • 53 Сообщений:

Отправлено 22 мар 2005 - 19:42

Я являюсь владельцем радио-такси и плачу вмененку, когда встал вопрос об установке таксометров (это специальные кассы для такси), я тоже недоумевал: зачем мне касса, если я плачу вмененку??? Налоговики мне объяснили, что по закону ВСЕ расчеты с населением (имеется в виду наличка) должны происходить с применением контрольно-кассовых машин. Что касается безнала, то все (во всяком случае торгующие чем то) кто работает по безналу приравниваются к ОПТОВИКАМ и соответственно должны платить НДС = 18%. Вот такие у нас ЗАКОНЫ :close
  • 0

#32 Mixas

Mixas
  • Участник
  • 536 Сообщений:

Отправлено 24 мар 2005 - 17:42

А работающие по УСНО производители видеопродукции НДС не платят. Давайте еще обсудим, сильно ли мы во время съемки экологию портим, а то ведь и на это дело налог есть! Действительно уж :close
  • 0

#33 Натуля

Натуля
  • Участник
  • 145 Сообщений:

Отправлено 24 мар 2005 - 20:41

А мне интересно можно ли выбирать вид налога? Или мы обязаны платить единый налог.
  • 0

#34 West

West
  • Участник
  • 108 Сообщений:

Отправлено 25 мар 2005 - 18:57

У нас насчёт этого проще деньги в загсе берут с молодых если их будут снимать на видео. Говорят что за аренду зала. Деньги небольшие такчто никто не возникает. Да и берут ещё когда документы подают молодые. Вроде даже квитанцию выписывают. А в налоговой лучше зарегистрируйся. Как говорят заплати налоги и спи спокойно. Мне покрайне мере так проще. Хотя я на вменёнке. Приходится платить сколько скажут. Раньше было проще.


Сегодня только узнал что у нас ткая же фигня :hz: будет! Я однго понять не могу, если просто регистрация, то ничего не платишь, а если видеосъёмка то плати! Скоро и в ресторанах наверно такой беспредел будет, типа за видеосъёмку платите отдельно, а без операторов дешевле.

По поводу регистрации, лучше не регистрироваться! Лично я устроился на телеканал в деревню и работаю типа от них :ok: :) :D

Сообщение отредактировано West: 25 мар 2005 - 19:00

  • 0

#35 ELAST DV

ELAST DV
  • Участник
  • 67 Сообщений:

Отправлено 25 мар 2005 - 19:50

"У нас насчёт этого проще деньги в загсе берут с молодых если их будут снимать на видео. Говорят что за аренду зала"-аналогичная ситуация (деньги небольшие по свадебным меркам 10$ + обязалово-загсовский фотограф) Объясняют, мол мы сами делаем ремонт, дорожки-покрытие-декорации-цветочки итд. Никаких чеков и кассы. В сезон в ЗАГСе до 60-70 свадеб в день - так за пару лет можно и новое здание отстроить... Пробывал ругатся и спорить не помогает, даже удостоверение "ИНТЕРа" предъявлял с перечнем всех законов - денег не взяли но и снять толком не дали: такой "феерверк" вспышками устроили, беготню, толпу нагнали в комнаты для фотографирования, тётька на росписи все время мне "вид" закрывала...труба короче. Думаю что и имея документы ЧП или ЧФ будет такая же ситуация. Лучше "подружиться" с тамошним персоналом, платить, но меньше, и чтоб не дёргали...
А в регистрации вижу одно преемущество - безнал и офицальщена при работе с фирмами и организациями (реклама, през.фильмы итд).

Сообщение отредактировано ELAST DV: 25 мар 2005 - 19:51

  • 0

#36 Starley

Starley
  • Участник
  • 180 Сообщений:

Отправлено 28 мар 2005 - 16:05

Сегодня жена простояла три часа в очереди в налоговой, чтобы ей поставили печать на годовой отчет... :yes:
  • 0

#37 Mixas

Mixas
  • Участник
  • 536 Сообщений:

Отправлено 29 мар 2005 - 10:32

3 часа - это почти моментально :hz:
Мой рекорд - 7 :bb:
НЕНАВИЖУ! :yes:
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100