Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Нормализация громкости


  • Please log in to reply
6 ответов в этой теме

#1 OXI

OXI
  • Участник
  • 132 Сообщений:

Отправлено 21 апр 2005 - 17:56

Добрый всем день. Может быть вопрос не совсем в тему, но суть изложу. Сделал из мр-3 солянку на тему очень «старенькой» Suzi Quatro, так вот громкость треков (в зависимости от альбомов) довольно сильно различается и хочется все привести к единому уровню.
Из редакторов есть Sound Forge 8. Можно ли в нем нормализовать громкость одновременно для всех треков или посоветуете что-то другое?
  • 0

#2 Петрович

Петрович
  • Участник
  • 522 Сообщений:

Отправлено 21 апр 2005 - 18:49

В Sound Forge 7 это можно сделать через Процесс-Нормализация и установить-или по пикам или по средней громкости. Думаю что и 8 версии эта функция есть. Но я бы это сделал применив к каждому треку в отдельности, а не ко всем сразу-думаю так будет корректнее.
Петрович.
  • 0

#3 OXI

OXI
  • Участник
  • 132 Сообщений:

Отправлено 21 апр 2005 - 20:50

Возможно и коректнее. А если их (треков) 42....? с ума сойдешь! Вот поэтому и спросил.
  • 0

#4 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 21 апр 2005 - 21:18

Sound Forge не знаю, а в Adobe Audition это можно сделать через Batch Processing и Script-ы.
  • 0

#5 OXI

OXI
  • Участник
  • 132 Сообщений:

Отправлено 21 апр 2005 - 22:08

Петрович, докладываю. По средней громкости получилось очень неплохо: минус-это обработка по одному треку, хотя очень быстро.

Azat, обязательно испробую и твой совет.
  • 0

#6 Петрович

Петрович
  • Участник
  • 522 Сообщений:

Отправлено 22 апр 2005 - 01:18

Не забывай для всех треков нужно выставлать одинаковый уровень. В пределах -6dB.
А выставлять-по пикам или по среднему уровню-в зависимости от динамики самого трека. Я чаще использую-по пикам.
Петрович.
  • 0

#7 OXI

OXI
  • Участник
  • 132 Сообщений:

Отправлено 22 апр 2005 - 09:44

Спасибо, Петрович, так и делаю.
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100