Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Хоть У Кого Какой Rw читается На Бытовом Плейере??


  • Please log in to reply
17 ответов в этой теме

#1 Ninon

Ninon
  • Участник
  • 52 Сообщений:

Отправлено 18 апр 2005 - 20:13

ХОТЬ У КОГО КАКОЙ RW читается на бытовом плейере??
С DVD-R разобрались. DVD+R у меня не читается (двухлетка SAMSUNG SV-DVD40) Теперь RW как???? TDKашки RW сразу говорю проверила - не идет!!!!Кстати, что это значит, как тут постились - новую RW форматнуть. Это как???

Спасибо, если ответите. :(
  • 0

#2 Tibetan Cat

Tibetan Cat

    Житель форума

  • Участник
  • 187 Сообщений:

Отправлено 18 апр 2005 - 20:23

У меня на LG (год с чем-то давности) читаются и +RW и -RW Verbatim без проблем. Всегда на них проверяю, прежде чем на -R писать.
  • 0

#3 Titan

Titan
  • Участник
  • 1 165 Сообщений:

Отправлено 18 апр 2005 - 20:27

Такая же картина как у Tibetan Cat, только бытовой DVD-плеер "Scott" и болванки пользую TDK-RW и +RW.

Сообщение отредактировано Titan: 18 апр 2005 - 20:28

  • 0

#4 Serg14

Serg14
  • Модераторы
  • 2 019 Сообщений:

Отправлено 18 апр 2005 - 20:47

У меня читает всё подряд. Единственный раз "лоханулся" сбросил на DVD-диск кучу папок, а в них файлы MP3 - облом, не читается. Потом скачал погу для создания DVD-Audio и всё встало на свои места.
  • 0

#5 baraban+

baraban+
  • Гвардия
  • 2 695 Сообщений:

Отправлено 18 апр 2005 - 20:53

У меня NEC 2500A, имею всего одну болванку +RW Philips. На ней все предварительные записи провожу. Проигрыватель Samsung. Нормально проигрывает. Ни одного отказа. Болванку не форматировал. Проигрыватель воспроизводит +R & -R. Один раз запорол эту болванку, прервав запись. Восстановил программой авторинга DVDit Pro. Я уже об этом писал.
  • 0

#6 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 18 апр 2005 - 21:21

DVD+R у меня не читается (двухлетка SAMSUNG SV-DVD40)

Чтобы читались +R нужно перед записью установить для них так называемый book type в DVD-ROM. Тогда будет читаться и +R.
Для некоторых приводов есть специальные утилиты.
Некоторые приводы не позволяют это сделать (Pioneer-ы к примеру).
Также изменить book type на DVD-ROM можно при записи DVD Decrypter-ом.
НЕРО последние версии при записи проекта DVD-video тоже меняет book type на DVD-ROM.

Кстати, что это значит, как тут постились - новую RW форматнуть. Это как???

Не форматнуть, а перед первым использованием сделать полное стирание (не быстрое).
  • 0

#7 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 18 апр 2005 - 23:27

Для начала нужно посмотреть в описании на плеер, А ЧИТАЕТ ЛИ ОН RW ДИСКИ !!!! А потом задавать вопросы.
У меня САМСУНГ который читает всё и по описанию и по жизни, так и есть.
А так же рекомендую прислушаться к рекомендации АЗАТА. Бук тэйп никогда не помешает ни для какого привода.

Сообщение отредактировано Андрей К.: 18 апр 2005 - 23:27

  • 0

#8 Stayer

Stayer
  • Участник
  • 115 Сообщений:

Отправлено 19 апр 2005 - 12:55

Некоторые приводы не позволяют это сделать (Pioneer-ы к примеру).

У меня Pioneer 565A. В паспорте написано, что читает все "-"(и R, и RW), а подсунул ему +RW TDK - нормально съел. На нем былы фото в JPG записаны, стал воспроизводить, как и полагается.
Кстати, а что такое book type?
  • 0

#9 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 19 апр 2005 - 13:31

А перед тем как нарезать болванку ставишь галочку закрыть диск? По-моему, сейчас даже самый простенький дивидюк должен читать либо +, либо - RW/ А уж +R - на 100%. И скорость должна быть не сверхзвуковая, а максимум 4х
  • 0

#10 Дава

Дава
  • Участник
  • 542 Сообщений:

Отправлено 19 апр 2005 - 13:57

bbk 964s читает все подряд, вообще такой симпатичный плеер. Писал пинаклом, нером и самим windosom!
  • 0

#11 Ninon

Ninon
  • Участник
  • 52 Сообщений:

