Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

[V9]Studio 9.4.1


  • Please log in to reply
136 ответов в этой теме

#51 Андрон

Андрон
  • Участник
  • 327 Сообщений:

Отправлено 06 мар 2005 - 23:20

По правилам к включенной машине ничего подключать нельзя.

<{POST_SNAPBACK}>

Может я не прав, но USB и 1394- это порты "горячего" включения,
иначе подключение не срабатывало бы без перезагрузки.
А что бы не вылетало ничего- сначала "массу" соединяю.
Сделал много концов с "крокодилами" на корпус компа.
Причину глюка я понял- при загрузке Студия запоминает включённое
устройство и потом с ним работает, а раньше наверно могла "увидеть"
и после.

Сообщение отредактировано Андрон: 06 мар 2005 - 23:43

  • 0

#52 Игорь Полежаев

Игорь Полежаев
  • Участник
  • 3 001 Сообщений:

Отправлено 06 мар 2005 - 23:44

Так то оно так. Если интерфейс устройства поддерживает "горячее подключение". Но бывает, что и USB порты сгорают при подключении. Я не рискую. Я часто посещаю "железные форумы" и проблемы бывают.
_http://forum.microstar.ru/viewtopic.php?p=4082&sid=cff9da169a87194234880327c097e34c
  • 0

#53 Маклауд

Маклауд
  • Модератор
  • 1 908 Сообщений:

Отправлено 06 мар 2005 - 23:46

to Андрон
Попробовал я подключить камеру после запуска Студии и захват сделал без проблем.
Так что вроде и нет глюка :)
Может он и есть, но какой-то частный :D
Что-то криво установлено.
Наверняка переустановка всё решит.
:bye:
  • 0

#54 Андрон

Андрон
  • Участник
  • 327 Сообщений:

Отправлено 06 мар 2005 - 23:53

to Андрон
Попробовал я подключить камеру после запуска Студии и захват сделал без проблем.
Так что вроде и нет глюка  :D

<{POST_SNAPBACK}>

А может это поддержка собственного железа Pinnacle?
У меня 1394IEEE на звуковухе Creative Audigi 2 встроенный :)
О переустановке и речи нет! Одни C:\Program Files\Pinnacle
занимают 5Гб почти.

Сообщение отредактировано Андрон: 06 мар 2005 - 23:56

  • 0

#55 Serg14

Serg14
  • Модераторы
  • 2 019 Сообщений:

Отправлено 07 мар 2005 - 00:22

А если: втыкаем 1394IEEE, включаем камеру и потом запускаем Студию

Вообще-то, так правильнее будет. :D Цитата из Руководство для пользователя Pinnacle Edition Версия 5.0 / апрель 2003:
"Если при работе с EDITION вы используете только одно управляемое устройство (обычно
это DV камера):
1. Подсоедините устройство.
2. Включите устройство.
3. Включите компьютер.
4. Запустите EDITION.
В девяти случаях из десяти, Windows автоматически обнаружит устройство.
Некоторые из проблем, которые могут появляться на первых шагах, в основном
возникают из-за настроек оборудования пользователя."
Но это теория. А из собственной практики: у меня камера подключена к компу практически постоянно, т.к. используется как конвертор (отсоединяется только на время съёмки). Операцию "подключения - отключения" выполняет переключатель режима работы на камере. Включаешь камеру и винда радостно отмечает это действие :ok:
А заземлять всю аппаратуру меня ещё в советские времена научили, когда в лаборатории связи работал. До начала ремонта радиостанция заземляется, а только потом шнур в розетку. Шеф это дело премией стимулировал :D , поэтому было отработано до автоматизма.
Заразили вы меня :ok: вот уже докачивается обновление. Тут Игорь сказал, что "летать начала", решил попробывать лично. На случай, если не понравится - у меня Акронис есть: 10 мин и система в прежнем состоянии :)
  • 0

#56 Матроскин

Матроскин
  • Участник
  • 313 Сообщений:

Отправлено 07 мар 2005 - 01:33

Сделал дефрагментацию(оказывается уже надо было). Не помогло. До того доходит, что просто из студии вышибает при редактировании. При возврате на 9.3.5 всё хорошо работает. (Качал патч 32 метра)
  • 0

#57 Dionisimus

Dionisimus
  • Участник
  • 119 Сообщений:

Отправлено 07 мар 2005 - 02:46

Сделал дефрагментацию(оказывается уже надо было). Не помогло. До того доходит, что просто из студии вышибает при редактировании. При возврате на 9.3.5 всё хорошо работает. (Качал патч 32 метра)

<{POST_SNAPBACK}>

МАКСИМ что то у тебя кривое .
Поставил все с офиц. 9.1 наверх 9.4.х и все просто пока прекрасно .
Даже по тем проблемам которые возникали у других спецом проверал все окей.
Может я С Ч А Т Л И В Ч И К или как есть вопросы пишите???????
  • 0

#58 RАNЕT

RАNЕT
  • Участник
  • 299 Сообщений:

Отправлено 07 мар 2005 - 02:49

Ух ты, новая картинка при старте Студии! :hz:

Поставил патч 67 мбт поверх 3.5.10 (как обновление) и ... глюки, глюки, глюки ...
Заинтриговал? :hz:
Ладно, завтра переставлю всё с нуля, проверю ещё раз и отпишу ... сегодня уже поздно.
  • 0

#59 YNUS

YNUS
  • Участник
  • 3 311 Сообщений:

Отправлено 07 мар 2005 - 04:04

RАNЕT надо StudioPatch9_3to9_4_1.exe 32 метра на 3.5.10 ставить, может по этому глюки?
  • 0

#60 Titan

Titan
  • Участник
  • 1 165 Сообщений:

Отправлено 07 мар 2005 - 04:37

Отчёт по установке патча 9.4.1.0.35 =67Мб поверх 9.3.5 :
1. Подключил камеру при включённой Студии - всё ОК.
2. Захват с VHS = 1час скозным каналом DV Video Encoder с разбивкой по 10 минут - На столе редактора видно разбитые по минутам картинки, но в папке, куда сохранялся захват лежит целым куском с расширением .avi + файл маленький с расширением .stu ... - странно?
3. При редактировании заметил в последних трех 10-тиминутных кусках рассинхрон звука, но когда ради экспиримента положил на таймлайн все куски, то рассинхрон пропал, так и редакцию проводил всего куска.
4. Студия при этом вела себя корректно : реагировала быстрее, чем раньше, в общем "слушалась руля" - всё ок.
5. Подрезал, положил переходы, добавил эффекты, звук смартов, осталось в итоге 37 минут реального времени , меню не ложил и запустил на вывод в AVI c параметрами "как в проекте" - просчёт занял 26 минут, вывод этого же куска на DVD занял 1час 22минуты с просчётом.
6. После работы в Студии почистил реестр и хотел сделать дефрагментацию диска, но был приятно удивлён ( перед тестом сделал специально дефрагментацию), - практически не изменилось состояние диска, прошло так же, как и без работы = 25 минут (15 ГГб).

Данные компа:
Athlon XP3200+(Barton), Asus A7N8X-X, HDD - 120Gb + 160Gb IDE +250Gb SATA, ОЗУ - 1024Mb, Radeon9800Pro, IEEE-1394, NEC DVD-RW ND 2500A v1.07, Studio 9 + лиц.(9.3.5) +(9.4.1)

Сообщение отредактировано Titan: 07 мар 2005 - 04:38

  • 0

#61 Маклауд

Маклауд
  • Модератор
  • 1 908 Сообщений:

Отправлено 07 мар 2005 - 08:43

но в папке, куда сохранялся захват лежит целым куском с расширением .avi + файл маленький с расширением .stu ... - странно?

stu - расширение для файлов проектов Studio.
scn - расширение файлов содержащих информацию о делении на сцены одноимённых AVI.

