Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

[V9]Pinnacle 9 не могу записать в DVD


  • Please log in to reply
48 ответов в этой теме

#1 МОН.Д

МОН.Д
  • Участник
  • 42 Сообщений:

Отправлено 13 фев 2005 - 02:54

:) Я новичок. Недавно работаю с Pinnacle 9. После захвата и редактирования проэкта перешел в "вывод фильма". Хотел записать в формате DVD, но выскочила надпись "ошибка в чтении файла" и процесс был остановлен, при этом при записи в формат DV все прошло успешно, но данный формат DV меня не устраивает, хотелось бы в DVD. Захват проходил в формате MPEG. И при работе с программой часто выскакивает окно с ошибкой в работе программы. Подскажите что мне нужно сделать, может нужны при захвате настройки? Или еще в чем причина?
  • 0

#2 maksimus

maksimus
  • Участник
  • 1 733 Сообщений:

Отправлено 13 фев 2005 - 03:00

Очень посоветую захватывать не в mpeg2 а PicVideoMJPEG. Качество намного лучьше и в дальнейшем проще работать. Ну или в DV что совсем не хуже MJPEGа,а наверное даже немного лучьше
  • 0

#3 Slava2

Slava2
  • Участник
  • 4 533 Сообщений:

Отправлено 13 фев 2005 - 03:12

Для начала - 2. При указании проблемы в вопросе, обязательно указывайте свою конфигурацию или давайте доп. информацию по вопросу (тип оборудования, программы, способы обработки). Это помогает в поиске ответа. ADM3000+ вроде бы маловато по конфигурации... :)
- и отсюда очень много вопросов, которые можно было бы избежать - если бы было указано в ПРОФИЛЕ в поле "Мой компьютер".
- чем хватаем? - плата ВВВ(название) или 1394
- количество ОЗУ
- имеет ли место разгон процессора?
- в исходных файлах какой битрейт? с каким битрейтом захват?
- сколько дисков? - логически и физически
- операционная система? - название полностью с указанием номера сервиспака (если таковое имеется)
- файловая система?
- в какой момент чаще всего выскакивает ошибка при работе в Студии?
- версия Студии полностью?
- видеокарта какая? какие драйвера установлены - версия?
- звуковая плата - какая? (бортовая или ???)
Думаю, для начала хватит...
  • 0

#4 maksimus

maksimus
  • Участник
  • 1 733 Сообщений:

Отправлено 13 фев 2005 - 03:15

Ну нагрузил!!! Аш мне плохо стало :-)
  • 0

#5 baraban+

baraban+
  • Гвардия
  • 2 695 Сообщений:

Отправлено 13 фев 2005 - 03:17

МОН.Д
1. Прежде всего, посоветовал бы вам внимаельно почитать FAQ (часто задаваемые вопросы). 2.
Почитать темы в разделе "Студия 9 и Студия 9 плюс". Вопросы, подобные вашему задаются с периодичнотью раз в две недели.
3. Представить краткую информацию по вашему комьютеру
4. Какая версия программы?
5. Написать подробно что вы захватывали, в каком формате, как редактировали, как выводили.
6. Пока посоветовал бы вам перезахватить файл в формате DV в полном качестве и переделать проект. Формат МПУП предназначен для хранения информации, а не для редактирования.

Сообщение отредактировано baraban+: 13 фев 2005 - 03:18

  • 0

#6 Slava2

Slava2
  • Участник
  • 4 533 Сообщений:

Отправлено 13 фев 2005 - 04:05

maksimus
Очень посоветую захватывать не в mpeg2 а PicVideoMJPEG. Качество намного лучьше и в дальнейшем проще работать. Ну или в DV что совсем не хуже MJPEGа,а наверное даже немного лучьше
- как захватывать в PicVideoMJPEG - может подскажешь? И есть ли смысл это делать имея цифровую камеру??? и исходник на miniDV?

Ну нагрузил!!! Аш мне плохо стало
2.5. не отклоняться от заданной автором темы (автором темы является участник, первым нажавший кнопку NEW TOPIC);
2.7. сообщения личного характера, частные дискуссии - малополезные или бесполезные для других участников - переносить в режим "приват-общения" или использовать электронную почту.-
знаешь откуда это?

