Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

[V9]Студия глючит после установки патча!!!


  • Please log in to reply
30 ответов в этой теме

#1 Zank

Zank
  • Участник
  • 27 Сообщений:

Отправлено 24 фев 2005 - 04:29

Ситуация такая .... Установил на отдельный раздел WinXP SP2 MUI + все драйвера и больше ничего. Поставил студию 9.0 и работал до недавнего времени - все было ОК! Больше на эту систему ничего не ставил - система была только для захвата видео и монтажа.
Но недавно решил поставить обновление до 9.3.5.10 (где-то 60 Мег, тут на форуме ссылку давали) , все тут говорили что довольно хорошее обновление, действительно много чего добавилось для меня интересного, НО!!!! начались такие глюки, что и понять не могу что делать??? Причем востановил с образа обратно СТудию 9.0 - никаких глюков, ставлю патч - ГЛЮКИ, причем ставил патч и 9.3.5.4 - тоже глюки:nono:( А глюки слеющие:
1. При захвате справа от окна захвата там где параметры регулирования звука пропал ползунок регулировки баланса, нет там его и все - исчез:D
2. При захвате видео независимо от того каким кодеком MJPEG, DV, и даже в MPEG1,2 - дикая рассинхронизация звука и видео (звук отстает) причем очень сильно с первой минуты на 1сек. со 2 минуты на 2 и т.д. через 5 минут вообще смотреть не возможно
Возвращаюсь на студию 9.0 все ОК. Причем ставил и на другую операционку WINXPSP1 MUI, и на WIN2000 ничего не помогает:RTFM:
Может кто на какие мысли умные наведет, может что подобное было???
Заранее спасибо!
  • 0

#2 hanik

hanik
  • Участник
  • 308 Сообщений:

Отправлено 24 фев 2005 - 13:57

Ты внимательно форум читал?

Люди пишут 9.0 - 9.1.2.15 - 9.3 +

Возможно в этом причина, а вообще столько от неё проблем страх.
Вторую ночь не могу диск сделать. Читай в топе
------Pinnacle 9 не могу записать в DVD, Проблема записи созданного проэкта в DVD---
  • 0

#3 Zed

Zed
  • Участниk
  • 12 Сообщений:

Отправлено 24 фев 2005 - 14:39

Вот проблема такая.....
В Pinnacle 9 не удается записать видео(dv-avi в лучшем качестве, записанное с другой кассеты) на кассету(флажок активирования записи на камеру поставил, нажимаю "Создать", затем кнопку "Воспроизведение", по справке все верно делаю), только выводит на экран камеры, но не записывает, причем захват видео с камеры получается без проблем.
Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема.


P.S. Пробовал в Windows Movie Maker 2 вообще не хочет писать ни на камеру, ни с камеры :nono: Раньше(до полной перестановки XP) получалось, правда, может я глючную версию скачал...

Сообщение отредактировано Zed: 24 фев 2005 - 14:42

  • 0

#4 hanik

hanik
  • Участник
  • 308 Сообщений:

Отправлено 24 фев 2005 - 15:21

У меня тоже была такая проблема, приходилось раза по 3 перегружать камеру, перезапускать вывод на ленту, переставил студию и вроде пошло. А ещё подкрадывается сомнения что это что-то с фареваре шнурком.
  • 0

#5 Игорь Полежаев

Игорь Полежаев
  • Участник
  • 3 001 Сообщений:

Отправлено 24 фев 2005 - 15:54

Не совсем понял... Вот этот путь Вы прошли? Вывод фильма - Вывод на ленту - Устройство вывода - видео - DV камера Pinnacle 1394
  • 0

#6 Zed

Zed
  • Участниk
  • 12 Сообщений:

Отправлено 24 фев 2005 - 16:16

да, прошел, изображение на камеру передаются, а вот не записывается, т.е. просто воспроизводит, не записывая :nono:
  • 0

#7 baraban+

baraban+
  • Гвардия
  • 2 695 Сообщений:

Отправлено 24 фев 2005 - 17:26

И галочку ставил в "Активизация управления DV-устроством"?
  • 0

#8 Zank

Zank
  • Участник
  • 27 Сообщений:

Отправлено 24 фев 2005 - 18:37

А гдеж теперьто взять этот патч 9.1.2.15 для студии 9.0???
  • 0

#9 Zed

Zed
  • Участниk
  • 12 Сообщений:

Отправлено 24 фев 2005 - 18:52

У меня тоже была такая проблема, приходилось раза по 3 перегружать камеру, перезапускать вывод на ленту, переставил студию и вроде пошло.  А ещё подкрадывается сомнения что это что-то с фареваре шнурком.

<{POST_SNAPBACK}>


а воспроизведение на камеру было?


И галочку ставил в "Активизация управления DV-устроством"?

<{POST_SNAPBACK}>


да, ставил
  • 0

#10 baraban+

baraban+
  • Гвардия
  • 2 695 Сообщений:

Отправлено 24 фев 2005 - 19:03

А гдеж теперьто взять этот патч 9.1.2.15 для студии 9.0???

