Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Идеи для свадебных фильмов


  • Please log in to reply
64 ответов в этой теме

#1 vot-tac

vot-tac
  • Участник
  • 45 Сообщений:

Отправлено 11 мар 2005 - 13:57

Прочитал в одной из тем форума, человек просил помочь с прогой которая позволяет привести в движение рот, глаза на фотках - таким образом оживить картинку…
У меня появилась мысль, а что если в свадебный фильм воткнуть такой эффект?! Только не фотку а видео картинку с кошкой или собакой (у многих молодых в доме проживает всякая живность) которая что - нить скажет в адрес жениха или невесты (например - неплохо выглядишь, или ГОРЬКО!!!)… Как вы считаете есть ли такая возможность (подскажите програмульку), и стоит ли вообще делать такой эффект в фильме?
  • 0

#2 Лексеич

Лексеич
  • Участник
  • 228 Сообщений:

Отправлено 11 мар 2005 - 14:14

А видео-то зачем? Сделал фото этого самого кота и айда-пошел анимировать (программа Crazy Talk).
  • 0

#3 vot-tac

vot-tac
  • Участник
  • 45 Сообщений:

Отправлено 11 мар 2005 - 14:25

да я все прекрасно понимаю, но хотелось сделать эффект примерно такой е как в фильме Кошки против собак... :lol:
  • 0

#4 Alena VR

Alena VR
  • Участник
  • 363 Сообщений:

Отправлено 11 мар 2005 - 16:09

программка наз. Abrosoft FantaMorph, давай мыло, вышлю :bye:
  • 0

#5 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 11 мар 2005 - 16:18

:lol: Алена, это наверное про мой недавний ответ.

3DMeNow - 8 метров в архиве. в личные мыло пиши. Именно фотку можно подсунуть.
  • 0

#6 Alena VR

Alena VR
  • Участник
  • 363 Сообщений:

Отправлено 11 мар 2005 - 16:51

Эти программки очень похожи. У меня обе есть, "с оптимизацией :D ". Могу выложить на своем почтовом ящике, кому надо пишите в РМ :lol:
  • 0

#7 Лексеич

Лексеич
  • Участник
  • 228 Сообщений:

Отправлено 11 мар 2005 - 17:03

Эти программки очень похожи. У меня обе есть, "с оптимизацией  :D ".  Могу выложить на своем почтовом ящике, кому надо пишите в РМ  :lol:

<{POST_SNAPBACK}>


Буду признателен, если отправите по inf@marstu.mari.ru
  • 0

#8 vot-tac

vot-tac
  • Участник
  • 45 Сообщений:

Отправлено 14 мар 2005 - 09:39

программка наз. Abrosoft FantaMorph, давай мыло, вышлю :bye:

<{POST_SNAPBACK}>

vot-tac@list.ru Зарание спасибо!
Алена, может у вас какой-нибуть совет есть как преукрасить свадебный фильм?
  • 0

#9 Alena VR

Alena VR
  • Участник
  • 363 Сообщений:

Отправлено 14 мар 2005 - 15:04

По поводу приукрасить, поищи на форуме, есть такие темы.
Программку отсылаю :bye:
  • 0

#10 vot-tac

vot-tac
  • Участник
  • 45 Сообщений:

Отправлено 14 мар 2005 - 15:16

По поводу приукрасить, поищи на форуме, есть такие темы.
Программку отсылаю  :bye:

<{POST_SNAPBACK}>

Спасибо. :blink:
  • 0

#11 cstudio

cstudio
  • Участник
  • 136 Сообщений:

Отправлено 14 мар 2005 - 15:22

да я все прекрасно понимаю, но хотелось сделать эффект примерно такой е как в фильме Кошки против собак... :blink:

<{POST_SNAPBACK}>

Ну так если как фильме - это ж 3D Max или Maya. У меня обе есть! На какое мыло заслать? :lol:
  • 0

#12 vot-tac

vot-tac
  • Участник
  • 45 Сообщений:

Отправлено 14 мар 2005 - 17:02

Ну так если как фильме - это ж 3D Max или Maya. У меня обе есть! На какое мыло заслать? :)

<{POST_SNAPBACK}>

нет. спасибо. они у меня то ж имеются но научится в них работать.... Самостоятельно сложно, обращался на кусы да там только дизайнерские решения (построить модель мебели, прихожей) и не более (анимацией даже и не пахнет)... :hz: а обучать по другой программе у меня знакомых нет кто-бы помог....

