Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

"распилить" музыкальный Dvd


  • Please log in to reply
12 ответов в этой теме

#1 maximon

maximon
  • Участниk
  • 5 Сообщений:

Отправлено 21 мар 2005 - 11:50

есть дивидюк с клипами, но мне оттуда надо всего-навсего 2 штуки. какая прога может их оттуда "выкусить"??? требуется только вырезать часть vob'а от ключевого кадра до ключевого. :) никаких конвертаций НЕ НУЖНО :ok:
  • 0

#2 Serg14

Serg14
  • Модераторы
  • 2 019 Сообщений:

Отправлено 21 мар 2005 - 12:22

С VOB_ами работают и Ликвид6 и Эдиус3. Ещё MPEG Video Wizard.
Только как выдернуть 6-ти канальный звук не скажу, т.к. сам не пробывал. А стерео идёт в перечисленных прогах на ура!
P.S. А в Clone DVD смотрел свой диск? Там тоже есть возможность выдёргивать кусками.

Сообщение отредактировано Serg14: 21 мар 2005 - 12:24

  • 0

#3 Вл@димир

Вл@димир
  • Участник
  • 947 Сообщений:

Отправлено 21 мар 2005 - 13:26

VobEdit
  • 0

#4 Kanst

Kanst
  • Модераторы
  • 1 435 Сообщений:

Отправлено 21 мар 2005 - 16:33

DVDDecrypter в режиме IFO. Отмечай нужные cell и сдирай.
Для разрезания VOB есть еще ChopperXP - режет по временным меткам или по In/Out, как VirtualDub
  • 0

#5 maximon

maximon
  • Участниk
  • 5 Сообщений:

Отправлено 22 мар 2005 - 11:58

сенкс, пойду пробовать
  • 0

#6 FICH

FICH
  • Участник
  • 1 620 Сообщений:

Отправлено 12 апр 2005 - 13:41

Хочу растревожить эту тему! Концерт Sinderella со всякими разговорами и интервью - целиком, но резанный на 3 VOB. Как граммотно выбрать лучшее + добавить W.A.S.P. и нарезать свой DVD. Делал так -грабнул на жесткий VOB-ы кинул в MpegVideoWizard повырезал ненужное махом пересчитал -получил 2.5 гига, то-же самое с W.A.S.P. -получил 1.5 гига - сумма 4 гига Ура! кидаю UleadMovie Factory сумма 5.3 гига -смотрю 2.5гига стал 3.5, 1.5 стал 2.5 (прибавилось по гигабайту!!!мать-перемать!!! а в свойствах Factory пишет реальное 2.5 и1.5. убираю их и сую MPEG 3.8гига (НовГо-монтаж) - на линейке Factory 3.72 гига. Чешу репу лезу в свойства и вижу MPEG 2 DVD, а Синдерелла и ВАСП - блин MPEG 2. Сунул в КанопусПрокод (бедный 1.5 гиговый MPEG) и пересчитываю MPEG-2 DVD. . . получаю ~1.6 сую Factory - 1.54 гига! Визард после редактирования VOB делает *.mpg, но этот *.mpg (не DVD совместимый что-ли) и МувиФактори увеличивает на 1 гигабайт. Это что, как проще-то надергать (где-то даже пожать) и резануть с меню.
  • 0

#7 Kanst

Kanst
  • Модераторы
  • 1 435 Сообщений:

Отправлено 12 апр 2005 - 19:09

Можно, скопировав исходники на HDD, в DVDShrink или NERORecode нарезать клипы в нужной последовательности и сохранить в папку. Теперь уже делай с ними что хочешь.
  • 0

#8 FICH

FICH
  • Участник
  • 1 620 Сообщений:

Отправлено 13 апр 2005 - 15:24

. . . Теперь уже делай с ними что хочешь.

<{POST_SNAPBACK}>

Сунулся я в НероВижн, нерусский язык остудил мою решительность :huh: до грызения ногтей, но как то я там умудрился разложить папку Video_TS, долго кипел над четырьмя звуковыми дорожками (две Долби 5.1 . . . почему?, две 2.1 . . . почему и одна DTS) и у всех разный вес, поснес чё потяжелее из них, выбрал клипы которы люблю - получил 2.1гига -прожег на DVD RW, поимел диск который без меню, но сразу запускается на DVDвертуне, просмотрел его там 10 VOB и каждому по bup и ifo! Но один VOB большой и в нем разговоры в перемешку с клипами и как теперь его порезать, микс на начало и конец хоть положить, и меню свое приБабахать и перед девченками возгордиться :nono: ! Где-то должно быть РОВНОЕ решение для переделки VOB и простое . . . много прог и предложений! А если надо экшн сделать по куплету? И рок винегрет мне больше по душе чем смотреть 1.5 часа одной группы. . . . А-а-а чуть не забыл -Тому кто прочтет! :( !Дайте мне ускорение где простенько написано (по русски) что там внутри папки VIDEO_TS навалено и как с этим бороться чтоб не вычистить что важное.

