Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Сделать Меню Для Dvd Mp3 Диска


  • Please log in to reply
11 ответов в этой теме

#1 AGE-1

AGE-1
  • Участник
  • 46 Сообщений:

Отправлено 25 мар 2005 - 15:27

Захотелось сделать DVD mp3 диск с меню (чтобы из оболочки можно было выбрать исполнителя альбом и песню).
Какой программой можно такое слепить?

Что то типа программ авторинга но для mp3!
  • 0

#2 mic2001

mic2001
  • Администратор
  • 3 532 Сообщений:

Отправлено 25 мар 2005 - 15:38

Это будет файловый диск. Следовательно, на мой взгляд, придется пользоваться лишь меню, созданным DVD-плеером. В противном случае - перекодировка MP3 в MPEG2 с фоном и стандартный авторинг. Но тогда теряется возможность увеличения количества песен... Получится что-то типа стандартного DVD-караоке диска - музыка с фоном.
  • 0

#3 AGE-1

AGE-1
  • Участник
  • 46 Сообщений:

Отправлено 26 мар 2005 - 13:14

mic2001
Забыл сказать что слушать буду на компе. :(
Интересует как раз чем сделать меню для файлового DVD mp3.
Чего я хочу:
Вставил диск - сработал автозапуск - открылось меню со списком исполнителей - нажимаю на исполнителя - открывается список песен - нажимаю на песню - Винамп воспроизводит её.
Возможно какая нибудь простенькая програмка для програмистов-чайников хотя я даже им не являюсь.
  • 0

#4 magol

magol
  • Участник
  • 340 Сообщений:

Отправлено 26 мар 2005 - 15:00

Можно сделать значительно лучше - воспользуйся прогой DVD AUDIO Creator -диск в формате DVD с меню , картинками под твое музыкальное сопровождение, пожатое в DD 5.1, с заданным тобой битрейтом :(
  • 0

#5 Erny

Erny
  • Участник
  • 1 089 Сообщений:

Отправлено 26 мар 2005 - 17:48

По-моему технология такая же и проги теже, что и при создании CD c mp3
Авторан.инф, Шелл.ехе или Авторан.ехе, а там плейлисты или еще что-то.
mp3(музыку) я не делал, но софтовые(программы и т.п.) переделывал из Алексофтовских(редактировал страницы, на которые отправляют сылки шеллов). Конечно, шеллы и автораны сам делать не знаю как, но копать надо в этом направлении, я думаю.
  • 0

#6 Kanst

Kanst
  • Модераторы
  • 1 435 Сообщений:

Отправлено 26 мар 2005 - 17:50

Самый простейший способ - загнать все, что будет на диске в плейлист Винампа и сгенерировать HTML плейлист. Далее пишется Autorun, который запустит HTML плейлист (а в нем названия файлов со ссылками) - щелкнул и пошло воспроизведение. Можно и сам Винамп на диск прописать.
  • 0

#7 Erny

Erny
  • Участник
  • 1 089 Сообщений:

Отправлено 26 мар 2005 - 18:34

Kanst
А при создании авторан.ехе файлов наверняка без Макромедии не обошлось?

И еще, есть такое подозрение, что этот html плей-лист будет отсылать на жесткий диск, на котором лежали эти мп3-файлы перед записью, надо наверно еще правильно сгенерировать, руками же не будешь потом править.

Сообщение отредактировано Erny: 26 мар 2005 - 18:44

  • 0

#8 AGE-1

AGE-1
  • Участник
  • 46 Сообщений:

Отправлено 26 мар 2005 - 21:41

Теоретически можно каким нибудь Macromedia Dreamwaver`ом сделать web страничку со всем необходимым (фон, список, ссылки).
Но запустит ли autorun.inf (по-моему, это он отвечает за файл запускаемый во время autorun`а) htm`овский файл?

И все таки хотелось бы програмку... :(
  • 0

#9 AGE-1

AGE-1
  • Участник
  • 46 Сообщений:

Отправлено 27 мар 2005 - 01:52

Как то по глупому получается: Сам спрашивал и сам отвечаю...
Почему то не догадался сразу искать создание меню для СД, а не DVD. :(
Принцип то такой же.
Программы:
AutoPlay Menu Studio Pro v3.002 4.8 Mb
Благодаря своему интуитивно понятному интерфейсу, простоте и удобству в использовании, AutoPlay Menu Studio Pro можно назвать одной из лучших программ своего класса.

AutoPlay Menu Builder v4.3 1.9 Mb
Один из лучших пакетов для создания мультимедийных автозагрузочных оболочек для CD. Для работы не требуется никаких познаний в программировании - только визуальное конструирование.

Надеюсь не зря открывал топик!

Удачи!
  • 0

#10 Erny

Erny
  • Участник
  • 1 089 Сообщений:

Отправлено 27 мар 2005 - 14:46

...Но запустит ли autorun.inf (по-моему, это он отвечает за файл запускаемый во время autorun`а) htm`овский файл?...
Конечно запустит, как и любой другой, в том числе и ехе-файл, сделанный в тойже Макромедиа флеш.
P.S. топик конечно не зря открывали :(
  • 0

#11 Slash

Slash

    Модератор

  • Модераторы
  • 796 Сообщений:

Отправлено 27 мар 2005 - 15:27

Ауторан можно по быстрому сварганить в обычном блокноте.
Открываем блокнот,пишем:
[AutoRun]
Open=название файла(должен быть в корне)
Icon=название файла,0
Сохраняем как autorun.ini и пишем его в корень диска.теперь он запускает файлы по связям.
  • 0

#12 YNUS

YNUS
  • Участник
  • 3 311 Сообщений:

Отправлено 28 мар 2005 - 01:25

:yes:

Сообщение отредактировано YNUS: 28 мар 2005 - 01:27

  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100