Ещё scn - проекты от Scenarist :hz:

Патчик 9.4.1 ещё немного обновляет Hollywood FX до 5.5.6 :hz:
Но при установленном Content DVD это никак на эффектах не отражается - по-прежнему 45 папок и 734 эффекта.
  • 0

#62 nuravita

nuravita
  • Участниk
  • 3 Сообщений:

Отправлено 07 мар 2005 - 16:22

Скачал 31.8 м. Поставил на 9.3 пропатч.9.3.10.В источнике остался PAL,NTSC-
SECAM пропал ? Странно .Ну да ладно,есть 1-а касета захваченного торжества,попробую может что вылезет?
  • 0

#63 Titan

Titan
  • Участник
  • 1 165 Сообщений:

Отправлено 07 мар 2005 - 17:48

Кто скачал патч 32 метра и поставил на лицензионную Студию - отпишитесь пожалуйста, глюки есть?
  • 0

#64 Studioman

Studioman
  • Участниk
  • 8 Сообщений:

Отправлено 07 мар 2005 - 21:33

Titan
Я поставил 32 Мб. Глюков не заметил. Небольшие проекты считает на ура. Длинные пока не пробовал. В настройках Создание диска появилась кнопочка Дополнительно - там есть пункт "Полная совместимость с DVD". Что это такое и зачем нужно не понятно.
  • 0

#65 plexx

plexx
  • Участник
  • 33 Сообщений:

Отправлено 07 мар 2005 - 21:35

Скачал Патч 9.4.1.легкий ,ставилось в такой последовательности -лицензионная 9.3+ - патч9.3.5.10 - контент 3 - патч 9.4.1 .Ни чего не пропало,всё работает пока как часики!Сутки погонял-не единого глюка! А что такое импорт DVD титров и для каких целей это нужно?И что такое на выводе диска дополнительные параметры"последовательное кодирование" и "всегда перекодировать фильм целиком" Для чего это нужно,что это дает.Хотелось бы это узнать! :hz: :hz: :D
  • 0

#66 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 07 мар 2005 - 23:09

И что такое на выводе диска дополнительные параметры"последовательное кодирование" и "всегда перекодировать фильм целиком" Для чего это нужно,что это дает.Хотелось бы это узнать! :hz:  :hz:  :D

<{POST_SNAPBACK}>



Присоединяюсь к вопросу. И про совместимость с DVD тоже.
  • 0

#67 Serg14

Serg14
  • Модераторы
  • 2 019 Сообщений:

Отправлено 08 мар 2005 - 03:50

Вообщем, попробывал я поставить...и в обе руки. Для меня оказалось слишком сложно :hz:
Ставил в такой последовательности:
1. 9.3
2. DVD -contect
3. "Регистрация" с помощью кейгена и замена некоторых файликов (тех, что за замочки отвечают)
4. 9.4.1(32 Мб)
Всё ставилось в английской версии. После этого NTSC без возможности выбора PAL, ну и моментальный вылет при попытке загрузить "инородный" клип. Например, из тех, что Игорь Полежаев с Диснеевскими героями выкладавал. :mad:
Вообще-то на стабильность любую прогу можно таким образом проверить:
если послала куда подальше (со словами - не моё) - это :hz: , а если тут же вывалилась, то ....
Ну что, спецы по Студии, где грабли?
P.S. пункты 1 и 2 -копии с лиц. дисков
  • 0

#68 Петрович

Петрович
  • Участник
  • 522 Сообщений:

Отправлено 08 мар 2005 - 04:29

Сочувствую Сережа.
Но по-моему у тебя есть несложная схема отката.
Если будут трудности-делись-будем вместе побеждать.
А я уже было начал качать эти 32 метра. Скачал парочку, а потом решил, что у меня возможность отката одна-формат С и прекратил закачку.
Вот учту твой опыт, тем более у меня проги такие-же( имею ввиду копии 9.3 и DVD контент). Не расстраивайся-не ты первый....
Петрович.
  • 0

#69 vereschagin

vereschagin
  • Участник
  • 190 Сообщений:

Отправлено 08 мар 2005 - 10:47

Народ, а какой патч нужно ставить поверх 9.4.0? 32 или 67 мб? Или нужно все с нуля? :hz:
  • 0