Отправлено 21 апр 2005 - 17:32

Спасибо высказавшимся!!!
Есс-но, очень хотелось б, чтоб в Инструкции черным по белому было написано - что пойдет и что нет! Как просто!!! Так и вопросов не было бы! Но в моей фирменной Инструкции Пользователя на Самсунг написано только в разделе "Типы и хар-ки дисков": DVD-video, Video-CD да Audio-CD. И никакого расклада на R, RW и плюсовые! Думаете, не задолбывает все время проверять, что он кушает???? Тем более - так удобно - записал на RW, проверил (не на компе, а на Самсунге имеется в виду), да и бери одноразовую болванку. Да и +R зря накупила...
Пишу Nero'м. Очень прошу Azat'a объяснить поподробнее, как это:
:happy: "чтобы читались +R нужно перед записью установить для них так называемый book type в DVD-ROM"?????
Некоторые приводы не позволяют это сделать (Pioneer-ы к примеру). - У меня типа Самсунг.
:happy: НЕРО последние версии при записи проекта DVD-video тоже меняет book type на DVD-ROM. - и это как???????

Спасибо, если ответите!! Неужели научим его все жрать?????








---добавлено (Ninon, [mergetime]1114086738[/mergetime]):

А перед тем как нарезать болванку ставишь галочку закрыть диск?
:wub: А надо ставить эту галочку или наоборот? В смысле чтоб выплюнул после нарезки? Или как?

По-моему, сейчас даже самый простенький дивидюк должен читать либо +, либо - RW/ А уж +R - на 100%.
:hz: Вот -вот , DVD+R  не читает даже, какие установки при записи поменять бы, чтоб смог.

И скорость должна быть не сверхзвуковая, а максимум 4х
;) Это я понимаю. Так и было изначально.

<{POST_SNAPBACK}>


  • 0

#12 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 21 апр 2005 - 17:35

:happy: "чтобы читались +R нужно перед записью установить для них так называемый book type в DVD-ROM"?????
Некоторые приводы не позволяют это сделать (Pioneer-ы к примеру). - У меня типа Самсунг.

А какой конкретно Samsung? Модель какая?

:happy: НЕРО последние версии при записи проекта DVD-video тоже меняет book type на DVD-ROM. - и это как???????

Нужно сначала с приводом все выяснить...
  • 0

#13 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 21 апр 2005 - 22:57

А перед тем как нарезать болванку ставишь галочку закрыть диск?

Не совсем это так. Бук тэйп это (если сказать грубо) изменение статуса DVD диска. Он выставляется только для плюсовых дисков. И если оное выставлено то диск определяеся как штамповка, иначе говоря плюсовой диск становится DVD-ROMом.
  • 0

#14 Ninon

Ninon
  • Участник
  • 52 Сообщений:

Отправлено 22 апр 2005 - 14:29

А какой конкретно Samsung? Модель какая?
Нужно сначала с приводом все выяснить...

<{POST_SNAPBACK}>

Видеомагнитофон с DVD-плейером: Samsung SV-DVD40, два года как выпустили где-то.
Пишущий привод на компе: Sony DVDRW DW-D22ABYS3

Все еще жду правильной идеи! Пока все еще ест только DVD-R, да CD (c mp3)!
  • 0

#15 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 22 апр 2005 - 15:05

Судя по этой ссылке http://www.tehmir.ru/tm_description_crn_114834_0.html
Ваш плеер читает только МИНУС диски. Да и по срокам, в те года ПЛЮС если и был, то только в разаработках...


По поводу писателя. Я не могу уверенно сказать да или нет. Попробуй, если пишешь программой NERO, поставить значение бук-тэйп для диска DVD+R. Тогда после записи диск будет виден как DVD-ROM. Но не со всеми писателями это проходит. Если нет, то пиши на минус и не заморачивайся.

Сообщение отредактировано Андрей К.: 22 апр 2005 - 15:10

  • 0

#16 Ninon

Ninon
  • Участник
  • 52 Сообщений:

Отправлено 22 апр 2005 - 18:12

Андрей К.!

Спасибо тебе за исследовательскую работу, попробую через бук-тейп!
Оттуда же видать, что CD-RW читать может, а DVD-RW - нет.

Сообщение отредактировано Ninon: 22 апр 2005 - 18:15

  • 0

#17 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 23 апр 2005 - 00:25

Дерзай
  • 0

#18 ! Евгений

! Евгений
  • Участник
  • 96 Сообщений:

Отправлено 25 апр 2005 - 09:41

ELEKTA E2100 - читает всё подряд.
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100