Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

создание DVD


  • Please log in to reply
4 ответов в этой теме

#1 Vladimir_555

Vladimir_555
  • Участник
  • 38 Сообщений:

Отправлено 25 фев 2005 - 15:12

Перешел недавно на цифровые технологии, взял себе цифру(сбылась мечта идиота).
Тут заказик c монтажом и выход на DVD, все сделал как положено с меню (кодировал Канопус Procoder-ом 1.5 из Премьеры). Сам диск создавал в DVDlab-131. Болванка LG минус, писал на четвертой скорости. Все вроде хорошее, у меня читает, все четко. Поехал
к клиенту у него бытовой Пионер, загрузил в аппарат, все читает. Тут я краем глаза замечаю что на 3-D переходах от Канопуса и Голливуда идет небольшое торможение картинки, картинку слегка подергивает. Просто видеоряд идет нормально и гладко.
Одним словом, похоже что аппаратный кодек не справляется. В понедельник посмотрю у друга на ББК. Звонил товарищу он говорит на второй скорости писать надо, но она идет 2,3 другой товарищ говорит что скорость не стандартна и писать на ней нельзя. Может кто сталкивался с такой проблемой и посоветует чего. Клиент пока вроде нечего не заметил, но мне неудобно как-то не привык я так, делать так делать.
  • 0

#2 Byuri

Byuri
  • Участник
  • 115 Сообщений:

Отправлено 25 фев 2005 - 16:10

Скорость записи тут не причем. Здесь явно превышен битрэйт при кодировании (суммарный - видео+аудио), т.е. он превышает 9800. Отсюда и подергивания.
Опишите параметры кодирования. В каком формате звук - PCM или AC3?

И почитайте вот поэтой ссылке, думаю это поможет: http://www.videoediting.ru/ib/index.php?sh...ndpost&p=108116

И советую вам прейти на DVD lab Pro - поправлены многие баги от предыдущих версий.
  • 0

#3 klop

klop
  • Участник
  • 57 Сообщений:

Отправлено 25 фев 2005 - 16:10

Я видел такую проблему уже сразу на выведенном файле (после Студии) на компутере - помогало только переделывание проекта.
А на DVD, може.. это... битрейта ему мало, там же динамически всё, а на всех переходах туППит или только на избранных?

И кстати в продолжение темы ХРрементации, попробуй воспроизвести DVD в Cyberlink Power DVD поставив в настройках/видео галочку - Апаратное ускорение. Дергается картинка?
  • 0

#4 Vladimir_555

Vladimir_555
  • Участник
  • 38 Сообщений:

Отправлено 26 фев 2005 - 16:14

С битрэйтом вроде все нормально, дал 6000 по умолчанию, с полями вроде тоже ништяг. Может действительно в DVD labPRO попробывать.
  • 0

#5 jkll

jkll
  • Участник
  • 11 Сообщений:

Отправлено 10 июл 2005 - 02:27

при кодировании ставь переменный битрэйт
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100