МОН.Д
Проект DVD не пробовал делать из записанного в формате DV, уже отредактированного и сохранённого?
Если есть необходимость редактирования материала - не стоит вести захват в MPEG-2, есть смысл перезахватить в DV в полном качестве, как советует baraban+.
  • 0

#7 МОН.Д

МОН.Д
  • Участник
  • 42 Сообщений:

Отправлено 13 фев 2005 - 12:28

Спасибо за советы. Основные характеристики следующие
Видео память 256МБ, ОЗУ 512, Процессор Atlon 2.01Гг, винчестер 160Гб.
Т.е. как я понял, чтобы создать фильм DVD захват лучше производить в полном DV качестве. Возможно. что и при захвате в полном DV вывод фильма на DVD тоже не полчается. Пишет "ошибка при чтении этого файла".
Программа Pinnacle версия 9.0.
В прцессе работы с программой ошибка выскакивает в окне редактирования при пользовании полосой прокрутки. И после сохранения, при попытке начать работу на следующий день при нажатии на сохраненный файл для последующего выхода в программу выдает ошибку и грузится только раз на 3. :453:
  • 0

#8 Игорь Полежаев

Игорь Полежаев
  • Участник
  • 3 001 Сообщений:

Отправлено 13 фев 2005 - 12:53

МОН.Д программу нужно обновить. Я брал лицензионную 9-ку, так к ней не диске уже два патча шло. Там ошибок много. Скачайте обновление до 9.3.5, все проблемы закончатся. Возникнут другие, но тут помогут.
  • 0

#9 baraban+

baraban+
  • Гвардия
  • 2 695 Сообщений:

Отправлено 13 фев 2005 - 12:58

МОН.Д
Попробуйте все сначала.
Возможно, криво встата Студия. Попробуйте снести Студию, почистить реестр утилиткой RegDelete, установите по новой, сделайте апгрэйд до версии 9.3.5 9этот релих работает устойчивее и надежнее).
Захватите в полном DV качестве. (А что, вы уже захватывали в формате DV, и у вас выдается сообщение об ошибке чтения файла?)
Судя по конфигурации машина несколько слабовата, да еще вы пытались обрабатывать материал, захваченный в МРЕГ. Это можно делать только на мощных и быстрых машинах.

И еще. Сходите на сайт afanas.ru. Почитайте статью DVD своими руками. Там вы получите первое представление о форматах и порядке изготовления DVD. Только в Студии можно все сделать в одной программе: Захват - Редактирование - Авторинг - Прожиг. Четыре в одном.
  • 0

#10 МОН.Д

МОН.Д
  • Участник
  • 42 Сообщений:

Отправлено 15 фев 2005 - 22:58

Спаибо за советы. Пробовал захватывать в полном DV качестве результат тот же, выдает "ОШИБКА" при попытке записать DVD. Подскажите, пожалуйста, где можно найти подробное описание всех необходимых установок в окне Дискомер- клавиши настройки. А также все необходимые настройки при выводе фильма в DVD. Напоминаю студия Pinacle 9.0.
Основные конфигурации ПК
Сист плата Giga-Byte GA-K8NS Soc-754 nF 250 ATX PATA/SATA AC97 6ch LAn
Процессор AMD ATHLON643000+ Socket 754 BOX
ОЗУ DDR 256 Mb х2 PC-3200 200MHz/400Mbps Hyundai (HYNIX)
Жесткий диск 160,0Gb Seagate Barracuda ST3160827AS SATA desktop 7200rpm
Видеокарта 256Mb Radeon 9600XT Sapphire DDR. AGP8x, TV-out, DVI (1024-Jc29-1A-SA) дDVD+-RW Plextor PX-708A
Господа. используйте, пожалуйста, доступные термины, т.к. я новичок.
  • 0

#11 VASI

VASI
  • Участник
  • 185 Сообщений:

Отправлено 16 фев 2005 - 01:08

Была такая проблемма_ причина оказалось были дропы
  • 0

#12 SA4U

SA4U
  • Участник
  • 155 Сообщений:

Отправлено 16 фев 2005 - 01:22

:blink: Установи обновление хотябы до 9.1.2.15 и все будет выводить а твоя версия 9.0 без вывода фильма поэтому и говорит что не могу работать с файлом.
  • 0

#13 baraban+

baraban+
  • Гвардия
  • 2 695 Сообщений:

Отправлено 16 фев 2005 - 01:46

МОН.Д
Вот теперь я понял какая у вас конфигурация. Сильно отличается от предыдущей.
Но вы не сказали, какая оперативная система стоит у вас. Если Windows XP с Servis Pack 2, то скорее всего это конфликт этого Servis Pack 2 и Студии, поскольку у вас 64-разрядный процессор. Об этом было официальное уведомление на сайте Microsoft.
  • 0

#14 szl

szl
  • Участниk
  • 3 Сообщений:

Отправлено 16 фев 2005 - 03:55

Если Windows XP с Servis Pack 2, то скорее всего это конфликт этого Servis Pack 2 и Студии, поскольку у вас 64-разрядный процессор. Об этом было официальное уведомление на сайте Microsoft.

<{POST_SNAPBACK}>


Проблема Windows XP SP2 и AMD 64-bit решается очень просто, в файле boot.ini меняешь ключ /noexecute=optin на /noexecute=Alwaysoff. Все проблема решена, студия летает и благоухает … :D :blink:
  • 0

#15 Дава

Дава
  • Участник
  • 542 Сообщений:

Отправлено 16 фев 2005 - 12:03

Было у меня такое, форматнул диск, записал все по новому и все получилось.
  • 0

#16 Игорь Полежаев

Игорь Полежаев
  • Участник
  • 3 001 Сообщений:

Отправлено 16 фев 2005 - 15:40

У меня проблем с AMD 64 не было вообще. Вот тюнер Aver 305 он знать не хочет, все остальное как по маслу.
  • 0

#17 baraban+

baraban+
  • Гвардия
  • 2 695 Сообщений:

Отправлено 16 фев 2005 - 15:53

Игорь, у тебя последняя версия Студии, а у него более ранняя. Возможно в последнем релизе устранили этот баг? Не зря же Мелкомягкие предупреждали.
  • 0

#18 Игорь Полежаев

Игорь Полежаев
  • Участник
  • 3 001 Сообщений:

Отправлено 16 фев 2005 - 16:02

Володь, а я и не утверждаю ничего. Тем более я SP2 сразу сделал откат. Вот сейчас хвалят SP2 5-ой ревизии - 270МБ на диске. Нужно попробовать. Это Титан и gorki. Ребята говорят, что работает отлично все с ним.
  • 0

#19 baraban+

baraban+
  • Гвардия
  • 2 695 Сообщений:

Отправлено 16 фев 2005 - 16:33

У меня есть такой от Titan-а. Но еще не пробовал. Времени нет.
  • 0

#20 МОН.Д

МОН.Д
  • Участник
  • 42 Сообщений:

Отправлено 16 фев 2005 - 22:32

Спасибо. У меня стоит Windows XP. А что такое Servi Pack 2 и где это можно уточнить для себя.
  • 0

#21 Игорь Полежаев

Игорь Полежаев
  • Участник
  • 3 001 Сообщений:

Отправлено 16 фев 2005 - 23:54

Это пакет обновлений к ХР, подробнее здесь
  • 0

#22 МОН.Д

МОН.Д
  • Участник
  • 42 Сообщений:

Отправлено 19 фев 2005 - 22:57

Установили версию Пиннакал 9.3, но еще не пробовал с ней работать. К ней в дополнение программы Aborage VideoFX vol.1 и Heroglyph vol.1. Подскажите, пожалуйста, что это за программы и где можно взять описание работы с этими программами на русском языке. Может есть особенности установки их и активизирования с версией 9.3.
Спасибо. :bye:
  • 0

#23 МОН.Д

МОН.Д
  • Участник
  • 42 Сообщений:

Отправлено 20 фев 2005 - 19:46

Я захватил фрагмент фильма вDV качестве и в MPEG. После окончания захвата высветилось окно «ошибка открытия видеофайла с текстом Pinnacle Studio Plus не работает в системе PAL», и в альбоме в режиме редактирования ничего не появилось. В настройках «дискомера» в «захвате» - «источник» в «ТВ-стандарт» стоит NTSC, может нужно перевести в PAL? То как это сделать? Выкидная строка не светится , ничего не получается. А если не в этом причина, то в чем?
Можно ли захватить изображение в Pinnacle Studio 8.0, а потом с этими файлами работать в Pinnacle Studio Plus.

