Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Ох уж эти мне учителя!..


  • Please log in to reply
4 ответов в этой теме

#1 Mixas

Mixas
  • Участник
  • 536 Сообщений:

Отправлено 25 фев 2005 - 13:55

Вот, поматюкаться хочу пристойным образом.
Обратился ко мне наш местный Дворец Детского Творчества с просьбой снять 4 фильма о преподавателях сего заведения для отправки на какой-то конкурс. Я говорю: "Ага, я вам даже, как бывший воспитанник, цену вдвое срежу". Ура!.. Чепчики в воздух...
Сделал. Пропарился как в хорошей бане. Построил всё на рассказе самого преподавателя(лей) - то бишь без закадрового текста, один синхрон подхватывает другой и т.п. Показал...

:fie: "Это же совсем не то! Что за бред?!"
:blink: "Вы ж просили показать людей..."
:nono: "Нам нужно показать преподавателей, как преподавателей, а не как людей! Вот так надо"
Показывают нечто в духе свадьбы со всеми возможными (стандартными) премьеровскими переходами, восторженным визгом учеников и заунывно-торжественным заказдровым текстом самого учителя о необходимости доп. образования и отдавании всего сердца детям.

:lol: "Ладно, понял..." - говорю.
:nono: "И не надо нам никакого творчества!"

Мне, натуре творческой, не один рекламный ролик и десяток телефильмов заснявшей, это предложение было глубоко тошнотворно. Но, испытывая всё исчо теплые чувства к данному заведению, соглашаюсь переделать и даже переснять. За те же деньги. С этой целью подтянул журналистку из редакции нашей. Написали текст с учетом пожеланий. Предоставили. Понравилось. Смонтировали.
После просмотра даже ж апплодировали, панимаш. А потом оказалось, что "Всё хорошо, но всё плохо и не так. Вот это предложение должно быть здесь, вот эта запятая - тут. А этот кадр вообще убрать: я здесь нетелегеничная".

:ok:

Переделали. После малоприятного обсуждения. Отдал. В итоге заплатили на 5 тысячев меньше, ссылаясь на то, что одна из конкурсанток вообще не будет участия принимать. В-о-о-о-о-т...

Не, я знаю, что нужно договора подписывать, сценарии утверждать, предоплату (лучше 100%) брать... Это я просто на свою доброту ругаюсь.

А, поматюкаться обещал: %?;*%:?№*%;?№;?*:(?*)*(:*;? . :)
  • 0

#2 Seriy

Seriy
  • Участник
  • 346 Сообщений:

Отправлено 25 фев 2005 - 14:20

Сочувствую. Сам не раз бывал в таком положении. Мне кажется, было ошибкой говорить заказчику:

Ага, я вам даже, как бывший воспитанник, цену вдвое срежу

:nono: :lol: Своих обдирают ВСЕГДА По знакомству - святое дело! :ok: Наоборот, по моему мнению, если ты говоришь нормальную цену за свою работу, заказчик еще пять раз подумает, а стоит ли требовать с тебя переделок. И вообще я это вопрос оговариваю сразу: сценарий утвержден, после первого просмотра возможны кое-какие доделки БЕСПЛАТНО, после ВТОРОГО - не большие переделки +20% стоимости заказа, большие переделки +50%, изменение сценария, пересъмки и т.д +100%. Иначе только промучаешься, пробегаешь за этими уродами-заказчиками, а толку будет НУЛЬ, так еще и разругаешься и денег не заплатят, или заплатят, но половину :shok: :blink: .
В общем нужно сразу ставить все точки над "ё" и себя в обиду не давать. Лучше потерять заказ , чем потерять нервы, время и собственные силы. :spiteful:
  • 0

#3 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 25 фев 2005 - 14:52

а при чем тут учителя-то :lol: :ok: В данном случае ты напоролся не на учителей, а на людей :blink:
А еще поговорка есть - клиент всегда прав. Это по поводу сюжета.
Сочувствую.
  • 0

#4 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 25 фев 2005 - 18:58

Они тебя не поняли.
Видимо, надо на монтаж (по предварительно написанному ими сценарию) приглашать их человека, чтобы он за все и отвечал.
  • 0

#5 black

black
  • Участник
  • 1 057 Сообщений:

Отправлено 26 фев 2005 - 20:03

ох госпада, пожесче надо быть с клиентом, а то он на шею содится и ВСЕГДА ОТСТАИВАТЬ СВОЙ ВЗГЛЯД!!!!

клиент всегда прав.

ЧУШЬ - проверено

я тоже раньше прогибался, теперь гну свою линию, а с ЛОХАМИ больше не работаю, себе дороже выходит
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100