Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

[V9]Студия уже достала


  • Please log in to reply
35 ответов в этой теме

#1 Маленькая фея

Маленькая фея
  • Участниk
  • 6 Сообщений:

Отправлено 24 фев 2005 - 14:47

Уважаемые серьезные мужчины! Два года обрабатываю домашние фильмы на Студии(сначала 8, а теперь 9,0). Знаю как бороться практически со всеми глюками, НО! Их количество уже просто достало. Прежде чем создать из уже обработанного материала DVD приходится по нескольку суток к ряду наблюдать просчет. Т.е. считает то она быстро, да только ее постоянно что-то не устраивает и приходится то удалять спецэффекты, то титры и т.п.
Так вот после недельной борьбы с очередным глюком(не смогла скомпелировать диск), я его таки победила, но с программой решила расстаться. Нет больше моих душевных сил!
Раньше( два года назад) пыталась работать в Adobe Premier, но отстутствие русификации не позволило тогда нормально работать. Сейчас считаю себя опытным пользователем и думаю пора менять программу. Посоветуйте! :shok:
Конфигурация 4пень 2,8 1024память хард 120
  • 0

#2 Slava2

Slava2
  • Участник
  • 4 533 Сообщений:

Отправлено 24 фев 2005 - 14:54

Liquid Edition 6.
  • 0

#3 SMART-FOX

SMART-FOX
  • Модератор
  • 1 103 Сообщений:

Отправлено 24 фев 2005 - 14:58

Pinnacle Liquid Edition (монтаж)
Adobe After Effects (композитинг)
Sound Forge + Nuendo (звук)
Ulead PhotoImpact + DVDWorkShop (создание меню)
Canopus Imaginate (анимация статичных картинок)
Scenarist (DVD-authoring)
Nero Burning ROM (запись DVD)

Ну и Studio - для захвата :nono:
Вот основной мой наборчик. Пока. Возможно не самый оптимальный
  • 0

#4 Маленькая фея

Маленькая фея
  • Участниk
  • 6 Сообщений:

Отправлено 24 фев 2005 - 15:00

А не бывает так, чтоб все в одном, как в Студии?
  • 0

#5 Alena VR

Alena VR
  • Участник
  • 363 Сообщений:

Отправлено 24 фев 2005 - 15:02

Premiere 6.5
Particle illusion 3.01 - отдельно
Плагины к Премьеру:
Xplode 4.0, встроен в Премьер
Hollywood 4.6.7, 4.5 -встроены в Премьер
Burger - переходы, встроены в Премьер
3DS MAx 6 - отдельно
Пока этот набор устраивает

Сообщение отредактировано Alena VR: 24 фев 2005 - 15:04

  • 0

#6 Daddy

Daddy
  • Участник
  • 49 Сообщений:

Отправлено 24 фев 2005 - 15:04

все в одном вы уже один раз поимели и убедились, что все в одном хорошо не бывает.
вариант попроще:
Ulead Mediastudio - захват в компьютер, создание фильма
DVD Workshop - все для создания DVD
  • 0

#7 Маленькая фея

Маленькая фея
  • Участниk
  • 6 Сообщений:

Отправлено 24 фев 2005 - 15:05

Люди! Я очень тронута Вашим участнием, НО!
Объясняйте, плиз, почему Ваш вариант лучше?! Я ведь не могу все эти программы купить и попробовать одновременно!
Они не глючат? Или они более функциональные и т.п. :009:
  • 0

#8 Slava2

Slava2
  • Участник
  • 4 533 Сообщений:

Отправлено 24 фев 2005 - 15:05

А не бывает так, чтоб все в одном, как в Студии?

<{POST_SNAPBACK}>

Я же уже написал...
  • 0

#9 Маленькая фея

Маленькая фея
  • Участниk
  • 6 Сообщений:

Отправлено 24 фев 2005 - 15:07

Я понимаю так, что нужно действовать методом проб и ошибок...
Лично меня в Studio не устраивает только этап создания DVD, с него и начну.
Сегодня, чтобы победить глюк с компеляцией, просто вывела на ленту DV, а потом заново захватила уже готовый фильм и так он просчитал его без проблем. Есть ли способ лучше?