#70 Игорь Полежаев

Игорь Полежаев
  • Участник
  • 3 001 Сообщений:

Отправлено 08 мар 2005 - 11:58

Тут это написано, зависит от версии Вашей программы.
Сергей, думаю, что причина третий пункт. Ты зарегистрировал то, что ставил с диска. А производитель давно уже скачал эту крякалку и зная её алгоритм ввел диапазон номеров, которые считает неправильными. Ты же сам читал топики и знаешь эту тему.
  • 0

#71 Serg14

Serg14
  • Модераторы
  • 2 019 Сообщений:

Отправлено 08 мар 2005 - 12:12

Боря, откат я сделал. В этом не проблема. Студию ставлю знакомым, но сначала эксперименты на кошках (т.е. на своём компе).
To Titan
Петя, что и чем вы в реестре чистите? И это как - после каждого запуска Студии? Я просто туда лезу в случае крайней необходимости, по-принципу: не трожь технику и она тебя не подведёт!
  • 0

#72 Андрон

Андрон
  • Участник
  • 327 Сообщений:

Отправлено 08 мар 2005 - 12:20

Всем привет, а женский пол С ПРАЗДНИКОМ!!!

Новые возможности 9.4.1- работа с DivX mpeg4:
в основном все мультики и фильмы DivX
широкоэкранные- 16:9. В проэкт, который 3:4
фрагменты 16:9 не встают. Можно изменить их
под проэкт (Студия это позволяет)
но изображение вытягивается.
Как воткнуть такие фрагменты не
изменяя соотношения сторон? :crazy:
  • 0

#73 Serg14

Serg14
  • Модераторы
  • 2 019 Сообщений:

Отправлено 08 мар 2005 - 12:21

Игорь, а может причина (на досуге вот подумал) в выборе англ. версии. п.3 может диапазон номеров для русской версии выдаёт?
В принципе есть вариант ещё раз попробывать, только номерки взять с оф. сайта. Раньше была возможность у них "купить". Я ведь зарегистрированный пользователь (регистрировал Студию8)
  • 0

#74 Игорь Полежаев

Игорь Полежаев
  • Участник
  • 3 001 Сообщений:

Отправлено 08 мар 2005 - 12:31

Сергей, ты в РМ загляни.

---добавлено (Игорь Полежаев, [mergetime]1110267071[/mergetime]):

Андрон, Студия не будет делать куски с разным аспектом, она всё приведет к одному соотношению. Даже при захвате она останавливается если идущий следом эпизод записан в другом соотношении сторон.
  • 0

#75 Serg14

Serg14
  • Модераторы
  • 2 019 Сообщений:

Отправлено 08 мар 2005 - 12:59

Андрон, там фильтр есть (2D, по-моему, Студии нет уточнить не могу)
А в том фильтре снимаешь птичку "сохранять пропорции". Применяешь фильтр и сжимаешь по вертикали.
Как говорил Винни Пух:"По-моему так"
  • 0

#76 Игорь Полежаев

Игорь Полежаев
  • Участник
  • 3 001 Сообщений:

Отправлено 08 мар 2005 - 13:19

Это 2D редактор для центрирования и кадрирования эпизода. В Liquid Edition им делается PiP. Здесь он просто дублирует Фильтр "Картинка в картинке". Поставили, что называется "до кучи". Можно делать вставку им, а можно фильтром.
  • 0

#77 Johnik

Johnik
  • Участник
  • 333 Сообщений:

Отправлено 08 мар 2005 - 16:14

Я откатываюсь назад, благо, что откат у меня безболезненный(образ есть созданный Акронисом)
Патч у меня работает приблизительно так, как студия 8, за которую меня хотели с форума выкинуть, то есть практически не работает вообще.
Постоянно вываливается-без сообщения причин.
Грузит процик на 100% при просчёте, открыть какое то другое приложение просто не реально, раньше при просчёте я в фотошопе работал, и болванки писал и процик грузился не более 90%

данный патч сам по себе работает с огромными тормозами, вставить переход, и студия думает по 10 сек.
Может вывалиться без предупреждений при нажатии на ЛЮБУЮ кнопку.