:453: :453: :453: :453: :453:
  • 0

#24 Игорь Полежаев

Игорь Полежаев
  • Участник
  • 3 001 Сообщений:

Отправлено 20 фев 2005 - 21:28

Проблема отсутсвия захвата в PAL решается введением правильного регистрационного номера. Воспользуйтесь поиском и прочитаете о решении проблемы.
  • 0

#25 Titan

Titan
  • Участник
  • 1 165 Сообщений:

Отправлено 21 фев 2005 - 00:37

Володь, а я и не утверждаю ничего. Тем более я SP2 сразу сделал откат. Вот сейчас хвалят SP2  5-ой ревизии - 270МБ на диске. Нужно попробовать. Это Титан и gorki. Ребята говорят, что работает отлично все с ним.

<{POST_SNAPBACK}>


Действительно работает и очень хорошо, но только с твоими инструкциями, если их (после работы обязательно чистка временных файлов, чистка реестра и дефрагментация диска = итого 35 минут у меня занимает, но зато работать потом легко!!! :D ) не забывать делать после каждой работы в Студии, то просто сказка! :nono:
  • 0

#26 МОН.Д

МОН.Д
  • Участник
  • 42 Сообщений:

Отправлено 21 фев 2005 - 10:46

Извените я не знаю как воспользоваться поиском
  • 0

#27 МОН.Д

МОН.Д
  • Участник
  • 42 Сообщений:

Отправлено 21 фев 2005 - 11:06

пытался набрать ключевое слово в поиске нечего не получилось
  • 0

#28 МОН.Д

МОН.Д
  • Участник
  • 42 Сообщений:

Отправлено 21 фев 2005 - 23:26

Помогите найти описание Pinnacle Edition 5.0 :blink: :) :blink:
  • 0

#29 baraban+

baraban+
  • Гвардия
  • 2 695 Сообщений:

Отправлено 22 фев 2005 - 00:24

МОН.Д
Руководство по Студии здесь :453:
  • 0

#30 hanik

hanik
  • Участник
  • 308 Сообщений:

Отправлено 22 фев 2005 - 18:18

Чтобы не создавать новый топик решил поделиться своей проблемой.

Пин студия 9.3.5.10. Пень 4 2.6 256 ДДР 400 винт 80 + 160 (АТА Самсунги) и пр. Вин ХР СП1

после начала просчёта и на плёнку, и на диск студия вылетает на местах,
где нужен кеинг и голливудовский 3Д текст. Сам материал очень тяжелый много футажей (заранее переконвертированных), титров и пр. украшательства.
выскакивает стандартное сообщение о нехватке памяти. файл подкачки 384 (вроде). Никако другой софт не подгружен.

Вопрос такой: Возможно я сам на него и отвечаю.
Я понимаю что оперативки у меня мало, но может проблема не в объёме памяти. На форуме видел, что люди с 256 работают отлично.
кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
  • 0

#31 klop

klop
  • Участник
  • 57 Сообщений:

Отправлено 22 фев 2005 - 18:38

Студия очень "любит" проблемные места в видео. Если оно тупит всегда в одном и том же месте - пробуй как-то изменить этот проблемный участок, подрезать, переделать (если делал его в др. программе), посмотри нет ли "пробела" в проекте между этими видео кусочками, ну или пережми этот проблемный участок студией отдельно а потом опять вкинь в проект. На края - выкинь этот кусок видео.
Хорошо бы Пиннеклам сделать Коды ошибок или лог файл при создании проекта и расшифровку к этим кодам, очень бы помогло, столько глюков. Так хоть бы знал где копать.
  • 0

#32 baraban+

baraban+
  • Гвардия
  • 2 695 Сообщений:

Отправлено 22 фев 2005 - 18:45

По-моему в системных требованиях у Студии 9 стоит 258 (а рекомендуют 512 Мб RAM). Друго софт не подгружен, но много приложений сидят резидентно (посмотри Диспетчер задач - Процессы)

hanik, попробуй поставь утилитку RAM Saver Pro - оптимизирует память, отправляя часть приложений, работающий резидентно, в файл подкачки. Под Студию в ней можно оптимизировать память спецаильно. Интересно было бы узнать, как она работает с малым объемом оперативки (а то у меня 1 Гиг). Если поставишь, то перед просчетом оптимизируй вручную и отключи опцию автоматической оптимизации, а то она во время просчета при оптимизации будет несколько раз сбрасывать объем оперативки почти до нуля. Соответственно, это отразится на качестве видео.
Попробуй
  • 0

