Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Hi-end


  • Please log in to reply
8 ответов в этой теме

#1 ALES74

ALES74
  • Участник
  • 841 Сообщений:

Отправлено 27 мар 2005 - 16:16

Всем привет!
Подскажите пожалуйста. В описании некоторых видеокамер встречается следующая характеристика: "Полупрофессиональная камера класса Hi-End"
Стоит-ли воспринимать Hi-End как "потолок" в своем классе? Или это означает нечто другое?
Спасибо. :bye:
  • 0

#2 mic2001

mic2001
  • Администратор
  • 3 532 Сообщений:

Отправлено 27 мар 2005 - 17:11

Что такое "высокий конец" (так дословно переводится Hi-End с английского) достоверно не известно...
Думаю, можно считать, что High End (Hi-End) - это уровень в несколько тысяч долларов, недоступный стандартному обывателю. Именно эта характеристика (цена) чаще всего и является отправной точкой в определении такого класса. А вообще - пыль в глаза, на мой взгляд.
Хорошее описание с одного из сайтов (касается именно класса Hi-End, правда в акустике):

Так легче «впарить» то, что пользователю, мягко говоря, не совсем нужно с рациональной точки зрения. И вместо дальнейшего повышения технических характеристик, на котором больше зарабатывали инженеры, чем менеджеры по связям с общественностью, разработали фразеологию Hi-End. С тех пор весьма среднего качества усилитель может продаваться дороже, чем очень качественный. Если он хорошо вписывается в интерьер гостиной. А его заоблачная цена характеризует хозяина как очень зажиточного человека с причудами. Однако если владельца домашней аппаратуры ценой в приличный джип посещает другой весьма зажиточный человек, иногда становится слишком очевидным, что одному из них в молодости сильно наступили на оба уха. Слоны? Или это были другие животные?
Домашняя аппаратура скорее служит для того, чтобы утешать нас в печали, а в радости еще больше радовать. Разве мы живем для того, чтобы копить деньги, оплачивать счета, а затем из последних сил казаться окружающим «дорогими» парнями и девушками? Вы только посмотрите, посмотрите, какие на этом музыкальном центре дивные позолоченные псевдосенсоры. В тон зубным протезам потенциального владельца :-). Все равно миллионерша Вандербильдиха вряд ли оценит героические гламурообразущие усилия Эллочки-людоедки по достоинству. Даже если совершенно случайно ее дивная белоснежная яхта поднимется по Днепру именно в тот момент, когда Эллочка будет выгуливать вдоль набережной все свои нажитые тяжким трудом модные гаджеты.

Каково, а? :bb:
  • 0

#3 ALES74

ALES74
  • Участник
  • 841 Сообщений:

Отправлено 27 мар 2005 - 17:24

:( :( :(
Спасибо Михаил, лучше не ответишь! :(

Дело в том, что я увидел подобную характеристику на сайте одного из интернет-магазинов для камеры Panasonic NV-GS200GC, которую заказал из Москвы. Выбирал, правда не из-за Hi-End, но интересно было узнать.
Выбирал по характеристикам и тестам, по ценам около 800$, в начале думал взять JVC GR-DV700, но потом решил взять Pаnasonic.
Подкупает отличные характеристики по четкости изображения (правда есть артефакты цифровой обработки - светлая окантовка объектов), хорошая цветопередача (3CCD), кольцо фокусировки.

Сообщение отредактировано ALES74: 27 мар 2005 - 17:40

  • 0

#4 mic2001

mic2001
  • Администратор
  • 3 532 Сообщений:

Отправлено 27 мар 2005 - 17:57

А нашумевшая 400-ка Панасоников? Разница с 200-кой всего в 100 с небольшим уёв... Зато матрицы по 1/4.7, оптический стабилизатор, да и по тестам Видеомакса неплоха... По мне - так лучше занять чуть-чуть, но купить несколько более качественную вещь... Оно ж потом сторицей окупится...
  • 0

#5 Kanst

Kanst
  • Модераторы
  • 1 435 Сообщений:

Отправлено 27 мар 2005 - 18:53

Вообще под термином Hi-End всегда подразумевалось, что аппарат вносит минимальные искажения в сигнал на всем тракте - от входа к выходу. И показателем качества отнюдь не является (обычный электроудлиннитель тоже своего рода Hi-End).
  • 0

#6 ALES74

ALES74
  • Участник
  • 841 Сообщений:

Отправлено 27 мар 2005 - 19:11

Mic2001 , на hi-video.ru
Panasonic GS200 - 804$
Panasonic GS400 - 1128$
разница более чем в 300$! Так что, к сожалению, оптический стабилизатор и б'ольшие матрицы пока мне не по зубам. :(

По мне - так лучше занять чуть-чуть, но купить несколько более качественную вещь...

Согласен и уже это сделал.
Вообще это процесс бесконечный - вот еще немного добавить и можно купить лучше, еще немного добавить и т.д. И хотя у меня зарплата, для нашего региона, отличная, но это для нашего региона. В основном народ бегает с mini-DV начального уровня ~400$. Но не это главное. Вопрос приоритетов - камера для меня не инструмент получения средств к существованию, а хобби, есть семья, ребенок, в квартире еще есть что делать ... К решению потратить 800$ на новую камеру супругу осторожно подводил. :(
Все равно спасибо, следующая камера будет с оптическим стабилизатором (года через 2-3). :(

Сообщение отредактировано ALES74: 27 мар 2005 - 19:25

  • 0

#7 mic2001

mic2001
  • Администратор
  • 3 532 Сообщений:

Отправлено 27 мар 2005 - 19:24

videomax... Главное слово...
  • 0

#8 ALES74

ALES74
  • Участник
  • 841 Сообщений:

Отправлено 27 мар 2005 - 19:48

Сходил, посмотрел. 1094$
Чуть откорректировал предыдущий ответ. Ээээх, пока могу только облизаться.
  • 0

#9 SaS

SaS
  • Участник
  • 131 Сообщений:

Отправлено 27 мар 2005 - 20:10

Лучьше некоторое время походить с обветренными губами от их облизывания, чем пытаться кусать локти при неправильном выборе.
Сам хожу с "коростой" на губах :( :(
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100