Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Дополнительное Оборудование Для Sony Vx2100e


  • Please log in to reply
12 ответов в этой теме

#1 One

One
  • Участник
  • 68 Сообщений:

Отправлено 01 апр 2005 - 22:04

Всем привет. Хотел бы проконсультироваться с обладателями камеры Sony VX2100E по поводу дополнительного оборудования.
Камера покупается для съемки свадеб, дней рождения и т.д.

Вот то, что мне посоветовали в салоне ( Кишинев ) :

1. Аккумулятор Enkatsu F960 ( 90$ ) ( Хватит ли для съемки всей свадьбы одного + родной акк-ра? ).
2. Универсальное зарядное устройство ( 50$ )
3. Sony Flash 64 Mb ( 35$ ) ( Слышал, что с видеостопов фотки получаются не хуже по качеству. Зачем переплачивать 35 у.е. ? )
4. Дополнительный свет:
Либо HVL-S30 ( без вспышки ), либо HVL-FDH4 ( со вспышкой ). ( 15$ ) 3-5 Вт.
( Слышал про свет со своим аккумулятором. Примерно 20 Вт. лампа. Стоит ли брать?
Ведь будет выбиваться передний план. )
5. Оптический фильтр - от мусора всякого. ( 15$ )
6. Кассеты:
Чистящие - 13$
Рабочие - либо Sony( одноразовая ), либо Panasonic ( 3-4 перезаписи ). ( 5$ )
( Действительно на miniDV кассеты можно записывать только 1-2 раза без потери качества? )
7. Штатив ( Даже примерно не знаю, какой ).
8. Сумка для камеры - LOWEPRO VIDCAM6 - 65$ ( Нужное дело. )

Если я в чем-то ошибаюсь, или чего-то не знаю, исправьте меня!

Заранее очень благодарен.
  • 0

#2 Alex1223

Alex1223
  • Участник
  • 101 Сообщений:

Отправлено 02 апр 2005 - 00:11

Для свадьбы хватит и 750 Аккумулятора.
Flash - брать не нужно, родной хватит, если ты ей собираешся пользоваться, то лучше прикупи считыватель, у камеры нет USB-выхода.
Про одноразовы кассеты слышу впервые, интересно что с ними происходит после первой записи - самоуничтожение :)
Сам пользуюсь и соньками и панасониками, уже более восьми раз на них записывал.
Свет всегда пригодится, а вот вспышка :(
Это ведь не фотик а камера и ее наначение снивать качественно видео, а если интересует фото, купи фотик.
  • 0

#3 spiets

spiets
  • Участник
  • 360 Сообщений:

Отправлено 02 апр 2005 - 23:26

И почем в Кишиневе съемка, если не секрет? Свадьба готовая, или например час съемки сонькой? Сколько берешь?
  • 0

#4 One

One
  • Участник
  • 68 Сообщений:

Отправлено 04 апр 2005 - 23:55

Для свадьбы хватит и 750 Аккумулятора.
Flash - брать не нужно, родной хватит, если ты ей собираешся пользоваться, то лучше прикупи считыватель, у камеры нет USB-выхода.
Про одноразовы кассеты слышу впервые, интересно что с ними происходит после первой записи - самоуничтожение  :(
Сам пользуюсь и соньками и панасониками, уже более восьми раз на них записывал.
Свет всегда пригодится, а вот вспышка :(
Это ведь не фотик а камера и ее наначение снивать качественно видео, а если интересует фото, купи фотик.

<{POST_SNAPBACK}>



Одного аккумулятора хватит на свадьбу????? :hz:
Это наверное с параллельной зарядкой второго...

А в остальном все правильно?
  • 0

#5 Starley

Starley
  • Участник
  • 180 Сообщений:

Отправлено 05 апр 2005 - 17:10

960 акб хватает на двухдневную свадьбу...
про чистящие кассеты забудь
доп. зарядник - как хошь, но при наличии 960-го акб и штатного легко обхожусь. Конечно, если со светом, тогда другой разговор.
3-4 перезаписи на кассету... не най, я пишу на кассеты, пока не закончится место во вкладыше - в итоге получается 7-8 циклов, НИКАКИХ проблем не было.
  • 0

#6 One

One
  • Участник
  • 68 Сообщений:

Отправлено 05 апр 2005 - 18:07

доп. зарядник - как хошь, но при наличии 960-го акб и штатного легко обхожусь.
Конечно, если со светом, тогда другой разговор.
3-4 перезаписи на кассету... не най, я пишу на кассеты, пока не закончится место во вкладыше - в итоге получается 7-8 циклов, НИКАКИХ проблем не было.

