Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Посоветуйте Камеру!


  • Please log in to reply
10 ответов в этой теме

#1 Varella

Varella
  • Участник
  • 13 Сообщений:

Отправлено 06 апр 2005 - 12:22

Народ, выручайте, пожалуйста!
Решили человеку камеру подарить miniDV, думали, что легко с выбором справимся, однако посмотрели, чего предлагают и волосы на голове зашевелились. И тут я вспомнила про Форум.
Наверняка же тут есть специалисты!
Бюджет около 500 долларов. Наворотов чтоб поменьше, а матрицу побольше.
И еще, многи камеры сейчас продаются с чб видоискателем, по моему опыту нужен цветной, т.к. при ярком освещении не ЖК дисплее мало чего видно, или они изменились и это не принципиально?
  • 0

#2 SMART-FOX

SMART-FOX
  • Модератор
  • 1 103 Сообщений:

Отправлено 06 апр 2005 - 13:57

JVC GR-D230 в Видеомаксе
Вроде как матрица 1/4"
  • 0

#3 Алексей Ф

Алексей Ф
  • Модераторы
  • 3 032 Сообщений:

Отправлено 06 апр 2005 - 15:30

У Соньки 15-ой тоже 1/4.
  • 0

#4 SMART-FOX

SMART-FOX
  • Модератор
  • 1 103 Сообщений:

Отправлено 06 апр 2005 - 15:45

Точно - лучше Соньку и пикселей меньше и сервис лучше. Кроме того снимал ей и уронил случайно на пол из мрамора(!) Камера продолжала работать и работает по сей день.
  • 0

#5 Varella

Varella
  • Участник
  • 13 Сообщений:

Отправлено 06 апр 2005 - 15:52

Не-а, это у нее "конструктивный" размер указан, а на самом деле у нее около 1/7"
  • 0

#6 Алексей Ф

Алексей Ф
  • Модераторы
  • 3 032 Сообщений:

Отправлено 06 апр 2005 - 16:45

Сонька снимает совсем неплохо. В том числе и "в условиях недостаточной освещенности". Но это только моё мнение.
  • 0

#7 Дава

Дава
  • Участник
  • 542 Сообщений:

Отправлено 06 апр 2005 - 18:37

у меня сонька 15я, очень доволен и по тестам хвалят больше и кстати падала раза три с высоты моего роста)))) внутри что то отвалилось и слышно как перекатывается когда трясу )) но работает безотказно, ещё недавно затребовала чистящую кассету, я открыл и дунул на головку, - заработала!))
  • 0

#8 Макес

Макес
  • Участник
  • 30 Сообщений:

Отправлено 11 апр 2005 - 18:20

была сонька trv-19e, был вобщемто доволен, ничего лишнего и надежно (сейчас модельный ряд обновили но думаю можно взять чтото похожее) , хотя шумы при недостаточной освещенности конечно присутствуют, но до 500у.е. мне кажется от них никуда не деться:) с камерой что только не случалось:yes:) (часто снимал соревнования на внедорожниках) так и не поломалась, своровали:( теперь вот жду когда привезут соньку HC-90E, но в 500$ она уже не укладывается...
  • 0

#9 KVASS

KVASS
  • Участник
  • 1 474 Сообщений:

Отправлено 11 апр 2005 - 18:47

Насчет того что камера у кого-то падала,это как повезёт,упала со стола и в ремонт,не у меня,а у товарища.
Sony пока на высоте,цена-качество,а модель уже сам смотри,цены везде разные на одинаковые камеры.
  • 0

#10 Петрович

Петрович
  • Участник
  • 522 Сообщений:

Отправлено 11 апр 2005 - 21:13

Пользуюсь Сонькой HC-15 Е. Матрица-1/4. Цветопередача-вполне. Недостаток-нет сквозной оцифровки. Но это кому-как. Хотя брал ее почти за 700 УЕ(Украинские накрутки). Брал, в основном из-за матрицы. На другую не променяю. Качеством Сони доволен.(Перед этим 6 лет пользовался аналоговой Сонькой-никаких претензий.)
В остальном-дело вкуса.
Петрович.
  • 0

#11 Serg14

Serg14
  • Модераторы
  • 2 019 Сообщений:

Отправлено 11 апр 2005 - 23:06

Можно и мне высказаться?
1. Если бюджет 500$, то сильно не разгуляешься. В этом ценовом диапазоне качество картинки у камер будет примерно одинаковым. (Самсунг и пр. я не рассматриваю). :)
2. Опять же, при этой цене ну не увидите вы разницу между 1\4 и 1\6 дийма, хоть выспитесь на мне :yes:
3. Из 4-х "потенциальных клиентов" (JVC, Canon, Sony и Panasonic) наиболее предпочтительны 2 последних (из-за сервиса и доступности причендалов к камере)
4. Из оставшихся двух - тут на любителя:
У Сонек - в основном хорошо работает на автомате. Из недостатков: цена на саму камеру и на ВСЕ комплектующие (аккумуляторы, фильтры, доп. микрофоны и т.д.), почти на всех камерах скринтэч (пальцем елозить по экрану, чтобы попасть в меню), хуже работает функция BackLight, чем на Панасониках, зарядка аккумулятора на самой камере (при наличии 2-х батареек - это уже серьёзная проблема, т.к. зарядка происходит только когда камера выключена).
Теперь о Панасониках. Стабилизатор изображения - мощный, уцепится - хрен оторвёшь, поэтому если при включённом стабилизаторе снимать панорамы, только медленно. Картинка более резкая, чем у Сонек, поэтому при недостаточной освещённости шум более заметен.
Управление основными функциями камеры на моделях этого ценового диапазона оставляют желать лучшего.
А теперь, после небольшого вступления :( совет
1.Желательно, чтобы в вашем городе был сервис центр той модели, которую купите (на всякий случай)
2. Т.к. за эти деньги картинка будет ...не самая лушая, то выбирайте по внешнему виду и по тому как удобно камера лежит в руке и насколько удобно тянуться до кнопок. :)
Если есть возможность добавить чуть-чуть денег (занять, украсть), то присмотритесь к 120-му Панасонику (3 матрицы, хоть и маленькие, но эффект есть). Была возможность два дня поиграться с этой камерой.
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100