Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Библиотеку 3D моделей...


  • Please log in to reply
11 ответов в этой теме

#1 RenatAma

RenatAma

    20.08.1962 г.-06.05.2008 г.

  • Администратор.
  • 1 847 Сообщений:

Отправлено 17 фев 2005 - 20:42

... бесплатную (желательно для 3д макс) кто-ниюудь знает?.

Модели людей интересуют
  • 0

#2 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 17 фев 2005 - 21:15

У меня есть скелеты и части тела...
  • 0

#3 Alena VR

Alena VR
  • Участник
  • 363 Сообщений:

Отправлено 17 фев 2005 - 21:21

Проще купить диск, есть много с 3D моделями.
Или может тут что-нибудь подойдет:
3D модели
или
список 3D моделей , уроки 3D Max
  • 0

#4 Jurij

Jurij
  • Модераторы
  • 1 984 Сообщений:

Отправлено 18 фев 2005 - 15:40

Здесь - 3d Cafe free stuff
3dtota free stuff
Amazing 3D graphics
  • 0

#5 RenatAma

RenatAma

    20.08.1962 г.-06.05.2008 г.

  • Администратор.
  • 1 847 Сообщений:

Отправлено 18 фев 2005 - 22:01

Премного благодарен, дамы и господа!

Скачал по вашим ссылкам полезные штучки, не только модели!

Вот довольно богатый сайтец http://www.maks3-5.narod.ru/ (по ссылкам Alena VR наткнулся).

Спасибо!
  • 0

#6 RenatAma

RenatAma

    20.08.1962 г.-06.05.2008 г.

  • Администратор.
  • 1 847 Сообщений:

Отправлено 04 мар 2005 - 21:18

А где можно натыр... э-э-э... найти бесплатную библиотеку файлов захвата движения в форматах bip, bvh...

А то самому всё анимировать, ой-ёй... Скучновато. На :fie: старости лет.
  • 0

#7 Titan

Titan
  • Участник
  • 1 165 Сообщений:

Отправлено 04 мар 2005 - 21:51

А где можно натыр... э-э-э... найти бесплатную библиотеку файлов захвата движения в форматах bip, bvh...

А то самому всё анимировать, ой-ёй... Скучновато. На :fie:  старости лет.

<{POST_SNAPBACK}>


Вот здесь их очень много проплывает постоянно. Регистрируйтесь и качайте, только там надо смотреть на строку:
Registered users = 20,000 , когда станет меньше, чем 20 000, то и можно зарегиться, бывает за день пару раз скачет. Это сеть, надеюсь ничего нового не открыл, я тяну оттуда Sounds Effekts с расширением .wav периодически.
Вот давеча такую Walking Business People Vol. 01 = 463 Мб утянул для 3d MAX(а), как раз модели движения, не знаю как, но мог бы поделиться . :D
  • 0

#8 RenatAma

RenatAma

    20.08.1962 г.-06.05.2008 г.

  • Администратор.
  • 1 847 Сообщений:

Отправлено 04 мар 2005 - 23:31

Спасибо!
Я искал её, эту сеть... :bye:

Вот тут еще что-то есть, но я пока не могу разобраться :fie:
  • 0

#9 Titan

Titan
  • Участник
  • 1 165 Сообщений:

Отправлено 05 мар 2005 - 03:47

Есть, но подо что? Расширение .blend... У 3D Maxa какое? о по-моему мультяшные, наверное это всё-таки под МАЙЮ... :D Рад, что пригодилось! :fie:
  • 0

#10 RenatAma

RenatAma

    20.08.1962 г.-06.05.2008 г.

  • Администратор.
  • 1 847 Сообщений:

Отправлено 05 мар 2005 - 06:23

Я разобрался. blend - это есть такая бесплатная 3д рисовалка, творилка, Blender называется. Это под неё.
Я из них уже навытягивал bvh. Довольно таки ничего!

А если можешь поделиться, то ведь эти bvh, они ведь небольшие, текстовый файл, - зипуется процентов на 80 или 180 :angry2:
Зашли парочку bvh или bip - таких, самых выразительных, красивых походок, женских, мужских, или что там еще :D

А в той сети я зарегился. Но... то ли я тупой, то что еще, но маленьких файлов я не нашел, по поиску тоже ничего, а огромные диски с 3д максами я качать не могу...
Меня провайдер уже месяц как сбросил на скорость 26.6 - я прям со смеху помираю, когда 10 минут качаю фигнюшку в 300 кб :fie:
  • 0

#11 Titan

Titan
  • Участник
  • 1 165 Сообщений:

Отправлено 05 мар 2005 - 21:19

. blend - это расширения у него в сети, а на диске у меня они лежат с расширением .rpc и они по 50-60 метров каждый... :angry2: Давайте лучше на диск закатаю и пришлю поездом, дайте данные в ПМ, могу у друзей ещё закатать, это для них качал, а маленьких файлов в этой сети не видел ни разу! Нет, уже увидел, задайте в строке поиск по этой: Walking Business People строке и вывалится много, есть 86 метров... :D Скажите что надо ВАм, и спрошу у друзей и закатаю всё-таки... :fie: А то что у меня послал страницу просмотра на мыло.

Сообщение отредактировано Titan: 05 мар 2005 - 21:21

  • 0

#12 RenatAma

RenatAma

    20.08.1962 г.-06.05.2008 г.

  • Администратор.
  • 1 847 Сообщений:

Отправлено 12 мар 2005 - 15:48

Извиняюсь, тормознул я с этой темой. Сначала разбрался, что такое рпс, потом... застрял на своей анимации, на сетке, на привязке. Потом... потом... что-то не до этого было...
Я свои модели пока не сделал, даже и не знаю, надо ли мне хоть что-нибудь, кроме того, что уже есть. Может у меня и не выйдет ничего.
Да и письма со списком не дождался.
В общем, пока не надо.

Я в пиринговых сетях много нашел файлов захвата движения. Но самые интересные - самые большие (600 мб и больше, не по мне!).
Столько качать не могу, а они предлагаются только целиком :blink:
---------------

Вопрос. Есть ли где-нибудь или у кого-нибудь "с собой" (собственного изготовления) анимированная модель человека (3д макс), которая считается идеальной, тестовой, образцовой? Я бы скачал. Клянусь всеми клятвами, что нигде эта модель не появится. (Тем более с коммерческими целями!) Я делаю свои модели, но мне кажется, что они плохо привязаны к скелету, и местами ломаются, когда я загружаю для них чужую анимацию (те же файлы движения, всякие там балеты, мытьё полов...)
Просто, хотелось бы сравнить. Если идеальная модель тоже будет "ломаться" в этих движениях, значит надо исправлять движения, если нет, значит буду исправлять свои модели...
У меня есть парочка образцовых моделей. Но одна из них - для игр реального времени, низкополигональная (ломается, в общем), а вторая хоть и много треугольников имеет, но анимировалась для красивой ходьбы. Задирая руки и ноги (в балете, например, или в БИ, я уж про асаны йоги не говорю) тоже ломается.
Да, понятно, что модель должна быть голой, то есть без одежды. С одеждой, понятно, ничего не видно будет.
Позер у меня есть, но... Он не годиться. Да и импортировать оттуда в 3д макс анимацию - никак!
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100