<{POST_SNAPBACK}>

У меня установлен патч 9.3.5 на голую 9.0, и все работает. Возможно причина в кривости вашей исходной девятки. Хотя, у меня тоже девятка "эконом-класса". Но они разные бывают.
  • 0

#11 hanik

hanik
  • Участник
  • 308 Сообщений:

Отправлено 24 фев 2005 - 19:43

--а воспроизведение на камеру было?--


Не, не видел он камеру совсем.
И щас иногда такое бывает, особенно при захвате через студию
  • 0

#12 Zed

Zed
  • Участниk
  • 12 Сообщений:

Отправлено 25 фев 2005 - 10:43

а у меня воспроизводит, но не записывает, немного другой случай значит.........
  • 0

#13 OPERATOR

OPERATOR
  • Участник
  • 204 Сообщений:

Отправлено 25 фев 2005 - 23:27

Ты внимательно форум читал?

Люди пишут 9.0  -  9.1.2.15  - 9.3 +

Возможно в этом причина, а вообще столько от неё проблем страх.
Вторую ночь не могу диск сделать. Читай в топе
------Pinnacle 9 не могу записать в DVD, Проблема записи созданного проэкта в DVD---

<{POST_SNAPBACK}>


Вобщето люди пишут што 9.1.2.5 нада ставить для того если у тебя есть дополнительные DVD к студии, поищи харашенько, это описывал ДОКТОР ВОВАН :ok: Незнаю как там у вас. но у меня 9.0 была глючная, при обновлении до рэлиза 9.3.5.10 всё стало на свои места, и всё выводится влюбые форматы и т.д, описывать небуду потому как было очень много мной и Петровичем описано про эти установки, ищите поиском. Насчёт того што камера нехочет писать незнаю, никогда такой проблемы небыло в любых патчах, хотя я редко на касету пишу, у меня камера SONY DVR-345, не крутая но работает, ещё раз напишу настройку, в камере я ничего нетрогаю так как она в автомате пишет , настройка студии НВЫОД ФИЛЬМА-НА ЛЕНТУ-НАСТРОЙКИ-УСТРОЙСТВО ВЫВОДА( ставим DV-КАМЕРА, а может у когото 1394)появляется ниже раздел УПРАВЛЕНИЕ DV-УСТРОЙСТВО ставим возле него галочку и таким образом и на ленту и на камеру подаётся сигнал. :blink:
  • 0

#14 baraban+

baraban+
  • Гвардия
  • 2 695 Сообщений:

Отправлено 26 фев 2005 - 00:31

Попробуй еще на самой камере нажать на кнопку Запись, если камера с компа из программы не управляется.
  • 0

#15 Zed

Zed
  • Участниk
  • 12 Сообщений:

Отправлено 28 фев 2005 - 11:23

спасибо за подсказку, как-то не подумал попробовать...... по идее должно помочь, как временное решение проблемы, по-крайней мере кассету знакомому запишу, а то уже неудобно перед человеком(сколько можно писАть!)
  • 0

#16 Zed

Zed
  • Участниk
  • 12 Сообщений:

Отправлено 28 фев 2005 - 11:34

Насчёт того што камера нехочет писать незнаю, никогда такой проблемы небыло в любых патчах, хотя я редко на касету пишу, у меня камера SONY DVR-345, не крутая но работает, ещё раз напишу настройку, в камере я ничего нетрогаю так как она в автомате пишет , настройка студии НВЫОД ФИЛЬМА-НА ЛЕНТУ-НАСТРОЙКИ-УСТРОЙСТВО ВЫВОДА( ставим DV-КАМЕРА, а может у когото 1394)появляется ниже раздел УПРАВЛЕНИЕ DV-УСТРОЙСТВО ставим возле него галочку и таким образом и на ленту и на камеру подаётся сигнал. :D

<{POST_SNAPBACK}>


да, эти шаги все проходил, но безрезультатно :(
  • 0

#17 Игорь Полежаев

Игорь Полежаев
  • Участник
  • 3 001 Сообщений:

Отправлено 28 фев 2005 - 12:18

Просьба не вставлять цитату из предыдущего поста на который вы отвечаете. И так ясно по смыслу потому, что идет по порядку. Так же, обрезайте цитаты и оставляйте тот вопрос или строчку, на которой вы заосрили внимание, и на которую отвечаете.
Это облегчит всем чтение темы, и не будет увеличивать БД форума.
  • 0

#18 Zed

Zed
  • Участниk
  • 12 Сообщений:

Отправлено 01 мар 2005 - 11:12

Кнопку "REC" на камере попробовал - резрезультатно.
Если проект пытаюсь записать на камеру, то только воспроизводит, а если
через "Открыть файл" (на закладке "Вывод файла"), то в левой части (над кнопкой "Создать") пишет "DV-устройство не инициализируется".
Напомню, что захват видео получается, правда на кнопку "Play" надо нажимать на камере, чтобы действительно начался захват.

