Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

avi в mpeg2 при захвате ави


  • Please log in to reply
18 ответов в этой теме

#1 DMW

DMW
  • Участник
  • 27 Сообщений:

Отправлено 01 мар 2005 - 20:15

Добрый день! Есть люди у нас,которые утверждают, что перекодирование в мпег2 для дальнейшей авторизации происходит сразу при захвате ави с miniDV камеры... , т.е. , по их утверждению, они тратят на создание DVD-диска гоооооооораздо меньше времени ( я работаю по классической схеме: сначала из премьера выгоняю авишку, потом её в ProCoder, ну и т.д. по накатанной схеме ).... ..Вопрос: или я отстал от времени, или что это за чудеса такие? :)
  • 0

#2 SValeri

SValeri
  • Участниk
  • 6 Сообщений:

Отправлено 01 мар 2005 - 20:25

хотелось бы что б сразу после сьема изображения на винт уже в MPEG было ))))) но что то пока не слышно )))))
  • 0

#3 Вл@димир

Вл@димир
  • Участник
  • 947 Сообщений:

Отправлено 01 мар 2005 - 20:31

Никаких чудес. Сейчас уже наверно не осталось редакторов, которые не могли бы делать захват в мпег2.

Обе схемы имеют право на существование.

Нужно только приветствовать, что есть из чего выбирать.
  • 0

#4 DMW

DMW
  • Участник
  • 27 Сообщений:

Отправлено 01 мар 2005 - 20:40

Никаких чудес. Сейчас уже наверно не осталось редакторов, которые не могли бы делать захват в мпег2.

Обе схемы имеют право на существование.

Нужно только приветствовать, что есть из чего выбирать.

<{POST_SNAPBACK}>

====================================================
...если не секрет, что за редактор?
  • 0

#5 Вл@димир

Вл@димир
  • Участник
  • 947 Сообщений:

Отправлено 02 мар 2005 - 14:49

А ты каким пользуешься?
  • 0

#6 DMW

DMW
  • Участник
  • 27 Сообщений:

Отправлено 02 мар 2005 - 15:24

Да по старинке,почти всё в премьере 6,5 потом из него в ProCoder 1,5 ну а далее менюшку и авторизацию делаю в улеаде ,тмпеге или креаторе
  • 0

#7 YACo

YACo
  • Участник
  • 243 Сообщений:

Отправлено 02 мар 2005 - 18:45

( я работаю по классической схеме: сначала из премьера выгоняю авишку, потом её в ProCoder, ну и т.д. по накатанной схеме )....

Так из Према не обязательно авишку выгонять. Можно сразу в MPEG2 с линии времени Procoder-ом.Ну по кр мере в версии 7.0 и выше.

Сообщение отредактировано YACo: 02 мар 2005 - 18:46

  • 0

#8 Дава

Дава
  • Участник
  • 542 Сообщений:

Отправлено 02 мар 2005 - 18:54

а качество от этого не страдает если сразу точно? А потом при монтаже проблем нет ?
  • 0

#9 YACo

YACo
  • Участник
  • 243 Сообщений:

Отправлено 02 мар 2005 - 19:05

Не, я имел ввиду что хватаешь в АВИ, монтируешь. И жмёшь с тайм лайна в MPEG2 ч\з ProCoder Экспортёр. Но вообще возможны иногда вылеты.
  • 0

#10 Вл@димир

Вл@димир
  • Участник
  • 947 Сообщений:

Отправлено 02 мар 2005 - 19:30

avi dv лучше для редактирования в том плане, что каждый кадр независим.
В mpeg независимы только ключевые кадры, поэтому после редактирования нужно перепросчитывать привязку к ключевым.
  • 0

#11 YNUS

YNUS
  • Участник
  • 3 311 Сообщений:

Отправлено 03 мар 2005 - 02:06

Не "переплёвывает" пока по качеству захват в MPEG по сравнению с захватом в AVI это факт...
  • 0

#12 DMW

DMW
  • Участник
  • 27 Сообщений:

Отправлено 03 мар 2005 - 02:25

... в этом сомнений ни сколько нет, посто идея такова, т.е. что бы ускорить этот процесс, можно скинуть готовый порэкт на мини ДВ, и обратно закинуть в комп, но уже в мпег2, и приступить сразу к авторизации... , т.е . мы тем самым теоретически экономим не мало времени, даже если учитыватя время на запись и последующее воспоизведение
  • 0

#13 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 03 мар 2005 - 02:46

Не знаю как в Премьере,
но вот сегодня закончил проект (1 час 25 минут) в Liquid 6, поставил на создание образа DVD-диска. Просчет занял 2 часа 40 минут (я думаю что и Студия 9 где-то за эти же сроки уложится). Не получается экономии, если гонять туда - обратно...
  • 0

#14 DMW

DMW
  • Участник
  • 27 Сообщений:

Отправлено 03 мар 2005 - 03:29

... а битрейт какой примерно? и можно ли сравнивать качество картинки с Procoder-ом?
  • 0

#15 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 03 мар 2005 - 03:58

Битрейт 6500 - средний, 9000 - максимальный, VBR.
Качество кодирования мне кажется лучше, чем у Прокодера.
  • 0

#16 Дава

Дава
  • Участник
  • 542 Сообщений:

Отправлено 03 мар 2005 - 13:08

ну а если вопрос ставить след образом, захватываем сразу в MPEG или в ави и потом кодируем в MPEG, качество страдает когда сразу?
  • 0

#17 Вл@димир

Вл@димир
  • Участник
  • 947 Сообщений:

Отправлено 03 мар 2005 - 13:13

идея такова, т.е. что бы ускорить этот процесс, можно скинуть готовый порэкт на мини ДВ, и обратно закинуть в комп, но уже в мпег2, и приступить сразу к авторизации...

<{POST_SNAPBACK}>

Кроме отсутствия ускорения, еще и зря механику камеры дважды насиловать. :D
  • 0

#18 black

black
  • Участник
  • 1 057 Сообщений:

Отправлено 04 мар 2005 - 00:58

Ребята... станции которые в реальном времяни кодируют в MPEG2 с профессиональным качеством стоят десятки тысяч зеленых... видел я реал-тайм захват... есле вас устраивает, что же... вперед....
а потом появляются вопросы.... типа.... почему у меня качество хуже чем на лицензионных DVD. я захватываю с miniDV, рендерю в Вегасе, собираю в архитекте... так почему же у меня не как у спилберга...

У меня на двух ксеонах с действительно хорошим качеством обсчитывается со скоростью 3-4 кадра в секунду, а плюс еще не один проход итд итп.
Так что о реал тайм, на не аппаратном, захвате всякими редакторами, на мой взгляд может речь идти только о просмотровом качестве для домашнего использования...

видел я подобные захваты.... неплохо конечно зачастую... но я пока себя уважаю, что бы не переходить на подобные схемы.

Сообщение отредактировано black: 04 мар 2005 - 00:59

  • 0

#19 DMW

DMW
  • Участник
  • 27 Сообщений:

Отправлено 05 мар 2005 - 02:40

.... а вот интересно, каким макаром пашут бытовые DVD-резаки, которые в реальном времени режут DVD-болванку как будто это обычная запись на VHS ? :fie:
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100