Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Avi (mpeg4) В Dvd


  • Please log in to reply
16 ответов в этой теме

#1 Mr. Alex

Mr. Alex
  • Участник
  • 15 Сообщений:

Отправлено 25 мар 2005 - 01:16

Подскажите плиз. Как обыкновенный фильм в формате AVI(MPEG4) загнать в формате DVD на DVD болванку. Если можно в проге НЕРО. Что-то парюсь - парюсь, а ничего не получается. Другими словами - считает-считает, а потом - все..........выскакивает основное окно НЕРО и все. как-будто просто только-что запустил эту программу. И файлов в компе никаких не остается после этого просчета. Вродь ничего и не делалось. Может в НЕРке в настройках что-то не правильно?????
  • 0

#2 ЮрГен

ЮрГен
  • Участник
  • 346 Сообщений:

Отправлено 25 мар 2005 - 02:03

Nero Vision Express - прекрасно справится с этой задачей, сделает меню, разобьет на главы, и запишет все это на DVD-диск!
  • 0

#3 Mr. Alex

Mr. Alex
  • Участник
  • 15 Сообщений:

Отправлено 25 мар 2005 - 02:19

Только вот что-то у меня не хочет этого делать. Ключи к проге все есть. А диск не пишет. И образ не хочет делать. и в папку тоже не пишет.
  • 0

#4 Titan

Titan
  • Участник
  • 1 165 Сообщений:

Отправлено 25 мар 2005 - 03:04

Вижн Экспресс надо слева на вкладке нажать, это отдельное приложение Неры, она всё действительно сделает, как сказал уважаемый ЮрГен.
  • 0

#5 Mr. Alex

Mr. Alex
  • Участник
  • 15 Сообщений:

Отправлено 25 мар 2005 - 03:42

Именно так я и делаю.
  • 0

#6 Titan

Titan
  • Участник
  • 1 165 Сообщений:

Отправлено 25 мар 2005 - 03:48

А номер Неры какой? Попробуй новую поставь - 6608а... :hz:
  • 0

#7 Jurij

Jurij
  • Модераторы
  • 1 984 Сообщений:

Отправлено 25 мар 2005 - 18:33

VSO DivXtoDVD Converter — небольшая бесплатная утилита, которая позволяет одним нажатием кнопки сконвертировать видео-файлы в файлы совместимые с DVD. DivxToDVD поддерживает большинство популярных форматов (таких как DivX, Xvid, Mov, Vob, Mpeg, Mpeg4, avi, wmv, dv и потоковое видео). Кроме того, утилита позволяет записывать полученные файлы на DVD-диски.
  • 0

#8 ALES74

ALES74
  • Участник
  • 841 Сообщений:

Отправлено 25 мар 2005 - 21:09

Неркой не советую перекодировать, делает она это погано.
Почему не ProCoder 2.0?
  • 0

#9 Titan

Titan
  • Участник
  • 1 165 Сообщений:

Отправлено 25 мар 2005 - 21:19

Тогда до кучи и VirtualDab посоветую :hz:
  • 0

#10 gutorov

gutorov
  • Участник
  • 14 Сообщений:

Отправлено 12 апр 2005 - 20:09

А как несколько фильмов дивХ загнать на один DVD?
  • 0

#11 Titan

Titan
  • Участник
  • 1 165 Сообщений:

Отправлено 12 апр 2005 - 20:32

Просто загнать? Так в Нере можно это сделать. Или с автораном и менюшкой?
  • 0

#12 Erny

Erny
  • Участник
  • 1 089 Сообщений:

Отправлено 12 апр 2005 - 20:51

gutorov
Вот, проги – вроде как могут и просто перекодировать, и небольшой монтаж, и меню создать, и болванки жечь:

MAGIX Movies On CD & DVD 3.0
Программа предоставляет один из самых быстрых путей для перевода видео на CD и DVD.
Во-первых, этот инструмент захватывает данные с любого устройства (Будь то видеокамера или микрофон). После чего, вы сможете отредактировать полученные данные: убрать шумы, расположить кадры или звук в определенной очередности или добавить различные необычные переходы или перекодировать в другой формат. После всего этого, вы можете записать диск с вашим проектом. Поддерживаются все популярные форматы дисков: VCD, SVCD, DVD, mini DVD. Вы сможете создать меню для DVD, фото-шоу или вставить собственные титры. Инструмент смело можно назвать универсальным, а интерфейс интуитивным

Serif DVDplus 1.0
Программа для создания собственных VCD, SVCD и видео DVD

Sonic MyDVD Deluxe 5.2.3 for WindowsXP
Пакет утилит, предназначенный для создания фильмов на DVD и VCD.
Программа позволяет создавать меню для дисков с вложенностью до 99. Возможность захвата видео с внешних источников

Cyberlink PowerProducer v2.0 Gold
хттп://www.cyberlink.com.tw/
программа для создания и записи DVD/SVCD/VCD из различных форматов цифрового видео, включая один из самых популярных - DivX

На счет поддержки и какое качество перекодирования DivX в MPEG-2 у этих прог - не знаю. Я пользуюсь Procoder-ом, перемонтаж и авторинг совсем в других прогах.
Я так понял, - надо проще и все в одном. Получите :huh: Особенно PowerProducer вроде как подходит, там в анотации прямо про дивикси сказано, но можете и про другие где-нить порыть.
  • 0

#13 gutorov

gutorov
  • Участник
  • 14 Сообщений:

Отправлено 13 апр 2005 - 11:09

Спасибо, Erny!!!!
Я тоже хотел бы лучше перекодировать ДивХ Procoder-ом, но размер мпег2 файла получается очень большим, полтора часа дивХа - примерно 3.5 Гига, а хотелось бы, что б помещалось 4-5 часов, Ну встречал такие дивидишки.... с 3-мя фильмами в терпимом качестве для просмотра на 21м ТВ. Не подскажете, какие настройки нужно сделать в Прокодере, что б такое стало возможным.
Исходный файл у меня 512х384х25 с моно 44 кГц, 16 бит
Я делал настройки Прокодера - переменный битрейд 2 pass, от 6000 до 8000, 720Х576[25, ПАЛ, High-Speed, стерео, 48 кГц
Подскажите, что нужно исправить?
И можно ли каким образом узнать размер получаемого файла до окончания перекодировки? А то процесс долгий.....