есть еще одна идея (может кто ее уже воплощал в проект), в начале св.фильма жених едет к невесте - может каким-нибудь образом поставить в этот фрагмент карту-схему передвижения от дома жениха к невесте.... или нестоит? Как вы считаете?
У кого какие мысли есть?! :huh:
  • 0

#13 baraban+

baraban+
  • Гвардия
  • 2 695 Сообщений:

Отправлено 14 мар 2005 - 17:42

Карту-схему перемещения автомобиля легко сделать в Herogliph. Но только это как-то надо обыграть, чтобы было оправдано.
  • 0

#14 YNUS

YNUS
  • Участник
  • 3 311 Сообщений:

Отправлено 14 мар 2005 - 18:08

Предлагаю "жителям" этой ветки обмениватся "3D" софтом посредством одного ящика, слышал у нас в форуме завелись не хорошие люди которые любят ящики чистить после себя :hz: , в часности я предлагаю свой ящик для этих целей inus@walla.com 1 Гб, и доступ через ПМ. Что Вы скажите на это?

Сообщение отредактировано YNUS: 14 мар 2005 - 23:16

  • 0

#15 Alena VR

Alena VR
  • Участник
  • 363 Сообщений:

Отправлено 14 мар 2005 - 19:21

Я уже тоже думала там ящик завести. Могу в твой сбросить программки для морфинга: 3DMeNow и Abrosoft FantaMorph
  • 0

#16 KVASS

KVASS
  • Участник
  • 1 474 Сообщений:

Отправлено 14 мар 2005 - 21:55

Можно и здесь накачать._http://www.softlinks.ru/files/s134p1.php

3DMeNow - программа, целью которой является оживление лиц на фотографиях.
А точнее она преобразовывает лицо, изображенное на фотографии в трехмерную копию.
Эту копию можно заставить делать что угодно: улыбаться, кричать, петь песни и т.д.
Сайт программы: _http://www.biovirtual.com.
Комплект установки занимает примерно 2,1 Мб. Статус программы: Trial.
Незарегистрированная версия не позволяет делать сохранения.
Тут есть два выхода. Первый - зарегистрировать ее, второй - использовать программы для записи любой части экрана, например CamStudio. Ну,а третий-Алёна поможет. Или _http://s.lemaitre.free.fr/3DMeNow%20Pro%202/
Для составления трехмерной головы жертвы, понадобятся две фотографии его лица: в профиль и анфас. Но для вполне приличного изображения хватит и анфанса.
После запуска программы, появляется персонаж, говорящий о том, что неплохо было бы купить эту прогу. Интерфейс вполне удобен и понятен.
Для ввода своей фотографии, жмите New. Откроется окно с двумя вкладками:
Front Image - для фотографии в анфас и Side Image - для фотографии в профиль. После ввода фотографий перед пользователем открывается три вида: трехмерная модель головы, вид спереди и сбоку. На видах спереди сбоку, поверх изображения расположены точки, соответствующие различным частям головы. Надо постараться подогнать эти точки как можно более точно с оригинальным лицом. Если точек не хватает, жмите кнопку +Points, и количество точек увеличится вдвое, ну а - Points, соответственно убирает лишние точки. Программа в просто натягивает изображение на шаблон головы, если этот шаблон не нравится, то нужно включить вкладку Edit -> Sculpting, и придать шаблону нужную форму. Вкладка Hair Styles позволяет hедактировать стиль волос.
С помощью вкладки Spectacles можно нацепить на лицо очки. Animate служит для придания изображению "мультяшных" свойств. Это и большая улыбка, большие уши и нос и другие. Чтобы заставить изображение произносить звуки, необходимо загрузить звуковой файл (вкладка Open Sound). Персонаж сам автоматически будет шевелить губами под такт звука.
Чтобы персонаж выражал больше эмоций, существует вкладка Animate
(закладки Emotions, Expressions, Look At). Нужные иконки добавляются путем их переноса на звуковой график в нижней части окна.
В общем, довольно неплохая программа для оживления фотографий.

