Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Подскажите: Dvd-lab Pro И Ошибка Microsoft Visual


  • Please log in to reply
9 ответов в этой теме

#1 Romeo

Romeo
  • Участниk
  • 1 Сообщений:

Отправлено 02 апр 2005 - 19:18

Первый авторинг в DVD-lab и первые грабли:
в проекте 1 видеофайл, и 4 меню - главное и 3 меню эпизодов (Motion Menu) - ничего сложного!
Ставлю на компиляцию только меню - всё нормально. Если ставлю весь проект, то программа, после того
как запишет VOB ы всего фильма, вылетает с ошибкой, вернее, вылетает окошко с ошибкой:

Microsoft Visual C++ Runtime Libraru
ошибка в файле сompile.aux

при этом меню не создаётся, просто в папке лежат 4 части фильма.

Кто-нибудь с таким сталкивался? Помогите, пожалуйста! :453:



---добавлено (Romeo, [mergetime]1112451345[/mergetime]):

А пока суть да дело, я перезаписал видео, урезав его в длинне (было 1:51 стало 1:47)
Появился новый глюк - кладу видео и аудио в проект - НЕ ВЛЕЗАЕТ НА DVD! Как такое может быть, ведь файлы теперь меньше объёмом! БРЕД какой-то!

Скажите, кто-нибудь сумел в DVD-lab (Pro или не Pro) записать хоть один диск?! Или это у меня только прога эксклюзивная - работать не хочет... А может руки у меня эксклюзивные :( :)

---добавлено (Romeo, [mergetime]1112451518[/mergetime]):

Люди! Так в чем всё таки может быть проблемма?! Я уже 7 раз по новому кодировал видео Canopus`ом,
перекодировал звук из wav в ac3 BeSweet`ом создавал по новому проект в DVD-lab Pro, пробовал и в
просто DVD-lab - результат один и тот же: программа успевает собрать видео и звук в vob (в в Temp
директории) потом разбить на части (размером 1000 и 999 Mb) и как только доходит до менюшек -
вылетает с ошибкой в файле Compile.aux
Я думал, всё дело в видеофайлах, так как в режиме создания меню без видео программа отрабатывала
на ура! Но потом пару раз ошибка вылетела и при создании меню! А один раз DVD-lab Pro отработал без
ошибок, но тогда я пробный проект делал - главное меню (на черном фоне одна единственная надпись -
ФИЛЬМ - и сам фильм) Но такой диск можно где угодно создать!
ЛЮДИ! HELP ME! Пора уже свадьбу молодым отдавать, а у меня такая засада!
Только не надо советовать пересесть на Scenarist Pro - у меня его нет и в продаже дисков я его не
нашел! Или советуйте, но давайте ссылку, где можно выкачать (кстати, он много весит?)
А то недавно лишь посоветовали DVD-lab, скачал, очень понравилось! Пока не попробывал свой диск
записать А время то идет. Уже две недели авторингом занимаюсь... Ужас!
SOS SOS SOS ! :453:
  • 0

#2 brradix

brradix
  • Участниk
  • 1 Сообщений:

Отправлено 22 апр 2005 - 18:24

У меня бывали подобные вещи неск. раз, когда размер проекта приближался к 4,7Г.
Удавалось преодолеть путем ужатия видеоматериала. При размере проекта ~4,3 все начинало проходить нормально.
  • 0

#3 spider

spider
  • Участник
  • 13 Сообщений:

Отправлено 25 янв 2006 - 18:01

может быть вы уже решили эту проблему по своему но уменя она возникала когда был установлен плагин для звука не помню точно как называется кажется TMPGENG что в этом роде снёс его и работаю без проблем уже года 2.
  • 0

#4 MetroidZ

MetroidZ
  • Участник
  • 610 Сообщений:

Отправлено 25 янв 2006 - 18:19

Или это у меня только прога эксклюзивная - работать не хочет...

скорее всего.

Скажите, кто-нибудь сумел в DVD-lab (Pro или не Pro) записать хоть один диск?! Или это у меня только прога эксклюзивная - работать не хочет...


