Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Ulead Video Studio 9 New


  • Please log in to reply
13 ответов в этой теме

#1 Number

Number
  • Участник
  • 548 Сообщений:

Отправлено 19 апр 2005 - 21:19

На сайте
www.ulead.com анонсирована новая версия. Но что-то пока скачать триал никак нельзя. Зато можно посмотреть новое в девятой версии. Если кто-то что-то может сказать по этому поводу, прошу!

Сообщение отредактировано Flooxer: 19 апр 2005 - 21:20

  • 0

#2 Jurij

Jurij
  • Модераторы
  • 1 984 Сообщений:

Отправлено 19 апр 2005 - 22:03

Ulead VideoStudio 9 vs. other video editing products
  • 0

#3 Number

Number
  • Участник
  • 548 Сообщений:

Отправлено 24 апр 2005 - 11:12

Странно поставил Trial версию. Всё нормально работало и запускалось, но прошёл один день и прога вообще перестала запускаться! Переустановка ничего не дала. С компьютером ничего не делал. Всё остальное прекрасно работает. Может кто-нибудь себе установил триал версию? Может это её глюк?
  • 0

#4 Elmo

Elmo
  • Участник
  • 11 Сообщений:

Отправлено 04 мая 2005 - 02:14

У меня вопрос, вот в Медиа мона было звук на дорожке менять как хочу и где, а тут только конец понижать и начало я так понял ?
и ещё, эфект в переди видео так и не сделали чтоб помещать ? т.к. обязаловка начало видео идёт, только титры мона запихать в начало.
  • 0

#5 Number

Number
  • Участник
  • 548 Сообщений:

Отправлено 04 мая 2005 - 10:46

Elmo
Чё-то я мало что понял...
Звук можно менять в любом месте, там есть кнопка переключения на редактирования звука. Как это понять "Эффект в переди видео" ? Плиз, по-подробнее.
  • 0

#6 Elmo

Elmo
  • Участник
  • 11 Сообщений:

Отправлено 06 мая 2005 - 11:20

В спешке писал :-)..
Я имею ввиду что вот в Медиа было так, ставлю видео дорожку, отодвигаю на секунд 5 вправо ( пустое место получается, и на дорожке ниже ( для эфектов ) ставлю эфект например Альбом открывающийся.. получается ( если смотреть по дорожкам слево на права ) идёт эфект ( альбом ) потом на 5 секунде врубается видео...
а в студии 9 , как не тыкал не прыгал эфект не лезет вперёд :-) и дорожка не сдвигается.
и ещё интересно есть ли плагин для того чтоб версии от 4.6 до 5.* приручить к ( студии или Медиа ?

Сообщение отредактировано Elmo: 07 мая 2005 - 14:28

  • 0

#7 connect

connect
  • Участниk
  • 2 Сообщений:

Отправлено 16 мая 2005 - 12:17

Я вот тоже скачал 9-ю версию, но все работает...
Доволен, т.к. ранее использовал 7 SE DVD.

:wub: Здесь такие ссылки запрещены?

У меня собственно несколько вопросов по ней:
- non-square pixels при кодировании в mpeg2 нужно включать или нет?
- в новой версии появилась возможность просмотра time code, можно ли что бы конечный файл mpeg2 отображал его?
- так и не решена проблема обрезания изображения при просмотре на бытовом плейере и телевизоре, посоветуйте что-нибудь...
- прокомментируйте работу фильтра denoise
- какой способ кодирования более предпочтителен для домашнего видео VBR2 (max9200) или CBR8500?
  • 0

#8 Elmo

Elmo
  • Участник
  • 11 Сообщений:

Отправлено 20 мая 2005 - 13:44

У меня тоже вопросы :-))
к тем что были ( хотя что то не очень тут отвечают :-(( )
Воть я делаю видел раставил титры и эфекты, и мне надо удалить кусочек видео, естественно шака сдвинется.. , как сделать чтоб всё что уже сделано было как бы прикрепленно, а то опять заного приходится всё раставлять т.к. сдвинется всё ( на то время какой участок я вырезал или добавил )
  • 0

#9 Jurij

Jurij
  • Модераторы
  • 1 984 Сообщений:

Отправлено 20 мая 2005 - 14:39

- non-square pixels при кодировании в mpeg2 нужно включать или нет?

non-square pixels - Выполнить рендеринг неквадратных пикселей.
Если в проекте меняется соотношение сторон 16:9 на 4:3 тогда надо :(

- так и не решена проблема обрезания изображения при просмотре на бытовом плейере и телевизоре, посоветуйте что-нибудь...

Эта проблема не UVS, просто телевизор не показывает полный кадр. Бороться с этим не надо, а надо при съёмки и монтаже не забывать про это :beer:

- прокомментируйте работу фильтра denoise

Нет хороших фильтров для удаления шума, или я не знаю, совет один снимать с хорошим освещением без шума :haha:

- какой способ кодирования более предпочтителен для домашнего видео VBR2 (max9200) или CBR8500?

<{POST_SNAPBACK}>

Двух проходное кодирование VBR сэкономит место с тем-же качеством.
Максимальная скорость потока зависит от материала, не забывайте что ещё будет звук для которого тоже нужен поток данных.
  • 0

#10 connect

connect
  • Участниk
  • 2 Сообщений:

Отправлено 23 мая 2005 - 13:02

Спасибо за ответы.
По поводу обрезания телевизором часть кадра, я, после первого своего диска, всегда об этом помню и жене рассказал.
Шум из-за плохого освещения лучше всего устраняется хорошим освещением. Но увы, далеко невсегда оно есть (например в ванной)...
то Elmo: как точно это сделать я не подскажу, может редактировать в резать "проект"... там еще есть кнопка "что-то про риппинг" - попробуй ее нажать.
  • 0

#11 igoriss

igoriss
  • Участник
  • 7 Сообщений:

Отправлено 15 июл 2005 - 13:45

Нет ли где описания по работе с программой на русском. Может книгу кто встречал или файл
  • 0

#12 igoriss

igoriss
  • Участник
  • 7 Сообщений:

Отправлено 19 июл 2005 - 16:17

Работа с программой нравится.Очень все удобно. У меня источник miniDV камера и цель-создание фильмов на dvd диске. Вопрос: как происходит в этой программе перекодирование моего AVI с камеры в формат DVD? Я просто выбираю создать DVD диск и программа не предлагает мне настроек- битрейта и прочих вещей? Может нужно создавать dvd в другой программе для хорошего и управляемого качества?
  • 0

#13 ALV

ALV
  • Участниk
  • 3 Сообщений:

Отправлено 05 дек 2005 - 16:32

Эта проблема не UVS, просто телевизор не показывает полный кадр. Бороться с этим не надо, а надо при съёмки и монтаже не забывать про это :beer:


Речь идет о черных полосах вокруг картинки на экране ТВ?
Если так, то почему при просмотре через плеера на полный экран и клоне монитора на ТВ экран телевизора заполняется картинкой полностью? :(

ALV
  • 0

#14 AlexStar

AlexStar
  • Участник
  • 6 Сообщений:

Отправлено 06 дек 2005 - 10:43

Работа с программой нравится.Очень все удобно. У меня источник miniDV камера и цель-создание фильмов на dvd диске. Вопрос: как происходит в этой программе перекодирование моего AVI с камеры в формат DVD? Я просто выбираю создать DVD диск и программа не предлагает мне настроек- битрейта и прочих вещей? Может нужно создавать dvd в другой программе для хорошего и управляемого качества?

В свойствах должны быть настройки MPEG-2 перед записью на диск.
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100