Сообщение отредактировано квас: 14 мар 2005 - 22:36

  • 0

#17 YNUS

YNUS
  • Участник
  • 3 311 Сообщений:

Отправлено 14 мар 2005 - 23:14

Alena VR чуть не начудил :shok: ynus@walla.com (опечатка inus@walla.com) буду очень благодарен, и обязуюсь раздавать по первой просьбе :hz:
  • 0

#18 vot-tac

vot-tac
  • Участник
  • 45 Сообщений:

Отправлено 15 мар 2005 - 10:03

Можно и здесь накачать._http://www.softlinks.ru/files/s134p1.php

3DMeNow - программа, целью которой является оживление лиц на фотографиях.
А точнее она преобразовывает лицо, изображенное на фотографии в трехмерную копию.
Эту копию можно заставить делать что угодно: улыбаться, кричать, петь песни и т.д.

<{POST_SNAPBACK}>

а на сколько реалистично получается лицо? :hz:
  • 0

#19 vot-tac

vot-tac
  • Участник
  • 45 Сообщений:

Отправлено 15 мар 2005 - 10:38

Еще вопросик :)
С помощью какой проги или фильтра можно сделать размытую картинку...
суть такая, во время съемки я навожу zoom_ом на невесту и хочу что бы вокруг ее лица картинка была размытой, как бы прохожу сквозь пространство..О как :huh: :hz:
  • 0

#20 KVASS

KVASS
  • Участник
  • 1 474 Сообщений:

Отправлено 15 мар 2005 - 10:59

1-Всё зависит от фото и умения.
2-Фотошоп+плагины.
  • 0

#21 baraban+

baraban+
  • Гвардия
  • 2 695 Сообщений:

Отправлено 15 мар 2005 - 11:07

vot-tac
Можно сходить сюда: http://www.canopus.us/US/support2/support_tutorials.asp и скачать урок Combine Filters. Там есть и размытие, и много чего другого.
  • 0

#22 vot-tac

vot-tac
  • Участник
  • 45 Сообщений:

Отправлено 15 мар 2005 - 13:16

vot-tac
Можно сходить сюда: http://www.canopus.us/US/support2/support_tutorials.asp и скачать урок Combine Filters. Там есть и размытие, и много чего другого.

<{POST_SNAPBACK}>

скачать-то урок оно можно, но ведь и нужна сама прога что учится... :hz:
  • 0

#23 baraban+

baraban+
  • Гвардия
  • 2 695 Сообщений:

Отправлено 15 мар 2005 - 13:21

Это можно сделать или в Эдиусе, или в Премьере с установленным плагином Xplode от конопуса. Кстати в уроке все действия показаны в Премьере. Очень занимательно показано, если есть возможность качнуть 15 Мб.
  • 0

#24 vot-tac

vot-tac
  • Участник
  • 45 Сообщений:

Отправлено 15 мар 2005 - 13:23

и вобще на сколько % стоит загружать св. фильм спец. эффектами? Насколько я понимаю что перебор с ними то же ведь не к чему... Или я ошибаюсь? :hz:
  • 0

#25 vot-tac

vot-tac
  • Участник
  • 45 Сообщений:

Отправлено 15 мар 2005 - 13:37

baraban+ читал о твоей проблеме в теме "Heroglyph and Adorage", ты ее решил или нет?.. И еще у меня авто должно двигатся по маршруту с верху вниз, как ты считаешь можно ли мне будет такое реализовать.
  • 0

#26 baraban+

baraban+
  • Гвардия
  • 2 695 Сообщений:

Отправлено 15 мар 2005 - 13:46

Как нарисуете, так и будет двигаться. Причем есть два варианта. Можно сделать так, что будет просто ехать автомобиль, а можно так, чтобы оставалась за ним линия, обозначающая маршрут.
  • 0

#27 Alena VR

Alena VR
  • Участник
  • 363 Сообщений:

Отправлено 15 мар 2005 - 13:55

Alena VR чуть не начудил  :shok:  ynus@walla.com (опечатка inus@walla.com) буду очень благодарен, и обязуюсь раздавать по первой просьбе :hz:

<{POST_SNAPBACK}>


Хорошо, сегодня заброшу 3DMeNow (анимирование фото) и Abrosoft FantaMorph (программа для морфинга) "все включено :hz: ". Програмки разбиты на неск. архивов.

Сообщение отредактировано Alena VR: 15 мар 2005 - 13:59

  • 0

#28 vot-tac

vot-tac
  • Участник
  • 45 Сообщений:

Отправлено 15 мар 2005 - 14:36

Эх... а кто-нибудь киньте свою идейку...
  • 0

#29 Stealth77

Stealth77
  • Участник
  • 269 Сообщений:

Отправлено 15 мар 2005 - 15:19

А вот как можно сделать эффект проявления невесты например стоит она в халате потом вращается и проявлением уже доделывает оборот в платье, без заметных искажений в видее, при дезолве?
или например жениха проявлением с низу вверх в пустой комнате, чем это все сделать? :bb:
Все эти 3DMeNow не очень будут смотреться, а вот действительно приемы видеосъемки с последующим их доработкой на компе, что бы было интересно, где бы найти почитать.
Так ка кот съемки зависит 50% успеха. 40% от музыки и только 10% остается на эффекты.

Сообщение отредактировано Stealth77: 15 мар 2005 - 15:22

  • 0

#30 vot-tac

vot-tac
  • Участник
  • 45 Сообщений:

Отправлено 15 мар 2005 - 16:28

в загсе в момент обмена кольцами, в Particle Illusion-е сделал эффект блеска колец.. молодые остались довольны... :hz: хотя они в начале подумали что этот блеск естественный :cool:
  • 0

#31 Stealth77

Stealth77
  • Участник
  • 269 Сообщений:

Отправлено 15 мар 2005 - 16:35

Может кто уже знает и использует, а может и нет.
Снимаем жениха одетым, потом он снимает пиджак, пиджак слазиет порукам потом одной рукой бросается в сторону, после этого в редакторе делаем revers, получается прикольно, многим нравится.
To: vot-tac
Можно снять лицо невесты крупным планом и из Particle Illusion сделать эффект блеска звездочки на краю глаза, тоже эффектно выглядит. :bye:
  • 0

#32 Art Rec

Art Rec
  • Участник
  • 942 Сообщений:

Отправлено 15 мар 2005 - 17:18

При съемке прогулки молодых, когда посещается несколько достопримечательных мест, дабы не снимать унылые виды при перемещении с одного места в другое поступаю так:
Камера ставится на штатив снимаются молодые на фоне, какой ни будь красивой клумбы, затем снимается клумба без молодых, в монтаже делается плавный переход с прикрытием молодых каким ни будь эффектом из «Илюжина». На новом месте делается все тоже самое с точностью до наоборот. Между пустыми сценами добавляется переход по вкусу. :bye:
Еще вариант: на прогулке обращаем внимание молодых, на какой ни будь рекламный щит, они его внимательно рассматривают, а в монтаже помещаем на этот щит кадры из ЗАГС-а, либо что-то другое. Как сделать это технически я не раскрываю, дабы это уже другая тема. :453:
  • 0