да, и доволно много.
А в самый первый раз работы с программой, при компиляции, тоже была эта ошибка. Просто установил надежный дистрибутив и больше о такой ошибке не слышал.
  • 0

#5 Valery

Valery
  • Модератор
  • 603 Сообщений:

Отправлено 29 янв 2006 - 15:55

может быть вы уже решили эту проблему по своему но уменя она возникала когда был установлен плагин для звука не помню точно как называется кажется TMPGENG что в этом роде снёс его и работаю без проблем уже года 2.

У меня его наличие никак не мешает нормальной работе.Да и не может мешать,т.к он никуда в Лаб не встраивается,а лишь вызывается при необходимости.
  • 0

#6 Игорь Полежаев

Игорь Полежаев
  • Участник
  • 3 001 Сообщений:

Отправлено 29 янв 2006 - 16:07

Звук обязательно нужно кодировать в DD - это стандарт в отличии от mpeg. И некоторые бытовые плееры не воспроизводят поток иначе как в PCM или в DD
  • 0

#7 San24

San24
  • Участник
  • 24 Сообщений:

Отправлено 13 мар 2006 - 12:15

скорее всего.
да, и доволно много.
А в самый первый раз работы с программой, при компиляции, тоже была эта ошибка. Просто установил надежный дистрибутив и больше о такой ошибке не слышал.


Скачал прогу с сайта производителя версию 1.53, установил, потом в установочную папку переписал два файла апгрейда до 1.6 и получается такая же ошибка. Файл при котором проект не компилировался был отредактирован в UMS 8.0 захвачен там же с Sony D8 через IEEE 1394.

После стадии mixing, создается Temp папке большой файл Vob в котором вся моя видезапись. Во время следующей стадии Placing Navigaition Parameters в Video_TS создается несколько файлов Vob, причем первый имеет размер 921 566 kB, остальные нули. На этом месте V 1.00, говорила что проект выполнен, а v 1.6 вылетает с ошибкой на файл compile.aux

PIV-2400, 1 ГБ, NTFS. Настройки кодирования в Canopuse Highest Quality, 2pass_VBR, aver 7000, max 9000, DC 10, остальные не менял.

D DVDLabPro проект с главным меню и двумя motion menu с главами, расстановка глав автоматическая (через 3 минуты).

Файл со второй касеты который не редактировался в UMS (скопировал проект и повставлял туда другие файлы), прошел компеляцию на ура, что может быть с исходником, что получается такая ошибка?

Попробывал сохранить этот файл с Direct Stream в VDUB, но еще не перекодировал,
  • 0

#8 Valery

Valery
  • Модератор
  • 603 Сообщений:

Отправлено 13 мар 2006 - 21:24

Скачал прогу с сайта производителя версию 1.53, установил, потом в установочную папку переписал два файла апгрейда до 1.6

А апдейт 1.55?
  • 0

#9 San24

San24
  • Участник
  • 24 Сообщений:

Отправлено 14 мар 2006 - 07:20

А зачем Update 1.55, если там всего два файла которые просто переписываются (во всяком случая я так сделал, может надо было как-то по другому?) в папку где установлен DVD LabPro и заменяют предыдущие 2 файла.

По сути дела. После прогона файла через DirectStream в VDUB. DVD LabPro скушал его нормально :hz:, чем то не нравился ему исходник редактированный в Ulead MS.
  • 0

#10 Valery

Valery
  • Модератор
  • 603 Сообщений:

Отправлено 14 мар 2006 - 21:35

А зачем Update 1.55, если там всего два файла которые просто переписываются (во всяком случая я так сделал, может надо было как-то по другому?) в папку где установлен DVD LabPro и заменяют предыдущие 2 файла.

Ты я посмотрю грамотнее разработчков! Апдейтил бы сразу с 1.0->1.6.
Вот перечень файлов в апдейте 1.55:
Compile.aux
dvdlibx.dll
writelib.dll
DVDlabPRO.exe
Record.exe
И вот в 1.6:
dvdlibx.dll
DVDlabPRO.exe
Как ты думаешь зачем еще 3 файла(выделены)?

Сообщение отредактировано ValeryB: 14 мар 2006 - 21:36

  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100