Сообщение отредактировано Маленькая фея: 24 фев 2005 - 15:14

  • 0

#10 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 24 фев 2005 - 15:16

Проще снести ХР и поставить старенький и нормальненький 98 или МЕ.... Работаю себе в радость на МЕ.
  • 0

#11 Sergey_34

Sergey_34
  • Участник
  • 43 Сообщений:

Отправлено 24 фев 2005 - 15:18

Adobe Premiere 7.0 / 1.5
Adobe Encore DVD 1.5
Adobe After Effects 6.0
Adobe Photoshop 7.0/8.0
Adobe Audigy
Adobe Illustrator
Интерфейс у многих очень сходный, простоя интеграция из одного в другое, достаточное количество учебных специализированных изданий, у многих имеются локализированные версии русского языка!!!
На Adobe Premiere 6.5 не советую переходить, лучше сразу выше указанные осваивать, дабы не преучиваться дважды!!!!
Впрочем ко всему можно добавить 3D Studio Max 6.0 / 7.0
  • 0

#12 Андрон

Андрон
  • Участник
  • 327 Сообщений:

Отправлено 24 фев 2005 - 15:25

Маленькой Фее:
Лично меня Студия устраивает на всех этапах. Может надо не 9.0 а 9.3.6+ Content DVD. У меня нет никаких глюков, пережёвывает AVI+MPEG2 в одном
проэкте+ любые картинки, меню и эффекты. И машина у меня слабже на 1/4.
Может не надо так резко поступать, привыкать к другим прогам не просто.
Может нужно почистится(реестр) и обновится?
  • 0

#13 Сергей С

Сергей С
  • Участниk
  • 10 Сообщений:

Отправлено 24 фев 2005 - 15:36

Перешел на Adobe Premiere 6.5 по тем же причинам, хотя в студии задачи мелкие все еще решаю. Полный контроль над процессом, хорошая скорость обработки, глюки известные, падение проекта, но это уже не раз обсуждалось, так что пути решения есть. Зато переходы считает не спотыкаясь, и звук хорошо обрабатывает.
  • 0

#14 Daddy

Daddy
  • Участник
  • 49 Сообщений:

Отправлено 24 фев 2005 - 15:38

Маленькая Фея

объясняю, почему я предложил такой вариант:
в свое время тоже оказался перед выбором.
лидер(по популярности) была программа premiere.
с нее и начал. потом установил UMSP и нашел для себя некоторые удобства, а так же в некоторых случаях медиастудио значительно быстрее рендерила.
насчет глючности. абсолютно безглючных, увы нет.
Еще один плюс: к UMSP сегодня прикручиваются Hollywood, Boris, Xplode и Adorage, без которых мне сегодня было бы невозможно работать.
ну а Workshop, как я уже говорил, позволяет создать DVD довольно приличного качества, без использования дополнительного софта.

Сообщение отредактировано Daddy: 24 фев 2005 - 15:41

  • 0

#15 baraban+

baraban+
  • Гвардия
  • 2 695 Сообщений:

Отправлено 24 фев 2005 - 15:42

Я понимаю так, что нужно действовать методом проб и ошибок...
Лично меня в Studio не устраивает только этап создания DVD, с него и начну.
Сегодня, чтобы победить глюк с компеляцией, просто вывела на ленту DV, а потом заново захватила уже готовый фильм и так он просчитал его без проблем. Есть ли способ лучше?

<{POST_SNAPBACK}>

От добра добра не ищут.
На переучивание вы затратите еще больше душевных сил.
Если в вашей студии глючит модуль компиляции диска (скорее всего по причине кривости софта), куда как проще просчитать проект в MPEG-2 и сделать диск в программе авторинга. Хотя бы в том же Architect.
Не травится кодек MPEG-2 в Студии, выведите в AVI, пожмите Канопусом и далее в программу авторинга.
Все предложенные на этой странице варианты, кроме Edition, все равно предусматривают использование нескольких программ. :nono:
  • 0

#16 Игорь Полежаев

Игорь Полежаев
  • Участник
  • 3 001 Сообщений:

Отправлено 24 фев 2005 - 15:46

Дорогая Фея! Согласен с Владимиром, что возможно Ваша Студия совсем кривая. Я все от начала до конца делаю в Студии, и часовой проект у меня просчитывается 1:20 мин. Иногда пользуюсь Liquid Edition 6, по Студию люблю больше, за её легкость и функциональность, и прекрасный кодировщик.
  • 0

#17 plexx

plexx
  • Участник
  • 33 Сообщений:

Отправлено 24 фев 2005 - 16:03

Мне кажется проще переустановить систему и поставить лицензионную STUDIO 9 и не будет проблем вообще.Я тоже долго мучался пока так не сделал.Всё идёт на УРА!!!! :bye:
  • 0

#18 Snz_Spider

Snz_Spider
  • Участник
  • 29 Сообщений:

Отправлено 24 фев 2005 - 16:06

Проще снести ХР и поставить старенький и нормальненький 98 или МЕ.... Работаю себе в радость на МЕ.

