Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Мурашки В Изображении


  • Please log in to reply
4 ответов в этой теме

#1 YuraZ

YuraZ
  • Участниk
  • 3 Сообщений:

Отправлено 31 мар 2005 - 00:33

Пожалуйсто подскажите почему при съемке при плохом освещении у меня на камере,особенно на темных цветах много мурашек(Камера Samsung).У знакомого брал JVC там изображение
нормальное. До этого камера была в ремонте(не было изображения при записи,при воспроизведении старых записей все было нормально).Может в ремонте так починили? До этого вроде изображение было лучше.Подскажите нормальное ли это явление.Может кто даст ссылку,почитать про это.

PS. Про то что камеры Sansung полное ФУФЛО я уже понял.
  • 0

#2 Slava2

Slava2
  • Участник
  • 4 533 Сообщений:

Отправлено 31 мар 2005 - 01:46

Сначала убираем в PS брань...
Затем приводим полное название камеры и её характеристики...
Читаем здесь
и здесь...
PS: А Samsung Ваш сколько стоит? А JVC?
  • 0

#3 ALES74

ALES74
  • Участник
  • 841 Сообщений:

Отправлено 31 мар 2005 - 02:22

Мурашки - шум, который появляется на изображении при недостаточной освещенности, у камер с малыми размерами ПЗС.
Грубо говоря, если у вашей камеры размер ПЗС = 1/6" то ожидать от нее хорошего изображения при плохом освещении не приходится. Правда многое зависит и от светосилы объектива и от эффективной площади матрицы. Кроме того некоторые камеры имеют дурную привычку скрывать этот шум простым размытием картинки.
  • 0

#4 YuraZ

YuraZ
  • Участниk
  • 3 Сообщений:

Отправлено 06 апр 2005 - 11:02

У меня камера"Samsung VP-D23i" ПЗС 1/6,800.000 пикселей. Покупал давно
сейчас стоит 11-12 Т.Р(наверное).Но у той камеры скоторой я сравнивал((JVC) модель не помню) пораметры теже , вот изображение гораздо лучше.А вообще есть ли проги для улучшения изображения(я пользуюсь Sony Vegas) есть ли там что то подобное(какие либо фильтры) Если кто знает пожалуйсто напишите.
  • 0

#5 mic2001

mic2001
  • Администратор
  • 3 532 Сообщений:

Отправлено 06 апр 2005 - 11:10

Улучшить оцифрованное изображение нельзя. Можно сгладить огрехи, устранив некоторую избыточную информацию (например, заBLUR-ить картинку, немного сгладив "мурашки"), однако это отражается на изображении в целом. Тот же Blur вместе с "мурашками" размывает и мелкие детали изображения...
Просто надо найти оптимальное сотношение в работе фильтров... :D
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100