<{POST_SNAPBACK}>


А для одной свадьбы с доп. светом хватит 960?
Объясни пжлста насчет кассет: че это за вкладыши?? :hz:
  • 0

#7 Starley

Starley
  • Участник
  • 180 Сообщений:

Отправлено 05 апр 2005 - 18:44

Ну как тебе объяснить? Это сложно... в каждом подкассетнике есть вкладыш, куда можно записывать инфу. Т.е. ручкой, карандашом на бумаге пишем: "свадьбя 38 мартобря, часть I", к примеру... там строчек 7-8... вот и все! :D как пепельница в мерсе.
А со светом... вряд ли хватит... надоть общаться с теми, кто свет юзает...

Сообщение отредактировано Starley: 05 апр 2005 - 18:50

  • 0

#8 One

One
  • Участник
  • 68 Сообщений:

Отправлено 08 апр 2005 - 01:52

А со светом... вряд ли хватит... надоть общаться с теми, кто свет юзает...

<{POST_SNAPBACK}>

А ты не юзаешь?? Слышал, что цифры очень чувствительны к свету - с увеличением
количества света качество очень возрастает.
Кстати, есть же свет с собственным аккумулятором.
П.С. Ваобще-то, сейчас снимаю Panasonic'ом 3000 с двумя софитами в зале и доп. лампами в темных местах зала. Но все равно, есть ситуации, когда надо подсветить. :hz:
  • 0

#9 Armure1

Armure1
  • Участник
  • 113 Сообщений:

Отправлено 18 июл 2005 - 15:50

Да, цифровые камеры придирчивы к свету. Особенно те, у которых размер матрицы менее 1:3 дюйма. И особенно мегапиксельные. В основном это бытовые камеры. Например Сони DCR TRV240E и ей подобные D8 имеют одну матрицу 1:6 дюйма и 800000 пикселей плюс оптика от Hi8 Sony Lens. Так чувствительность у неё около 6 люкс. А вот у Sony DCR VX2100E имеется 3 матрицы по 450000 пикселей размером 1:3 дюйма плюс объектив Sony Lens с асферическими линзами диаметром резьбы 58мм. Чувствительность её - 1 люкс. :)
При съёмке 240 ой пользовался накамерным фонарём 3 ватта в тёмной комнате. Получалось ничего так при съёмке предметов с расстояния не более 1 - 1,5 метра. Думаю, что с 2100 ой будет лучше, хотя можно докупить фонарь на 10 - 20 ватт, тем более что для него пригодятся батареи серии М от 240 ой сони.

Сообщение отредактировано Armure1: 18 июл 2005 - 15:55

  • 0

#10 Натуля

Натуля
  • Участник
  • 145 Сообщений:

Отправлено 18 июл 2005 - 21:58

960 акб хватает на двухдневную свадьбу...

А сколько часов снимаешь за один день если не секрет?
Мне напремер 960 акб хватает на один день.

Сообщение отредактировано Натуля: 18 июл 2005 - 21:59

  • 0

#11 Starley

Starley
  • Участник
  • 180 Сообщений:

Отправлено 19 июл 2005 - 09:43

Какая свадьба... если я с фото, то на прогулке снимаю очень мало - только постановочные, клиповые темы. Света нет. А так - со всеми перебивками не более 4 часов за однодневную свадьбу. Есно, зум по минимуму, все ножками, ножками... и на паузе не держу.
  • 0

#12 Temk

Temk
  • Участник
  • 40 Сообщений:

Отправлено 19 июл 2005 - 22:51

Стараюсь не переваливать за день отметку в 4часа. По миниуму открывать дисплей и тогда NP-F970 родного Соньковского хватит на два дня если вспомнить еще и о том что в комплекте еще и родной есть. Камеру всегда отключаю когда не нужна. Если варежку не разевать к нужному моменту привести в боевую готовность всегда успеваю.
Свет (самодельный) питается от 7А внешней батареи. Все жалею на родной 20W + еще один 970.
  • 0

#13 paramamontov

paramamontov
  • Участниk
  • 3 Сообщений:

Отправлено 18 авг 2005 - 05:34

Здравствуйте!
По поводу дополнительного оборудования.
Советую подумать о широкоугольном конвертере для 2100. Есть Sony (~290$), Canon (~260$) и Raynox (~200$). Для коммерческих съемок - полезная вещь.
Свет также критичен. Пользуюсь лампой Arina с лампочкой 20 Вт. Ближний план вытягивает.
Штатив советуют Cullmann 2702 - снять вес камеры с рук.
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100