<{POST_SNAPBACK}>

Извините, но даже комментировать не хочется! Это где ж вы взяли "нормальный 98"? :nono: Такого просто не существует в природе! :D

Маленькая Фея, Slava2 прав. Все в одном флаконе нормально работать никогда не будет. Не пожалейте времени. Поставьте и освойте дополнительные программы.
Для изготовления DVD пользуюсь:
Studio 9.3.5 - монтаж
Canopus ProCoder 2.0 - сжатие в MPEG-2
Sonic Soft Encoder - сжатие звука в Dolby Digital 5.1 (AC3)
Sonic Scenarist - создание DVD-диска.
Nero Burning Rom - прожиг дисков
Иногда пользуюсь Nero Wave Editor'ом из комплекта Nero для небольших корректировок звука перед сжатием в AC3
  • 0

#19 Slava2

Slava2
  • Участник
  • 4 533 Сообщений:

Отправлено 24 фев 2005 - 16:06

Сегодня, чтобы победить глюк с компеляцией, просто вывела на ленту DV, а потом заново захватила уже готовый фильм и так он просчитал его без проблем. Есть ли способ лучше?

<{POST_SNAPBACK}>

Зачем же так сложно? :nono:
Сохраняем в файл со свойствами "как в проекте", а далее делаем DVD в Студии...
Насчёт Ликвида - очень функциональная, но и в тоже время сложная программа в изучении...
  • 0

#20 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 24 фев 2005 - 16:14

Извините, но даже комментировать не хочется! Это где ж вы взяли "нормальный 98"? :nono: Такого просто не существует в природе! :D

К сожелению к ХР это относится в неменьшей мере....

Я полагаю дальнейшая перестрелка не целесообразна!!!! Каждый выбирает то что ему посоветовали или он сам решил....

Сообщение отредактировано Андрей К.: 24 фев 2005 - 16:15

  • 0

#21 Маленькая фея

Маленькая фея
  • Участниk
  • 6 Сообщений:

Отправлено 24 фев 2005 - 16:16

Из всего вышепрочитанного поняла, что надо попробовать Студию+.
А учиться заново - действительно тяжеловато, тем более, что к Студии очень привыкла за два года.
У меня глючит лицензионнная за жуткие тыщи купленная с DVD контентом в этом вся обида...
Но изменить простой установкой патча на 9,0 не получится, надо покупать отдельно Студию+. Что туда входит? У меня также имеются лицензионные Голливуд FX 5.1

Сообщение отредактировано Маленькая фея: 24 фев 2005 - 16:18

  • 0

#22 Анахорет

Анахорет
  • Участник
  • 274 Сообщений:

Отправлено 24 фев 2005 - 16:31

Фея, если Система установлена правильно, то и Студия на нее встанет без глюков.
Сам работал в 8-ке, потом в 9-ке на 3-х компах. Глюков не было... :D

Если только сам их не включал (кнопочка там есть... :nono: ).

Сообщение отредактировано Анахорет: 24 фев 2005 - 17:21

  • 0

#23 Игорь Полежаев

Игорь Полежаев
  • Участник
  • 3 001 Сообщений:

Отправлено 24 фев 2005 - 16:59

Но изменить простой установкой патча на 9,0 не получится, надо покупать отдельно Студию+.

Как это не поучится? Всё получится. Вы скачайте и установите, для начала, обновление 9.3.5, потом будем решать следующий вопрос. А чистая лицензионная 9-ка глючная до беспредела, у меня сразу с "лиценцией" шли два патча - вторым 9.1.2.15d, без них был караул.
  • 0

#24 Sweet

Sweet
  • Участник
  • 76 Сообщений:

Отправлено 24 фев 2005 - 17:46

Так вот после недельной борьбы с очередным глюком(не смогла скомпелировать диск), я его таки победила, но с программой решила расстаться. Нет больше моих душевных сил!