Щас скопирую этот пост во все сообщения , касающиеся этого патча, а вам решать,-ставить ли его.

Пробовал патч на двух машинах и трёх системах.
Везде одно и то же.
Я пока остаюсь на 3,5
  • 0

#78 Titan

Titan
  • Участник
  • 1 165 Сообщений:

Отправлено 08 мар 2005 - 16:30

А 3.5 на какую студию ставил? А Винда какая? Просто интересно (Полтергейст какой-то), У меня всё отлично встало, у Игоря всё встало, да у многих.......хм. :crazy: Вот узнал, что RANET и Матроскин ставили на 9.1.2 и соответственно прблема ясна........ :crazy:

Сообщение отредактировано Titan: 08 мар 2005 - 16:31

  • 0

#79 baraban+

baraban+
  • Гвардия
  • 2 695 Сообщений:

Отправлено 08 мар 2005 - 17:51

Да, Johnik, чудеса да и только! У меня все ОК.
Правда не знаю, какие у него преимущества по сравнению с 9.3.5, кроме работы с DivX. Но я в этом формате не работаю. Пока изучаю, что нового, хорошего прибавилось.
  • 0

#80 Матроскин

Матроскин
  • Участник
  • 313 Сообщений:

Отправлено 08 мар 2005 - 18:01

Вот узнал, что RANET и Матроскин ставили на 9.1.2 и соответственно прблема ясна........

Уточняю-9.1.2... 9.3.5... 9.4.1...(32м).. вроде всё как положено...
  • 0

#81 Titan

Titan
  • Участник
  • 1 165 Сообщений:

Отправлено 08 мар 2005 - 19:19

Так нормально или нет?
  • 0

#82 RАNЕT

RАNЕT
  • Участник
  • 299 Сообщений:

Отправлено 08 мар 2005 - 21:01

Значится так!
После установки патча 9.4.1 (67м) в качестве обновления на Студию 9.3.5.10, появились
следующие глюки:
При кодировании в MPEG2, готовый файл стал получаться слишком малых размеров. При его
просмотре, курсор любого проигрывателя странно подёргивался, а на экране был квадрат
Малевича.
При работе с MPEG4 (если это можно назвать работой), можно было открыть файл и поместить
его на таймлайн, но воспроизвести его было невозможно. При попытке перегнать его в
другой формат Студия выдавала ошибки.
При работе с эффектами VST Студия также вылетает (так и не вылечили).
Ну и так по мелочи ... при нестабильной работе Студии ...

До установки патча всё работало нормально, несмотря на многочисленные эксперименты, которые
я проводил в последнее время. Порядок предыдущей установки был таков:
9.0.2 (лицензия) > 9.1.2 (для контента R1) > 9.3.5.10 (релиз).

Снёс всё, что касается Студии ... почистил Систему, где только возможно ... установил
только 9.0.2. Глюки как были, так и остались. Пришлось обращаться к другу Акронису ...
Заодно вчера и образ Системы обновил, за полгода много чего поменялось ...

Вобщем, на чистую Систему, была установлена Студия 9.0.2, а поверх неё установлен
патч 9.4.1 (67м). На данный момент всё работает нормально ... за исключением кодирования
в MPEG4, качество мне не понравилось (я вообще-то не понял, кому нужно будет видео с
такими параметрами ... MPEG4 в Студии видать ориентирован на интернет).
Также по работе с MPEG4: открываются любые файлы (в том числе и мультяшки с "альфой"),
просматриваются, редактируются и выводятся во что угодно без проблем.
Кстати, файлы MP3 Студия 9.4.1 не видит.
По поводу дополнительных параметров на выводе, что ещё может быть непонятно? Просто
добавили возможность кодировать видео с постоянным и переменным битрейтом, с пережатием
или без ... отклонением от стандарта DVD или нет.
Что ещё сказать ... использую русскоязычный вариант Студии.