#33 hanik

hanik
  • Участник
  • 308 Сообщений:

Отправлено 22 фев 2005 - 19:30

Ну RAM Saver Pro щас поищу в сети. А какие там настройки нужно выставлять, есть где-нибудь мануальчик на русском языке7 или подскажите на пальцах кто с ней работал?
  • 0

#34 baraban+

baraban+
  • Гвардия
  • 2 695 Сообщений:

Отправлено 22 фев 2005 - 20:51

А он весь русский. Но почему-то хелп на английском, и вообще никакой. Чтобы не искать, отпиши на РМ.
  • 0

#35 Вл@димир

Вл@димир
  • Участник
  • 947 Сообщений:

Отправлено 22 фев 2005 - 21:02

Помогите найти описание Pinnacle Edition 5.0 :)  :(  :(

<{POST_SNAPBACK}>

http://www.mpc.ru/base/76/Pinnacle_Edition_5_User_Guide.zip

Сообщение отредактировано Вл@димир: 22 фев 2005 - 21:04

  • 0

#36 Игорь Полежаев

Игорь Полежаев
  • Участник
  • 3 001 Сообщений:

Отправлено 22 фев 2005 - 22:48

На форуме видел, что люди с 256 работают отлично.

hanik, сам сказал, что проект тяжелый, а люди могут и без анимированного меню и без переходов фильм делать. Такой VHS на диске.
на меня сейчас многие начнут шикать, но нужет гигабайт, чтобы нормально работать. Вот выдержка из манула по Студии 9+ :
"ОЗУ
Чем больше объем оперативной памяти, тем проще работать со Studio. Для работы с приложением Studio потребуется, по меньшей мере, 256 МБ оперативной памяти; настоятельно рекомендуется иметь 512 МБ (или более)".

Что такое "настоятельно рекомендуем иметь..."? Это минимум. На 256МБ работали на 8-ке. А 9+ это уже даже не 9-ка. У меня при накрученном проекте файл подкачки бывает по 850МБ.
Кстати, если включено аппаратное ускорение - тебе лучше отключить.
  • 0

#37 МОН.Д

МОН.Д
  • Участник
  • 42 Сообщений:

Отправлено 23 фев 2005 - 17:27

Спасибо за понимание.Установил Pinnocle 9.3 но она не работает в PALе. Помогите, что надо сделать ? :nono: :D :RTFM:
  • 0

#38 Игорь Полежаев

Игорь Полежаев
  • Участник
  • 3 001 Сообщений:

Отправлено 23 фев 2005 - 18:17

Это проблема серийного номера - отсутствует захват в PAL-е, воспользуйтесь поиском.
  • 0

#39 МОН.Д

МОН.Д
  • Участник
  • 42 Сообщений:

Отправлено 24 фев 2005 - 01:54

Воспользовался поиском ввел «серийный номер» ничего не понял.Подскажите конкретно где ,что и как пожалуйста, я уже много денег потратил а результата нет. :453:
  • 0

#40 Игорь Полежаев

Игорь Полежаев
  • Участник
  • 3 001 Сообщений:

Отправлено 24 фев 2005 - 02:15

Помотрите здесь http://forum.1dv.ru/index.php?showtopic=14723&hl
  • 0

#41 hanik

hanik
  • Участник
  • 308 Сообщений:

Отправлено 24 фев 2005 - 14:33

Всем откликнувшимся на мою проблему спасибо! Огромное!

Но вопрос всё равно не решил :nono:
купил вчера мозгов от самсунга ДДР 400 512 мегатон.

Приехал, счастливый такой, зарядил мозги (старые убрал).
предварительный просмотр (чуть чуть машина живее стала-а я надеялся :D )

- Просчёт при создании диска- вылетела ошибка просчёта .
Смотрю где. Переход от фоток (слайд-шоу) через стандартную студ картинку, к видеофайлу скинутому студией с камеры (раньше я его просчитывал, всё было нормально). Потом специально подрезал звук оттуда, убрал переход тот.
опять тоже самое. уже не в том месте так секунд -+ 5
Убрал уже менюшку, чтоб перегнать в АВИ. Тоже. Рядом. Как морской бой какой-то. Порезал проэкт на 4 части. Опять вылетело примерно в том месте.
Это 5-я минута проэкта.