Из всего вышепрочитанного поняла, что надо попробовать Студию+.
А учиться заново - действительно тяжеловато, тем более, что к Студии очень привыкла за два года.

Ох уж эти женщины :nono:

Как мне кажется, для того, чтобы студия нормально функцонировала, необходим элементарнейший уход за компьютером: дефрагментация диска, удаление временных файлов, чистка реестра(?) и т. п.

Еще хочется напомнить, что нет совершенства в этом мире - я еще не видел абсолютно безглючных программ (разве что пасьянс "Паук" :haha:). Так что, любишь кататься - люби и саночки возить! :RTFM:
Также еще хочется узнать - что для Вас Студия - хобби или заработок? Если второе - то наверное, стоит посмотреть что-нибудь еще :D
  • 0

#25 Игорь Полежаев

Игорь Полежаев
  • Участник
  • 3 001 Сообщений:

Отправлено 24 фев 2005 - 18:01

Как мне кажется, для того, чтобы студия нормально функцонировала, необходим элементарнейший уход за компьютером: дефрагментация диска, удаление временных файлов, чистка реестра(?) и т. п.

А вот это абсолютно верно. Иногда программа слетает или не может скомпиллировать из за простой вещи - не сделали дефрагментацию.
  • 0

#26 Иван Василич

Иван Василич
  • Участник
  • 25 Сообщений:

Отправлено 24 фев 2005 - 18:35

У меня дома стоит лицензионная Studio 8, купленная в коробке с контроллером IE1394, всевозможные апгрейды я уже сделал давно. Теперь она уменя стоит на отдельном винте 160 Гб, ничего, кроме проектов на этом винте нет, в отдельной системе XP Pro. Кроме того, система настроена на максимальное быстродействие через реестр. В XP ничего больше не установлено - даже IE снесен (физически и в реестре). И то Studio иногда взглючивает - при расчете для вывода на ленту сложные фейдеры иногда не проходят. Приходится вырубать ее и снова запускать на просчет. Удалять фейдер, потом сохранять проект, закрывать, снова открывать его, на то же место ставить тот же фейдер. Тогда вроде ничего получается.
  • 0

#27 Маленькая фея

Маленькая фея
  • Участниk
  • 6 Сообщений:

Отправлено 24 фев 2005 - 18:51

Sweet, У меня муж программер, не думаю, что он мой компьютер держит в черном теле. На женщин не наезжать! Обработка - хобби. Но мы тут устраиваем большие премьеры после отпусков и проч. Народу сбегается куча, не хочется ударять в грязь лицом.
8ка глючила гораздо больше. Теперь попробую искать 9,3,5, как Вы рекомендуете. Однако проверю только на следующем проекте, т.е. недели через две. Вот это время и потрачу на установку патча.
Иван Василич, вы прямо историю моей борьбы рассказывате. Рекомендую пробовать 9ку, она всеже надежнее.

Сообщение отредактировано Маленькая фея: 24 фев 2005 - 18:54

  • 0

#28 Вл@димир

Вл@димир
  • Участник
  • 947 Сообщений:

Отправлено 24 фев 2005 - 18:52

Последнее обновление с оф.сайта:
ftp://ftp.pinnaclesys.de/driver/pc/Studio...oPatch9_3_5.exe

Сообщение отредактировано Azat: 24 фев 2005 - 18:55

  • 0

#29 Kanst

Kanst
  • Модераторы
  • 1 435 Сообщений:

Отправлено 24 фев 2005 - 21:25

А чем не устраивает давно предложеный мною вариант c Vegas+DVD?
  • 0

#30 Titan

Titan
  • Участник
  • 1 165 Сообщений:

Отправлено 27 фев 2005 - 02:33

Тоже намучался с пиратской Студией, плюнул и купил лицензионную 9+ со всеми приблудами и прибамбасами к ней, теперь всем доволен. Некоторые титры только и морфинг делаю в сторонних программах. :)
  • 0

#31 kolyanich

kolyanich
  • Участниk
  • 8 Сообщений:

Отправлено 28 фев 2005 - 18:00

Выкинуть "пенек" и купить Macintosh и поставить "Final Cut Pro". Лучше и надежнее программы для видеомонтажа просто не существует!!!
Это признали даже в конторе "Adobe".
Ну а в качестве альтернативы то -
Adobe Premier Pro (7 или 1.5)
Particle Illusion
Adobe Fotoshop 8.0
DVD Creator или Nero(последний)
(хотя если нужно что-нибудь простенькое смонтировать и побыстрее, то возвращаемся к Студии 9.3 plus с последними патчами :D
  • 0

#32 SMART-FOX

SMART-FOX
  • Модератор
  • 1 103 Сообщений:

Отправлено 28 фев 2005 - 19:28

По скольку это хобби и следующий проект через две недели - попробуйте установить на компе несколько операционок (это иногда полезно) и несколько видеомонтажных программ (лучше собственные ощущения :D ).
И пробуйте простую задачу, которую легко делается в Студии, решить на других прогах (они достаточно интуитивны, хотя уступают Студии в этом).

Вот наборчик на первое время

1) Ulead MediaStudio (нравится - была хорошая книга по ней)
2) Sony (Sonic Foundary) Vegas Video (ИМХО посложнее)

Вот наборчик на потом

3) Премьер от Адоуб
3) Ликвид Эдишн от Пиннаклов

Удачи!
  • 0

#33 Sia

Sia
  • Участник
  • 31 Сообщений:

Отправлено 02 мар 2005 - 13:14

Я уже давно читаю этот форум, очень многим он мне помог.
У меня лицензионная Pinnacle Studio 9 Plus, но не совсем полная версия.
Не всегда успивал читать темы, поэтому просто сохранял их в своем компьютере. Вот и эту тему сохранил у себя вот после этого сообщения.

Последнее обновление с оф.сайта:
ftp://ftp.pinnaclesys.de/driver/pc/Studio...oPatch9_3_5.exe

Однако сечас там стоит ниже "Сообщение отредактировано Azat", а у меня в сохраненой теме говорится про волшебный порошок...

Потому и было отредактировано Азатом, а теперь мной. Правила наверху рубрики. Там же и полезная информация.

Сообщение отредактировано Игорь Полежаев: 02 мар 2005 - 13:28

  • 0

#34 Sia

Sia
  • Участник
  • 31 Сообщений:

Отправлено 02 мар 2005 - 13:53

Извините Игорь, не совсем понял почему "Потому".
Там были Ваши слова, которых сейчас тоже почему то нет, может стоит их напечатать здесь, чтобы было более понятно о чем я спраштваю?
Я просто спросил о двух вещах, о которых Вы и Вл@димир сначала написали, а теперь про них ничего нет. Я не понимаю о чем тогда шла речь, поэтому и переспросил. И что из этих правил:

Просьба следовать нижеприведенным правилам в ответах и при задавании вопросов. Это несложно.
1. Отвечая, не используйте кнопку цитирования без необходимости. Если ваш ответ следующий, эта кнопка не нужна.
2. При указании проблемы в вопросе, обязательно указывайте свою конфигурацию или давайте доп. информацию по вопросу (тип оборудования, программы, способы обработки). Это помогает в поиске ответа.
3. Не задавайте один и тот же вопрос одновременно в нескольких форумах.
4. В ПРОФИЛЕ каждого участника есть поле "Мой компьютер". Заполните его необходимой информацией, чтобы не писать много раз одно и то же.
5. Раз и навсегда нужно запомнить - размещение сообщений, нарушающих авторское право и лицензионные ограничения, наказывается.

я нарушил?
  • 0

#35 Игорь Полежаев

Игорь Полежаев
  • Участник
  • 3 001 Сообщений:

Отправлено 02 мар 2005 - 13:59

Sia, не нужно со мной затевать обсуждение в темах не имеющих отношение к тематике форума. "Потому" было сказано в том контексте, что "волшебный порошок" не что иное как синоним крека, а обсуждение взлома на форуме запрещено. Вот поэтому и было рекомендовано прочесть правила. А прочитать нужно было еще и здесь http://forum.1dv.ru/index.php?showtopic=13480
  • 0

#36 Sia

Sia
  • Участник
  • 31 Сообщений:

Отправлено 02 мар 2005 - 14:10

Спасибо за разъяснения, теперь все понятно.

Игорь, спсибо еще раз, что не дали вступить в конфликт с правилами форума.
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100