Возможно прав Titan, насчёт патча 9.1.2 ... что-то ломается в Системе с его установкой.
И если 9.3.5 с ним дружит, то 9.4.1 уже нет.
А может быть 9.4.1 просто не любит загаженную Систему.
А может и DVD контент всё портит дополнительным содержимым.
Тут гадать не надо ... нужно искать ... индивидуально. :crazy:
  • 0

#83 Titan

Titan
  • Участник
  • 1 165 Сообщений:

Отправлено 08 мар 2005 - 21:26

Да, скорей всего надо его ставить на незагаженный комп, т.е. не глючный. А контент здесь не причём, т.к. у меня стоит 3-й контент (Pack). Насколько знаю, у Игоря тоже всё пока нармально - знаю обе его конфигурации (из них одна идентична моей).

То RANET:
Хотите, Вам с Матроскин(ым) вышлю полный комплект? :crazy: Он тоже жалуется.. :crazy:
  • 0

#84 KVASS

KVASS
  • Участник
  • 1 474 Сообщений:

Отправлено 08 мар 2005 - 22:44

Спасибо всем кто пробует,если грамотно выразиться,тестирует этот патч.Если честно мне жалко 9.3.5 перекрывать новым патчем.
Наверно скоро ещё патч выпустят.
  • 0

#85 Titan

Titan
  • Участник
  • 1 165 Сообщений:

Отправлено 08 мар 2005 - 22:46

Так попробуйте Акронис, я не пользовал, а теперь откат занимает 25 минут и всё , как раньше. Спокойно можно вешать на пробу проги и проводить эксперименты - ещё раз спасибо Игорю Полежаеву, надоумил. :crazy:
  • 0

#86 Serg14

Serg14
  • Модераторы
  • 2 019 Сообщений:

Отправлено 08 мар 2005 - 23:02

В этой ветке ситуация у меня, RАNЕT-а и Johnik-а заставила вспомнить один старый одесский анегдот:
Суд. Бракоразводный процесс. Судья обращается к мужу:
- Скажите, почему вы с ней хотите развестись?
- Она меня не удовлетворяет! Не удовлетворяет и всё!
голос из зала:
- Во блин! Вы только посмотрите на него! ВЕСЬ город она удовлетворяет, а его - нет..
P.S. Тут ещё клавиатура за(пииииии)ла. Купил Mitsumi Business (относительно Classic 30 руб выгадал). Так теперь на эту тридцатку пальцы качаю :crazy:
  • 0

#87 Игорь Полежаев

Игорь Полежаев
  • Участник
  • 3 001 Сообщений:

Отправлено 08 мар 2005 - 23:08

Сергей, как я понял, Юра проблему решил.

Кстати, файлы MP3 Студия 9.4.1 не видит.

Юра на офф.сайте написано вот что:
"Can now import MP3s from CD"
Теперь вы можете вставлять MP3 с CD диска

Раньше только как файл из папки. Это мелочи по сравнению с главным. Главное, если правильно ставить и на нормальную программу, то проблем не наблюдается. Кодек Divx можно поставить любой, он прописывается в программу так, что и это не проблема. Я ни за патч ни против.
Просто сейчас мы пытаемся выяснить истину. Стоит это того. И мне кажется, что скоро 9-ка может превратится в очень накрученный редактор. Хотя и сейчас качество с которым она делает диск, одно из лучших. У подавляющего большинства обновление встало хорошо. Те кто смогли позже разобраться - тоже решили проблему с установкой.

P.S. C MP3 я поторопился. Вставляется но не проигрывается.
  • 0

#88 RАNЕT

RАNЕT
  • Участник
  • 299 Сообщений:

Отправлено 08 мар 2005 - 23:18

То RANET:
Хотите, Вам с Матроскин(ым) вышлю полный комплект? :crazy: Он тоже жалуется.. :crazy:

<{POST_SNAPBACK}>


Я имел ввиду контент первой ревизии ... для которого как раз и необходим патч 9.1.2 ...
Конфигурация машины думаю здесь не причём, проблемы софтового характера.
Да и предостережение Pinnacle насчёт 9.1.2 касается урезанной версии 9.4.1 (32м),
которая должна ставится на полноценную Студию 9.3 как дополнение. Полному патчу 9.4.1 (67м)
до лампочки какая будет версия Студии, он превратит любую в полноценную Студию Плюс.
Другое дело, если есть какая-то несовместимость между самими патчами ...
За ваше предложение спасибо ... не буду говорить за Максима, но думаю если софт
лицензионный, то не важно какой он версии, его обновление и поддержка не должны иметь
проблем с базовым софтом. У Pinnacle наблюдаются конфликты между самими патчами ... как
это уже было не раз. Вспомним хотя бы 9.3.5.9, который нужно было удалить перед установкой
9.3.5.10 ... а то и вовсе переставить всю Студию ...
Скорее всего это так, ведь связка (базовая Студия и патч 9.4.1 (67м)) работают без проблем. :beer:
  • 0

#89 baraban+

baraban+
  • Гвардия
  • 2 695 Сообщений:

Отправлено 08 мар 2005 - 23:34

to RАNЕT
"После установки патча 9.4.1 (67м) в качестве обновления на Студию 9.3.5.10, появились следующие глюки"
А не тут ли собака порылась?
Я на 9.3.5.10 ставил патч 9.4.1 (Light) 31.8 MB. И на сайте написано: IMPORTANT: This patch can only be used to update a Studio 9.3 or Studio Plus 9.3 installation. - Патч только для Studio 9.3 или Studio Plus 9.3. Так зачем же на 9.3.5.10 вешать полный патч. (хотя там и написано, что полный патч для Студий всех версий). Но ведь пока у нас Студия стала версии 9.3.5, она несколько раз пропатчивалась.

У меня такая Студия:
9.0 ("эконом-класс) -> патч 9.3.5.10 -> Content DVD Pack v.3 -> 9.4 (Light).
Вроде бы все работает. Ничего не виснет.
Взял проектик 12 минут. Хоть давно уже не балуюсь DivX, решил закодировать в нем. Выбрал вариант последний в списке (MPEG4 4CIF 704x576). Быстренько мне его Студия закодировала. Получился файл 365 Мб. Просмотреть его не получилось. WM Pleer и DivX Player проигрывать его отказались. Сделал с этого же проекта образ DVD VBR. Все ОК.

Сообщение отредактировано baraban+: 08 мар 2005 - 23:41

  • 0

#90 Serg14

Serg14
  • Модераторы
  • 2 019 Сообщений:

Отправлено 08 мар 2005 - 23:46

Сергей, как я понял, Юра проблему решил.

Ещё не вечер... Сейчас вот с духом соберусь и откат системы сделаю до нулевого уровня, т.е. одна винда, дрова всего железа и всего одна прога:Acronis True Image v.8. И будем потом посмотреть. Единственно, что могу сказать сразу: если не пойдёт, то 67м я качать не буду. Подожду следующего обновления.
Да, кстати. Только вот слил с оф.сайта ASUS новый биос под мою материнку P5GD1 PRO и обновление INF. Не исключено, что и со стороны asus-а что-то подглючивало.
  • 0

#91 KVASS

KVASS
  • Участник
  • 1 474 Сообщений:

Отправлено 09 мар 2005 - 02:07

К стати о биос,я вот недавно обновил биос и у меня все прграммы стали работать намного быстрее в том числе и Студия 9.3.5.Может всё дело в обновлении и самой биос
  • 0

#92 Johnik

Johnik
  • Участник
  • 333 Сообщений:

Отправлено 09 мар 2005 - 02:32

А 3.5 на какую студию ставил? А Винда какая? Просто интересно (Полтергейст какой-то), У меня всё отлично встало, у Игоря всё встало, да у многих.......хм. :crazy: Вот узнал, что RANET и Матроскин ставили на 9.1.2 и соответственно прблема ясна........ :crazy:

<{POST_SNAPBACK}>

ставил так Студия 9, потом StudioPatch9_1_2_15d, StudioPatch9_3_5 plus ,
StudioPatch9_4_1..
пробовал по другому(винду нулячую ставлю за 2 минуты прогой Акронис)
студия 9, потом сразу StudioPatch9_4_1 одиниково-сплошные глюки.
Вываливается беспричинно и тормозит по чёрному
  • 0

#93 Titan

Titan
  • Участник
  • 1 165 Сообщений:

Отправлено 09 мар 2005 - 02:35

А попробуй 9 => 9.3.5 => 9.4.1, получается, что только методом проб и ошибок. Что-то действительно глючный релиз какой-то получается. :crazy: Всё-таки где-то оставляет след 2.15 и 9.4.1 это видит....