#33 Stealth77

Stealth77
  • Участник
  • 269 Сообщений:

Отправлено 15 мар 2005 - 18:45

А как делать и не надо раскрывать, потому что тот ккто поймет как это происходит, тот и сам сделает, может не совсем так как ты.
Как ты и сказал это уже другая тема.
  • 0

#34 пётр

пётр
  • Участник
  • 2 088 Сообщений:

Отправлено 15 мар 2005 - 20:48

Велика Россия ...а у всех практически одно и тоже. ArtRec так же со штатива снимаю невесту в холатике а...( хотел написать: - затем без... :hz: ) а затем в свад.платье, ну и конечно мистиклайт эффкет из адораджа. Так же и невесту на руке жениха, -рука пустая , фейерверк на руе ииии опля ,там уже невеста кружится!(на руке)
  • 0

#35 Art Rec

Art Rec
  • Участник
  • 942 Сообщений:

Отправлено 16 мар 2005 - 08:33

:hz: Не-е-е, невеста на ладони у жениха у меня появляется через Голливудский переход Ripple To, и под звук арфы. По этому все же есть кой, какие различия. :hz:
  • 0

#36 Mixas

Mixas
  • Участник
  • 536 Сообщений:

Отправлено 16 мар 2005 - 08:43

У меня невеста на руке крутится в звездном облаке (Илюжн+трекинг из АЕ). Здорово снимается дрожание руки жениха :hz:
  • 0

#37 vot-tac

vot-tac
  • Участник
  • 45 Сообщений:

Отправлено 16 мар 2005 - 09:44

А вот еще вопрос. Все свадьбы которые я снимал происходили летом, в хорошую теплую погоду, соответственно есть опыт. А вот какие особенности в съемки весной? Летом все расцвело красиво, а весной грязь слякать. Может есть какие-нибудь плюсы, которые невозможно достать летом? :453:
  • 0

#38 vot-tac

vot-tac
  • Участник
  • 45 Сообщений:

Отправлено 07 апр 2005 - 11:26

Появились вопросы?
1. Подскажите как можно сделать в heroglyph титры исчезающие как дым?
2. Где можно достать кадры подлета камеры к земле, а потом к определенному городу?
  • 0

#39 Dr.Alex

Dr.Alex
  • Участниk
  • 8 Сообщений:

Отправлено 07 апр 2005 - 12:34

Весной крупных планов побольше и точку пониже, что бы земли по меньше было в кадре

Сообщение отредактировано Dr.Alex: 07 апр 2005 - 12:37

  • 0

#40 mic2001

mic2001
  • Администратор
  • 3 532 Сообщений:

Отправлено 07 апр 2005 - 13:25

Я так понимаю, хочется в стиле "Спецназ"-а?
Это достаточно просто, если есть навыки в 3D моделировании.
Нужно два кадра: А - первый (откуда летим), В - куда
1. Создаете две композиции с условными объектами, отдаленно похожими на те, что есть в кадре.
2. Анимируете полет камеры от точки А до точки В (буквально за секунду) через промежуточную точку Б, находящуюся за виртуальными "облаками" на большой "высоте" При разработке полета можно использовать в качестве маппинга текстуру той области, той местности, где географически находятся точки А и В.
3. Связываем этой композицией переход А-->Б-->В имеющиеся у нас кадры.
  • 0

#41 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 07 апр 2005 - 14:24

А я в пасмурную погоду (нет контрастных теней) снимаю как в тумане жених невесту поймать не может - она в последний момент исчезает, да ещё выпендриваеться. :hz: (штатив обязателен)
  • 0

#42 vot-tac

vot-tac
  • Участник
  • 45 Сообщений:

Отправлено 07 апр 2005 - 14:32

А я в пасмурную погоду (нет контрастных теней) снимаю как в тумане жених невесту поймать не может - она в последний момент исчезает, да ещё выпендриваеться. :hz:  (штатив обязателен)

<{POST_SNAPBACK}>

туман-то реальный или эффект из «Илюжина»? :ok:
  • 0

#43 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 07 апр 2005 - 14:42

Ха, кАнечно, из Иллюжина.