Сообщение отредактировано FICH: 13 апр 2005 - 15:30

  • 0

#9 Kanst

Kanst
  • Модераторы
  • 1 435 Сообщений:

Отправлено 14 апр 2005 - 00:23

Ну, во-первых, для Неры есть руссификаторы на оффсайте. Во вторых, если нужно именно по-русски и побыстрее, то не НероВижн, а в НероРекоде (в комплекте с Вижном идет).
Это аналог Шринка. Запускаешь, выбираешь "Создать DVD", импортируешь один из фрагментов DVD, устанавливаешь для него точку начала и окончания, и так далее с каждым клипом. (Есть и возможность объединения в группы). Готовишь все в папку на винте. Там получишь кучу файлов (из которых ничего удалять не надо). Можно это все жечь на болванку, но если нужно меню, то бери VobEdit и разбирай вобы на составляющие потоки, потом делай из полученного авторинг в любой программе (например в Архитекте).
  • 0

#10 FICH

FICH
  • Участник
  • 1 620 Сообщений:

Отправлено 14 апр 2005 - 10:31

Ну, во-первых, для Неры есть руссификаторы на оффсайте. Во вторых, если нужно именно по-русски и побыстрее, то не НероВижн, а в НероРекоде (в комплекте с Вижном идет).

Все именно так! Я в NeroRecod и воюю! По мне проще получалось - как писал выше! в MpegVidWizard VOB-ы бросил друг за другом из разныхDVD - порезал (и поВЫрезал! один VOB не раскладывается на составляющие, а в нем как раз интервью-клип-интервью-клип-интервью - так в MVW это легко и пересчет махом (1 час за 3 минуты) и готов MPG-2, но тут заковыка МПЕГи получаются ... типа несовместимые с MPEG-2DVD и УлеадМовиеФактори увеличивает файл заметно ( я уже нарезал несколько DVD с меню все работает, но обидно за несправеливо откусанное пространство. А NeroRecod! все вроде ясно и VOB-ов на жесткий сыпанул, а дальше . . . прям так не хочется, хочется добавить с другИХ DVD муз-композиций, Mеню простенькое, перемешать, вырезать из середины затянувшегося произведения кусок. Прошу проще за фантазию. Где-то должно быть простое решение - прог набрал дофига: Nero Vision Express 2(контейнер), Inter DVD Copy 3, IfoEdit, VOBedit, DVDReautor, DivXToDVD(для количества) - смотрю на это как баран на деревянные из кирпича ворота - нерусские . . . и страшусь.
  • 0

#11 Kanst

Kanst
  • Модераторы
  • 1 435 Сообщений:

Отправлено 14 апр 2005 - 11:16

И что, Рекоде этот воб с интервьюшками не хочет воспринимать и редактировать? Кстати в Рекоде можно накидать фрагментов и с разных DVD, которые предваринельно на винт закинуты в полном виде.
При соединениии вобов взятых напрямую с диска могут возникать ошибки, так как они не всегда "линейны" (могут содержать различную дополнительную информацию и вообще в них может быть все перепутано, встречался с таким).
Я тоже много всегл делал, но каждый раз какая-нибудь новая проблемка да встречается. Зачастую такая структура попадается, что черт ногу сломит, даже непонятно чем и как такой ужас авторили.
  • 0

#12 FICH

FICH
  • Участник
  • 1 620 Сообщений:

Отправлено 14 апр 2005 - 15:00

И что, Рекоде этот воб с интервьюшками не хочет воспринимать и редактировать? Кстати в Рекоде можно накидать фрагментов и с разных DVD, которые предваринельно на винт закинуты в полном виде.

Не-е-е-е! Все в порядке! Recod видит VOB - просто я не понял как из середины вырезать ненужное и соединить половинки воедино! Да и точку входа (начало я же тоже отрезал) из ЗТМ(затема) плавно вывести и звук, а то БАЦ! и заговорили и в конце БАЦ и обрезались. Просто не порусски у мя РЕКОД (пока) вот и не въезжаю в добрую половину его возможностей. В инете нашел Вижн 3.1.00, качаю. з.ы. Насчет DVD на хард -я так и делаю с харда быстрей,а разные DVD в РЕКОД я не пробовал, но! Имена VOB будут совпадать . . . думаю. Но это попозже когда разберусь как граммотно разнести один DVD - вычистив ненужное. Кстати где найти понятную инфу на звук (всмысле что сносить - каждый клип имеет четыре звуковых дорожки (две Долби 5.1 . . . почему?, две 2.1 . . . почему? и одна DTS) и у всех разный вес и какой из дорожек дать по шее чтоб убавить вес и не посрамиться :shok: !
  • 0

#13 Kanst

Kanst
  • Модераторы
  • 1 435 Сообщений:

Отправлено 14 апр 2005 - 17:26

Рекоде работает не с ВОБами, и с фрагментами структуры диска, которые могут состоять и из нескольких вобов. Может и меню диска брать, но в качестве еже фрагмента, а не меню. Увод звука он не может делать, только нарезку фрагментов с одного или нескольких дисков. Готовый результат будет без меню вообще.
По поводу звуковых потоков, что в каком можно послушать в любом DVD плеере (например ШоуТайм, который в комплекте с Вижном) или даже в самом Рекоде, там же тоже есть превью. Кроме всего прочего Рекоде и ужимать может (качественно, если степень пережатия не ниже 75-80%).
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100