Сообщение отредактировано Titan: 09 мар 2005 - 02:36

  • 0

#94 Петрович

Петрович
  • Участник
  • 522 Сообщений:

Отправлено 09 мар 2005 - 02:47

Если есть желание избавиться от лишнего-нужно ставить на 9.3+.
Думается мне, что чем меньше шагов, тем меньше глюком.
Исхожу из опыта товарищей(спасибо им за тесты).
А если нужна студия 9.3+ пиши в ПМ.
Петрович.
  • 0

#95 Игорь Полежаев

Игорь Полежаев
  • Участник
  • 3 001 Сообщений:

Отправлено 09 мар 2005 - 12:49

Johnik, кажется мне, что дело в твоей Студии. Спишись с Борисом.
  • 0

#96 Петрович

Петрович
  • Участник
  • 522 Сообщений:

Отправлено 09 мар 2005 - 16:04

Привет друзья.
Выскажу свое мнение-пока будет в составе студии StudioPatch9_1_2_15d проблемы будут оставаться.
Петрович.
  • 0

#97 Михельсон

Михельсон
  • Участниk
  • 15 Сообщений:

Отправлено 09 мар 2005 - 16:40

ставил так Студия 9, потом StudioPatch9_1_2_15d, StudioPatch9_3_5 plus ,
StudioPatch9_4_1..

<{POST_SNAPBACK}>

У меня все точно так же, кроме 9-1-2-15d...

Тьфу три раза, 2 дня - полет нормальный....
Что-то не то! :crazy:
  • 0

#98 kuznecovan

kuznecovan
  • Участник
  • 77 Сообщений:

Отправлено 09 мар 2005 - 18:33

Поставил поверх 9.3.5.10. Поставилось нормально, все открыто, как и было. 8 минутный клип безо всяких наворотов (они были деланы в АР 1.5) в DVD перегнал за 17 минут с битрейтом 7500, с VBR, DD5.1. Все нормально работает. Ставил на работе на 2 Хеона и 2ГБ ОЗУ. Попробую дома, там у меня монтажка Делюксовская, Р-4 3ГГц и 1ГБ ОЗУ. Как раз нужно начинать новый проект и постараться сдать к воскресенью. Думаю, все будет ок. Студия плюс - почти лицензионная и регистрируемая. При закачке ничего не просили, патч на 67 метров. Контенты 1 и 3 и Премиум DVD стоят. Вроде все рассказал. Всем удачи.

Сообщение отредактировано kuznecovan: 09 мар 2005 - 18:36

  • 0

#99 plexx

plexx
  • Участник
  • 33 Сообщений:

Отправлено 09 мар 2005 - 19:14

Мною замеченны такие глюки: 1.После создания Smartmoive в режиме просмотра намертво повисала Студия. 2.Полный отказ просчитывать Smartmoive в любой файл.Начинала считать только раза с пятого. 3.При создание больших проектов останавливалась на некоторых Голливудах,замирала навсегда,причём процессор грузился на 100% 4.Чем больше становился проект,тем больше становилось затупий. Прошу заметить,что у меня ставилось так:Studio 9+(лицензия)-Content3-Patch 9.3.5.10-9.4.1(лёгкий).Вернулся обратно на 9.3.5.10 исчезли все проглючки и пошло всё как по маслу :crazy: :crazy: :beer:
  • 0

#100 Titan

Titan
  • Участник
  • 1 165 Сообщений:

Отправлено 09 мар 2005 - 19:34

Я ставил полный 9.4.1 и радости нет предела! Попробуйте всё-таки полный для экспиримента...
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100