Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

[V9]Запись Из Образа Диска В Pinnacle - Как?


  • Please log in to reply
14 ответов в этой теме

#1 Kadet

Kadet
  • Участник
  • 103 Сообщений:

Отправлено 30 апр 2005 - 08:23

Ночь насмарку...
Оставлял на ночь пересчитывать мой проект в DVD (не слишком шустрый у меня комп). Встаю сейчас - всё пересчитано. Ну, думаю, красота! Хотел записать то, что сделал в DVD - хрена лысого! Не горит опция "Записать из созданного ранее образа"!!! Причем делал всё в соответствии с инструкциями! Правда, когда пересчитывал проект, надо, наверное, было поставить вариант "Записать прямо на диск", а я сделал "Создать образ диска, но не записывать". Но ведь образ - то этот есть, ЕСТЬ, в указанном месте! И render.dat файл вижу, и картинки от меню DVD, и музыка от того же меню - всё лежит. Чего ж ей ещё надо? Почему не горит опция "Записать диск из ранее созданного образа"?

Как всё это достало... :blink:

Может, лучше ставить "Записать прямо на диск"?

Подскажите кто - нибудь...
  • 0

#2 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 30 апр 2005 - 08:48

Взять НЕРО, создать в нем проект DVD-video, во временной папки Студии найти папку VIDEO_TS и закинуть ее в проект НЕРО. И на запись.
  • 0

#3 vereschagin

vereschagin
  • Участник
  • 190 Сообщений:

Отправлено 30 апр 2005 - 08:50

У меня такое было, когдя я переименовал папку DVD
Если ничего не трогать, то все переписывается
  • 0

#4 Kadet

Kadet
  • Участник
  • 103 Сообщений:

Отправлено 30 апр 2005 - 09:08

Взять НЕРО, создать в нем проект DVD-video, во временной папки Студии найти папку VIDEO_TS и закинуть ее в проект НЕРО. И на запись.

<{POST_SNAPBACK}>


Так - так, начинаю въезжать... Это значит, Пинакль создает папочку Audio_TS и Video_TS, когда я нажимаю "Создать образ диска, но не записывать"??? Образ именно в таком виде: Audio_TS и Video_TS? Просто я ничего подобного не вижу. Картинки есть, файл dat есть, wav файлы есть (звук меню).

Простите, я не могу точно выразить свою мысль. Ибо, на русском литературном языке я не могу думать в критических ситуациях. А если я напишу здесь то, что думаю о программе Pinnacle Studio, вам придется просто забанить мой IP.

Суть такова: а что же должно быть в этой милой папочке с проектом для записи на DVD?
  • 0

#5 vereschagin

vereschagin
  • Участник
  • 190 Сообщений:

Отправлено 30 апр 2005 - 09:25

В папке находится вложенная папка DVD там и находятся VIDEO_TS, Menus и т.д.
Это и есть содержание твоего будущего диска
  • 0

#6 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 30 апр 2005 - 09:27

Содержание диска ТОЛЬКО в папке VIDEO_TS!
  • 0

#7 vereschagin

vereschagin
  • Участник
  • 190 Сообщений:

Отправлено 30 апр 2005 - 09:28

Т.е. остальные папки можно не копировать?
  • 0

#8 Андрон

Андрон
  • Участник
  • 327 Сообщений:

Отправлено 30 апр 2005 - 09:34

Я никогда DVD Пинаклой не писал-
Неро лучше!!! А Студия ещё 300Мб не дописывает.
В неро выбрать "запись файлов DVD видео"
и всё содержимое VIDEO_TS добавить.
Не папку VIDEO_TS, а именно содержимое!!!
Audio_TS не трогать, нера сама создаст.
А путь примерно такой: C:\Documents and Settings\Studio\Мои документы\Pinnacle Studio\Auxiliary Files\ВАШ ПРОЭКТ\DVD
:bye:
  • 0

#9 ВалерийА.

ВалерийА.
  • Участник
  • 127 Сообщений:

Отправлено 30 апр 2005 - 14:40

Kadet Сегодня, 06:23
----------
Клади свой проект, из которого создавал образ DVD, на тайм лайн и нужная функция будет активна. DVD в студии записывается быстро и качественно, у меня нареканий не было. Удачи!
  • 0

#10 YNUS

YNUS
  • Участник
  • 3 311 Сообщений:

Отправлено 30 апр 2005 - 20:21

В NERO можно и как тут.
  • 0

#11 Mr. Alex

Mr. Alex
  • Участник
  • 15 Сообщений:

Отправлено 02 мая 2005 - 03:25

Создаешь образ в Студии. А сам диск пишешь с помощью програмки
Clone DVD.
  • 0

#12 Kadet

Kadet
  • Участник
  • 103 Сообщений:

Отправлено 02 мая 2005 - 10:09

Kadet Сегодня, 06:23 
----------
Клади свой проект, из которого создавал образ DVD, на тайм лайн и нужная функция будет активна. DVD в студии записывается быстро и качественно, у меня нареканий не было. Удачи!

<{POST_SNAPBACK}>


Решил воспользоваться вашим вариантом т. е. записать силами Pinnacle Studio. Всё прекрасно получилось! :yes: Как я рад, что у меня наконец - то что - то вышло. А то я уже положил так: если и в этот раз у меня всё пойдет наперекосяк, я удаляю Pinnacle и Ulead Media Studio и забываю вообще о работе с видео.
И сразу же всё получилось.
Я, правда, из боязни как бы у меня всё уместилось на одной болванке, уменьшал и уменьшал вес файла, и в результате час записи у меня занимает на диске его половину. Файл с 40% качеством. И вроде ничего - я на компе смотрел.
Мне кажется, в Pinnacle не совсем удобно (по крайней мере для меня - новичка) смотреть, сколько же будет занимать будущий проект места на диске. Оценка весьма приблизительная.

---добавлено (Kadet, [mergetime]1115010554[/mergetime]):

Содержание диска ТОЛЬКО в папке VIDEO_TS!

<{POST_SNAPBACK}>

Кстати, можно попутный вопрос: с какой целью создается на всех DVD папка Audio_TS, если в ней никогда ничего нет?
  • 0

#13 Игорь Полежаев

Игорь Полежаев
  • Участник
  • 3 001 Сообщений:

Отправлено 02 мая 2005 - 12:11

Положено по стандарту. Диски с непустой пакой AUDIO_TS называются DVD-Audio
  • 0

#14 Kadet

Kadet
  • Участник
  • 103 Сообщений:

Отправлено 03 мая 2005 - 01:30

Положено по стандарту. Диски с непустой пакой AUDIO_TS называются DVD-Audio

<{POST_SNAPBACK}>


Знаю, знаю... Пиратские DVD где 500 песен на диске. Видал.
Кстати, вы в курсе, до чего пираты дошли? Берут двусторонний диск и пишут на него 10 (!!!) фильмов. Я не оговорился - ДЕСЯТЬ фильмов. Хоть прямо новую тему открывай - как это у них получается совмещать относительное качество с таким малым весом файла? Но ребята определенно молодцы! Я такие диски не беру, но горжусь русскими пиратами вовсю!

P.S: вынесете еще одно замечание мне? :dry:
  • 0

#15 YNUS

YNUS
  • Участник
  • 3 311 Сообщений:

Отправлено 03 мая 2005 - 01:40

А зачем другая тема, жмуть они битрейдом до 1500, вот те и 10.
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100