Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Оформление диска


  • Please log in to reply
19 ответов в этой теме

#1 ksatan

ksatan
  • Участник
  • 13 Сообщений:

Отправлено 07 мар 2005 - 19:13

Вот я сделал киношку.И хочу диск оформить.Чтобы у меня изображение на диске было и на упаковке...не знает никто,где это делают?
В полиграфиях принимают только большие заказы,а мне надо в кол-ве 1 шт =)
  • 0

#2 maksimus

maksimus
  • Участник
  • 1 733 Сообщений:

Отправлено 07 мар 2005 - 19:34

Нужен принтер который печатает на болванках
  • 0

#3 Titan

Titan
  • Участник
  • 1 165 Сообщений:

Отправлено 07 мар 2005 - 19:37

Можно это всё сделать в NERO 6606 ( NERO Cover Designer) - она делает этикетки. Но принтер нужен однозначно. :hz:
  • 0

#4 Serg14

Serg14
  • Модераторы
  • 2 019 Сообщений:

Отправлено 07 мар 2005 - 19:50

Или дать денег тому, у кого есть такой принтер.
Если повезёт, то можно пивом этому товарищу возместить расход краски на принтере, т.к. из-за одного диска покупать принтер не логично как-то. Плюс к этому, если на струйнике редко печатать, то есть шанс, что чернила в соплах засохнут.
  • 0

#5 Titan

Titan
  • Участник
  • 1 165 Сообщений:

Отправлено 07 мар 2005 - 20:28

У НР - этот дефект отсутствует, т.к. там головки-картириджы (может и неправильно назвал, но суть ясна) :hz: а принтер всё одно не помешает, раз понадобился один раз, то не исключено, что и второй и третий понадобится. :hz:
  • 0

#6 Serg14

Serg14
  • Модераторы
  • 2 019 Сообщений:

Отправлено 07 мар 2005 - 21:59

Как раз НР и стоит у меня на столе. В начале прошлого лета поставил оба катриджа новые (цветной и чёрный). Т.к. печатаются больше тексты, то чёрный уже два раза заправлял. А цветным дочь в прошлом году по осени страниц 5-6 отпечатала (реферат какой-то в мед.академии), а недавно опять понадобилось в цвете - а дудки. После часового "отмачивания" головки катриджа из 3-х цветов - полтора появились. :hz: Это в смысле: красный -нормально, синий -с полосами, а жёлтого -нет.
  • 0

#7 Titan

Titan
  • Участник
  • 1 165 Сообщений:

Отправлено 07 мар 2005 - 23:58

Когда один картридж - это ещё ничего, а вот подумай о том, если придётся менять засохший картридж от Epson, который стоит почти, как принтер, и в рекомендациях к нему пишут, что надо хоть раз в месяц печатать... :hz:

Сообщение отредактировано Titan: 08 мар 2005 - 21:35

  • 0

#8 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 08 мар 2005 - 00:14

Ответ будет таким как и вопрос....

Ехать нужно на метро 3 остановки а потом 5 минут пёхом и там делают, почти бесплатно.....
  • 0

#9 KVASS

KVASS
  • Участник
  • 1 474 Сообщений:

Отправлено 08 мар 2005 - 00:19

Как раз НР и стоит у меня на столе. В начале прошлого лета поставил оба катриджа новые (цветной и чёрный). Т.к. печатаются больше тексты, то чёрный уже два раза заправлял. А цветным дочь в прошлом году по осени страниц 5-6 отпечатала (реферат какой-то в мед.академии), а недавно опять понадобилось в цвете - а дудки. После часового "отмачивания" головки катриджа из 3-х цветов - полтора появились.  :hz:  Это в смысле: красный -нормально, синий -с полосами, а жёлтого -нет.

<{POST_SNAPBACK}>


Cергей,а в чём отмачивал?У меня НР проблем с засохшими катриджами нет.Оживлял,те которые и год почти лежали.
Тему не тут наверно завели.

Сообщение отредактировано квас: 08 мар 2005 - 00:27

  • 0

#10 Игорь Полежаев

Игорь Полежаев
  • Участник
  • 3 001 Сообщений:

Отправлено 08 мар 2005 - 00:36

ksatan, ответ уже дали. Или диск на котором можно печатать(printable) и соотвественно принтер, который печатает на дисках. Или наклейка на диск, которая печатается на простом принтере.
Тема и правда не к месту, потому переносится.
  • 0

#11 Serg14

Serg14
  • Модераторы
  • 2 019 Сообщений:

Отправлено 08 мар 2005 - 01:14

To квас
Тёзка, брал баночку - на дно салфетку, смоченную водой - и в неё втыкал соплами катридж. Может и неправильно, но иногда помогает
  • 0

#12 KVASS

KVASS
  • Участник
  • 1 474 Сообщений:

Отправлено 08 мар 2005 - 02:32

Я наливал в стакан кипяток 100град.опускаю на пол сантима нижнюю часть на секунд 15-20 пока краска не потекёт,сначало один цвет потом другой,а когда вода чёрного цвета становится,я имею в виду 57картридж, то значит все цвета заработали.
А потом у меня есть заправочная станция,это она так называеться,вставляю в неё картридж и снизу есть спецыальное отверстие для шприца без иголки и начинаю вытягивать принудительно краску,99% помогает.
  • 0

#13 Titan

Titan
  • Участник
  • 1 165 Сообщений:

Отправлено 08 мар 2005 - 03:00

Картриджы так убивать не стоит однака... :hz:
  • 0

#14 KVASS

KVASS
  • Участник
  • 1 474 Сообщений:

Отправлено 08 мар 2005 - 18:14

Titan,судя по твоему совету,у тебя теория,а у меня есть практика я это проделывал не один раз.
Кто хочет тот пусть покупает новый картрид за 950р я же никого не заставляю этого делать.
Была уже тема о картриджах,красках,принтерах,там я расказывал,где я печатаю,
на чём и сколько мне хватает одного картрджа на сколько циклов заправок.
Если кто-то желает сохранить картридж на долго,кто редко печатает фото,то нужно хоть
раз в неделю дать картриджу поработать,даже если 1 фотку печатать,то это будет полезно
для него,чем то,что он простоит месяц или два без работы.И если нет заправочного бокса,
то пусть он лучше в принтере находится.И не вкоем случае нельзя,что бы картридж был пуст.
Речь идёт о трёхцветном картридже N57 для принтеров НР, картридж может выйти из строя,
если имеется мех.повреждение на соплах или погорели контакты,контакты я пртираю только
чистой солфеткой смоченной спиртом,а от горячей воды вреда нет.
При нагревании металл расширяется и засохшая краска легче проходит через сопла,
нужно только доливать свежую краску,что бы разбавить старую краску и проделывать
принудительное вытягивание краски,то что в принтерах имеется функция-чистка картриджа,
это функция эффективна для сежих картриджей.Было дело,когда купил краску наших производителей,
залил и всё свернулось,пришлось картридж выкинуть,теперь пользуюсь полько краской фирмы InkTec.
Вот мой наборчик.С лево- заправочный бокс,с право 3 набора краски по 25мл стоимостью 60руб. каждая,
шприц вставлен снизу,для принудительной чистки.После 15 секунд в горячей воде,вставляю в бокс и вытягиваю
краску шприцом,до чёрного цвета (жёл.+син.+ красн.=чёрный),вытягиваю по 1 кубику,потом эту жидкость сливаю на
белую салфетку,что бы определить цвет,если есть какой-то отенок,то нужно всё повторить.
После этого делаю тест и в принтер посылаю фото через фотошоп с разрешением 300dpi.
Для кого-то, этот медот покажиться жесток,но будет ещё хуже если картридж просто выкинуть.
Конечно, если бы они стоили 100руб.я бы только новые покупал,но летом печатаю много и приходиться выкручиваться.
Изображение
  • 0

#15 Titan

Titan
  • Участник
  • 1 165 Сообщений:

Отправлено 08 мар 2005 - 21:35

Моя теория стоит у меня на столе и сводится всегда к одному, что я иду и покупаю новый картридж, или заправку к нему. И техника служит мне долго! :crazy: 1,5 месяца не печатал и вчера напечатал фотку - итог всё окей, да и при покупке мне говорил продавец, что нет необходимости делать хоть одну фотку в месяц. :crazy:
  • 0

#16 KVASS

KVASS
  • Участник
  • 1 474 Сообщений:

Отправлено 08 мар 2005 - 22:30

Ну ведь это хорошо,что у тебя всё работает,я рад за тебя.
Не у всех есть возможность постоянно покупать новые картриджи.Я могу себе это позволить но не хочу покупать, а ты можешь и покупаешь,а есть и другие люди,у которых есть желание но нет возможности или наооборот.Например переферия.
А то,что я таким метотом оживляю старые картриджи,на технику никакого влияния не имеет.Как печатал принтер 3 года,так и печатает,главное кинематеку и электронику, если не знаешь,не трогать.
Слышал о такой штуке-обнулитель картриджев,для НР?
Вот ещё фото инструкция как заправлять картридж.Ed111 попросил,мож кому пригодиться.Но тему наверно я увёл не в то русло.Как пить дать меня накажут.
Изображение

Сообщение отредактировано квас: 08 мар 2005 - 22:31

  • 0

#17 Titan

Titan
  • Участник
  • 1 165 Сообщений:

Отправлено 08 мар 2005 - 22:41

Вот за картинку спасибо. :crazy:
А про обнулитель - это обнулитель счётчика копий, маленький .exe- файл, с помощью которого можно войти во внутрение настройки принтера через систему, делал такую процедуру на работе для Canon(а). В нэте их ещё "обнулитель памперсов" называют. :crazy:
  • 0

#18 KVASS

KVASS
  • Участник
  • 1 474 Сообщений:

Отправлено 08 мар 2005 - 22:57

Нет это не тот обнулитель,это приборо отдельный,который к компу и принтеру отношение не имеет.Внего вставляют картридж и он его сам обнуляет.У меня товарищь из Японии привёз такую штуку,предлагает купить,но я отказался.Сам то я этот прибор ещё не видел,но с его слов по телефону, нужная штука.Вот и ищу информацию о таком приборе.
  • 0

#19 Titan

Titan
  • Участник
  • 1 165 Сообщений:

Отправлено 08 мар 2005 - 22:59

А как называется? Узнать можешь? Думаю здесь его тоже можно найти, вот вместе и поищем..... Он для всех НР?
  • 0

#20 Wht

Wht
  • Участниk
  • 2 Сообщений:

Отправлено 11 мар 2005 - 16:14

А называется он "программатор" - для Epson в Москве стоит 200 - 500рэ

Сообщение отредактировано Wht: 11 мар 2005 - 16:42

  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100