Завтра снесу студию и всё остальное. ДА ЗДРАВСТВУЕТ ЛИКВИД!!!!!!!
  • 0

#42 baraban+

baraban+
  • Гвардия
  • 2 695 Сообщений:

Отправлено 24 фев 2005 - 16:01

Подожди сносить. Была у меня такая проблема, затыкалась Студия при выводе в AVI. Стал выводить по частям. И уперся в одну сценку, которую вложил в проект из файла, пожитого в DV AVI Канопусом. Перекодировал этот файлик в Microsoft DV AVI-2 - и все как по маслу просчиталось. А до этого пересчет стопорился совершенно в разных местах. Пробовал вырезать эти места - стопорилось в других. Вот такие глюки, порожденные собственными руками. Насколько я понял, у тебя проект с обилием разных вставок, выполненных различными программами.

Сообщение отредактировано baraban+: 24 фев 2005 - 16:02

  • 0

#43 hanik

hanik
  • Участник
  • 308 Сообщений:

Отправлено 24 фев 2005 - 20:00

------Насколько я понял, у тебя проект с обилием разных вставок, выполненных различными программами.----------

Да ты прав, вставок куча огромная. В основном футажи. Перегонял я их вторым канопусом. А где в прокодере ---в Microsoft DV AVI-2 ----
не обратил внимания я что-то. Дома посмотрю. Но я не только, в Ави не могу, и MPEG уже жал и диск делал. Задрала она плюс минус 10 секунд от одного и того же места вылетает. Уже и дефрагментировал диск 2 раза. Всё бестолку..... :spiteful: :spiteful: :spiteful: :spiteful:
  • 0

#44 baraban+

baraban+
  • Гвардия
  • 2 695 Сообщений:

Отправлено 24 фев 2005 - 22:04

Я тот файл делел не в Canopus ProCoder а в Canopus Edius. А в ПроКодере, действительно, только Microsoft DV AVI без двойки.
1 или 2 это DV AVI Type 1 или DV AVI Type 2. Студия работает в DV AVI Type 2.
  • 0

#45 МОН.Д

МОН.Д
  • Участник
  • 42 Сообщений:

Отправлено 28 фев 2005 - 11:15

Друзья все получилось. Спасибо за участие. Только когда вывел фильм на DVD очень много квадратиков на изображение хотя пустого места на диске осталось мпого. Продолжительность исходного материала 1 час. Что можно сделать ? :haha:
  • 0

#46 hanik

hanik
  • Участник
  • 308 Сообщений:

Отправлено 02 мар 2005 - 13:23

---А счастье было так близко, и так близко---

нашел я свою проблему :)

Через 3 часа после проверки каждого видеофайла проэкта.....
Звёздочки из илюжена были пожаты хитрым кодеком.
На таймлайне этот файл лежал на 20 минуте, а просчёт вылетал на 3,4 минуте.

Я его переконвертил и всё ОК.

всем спасибо :(
  • 0

#47 baraban+

baraban+
  • Гвардия
  • 2 695 Сообщений:

Отправлено 02 мар 2005 - 13:39

Ну вот, я же говорил!
  • 0

#48 МОН.Д

МОН.Д
  • Участник
  • 42 Сообщений:

Отправлено 26 апр 2005 - 00:00

Друзья, около месяца не работал в Pinnacle Studio 9.3. Затем, когда вошел в программу, оказались закрыты все переходы. Подскажите, пожалуйста, что нужно сделать для открытия переходов. До этого все переходы были открыты и работали. Студию переустановили – эффект тот же (переходы закрыты и на них замок). Но в течение этого месяца форматировали диск «С», заново установили студию и дополнения и эффекты. И когда через месяц обратились к студии переходы были уже закрыты.


обсуждение взлома запрещено правилами форума, предупреждение

Сообщение отредактировано Игорь Полежаев: 29 апр 2005 - 02:42

  • 0

#49 YNUS

YNUS
  • Участник
  • 3 311 Сообщений:

Отправлено 26 апр 2005 - 23:40

Смотри почту.
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100