Или может кто использовал такую прогу, которой показать 3 файла ДивХ и она сама все это поместит на болванку... подобрав параметры автоматически по максимому

С Уважением, Вадим Гуторов Киев
  • 0

#14 gutorov

gutorov
  • Участник
  • 14 Сообщений:

Отправлено 13 апр 2005 - 11:50

to Titan
>Просто загнать? Так в Нере можно это сделать. Или с автораном и менюшкой?

да можно без ничего.... но что б проигрывалось в бытовом плейере...
Желательно минимальное меню.... А можно и все подряд.... :huh:
  • 0

#15 ЮрГен

ЮрГен
  • Участник
  • 346 Сообщений:

Отправлено 13 апр 2005 - 20:22

Посчитать можно так:

6 часов = 360 минут = 21600 секунд.
Однослойный DVD имеет размер 4 700 000 000 байт или (умножаем на 8) 37 600 000 000 бит.
Делим и получаем битрейт 37 600 000 000 / 21 600 = 1 740 740 бит/с или (делим на 1024) 1700 кбит/с - это для видео и звука вместе.
Допустим звук вы делаете 224 кбит/с, значит на видео останется 1476 кбит/с.

Этого конечно очень мало! Нужно помнить, что хорошо сжимаются хорошие копии, т.е. чем качественнее видео, тем сильнее можно его пожать. Т.о. ваш DivX вряд ли подойдет для этих целей.

Сунуть 3 DivX и вывести их в один DVD можно в Pinnacle Studio 9.4.3., Ulead Video Studio 8.0, Nero Vision Express и многие другие ...

Но зачем? Качество будет отвратительное, а ждать 10 - 15 часов, когда скомпилируется такой диск - смысл? Сэкономить 15 рублей на DVD-болванке?

Сообщение отредактировано ЮрГен: 13 апр 2005 - 20:28

  • 0

#16 Erny

Erny
  • Участник
  • 1 089 Сообщений:

Отправлено 13 апр 2005 - 20:42

gutorov, чтоб легче было разобраться, сходи сюда:
хттп://www.afanas.ru/video
Там очень много полезного найдешь.

Далее, по существу вопроса:
Раз с Procoder-ом немного разобрался, продолжай в том же духе - ну и задачку ты себе поставил :nono: ... (- Жадность фраера сгубила) :huh:
Чтобы затолкать 4 часа на 4 Гб, средний битрейт должен быть порядка 2200-2400 Mbs, а это явно недостаточно для перекодирования уже сжатого видео в MPEG-2 с размером кадра 720х576. Если ты видел 4-5 часов на DVD5 и тебе понравилось, - это значит, что не VHS и не с DivX делали этот диск, а исходниками было что-то явно получше.
Кодируй в MPEG-2 с размером кадра 352x288 PAL, причем все файлы в одном проекте должны быть с одинаковыми настройками(MPEG-2 4:3(или 16:9) 352x288 PAL). С битрейтом можешь поэкспериментировать VBR (2Pass от 2000 до 4000 или 3000 CBR - это мой совет), но можешь уменьшать, по мере обуяния жадностью :( . Заранее точно посчитать битрейт который надо выставить, чтобы получить необходимый размер файла - трудно, а вообще сам примерно будешь знать после 2х раз.
Другой вариант - кодировать в MPEG-1 352x288, но в этом случае качество грохнется окончательно, т.к. для файлов MPEG-1 в DVD есть ограничение на максимальный общий битрейт 1800, а MPEG-1 при таком битрейте не фонтан.
Чтобы все проверить, кодируй кусками(как? - разберись без меня :wub: )
Потом с этими кусками - авторинг.
Есть такая прога для авторинга, она очень проста, меню можно создавать легко и просто, естесственно можно и без меню, но хелп читать нада!
Вот она:
TMPGEnc DVD Author 1.6 Ver.1.6.26.73
хттп://www.pegasys-inc.com/en/download/tda16.html

Пока :bye:
  • 0

#17 Amperus

Amperus
  • Участниk
  • 8 Сообщений:

Отправлено 15 мая 2005 - 03:42

Я вот тоже попытался из Divx сделать себе DVD! но не тут-то было...
рипил TMPGEnc -ом, сделал единым mpeg -ом, выждал 7 часов, после всего оказалось что звук опаздывает где то на 2 сек, и экран растянулся сильно, поробовал из divx> dvd в dvd architekt чтоб сохр пропорцию экрана, просчитал он это все, предпросмотр и опять запаздывание тож самое, подскажите что не так, и как нить прогу :453:

---добавлено (Amperus, [mergetime]1116110569[/mergetime]):

Я вот тоже попытался из Divx сделать себе DVD! но не тут-то было...
рипил TMPGEnc -ом, сделал единым mpeg -ом, выждал 7 часов, после всего оказалось что звук опаздывает где то на 2 сек, и экран растянулся сильно, поробовал из divx> dvd в dvd architekt чтоб сохр пропорцию экрана, просчитал он это все, предпросмотр и опять запаздывание тож самое, подскажите что не так, или какую нить прогу :453:
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100