Сообщение отредактировано Zed: 01 мар 2005 - 11:15

  • 0

#19 baraban+

baraban+
  • Гвардия
  • 2 695 Сообщений:

Отправлено 01 мар 2005 - 11:32

А что касается вывода, то мне кажется, что у вас глючная версия 9-ки. Поэтому на нее криво ложится патч. Я на свою 9-ку "эконом кдасса" ставил патч 9.3.5 без всяких промежуточных, и все работет отлично.
А еще вас проблемы и с захватом.
Так что ж получается. Комп нормальный, шнур нормальный, контроллер нормальный (при чистой девятке все работало), вход/выход камеры нормальный. Остается одно. Кривая программа.

Сообщение отредактировано baraban+: 01 мар 2005 - 11:40

  • 0

#20 Игорь Полежаев

Игорь Полежаев
  • Участник
  • 3 001 Сообщений:

Отправлено 01 мар 2005 - 12:21

Камера подключенная через контроллер 1394 должна выполнять команды программы. И при нажатии на кнопку "Начать захват" сама включаться на воспроизведение. Ответ дал выше Володя. Если камера нормальная, значит программа не такая.
  • 0

#21 nik.g

nik.g
  • Участник
  • 12 Сообщений:

Отправлено 01 мар 2005 - 12:57

http://www.pinnaclesys.com/docsupport1.asp...%20&page_id=989 stawiza 9.0,ili 9.1 . paprobuj sdes obnawlenie sdelat esli ne pojdet plun i sabud tada tolka originalen :)

Сообщение отредактировано nik.g: 01 мар 2005 - 13:00

  • 0

#22 Вл@димир

Вл@димир
  • Участник
  • 947 Сообщений:

Отправлено 01 мар 2005 - 15:24

1. При захвате справа от окна захвата там где параметры регулирования звука пропал ползунок регулировки баланса, нет там его и все - исчез:)
2. При захвате видео независимо от того каким кодеком MJPEG, DV, и даже в MPEG1,2 - дикая рассинхронизация звука и видео (звук отстает) причем очень сильно с первой минуты на 1сек. со 2 минуты на 2 и т.д. через 5 минут вообще смотреть не возможно

<{POST_SNAPBACK}>

Могу лишь сказать, что это твои "персональные" глюки. :(
Нормально после патча и ползунок баланса не пропадает и рассинхронизации нет.

К тому же так и не сказал, какое устройство для захвата используешь?
  • 0

#23 Zed

Zed
  • Участниk
  • 12 Сообщений:

Отправлено 01 мар 2005 - 17:15

я извиняюсь, наверно,не в ту тему написал, просто попал на нее через поиск в яндексе....
у меня 9.0 шла с камерой, НЕ патчил, раньше записывал на камеру через Windows Movie Mаker 2.0 без проблем, управление шло через комп, а щас(после смены винта и переустановки XP) что в Pinaclle Studio 9.0, что в Windows Movie Mаker 2.0 захват делается(только надо еще нажимать на "Play" на камере)

винда корпоративная с MUI... может сервис пак надо еще установить....

Сообщение отредактировано Zed: 01 мар 2005 - 17:17

  • 0

#24 baraban+

baraban+
  • Гвардия
  • 2 695 Сообщений:

Отправлено 01 мар 2005 - 17:32

Ну, если уж Windows Movie Mаker 2.0 глючит, то уж точно Windows кривоват. Установочный диск Windows, с которого ставился на предыдущий и этот хард, один и тот же?
  • 0

#25 Zed

Zed
  • Участниk
  • 12 Сообщений:

Отправлено 01 мар 2005 - 20:09

нет, разные...
  • 0

#26 baraban+

baraban+
  • Гвардия
  • 2 695 Сообщений:

Отправлено 01 мар 2005 - 21:46

Тогда вероятность кривости дистрибутива Windows повышается. Родная утилита Windows, я имею в виду Windows Movie Mаker 2.0, должна роботать как часы.
  • 0

#27 Zed

Zed
  • Участниk
  • 12 Сообщений:

Отправлено 02 мар 2005 - 12:59

поставил сервис пак 2 - никаких изменений :)
  • 0

#28 baraban+

baraban+
  • Гвардия
  • 2 695 Сообщений:

Отправлено 02 мар 2005 - 14:40

Так поставил Service Pack 2 на уже установленный Windows или Все снес, отформатировал жесткий диск и поставил с другого дистрибутива Windows XP с Service Pack 2? Ну не может родная утилита (Movie Mаker 2.0) не работать нормально, если все установлено правильно!
  • 0

#29 Zed

Zed
  • Участниk
  • 12 Сообщений:

Отправлено 03 мар 2005 - 18:07

да, ставил SP 2 поверх.... седня попробую переставить ХP cо встроенным SP 2
  • 0

#30 Titan

Titan
  • Участник
  • 1 165 Сообщений:

Отправлено 03 мар 2005 - 21:43

WinXP SP2 RUS ставиться на SP1, но Гуру рекомендуют ставить на голый отфарматированный диск, тогда всё будет ОК! Если SP2 5-й версии = 266Мб, то Студия с ним будет работать корректно, а если 190Мб, то будут конфликты.
  • 0

#31 Zed

Zed
  • Участниk
  • 12 Сообщений:

Отправлено 04 мар 2005 - 16:16

Переставил XP cо встроенным SP2 все сразу заработало, спасибо всем за советы :)
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100