А ещё у меня жених появляется в фильме как Шварц в "Терминаторе-2", только в трусах, естественно.

А ещё жених подняв руку, пускает из ладони молнию в пустое кресло, Ба-бах (взрыв, Иллюжн :hz: ) появляется в кресле свидетель.

И тд. и тп.... :ok:
  • 0

#44 vot-tac

vot-tac
  • Участник
  • 45 Сообщений:

Отправлено 07 апр 2005 - 14:56

И тд. и тп.... :ok:

<{POST_SNAPBACK}>


:hz: класно

---добавлено (vot-tac, [mergetime]1112867764[/mergetime]):

А ещё у меня жених появляется в фильме как Шварц в "Терминаторе-2", только в трусах, естественно.

<{POST_SNAPBACK}>


:haha: а что он в кустах то делал? :(
  • 0

#45 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 07 апр 2005 - 15:05

:hz: класно

---добавлено (vot-tac, [mergetime]1112867764[/mergetime]):
:haha:  а что он в кустах то делал?  :ok:

<{POST_SNAPBACK}>

1: Дал 3 кадра за 10 минут (и тд. и тп...), выдохся. Ваша очередь.

2: Каких Кустах??? ААА! Кто здесь?? (флейм, сори)

Сообщение отредактировано пчёлка: 07 апр 2005 - 15:11

  • 0

#46 YNUS

YNUS
  • Участник
  • 3 311 Сообщений:

Отправлено 08 апр 2005 - 02:40

Иногда в FantaMorph-е церковь в особняк где будут жить молодые превращаю. Особенно довольны набожные. :hz:
  • 0

#47 Alena VR

Alena VR
  • Участник
  • 363 Сообщений:

Отправлено 08 апр 2005 - 12:00

- выпускание салюта из рук
- рисование в воздухе сердца из огня
- доставание звездочки с неба
Многие эффекты подсмотрели из рекламы в ТВ
  • 0

#48 vot-tac

vot-tac
  • Участник
  • 45 Сообщений:

Отправлено 08 апр 2005 - 13:06

Снимал, делал монтаж для друзей...
Решил жениться :wub:
Столько сразу задумок новых появилось (для меня новых, а для вас незнаю)...
хочу сделать эффект - я расматриваю обручальное кольцо(камера со стороны наезжает на меня, затем камера расположена от моих газ) и как в фильме "Властелин колец" появляется и исчезает надпись (допустим - юбимой от любимого) :D ..
Осталось примерно полгода буду думать как это и многие другие эффекты применить.. :huh:
Чесно признатся я только "начинающий", боле-мение знаю Studio9, Илюжин (кстати я так до сих пор и незнаю как сохранять эффекты в альфаканале и что потом делать, раньше сохранял сразу в авишным файлом)..., владею морфингом...
вот-так :cool:
  • 0

#49 rammstein

rammstein
  • Участник
  • 483 Сообщений:

Отправлено 09 апр 2005 - 18:47

Мои солнце перекидывают и пишут огнем:"я тебя люблю!"
  • 0

#50 AlexBond

AlexBond
  • Участник
  • 19 Сообщений:

Отправлено 16 апр 2005 - 01:34

Даааааааа, дамы и господа,
Вот собраться бы всем вместе и наговориться бы до тошноты, а то читать уже нету сил и глаза болят, всё дальше и дальше затягивает.....
У меня много идей и опыта, но писать что-то устал уже, да и поздно, пора спать, может какнить загляну, расскажу о себе, у меня кстати здесь темка есть о киносъемке - заходите познакомимся.
Да и скажите пожалуйста, как на ваш общий ящик-то попасть, там пароли надо знать? Я хотел бы программку анимирования лиц. Всем спасибо, до встречи...
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100